Выговорится

Lubov888
Всех с Наступающим праздником!!! А я так сказать то ли выговориться, то ли мнение других людей хотелось бы услышать. Сегодня свекровь утром пришла, с дочкой сидела, так вот рассказала, что другая сноха беременна. А у них только вот родился ребёнок, через пару недель буквально полгода будет. Я не твоя тоба как-то против, это их дело, но блин у неё было кс. Плюс до этого она долго не могла забеременеть после свадьбы, ей удалили трубу потому что была непроходима, т.е два шва на матке, а тут так сразу вторая Б. Может я конечно такой человек, но я сама знаю что такое кс, и у нас дочке 3 будет, мы только вот планировали второго. А получается они прям следом второго, и все свалится на свекровь, она на пенсии, уже столько здоровья нет сидеть, у неё ещё помимо всех 4 внуков, иногда просят старшие посидеть, иногда мы, а у этих вообще маленькая есть и ещё один появится. Говорю свалится, потому что на ее родителей положится нельзя, ну и плюс если ей врачи разрешат оставить ребёнка, то она будет постоянно на сохранениях, первую не доносила месяц, лежали с ней почти месяц после родов. Она ещё такая крошечка как по мне, ей ещё столько внимания надо, а она если с первым не доносила, хотя там лежи да отдыхай вынашивай, а она скакала везде, гулять ходила, вот и результат, шейка укоротилась, кровило часто, и на месяц раньше родила. Мы планировали тоже ляльку, понятно что на свекровь сильно прям не рассчитывали, но мало ли предусматривали именно чтоб со старшим ребёнком вдруг посидеть, а сейчас нужно задуматься, но это не главное. В общем, просто захотелось высказаться, это конечно их дело, но так безалаберно относится к этому. В первую очередь нужно здоровую мать первому ребёнку, а сейчас это скорее всего она не доносит опять, плюс хочет двойню, ну это жесть. Блин я не понимаю просто. После двух швов на матке и полгода не прошло сразу Б. Свекровь конечно в шоке, она такое вообще не понимает, маленькую разницу, говорит конечно их дело, но понимает что с лялькой придётся теперь ей заниматься. Как вы думаете это нормально такая разница в кс, ну и каков шанс доносить? Опять недоношенный родится, будет с ним лежать в больнице долго, а тот ребёнок будет со свекровью

вы бы после как здесь выговорились, помогли бы невестке чисто по человечески.

Сами подумайте это у них 99% не запланировано, что ей делать?аборт?а если она ещё захочет родить?чтож ей не рожать если она плохо пережила 1 беременность???

  • Нравится 1

Вот это мыслиии. Мне кажется там незапланированный. Порадуйтесь и помолитесь за нее лучше. Читать противно, ей Богу.

Ну если б было случайно то одно, то я знаю что там запланировано, мало того она двойню хочет. Мне даже жалко девочку маленькую, которая сейчас не получит от неё заботы, потому что она будет часто лежать на сохранениях, и это я не с какой то злобы говорю, а потому что знаю ее проблемы по женски которые были до кс

А я завидую Вам, автор)) моей свекрухе похрен сколько я рожаю.Она приезжает раз в 3-4 года.поесть.

Шутница :)

а если б она поесть приезжала раз в 3-4 дня, чтоли это было бы круто?)))

  • Нравится 1

Какая вы завистливая...и ко всем в трусы залезли...

А вы уж извините то такая непонятливая!!! Это пост не зависти, и со снохой мы в хороших отношениях!!! Я к тому как можно так рискованно относится к здоровью своему, когда у неё совсем кроха под боком! Я просто не понимаю, и хотелось услышать отзывы, примеры, как вынашивали после таких проблем и спустя полгода Б. Почему в моем посте вы видите зависиь??? Если б я ей завидовала, наверно уже давно у меня был бы второй ребёнок. Что за бред блин

Автор, учитесь жить своей жизнью и без зависти.

А если действительно вам так жаль свекровь, то помогите вместо неё, при необходимости, снохе.

  • Нравится 2

Ну мало ли у них одновременно 3 гондона порвались, может они сами в панике.А вы уже свекровь в голове делите.

Да блин она сама утром сидела и говорила что теперь ей сунут Того ребёнка сидеть, и она ни нам не сможет помочь ни тем. Они не в панике, она летает в облаках, и хочет двойню. Хотя только недавно плакалась как ей тяжело с одним

На вас же заботы не лягут, поэтому выдыхайте. Рожать вы ей запретить не можете и контролировать ее половую жизнь тоже.

Да, свекровь жалко, понимаю. Но и она должна сама за себя переживать, думаю, если ей не в моготу будет оказывать помощь, то откажет.

И вообще, неужели у вас нет своих проблем, забот, зачем о других думать?

А если прям вас сильно это тревожит, пойдите да выскажите все снохе. Хотя, вряд ли вы это сделаете...)

  • Нравится 1
Lubov888 я вам прямым текстом говорю, что помощь той семье может быть и от вас и других родственников, но вы в упор этого не слышите, о каких нормальных отношениях вы говорите.
  • Нравится 2

И если Ваш пост - реально желание узнать как вынашивают в похожих ситуациях, то велкам на сайт Зябликовой (например).

Ну или почитайте про Наталью Брик и её 7 кесаревых, все детки - погодки.

Смотря что будете искать (положительное или наоборот), то и найдёте

Автор, учитесь жить своей жизнью и без зависти.А если действительно вам так жаль свекровь, то помогите вместо неё, при необходимости, снохе.

Это их проблемы. Помогать я не собираюсь, потому что у меня своя семья, работа и у меня нет возможности даже. Я не понимаю где тут зависть увидели, вообще! И я к ним не лезу и не учу их, я просто захотела высказаться здесь, потому что для меня это огромный риск, такая Б. Вот и все. Чему мне завидовать то? На свекровь я и не рассчитывала прям, но это уже в кучу все мысли

Lubov888 я вам прямым текстом говорю, что помощь той семье может быть и от вас и других родственников, но вы в упор этого не слышите, о каких нормальных отношениях вы говорите.

Потому что нет возможности им помогать, мы все работаем, у всех дети, мы даже видимся то редко, т.к мы спдичные и с нами нельзя контачить, плюс болеем часто сейчас

а кроме зависти кто-то что-то увидел? Я одна не понимаю, чему завидовать в ситуации , описанной автором?

  • Нравится 5

На вас же заботы не лягут, поэтому выдыхайте. Рожать вы ей запретить не можете и контролировать ее половую жизнь тоже. Да, свекровь жалко, понимаю. Но и она должна сама за себя переживать, думаю, если ей не в моготу будет оказывать помощь, то откажет.И вообще, неужели у вас нет своих проблем, забот, зачем о других думать? А если прям вас сильно это тревожит, пойдите да выскажите все снохе. Хотя, вряд ли вы это сделаете...)

Спасибо вам за разумный ответ) это их дело естсетсвенно. И тем более высказывать ей зачем? Я к ней нормально отношусь, но факт что она отнеслась безвлаберно к первой Б это не только я так считаю, но и свекровь тоже. Ну и наверно хоть и не мое дело, но переживаешь как она выносит, учитывая диагнозы и ту Б, плюс с малышкой на руках. Конечно может ее тоже можно понять о том, что она наверно боится что ту долго не могли зачать, и решили сразу так сказать, но это огромный риск.

а кроме зависти кто-то что-то увидел? Я одна не понимаю, чему завидовать в ситуации , описанной автором?

1. решимости и отсутствию страха на скорую вторую Б после кс

2. помощи свекрови своей дочери (чем больше помощи туда, тем меньше её для автора. А так как там ситуация намечается сложная (как кажется автору), то помощи автору от свекрови скоро вообще не достанется)

  • Нравится 1

а кроме зависти кто-то что-то увидел? Я одна не понимаю, чему завидовать в ситуации , описанной автором?

Да вот я тоже не понимаю чему тут завидовать, я пока ребёнка не планирую, чтоб прям завидовать. Это конечно их все дело, как они выносят и прочее, с моей стороны это просто непонимание и захотелось выговорится. К снохе я нормально отношусь и плохо о ней я не сказала, какая она сякая, я просто не понимаю такой риск с ее стороны и все. Хоть она и говорила что сразу за вторым пойдут, но не думала что так рано. Но ЭТО ИХ ДЕЛО, И МЕНЯ ЭТО НЕ КАСАетсч!! Я это знаю

Автор, а теперь поставьте себя на место снохи. Я так понимаю, них случайная беременность получилась. Лично вы бы сделали аборт? Я нет!

Да, это обуза будет для свекрови. Вторая сноха, думаю, все это понимает и знает, что со вторым будет тяжело. Но пойти на грех, потому что другой снохе не нравится, я бы никогда.

заботливую свекровь раздирают на куски

с моей мамой так же. надо всем кукиш скручивать, чтоб не наглели

  • Нравится 7

1. решимости и отсутствию страха на скорую вторую Б после кс2. помощи свекрови своей дочери (чем больше помощи туда, тем меньше её для автора. А так как там ситуация намечается сложная (как кажется автору), то помощи автору от свекрови скоро вообще не достанется)

Вы знаете, если быть честной, на вторую Б я не решаюсь по одной причине, я боюсь повторения первого КС. Все остальное это ерунда и помощи я не жду. Единственное боюсь только, что после кс вдруг осложнения и придётся лечь в больницу, но это прям на крайний случай; но у меня есть мама которая на такой случай сможет приехать!

Я не говорю что ситуация намечается сложная, это их дело, их проблемы, никак не наши. И свекровь когда у нас была дочь маленькая не особо то помогала. Но был случай что я лежала в больнице после родов, но там благо муж был дома. Меня ситуация это задела только непониманием риска и все

Автор, а теперь поставьте себя на место снохи. Я так понимаю, них случайная беременность получилась. Лично вы бы сделали аборт? Я нет!Да, это обуза будет для свекрови. Вторая сноха, думаю, все это понимает и знает, что со вторым будет тяжело. Но пойти на грех, потому что другой снохе не нравится, я бы никогда.

Нет, это не случайно. Ещё раз говорю, это намеренно, плюс она хочет двойню. Сама она не справится, а помощь только возможна от свекрови. Она обижалась что свекровь сидит с нашей дочкой, я работаю, на больничный тоже часто не сходишь, свекровь понимает что мне нужно работать, когда может старается помочь. Я же не обижаюсь когда она все лето ездила сидеть с другим внуком. Потому что я дома и сама могла тогда сидеть с ребёнком. А сейчас иногда приходится просить

Автор, есть такие женщины, которые безалаберно относятся и к своему здоровью, и здоровью ребёнка. Но не научишь же их жить по другому. Кстати, у таких «легких на подъем», все в итоге хорошо бывает.

А свекрови просто жёстче надо быть. Помощь помощью, но и о себе не забывать. Вот в этом ключе беседуйте и проявляйте свои переживания, к свекрови.

То сидит свекровь, то не сидит. То нужна ее помощь, то не нужна. То их дело когда рожать, то ну как так можно. То не осуждаю невестку, то безалаберная она м о ребенке не думает.

У вас все в кучу. И чем больше объясняете, тем путаннее.

Понятно, что новость неожиданная для вас. Но первая реакция некрасивая.

  • Нравится 8

Автор, есть такие женщины, которые безалаберно относятся и к своему здоровью, и здоровью ребёнка. Но не научишь же их жить по другому. Кстати, у таких «легких на подъем», все в итоге хорошо бывает.А свекрови просто жёстче надо быть. Помощь помощью, но и о себе не забывать. Вот в этом ключе беседуйте и проявляйте свои переживания, к свекрови.

Я буду только рада, если она доносит и все будет хорошо!

Я буду только рада, если она доносит и все будет хорошо![/quote

да это понятно, что рады будете.

и мысли ваши понимаю, но не стоит так углубляться в чужие проблемы. Неблагодарное это дело)) вы вот тут высказались, а вас в завистницы записали, оно вам надо?!)

а кроме зависти кто-то что-то увидел? Я одна не понимаю, чему завидовать в ситуации , описанной автором?

тогда тема бы не называлась- выговориться ))

  • Нравится 1

Автор, Вы переживаете исключительно за то, что у свекрови не останется времени помогать вам с вашим ребенком. Но это не вы должны решать, а свекровь.

А про здоровье снохи вам и дела нет, вам выше уже написали, рубец после КС состоятелен через полгода, т.е. в этом плане у снохи всё норм. А уж доношенная будет беременность или нет - одному Богу известно. Не притягивайте плохое к снохе, а то вы ей уже напророчили и проблемы в беременность и недоношенного ребенка. С такими вашими мыслями у бедняжки не дай Бог еще выкидыш будет

  • Нравится 3

То сидит свекровь, то не сидит. То нужна ее помощь, то не нужна. То их дело когда рожать, то ну как так можно. То не осуждаю невестку, то безалаберная она м о ребенке не думает.У вас все в кучу. И чем больше объясняете, тем путаннее.Понятно, что новость неожиданная для вас. Но первая реакция некрасивая.

Я объяснила, что помощь прям на крайний случай и все. Просто так поняли как будто я в обиде, что она теперь нам помогать не сможет. Нет. Невестку я не осуждаю, а просто высказываю мнение о том, что считаю что поступает безвлаберно и рискованно. Да, дело их. Но ведь все прекрасно понимают как это тяжело выносить ребёнка, те более предрасположенность у человека есть к короткой шейке и прочему. Поэтому так пишу. В их проблемы я не вмешиваюсь и ничего не советую