Выговорится

Lubov888
Всех с Наступающим праздником!!! А я так сказать то ли выговориться, то ли мнение других людей хотелось бы услышать. Сегодня свекровь утром пришла, с дочкой сидела, так вот рассказала, что другая сноха беременна. А у них только вот родился ребёнок, через пару недель буквально полгода будет. Я не твоя тоба как-то против, это их дело, но блин у неё было кс. Плюс до этого она долго не могла забеременеть после свадьбы, ей удалили трубу потому что была непроходима, т.е два шва на матке, а тут так сразу вторая Б. Может я конечно такой человек, но я сама знаю что такое кс, и у нас дочке 3 будет, мы только вот планировали второго. А получается они прям следом второго, и все свалится на свекровь, она на пенсии, уже столько здоровья нет сидеть, у неё ещё помимо всех 4 внуков, иногда просят старшие посидеть, иногда мы, а у этих вообще маленькая есть и ещё один появится. Говорю свалится, потому что на ее родителей положится нельзя, ну и плюс если ей врачи разрешат оставить ребёнка, то она будет постоянно на сохранениях, первую не доносила месяц, лежали с ней почти месяц после родов. Она ещё такая крошечка как по мне, ей ещё столько внимания надо, а она если с первым не доносила, хотя там лежи да отдыхай вынашивай, а она скакала везде, гулять ходила, вот и результат, шейка укоротилась, кровило часто, и на месяц раньше родила. Мы планировали тоже ляльку, понятно что на свекровь сильно прям не рассчитывали, но мало ли предусматривали именно чтоб со старшим ребёнком вдруг посидеть, а сейчас нужно задуматься, но это не главное. В общем, просто захотелось высказаться, это конечно их дело, но так безалаберно относится к этому. В первую очередь нужно здоровую мать первому ребёнку, а сейчас это скорее всего она не доносит опять, плюс хочет двойню, ну это жесть. Блин я не понимаю просто. После двух швов на матке и полгода не прошло сразу Б. Свекровь конечно в шоке, она такое вообще не понимает, маленькую разницу, говорит конечно их дело, но понимает что с лялькой придётся теперь ей заниматься. Как вы думаете это нормально такая разница в кс, ну и каков шанс доносить? Опять недоношенный родится, будет с ним лежать в больнице долго, а тот ребёнок будет со свекровью

вы бы после как здесь выговорились, помогли бы невестке чисто по человечески.

Сами подумайте это у них 99% не запланировано, что ей делать?аборт?а если она ещё захочет родить?чтож ей не рожать если она плохо пережила 1 беременность???

  • Нравится 1

Первая беременность - ицн, угроза родов в 27 недель, пессарий с этого времени, утрожестан 800 каждый день до 36 недель. Дочь 3400.

Вторая беременность спустя полгода от родов - выношенная на фольке. Роды в 39.5. Сын 4350.

Все у нее будет в порядке. А вы реально как на лавочке возле подъезда.

  • Нравится 1

Ну сноха конечно у врачей наблюдается, ребёнка любит, заботится, в этом все ок. Просто может я такой человек который не понимает как можно так быстро, после кс. Конечно случаев хороших много, я и не сомневаюсь что родит, но переживаю например чтоб доносила, мне жалко что первая немного не досидела, хотя были все шансы, чей говорила лежи лежи, у тебя самое главное ребёнок сейчас. Конечно по весу она норм родилась практически, но проблемы небольшие есть, лежали 3 недели после родов

Поговорите с ней по хорошему, по доброму, мол, побереги себя, не прыгай, мы все за тебя переживаем)))

Третий (или третья или третье и четвертое) в мае должен родится. Единственное, что она делала, это после родов вызывала Скорую, чтоб рождение зафиксировали.

вот это непонятный для меня риск, рожать вне больницы (

Опять я не осилила дочитать. Автор, ВАМ какая беда и забота с того? Вот реально? У меня КС и одна труба и бесплодие неясного генеза и я тупо не предохранялась,да! И будет у меня второй. Разница правда побольше,но сути не меняет. Не ваша это забота, короче.

Заботы моей нет. И вы наверно как здравая женщина понимаете, что вы потяните своих детей сами. И разница говорите больше, насколько больше? Год? Нут это ведь уже норм. А тут и полугода нет.

Поговорите с ней по хорошему, по доброму, мол, побереги себя, не прыгай, мы все за тебя переживаем)))

Да, конечно. Когда уже она всем расскажет, то скажу. Я и в первую Б говорила ей не раз, раз такие болячки лежи и лежи, но она считала что полезней гулять и носилась ещё с проблемами семейными.

По моему вы больше акцентируете внимание на том, что там будет лялечка, и всеми фибрами души против этого. Не потому что свекровь будут раздирать, а видно вы просто завидуете. То вы не понимаете как так? ведь там два шва, а первый ребенок еще маленький и тд. Вы чего? Поддержите лучше и порадуйтесь, что в семье появиться еще один ребеночек. Вы же женщина, сами пишите что она плохо носила и сохранялась, ну так поддержите ее. Если проблемы в семье, так не рожать теперь?

Заботы моей нет. И вы наверно как здравая женщина понимаете, что вы потяните своих детей сами. И разница говорите больше, насколько больше? Год? Нут это ведь уже норм. А тут и полугода нет.

Ну вот если вам так жаль свекровь,тогда хоть вы ее не дергайте.Пусть с вашим ребёнком вам ваша мама помогает,а вы сможете как то свекрови помочь.С 3х летним сидеть пожилому человеку тоже ещё то удовольствие.

И пусть я выгляжу как бабка сплетница, но мне вот захотелось рассказать, выговорится))) пусть она выносит и родит конечно в срок! Я никому не пожелаю больного ребёнка, или рождённого вне срока, я вижу какие у них сейчас проблемы, и сколько ещё нужно вложить в ребёнка

Заботы моей нет. И вы наверно как здравая женщина понимаете, что вы потяните своих детей сами. И разница говорите больше, насколько больше? Год? Нут это ведь уже норм. А тут и полугода нет.

Ну вы молодец, 3 года выдержали и что дальше? Вам памятник, а Ту сноху на костёр? Странно вы "заботитесь". А в глаза ей поди мило улыбаетесь. Сомневаюсь,что хоть слово из вашего поста озвучите. Поэтому вас и подозревают все в зависти и лицемерии.

Ну вот если вам так жаль свекровь,тогда хоть вы ее не дергайте.Пусть с вашим ребёнком вам ваша мама помогает,а вы сможете как то свекрови помочь.С 3х летним сидеть пожилому человеку тоже ещё то удовольствие.

Да мы и так стараемся лишний раз не просить, моя мама живет просто не рядом, и приезжает нечасто. Если свекровь сама предлагает посидеть когда дочь на больничном то соглашаемся, а так чтоб оставлять ребёнка чтоб съездить по магазинам например, это большая редкость, всегда берём собой, чтоб не напрягать лишний раз

Блин, с такими родственниками как Вы, автор, и врагов не надо

  • Нравится 1

Ну вы молодец, 3 года выдержали и что дальше? Вам памятник, а Ту сноху на костёр? Странно вы "заботитесь". А в глаза ей поди мило улыбаетесь. Сомневаюсь,что хоть слово из вашего поста озвучите. Поэтому вас и подозревают все в зависти и лицемерии.

Я и не собиралась второго сразу, ничего я не выдерживала, у нас разные позиции. Изначально хотели одного, тем более после сложных родов. Причем здесь стеб про памятник. Я просто высказалась, что считаю что очень рискованно вот так, когда у тебя совсем кроха на руках, а нужно будет ещё выносить в животе лялю. Я не осуждаю ее, но для меня это дико! Если ты знаешь тем более что сама не справишься, на родителей расчитывать нельзя, только на свекровь которой самой тяжело сидеть с детьми. И никаких абортов и на костёр я не предлагаю, Б уже есть, и остаётся только вынашивать и пожелать здоровья ей и свекрови, т.к ей достанется очень. Она очень переживает, что тот ребёнок ляжет на неё, ей уже покой нужен. А ее родители вчера уже подстегнули, что вся надежда на неё

Блин, с такими родственниками как Вы, автор, и врагов не надо

О Боже! Вы слышите что вы говорите? Да блин я ей ничего плохого не желаю, но смотрю на все не через розовые очки как вы все! А здравым умом оцениваю всю ситуацию, что тяжело будет. А не то что она такая сякая. Вы читаете как вамхочется, а не как я изложила свою мысль

По моему вы больше акцентируете внимание на том, что там будет лялечка, и всеми фибрами души против этого. Не потому что свекровь будут раздирать, а видно вы просто завидуете. То вы не понимаете как так? ведь там два шва, а первый ребенок еще маленький и тд. Вы чего? Поддержите лучше и порадуйтесь, что в семье появиться еще один ребеночек. Вы же женщина, сами пишите что она плохо носила и сохранялась, ну так поддержите ее. Если проблемы в семье, так не рожать теперь?

Я далеко не против лялечки!!! Мы все были очень рады когда у них получилась первая. И второму будем рады, просто зная анамнез весь и первую Б, придётся поберечься и лежать на сохранениях, я смотрю реально на это все. Свекровь это тоже поняла, и поняла что ей придётся чуть ли не себе перевезти Того ребёнка

О Боже! Вы слышите что вы говорите? Да блин я ей ничего плохого не желаю, но смотрю на все не через розовые очки как вы все! А здравым умом оцениваю всю ситуацию, что тяжело будет. А не то что она такая сякая. Вы читаете как вамхочется, а не как я изложила свою мысль

Тоесть мы тут все в розовых очках, сноха безмозглая о ребёнке не думает, а Вы д'Артаньян?

Читаю я ровно то, что написано

Чё то все резко белые польта понадевали...Автор, я понимаю ваше возмущение.У меня сестра такая — вообще не думает о последствиях. Живет, как тот кузнечик.Домашние роды каждый год. Не наблюдается у врачей вообще. Это тоже безалаберность.Но что поделаешь, свои мозги не вставишь.Если с ней, не дай Бог, что случится, я с мужем поговорила, оформим опеку хоть над кем то из племянников.

Красной нитью проходит то, что теперь надо думать как свекровь поделить на всех с ее помощью...а не забота о здоровье невестки или как ее правильно называть

  • Нравится 1

В том то и дело, это планированный ребёнок, но было бы логично планировать и расчитывать на свои силы, но ей тяжело и с одним. А свекрови уже тяжело помогать, уже как говорит хочется спокойствия, и она утром вылила свой шок на меня, я конечно тоже удивилась что так рано решили вторую Б

это кто вам сказал что они планировали уже?

А я вот не пойму одного - чего обязательно помогать то надо? Без помощи никак? Почему свекровь вам помогает? Вы сами без ее помощи справиться не можете? Почему она вас умоляла не спешить со вторым? Лично я считаю, что если без помощи никак, то и рожать необязательно. Нужно рассчитывать на себя и мужа. Все!!!

  • Нравится 2
Я далеко не против лялечки!!! Мы все были очень рады когда у них получилась первая. И второму будем рады, просто зная анамнез весь и первую Б, придётся поберечься и лежать на сохранениях, я смотрю реально на это все. Свекровь это тоже поняла, и поняла что ей придётся чуть ли не себе перевезти Того ребёнка

Тут уже как бы дело свекрови..сможет помогать не сможет...у снохи поди тоже родители есть, можно и у них помощь просить, можно и няньку нанять в конце концов

Красной нитью проходит то, что теперь надо думать как свекровь поделить на всех с ее помощью...а не забота о здоровье невестки или как ее правильно называть

Если свекровь просить посидеть с детьми пару раз в год ( и это нормально), то на всех ее хватит.

У моей сейчас один внук, но она говорит, что и со вторым (от дочки) тоже смогла бы помочь посидеть. Но это сейчас. Через 5—10 лет, ей это уже тяжело будет.

Тоесть мы тут все в розовых очках, сноха безмозглая о ребёнке не думает, а Вы д'Артаньян?Читаю я ровно то, что написано

Я сказала что сноха безмозглая? Я лишь написала, что считаю что она относится безалаберно к тому, что так быстро захотела второго ребёнка, зная что сама справится не может

Тут уже как бы дело свекрови..сможет помогать не сможет...у снохи поди тоже родители есть, можно и у них помощь просить, можно и няньку нанять в конце концов

Дело конечно ее, но я писала выше про родителей снохи, в этом жаль ее. Что она ещё из-за них нормально доносить не смогла. Вместо помощи они взваливают на неё свои хлопоты. И свекровь жалко, что ей достанется сейчас. Она у нас в принципе не любитель с детьми сидеть, лишний раз и не просим, знаем что ей тяжеловато уже

Если свекровь просить посидеть с детьми пару раз в год ( и это нормально), то на всех ее хватит.У моей сейчас один внук, но она говорит, что и со вторым (от дочки) тоже смогла бы помочь посидеть. Но это сейчас. Через 5—10 лет, ей это уже тяжело будет.

Ну да. Тем более если есть возможность посидеть. Мы первый год в саду, часто болеем, когда сама беру больничный, когда ее просим посидеть. Сейчас вот ту неделю она вроде хотела сидеть, но я взяла больничный. А она вот три дня на этой неделе посидела только. Тоже стараемся не загружать. Но она сама высказывает недовольство о том, что как то приехали они в гости к той снохе, та им дала коляску с ребёнком, чтоб часа два гуляла свекровь, а та дома спала. Потом ей высказала снохе свекровь, что она уже немолодая два часа гулять по морозу, пока она спит. Ни с одним так не гуляла и с ними не будет. Она сама троих вырастила, помощи не было, и считает что каждый сам должен растить, и расчитывать только на свои силы. А сноха хоть и говорит что сама, а по факту ей тяжело очень. Это с одним тяжело. Поэтому естественно ждёт помощи от свекрови

Тоесть мы тут все в розовых очках, сноха безмозглая о ребёнке не думает, а Вы д'Артаньян?Читаю я ровно то, что написано

Я спорить с вами не хочу, но вот честно я бы все поняла когда человек понимает что осилит поднять детей, без помощи. Потому что ты в первую очередь для себя рожаешь, а не для свекрови. А так все свесится на свекровь, как то неправильно. Свекровь жалко, она расстроилась, потому что прекрасно понимает что ей сейчас очень часто придётся сидеть с маленьким ребёнком. Но дело их, и естественно они разберутся без меня. А это просто мои мысли и все. И на 100% уверена будь вы в курсе всего и сидя на моем месте, также не понимали эту ситуацию. Но дело уже сделано, и остаётся только пожелать снохе чтоб малыша она доносила в срок.

  • Нравится 1
мы спдичные и с нами нельзя контачить

Какие вы? Не поняла.

Ну немного безответственная сноха, но толку от ваших обсуждений - ребенка-то все равно уже сделали и рожать будут :) Свекровь жалко очень. Навешиваете все на нее детей, а она, видимо, безотказная.