Выговорится

Lubov888
Всех с Наступающим праздником!!! А я так сказать то ли выговориться, то ли мнение других людей хотелось бы услышать. Сегодня свекровь утром пришла, с дочкой сидела, так вот рассказала, что другая сноха беременна. А у них только вот родился ребёнок, через пару недель буквально полгода будет. Я не твоя тоба как-то против, это их дело, но блин у неё было кс. Плюс до этого она долго не могла забеременеть после свадьбы, ей удалили трубу потому что была непроходима, т.е два шва на матке, а тут так сразу вторая Б. Может я конечно такой человек, но я сама знаю что такое кс, и у нас дочке 3 будет, мы только вот планировали второго. А получается они прям следом второго, и все свалится на свекровь, она на пенсии, уже столько здоровья нет сидеть, у неё ещё помимо всех 4 внуков, иногда просят старшие посидеть, иногда мы, а у этих вообще маленькая есть и ещё один появится. Говорю свалится, потому что на ее родителей положится нельзя, ну и плюс если ей врачи разрешат оставить ребёнка, то она будет постоянно на сохранениях, первую не доносила месяц, лежали с ней почти месяц после родов. Она ещё такая крошечка как по мне, ей ещё столько внимания надо, а она если с первым не доносила, хотя там лежи да отдыхай вынашивай, а она скакала везде, гулять ходила, вот и результат, шейка укоротилась, кровило часто, и на месяц раньше родила. Мы планировали тоже ляльку, понятно что на свекровь сильно прям не рассчитывали, но мало ли предусматривали именно чтоб со старшим ребёнком вдруг посидеть, а сейчас нужно задуматься, но это не главное. В общем, просто захотелось высказаться, это конечно их дело, но так безалаберно относится к этому. В первую очередь нужно здоровую мать первому ребёнку, а сейчас это скорее всего она не доносит опять, плюс хочет двойню, ну это жесть. Блин я не понимаю просто. После двух швов на матке и полгода не прошло сразу Б. Свекровь конечно в шоке, она такое вообще не понимает, маленькую разницу, говорит конечно их дело, но понимает что с лялькой придётся теперь ей заниматься. Как вы думаете это нормально такая разница в кс, ну и каков шанс доносить? Опять недоношенный родится, будет с ним лежать в больнице долго, а тот ребёнок будет со свекровью

вы бы после как здесь выговорились, помогли бы невестке чисто по человечески.

Сами подумайте это у них 99% не запланировано, что ей делать?аборт?а если она ещё захочет родить?чтож ей не рожать если она плохо пережила 1 беременность???

  • Нравится 1

Что то вы как та бабка сплетница на скамейке

  • Нравится 1
тогда тема бы не называлась- выговориться ))

а что человек выговаривается, только, когда завидует?)

да, автор может коряво свои размышления вынесла. Но где тут зависть, не понятно?)

Двже взять ситуацию здесь, на БП с мышкой и ее двойней. Многие ее ругают за безответственность и подозрительное спокойствие в ее ситуации. Тоже завидуют?)))

Автор, Вы переживаете исключительно за то, что у свекрови не останется времени помогать вам с вашим ребенком. Но это не вы должны решать, а свекровь.А про здоровье снохи вам и дела нет, вам выше уже написали, рубец после КС состоятелен через полгода, т.е. в этом плане у снохи всё норм. А уж доношенная будет беременность или нет - одному Богу известно. Не притягивайте плохое к снохе, а то вы ей уже напророчили и проблемы в беременность и недоношенного ребенка. С такими вашими мыслями у бедняжки не дай Бог еще выкидыш будет

[/

Ну что вы прям сразу выкидыш. Просто все через розовые очки как будто смотрят и говорят что все будет ок. Понятно что выносит, все будет нормально, дай Бог. Я просто высказала мнение о том, что это очень рискованно. Я знаю что ребёнка выносить далеко не всегда просто, и тем более только что была Б, и видела как она протекала у неё.

Автор, не переживайте

У таких безалаберный пофигистов как раз чаще всего все в порядке. И выносит, и родит нормально.

Что то вы как та бабка сплетница на скамейке

Ну может быть выглядит и так, но захотелось мне выговорится, но как оказалось что такая Б, это все нормально, и шов уже состоятельный и все ок) хотя я видела тут посты не раз как люди переживают когда спустя год забеременели.

Удивились, прифигели, высказались. В общем-то логичная цепочка. И лучше тут, чем держать в себе.

Живите себе дальше как жили. Если помочь физически не можете, хоть морально поддерживайте. Ситуация уже произошла, бедем надеяться все хорошо у них будет.

  • Нравится 2

Автор, не переживайтеУ таких безалаберный пофигистов как раз чаще всего все в порядке. И выносит, и родит нормально.

Да конечно пусть и будет все так хорошо. А свекрови ну понятно деватся некуда, малышку никуда же не денешь. Ещё наверно безалаберность в том, что она говорит я сама совсем справлюсь, я хочу ребёнка, много детей, а по факту она не может сама, но детей ей надо. Свекровь отказать не может, хоть и ворчит потом

а что человек выговаривается, только, когда завидует?)да, автор может коряво свои размышления вынесла. Но где тут зависть, не понятно?)Двже взять ситуацию здесь, на БП с мышкой и ее двойней. Многие ее ругают за безответственность и подозрительное спокойствие в ее ситуации. Тоже завидуют?)))

чтоб так аж зацепило ) чтоб так аж писать на форуме про чужую ситуацию) ну да, переживает небось просто за сноху)

Удивились, прифигели, высказались. В общем-то логичная цепочка. И лучше тут, чем держать в себе.Живите себе дальше как жили. Если помочь физически не можете, хоть морально поддерживайте. Ситуация уже произошла, бедем надеяться все хорошо у них будет.

Спасибо, что поняли сей пост)) подофигела, высказалась тут да, ее поддержу естественно, но мы пока типа не знаем об этом. Свекровь утром не сдержалась от шока со своей стороны

вы бы после как здесь выговорились, помогли бы невестке чисто по человечески.

Сами подумайте это у них 99% не запланировано, что ей делать?аборт?а если она ещё захочет родить?чтож ей не рожать если она плохо пережила 1 беременность???

  • Нравится 1

чтоб так аж зацепило ) чтоб так аж писать на форуме про чужую ситуацию) ну да, переживает небось просто за сноху)

Да зацепило, что сноха так рискованно относится к этому) я не лезу, это их дело когда беременеть, я со своей стороны просто подофигела да, зацепило. Потому что месяц назад только ныла, что не справляется, и обиделась что свекровь сидела как раз с нашей дочкой. Потом свекровь ее отчитала, что у неё много внуков, и все старается помочь, что обижаться то, никто ж не обижается когда она в гости к ним приезжает понянчится

В любом случае, дело сделано, теперь будет как будет

вы бы после как здесь выговорились, помогли бы невестке чисто по человечески.Сами подумайте это у них 99% не запланировано, что ей делать?аборт?а если она ещё захочет родить?чтож ей не рожать если она плохо пережила 1 беременность???

В том то и дело, это планированный ребёнок, но было бы логично планировать и расчитывать на свои силы, но ей тяжело и с одним. А свекрови уже тяжело помогать, уже как говорит хочется спокойствия, и она утром вылила свой шок на меня, я конечно тоже удивилась что так рано решили вторую Б

Нет, это не случайно. Ещё раз говорю, это намеренно, плюс она хочет двойню. Сама она не справится, а помощь только возможна от свекрови. Она обижалась что свекровь сидит с нашей дочкой, я работаю, на больничный тоже часто не сходишь, свекровь понимает что мне нужно работать, когда может старается помочь. Я же не обижаюсь когда она все лето ездила сидеть с другим внуком. Потому что я дома и сама могла тогда сидеть с ребёнком. А сейчас иногда приходится просить

Значит сноха нагловатая, что все ей должны помогать. У меня была тяжелая Б, лично я боюсь повторения, свекровь дала понять, что она дочке помогает, а маме моей и с одним внуком тяжеловато в плане здоровья. Я на распутье, хочу двух, но боюсь.

Вы здесь сами написали несколько раз! Это действительно ИХ дело!

При необходимости, в крайнем случае, наймёте няню.

А при проблемах и диагнозах вашей беременной родственницы я бы тоже родила)) вдруг ,, вдруг,, уже не будет и зачем упускать шанс) молодец она! Дай ей Бог здоровья и поддержку всех родных и близких)

Ну а вообще, безалаберностью попахивает, да: с первой не береглась-недношенная, через полгода после кс беременеть с двумя швами на матке-разве что, случайность...НО! Хотеть в этом положении ДВОЙНЮ уже откровенная глупость.

Значит сноха нагловатая, что все ей должны помогать. У меня была тяжелая Б, лично я боюсь повторения, свекровь дала понять, что она дочке помогает, а маме моей и с одним внуком тяжеловато в плане здоровья. Я на распутье, хочу двух, но боюсь.

Она вроде и говорит что сама со всем справится, но как показывает практика ей тяжело очень и с одним. И она обижается, что свекровь ей редко помогает. А ей тяжело с малышами, тяжело носить их, она не может. А так да, я выносить то не боюсь, я со своей стороны боясь осложнений после кс, потому что знаю что уже было такое, поэтому именно на этот период вдруг придётся помочь нам. Свекровь утром умоляла чтоб мы повременили со вторым, но мы разница большую тоже не хотим, хотели к концу лета начать планировать, да ниче справимся с этим то. А сноха может и не сказать что наглая, но мне непонятны ее обиды.

Мама забеременела мной через 2-3 месяца после кесарева, случилось это незапланированно, полгода в больнице, это 86 год, когда узи только начиналось, то есть рубец никто толком не мониторил, и никто, в том числе врачи, а тем более родственники, не упрекнули. Через три месяца после моего рождения погиб папа, так вот по словам мамы, если бы не чудом рожденная я, так не знала бы она, как жить дальше. На все воля Божья! Не судите.

  • Нравится 2

Чё то все резко белые польта понадевали...

Автор, я понимаю ваше возмущение.

У меня сестра такая — вообще не думает о последствиях. Живет, как тот кузнечик.

Домашние роды каждый год. Не наблюдается у врачей вообще. Это тоже безалаберность.

Но что поделаешь, свои мозги не вставишь.

Если с ней, не дай Бог, что случится, я с мужем поговорила, оформим опеку хоть над кем то из племянников.

Вы здесь сами написали несколько раз! Это действительно ИХ дело! При необходимости, в крайнем случае, наймёте няню. А при проблемах и диагнозах вашей беременной родственницы я бы тоже родила)) вдруг ,, вдруг,, уже не будет и зачем упускать шанс) молодец она! Дай ей Бог здоровья и поддержку всех родных и близких)

Я в этом плане уже писала, что возможно она боится что другого шанса не будет. Но могу сказать почему одна надежда на свекровь. Когда она была беременная, она часто бегала смотрела пьяного отца, мать постоянно на работе, ездила за сестрой в школу, плюс бегала кормить больную бабушку. Со стороны ее родителей, мне ее очень жалко в этом плане, потому что взвалили на ней конечно много. Ей говорили у тебя сейчас главное ребёнок который в животе, пусть пьяный отец трезвеет и идёт кормить свою мать. И эти проблемы до сих пор остались

Домашние роды каждый год.

ого,и сколько уже детей?

Чё то все резко белые польта понадевали...Автор, я понимаю ваше возмущение.У меня сестра такая — вообще не думает о последствиях. Живет, как тот кузнечик.Домашние роды каждый год. Не наблюдается у врачей вообще. Это тоже безалаберность.Но что поделаешь, свои мозги не вставишь.Если с ней, не дай Бог, что случится, я с мужем поговорила, оформим опеку хоть над кем то из племянников.

Ну сноха конечно у врачей наблюдается, ребёнка любит, заботится, в этом все ок. Просто может я такой человек который не понимает как можно так быстро, после кс. Конечно случаев хороших много, я и не сомневаюсь что родит, но переживаю например чтоб доносила, мне жалко что первая немного не досидела, хотя были все шансы, чей говорила лежи лежи, у тебя самое главное ребёнок сейчас. Конечно по весу она норм родилась практически, но проблемы небольшие есть, лежали 3 недели после родов

Опять я не осилила дочитать. Автор, ВАМ какая беда и забота с того? Вот реально?

У меня КС и одна труба и бесплодие неясного генеза и я тупо не предохранялась,да! И будет у меня второй. Разница правда побольше,но сути не меняет.

Не ваша это забота, короче.

ого,и сколько уже детей?

Третий (или третья или третье и четвертое) в мае должен родится. Единственное, что она делала, это после родов вызывала Скорую, чтоб рождение зафиксировали.

Я в этом плане уже писала, что возможно она боится что другого шанса не будет. Но могу сказать почему одна надежда на свекровь. Когда она была беременная, она часто бегала смотрела пьяного отца, мать постоянно на работе, ездила за сестрой в школу, плюс бегала кормить больную бабушку. Со стороны ее родителей, мне ее очень жалко в этом плане, потому что взвалили на ней конечно много. Ей говорили у тебя сейчас главное ребёнок который в животе, пусть пьяный отец трезвеет и идёт кормить свою мать. И эти проблемы до сих пор остались

Бедная невестка! Хорошо, хоть со свекровью повезло