Перейти к публикации

Выговорится


Lubov888
Всех с Наступающим праздником!!! А я так сказать то ли выговориться, то ли мнение других людей хотелось бы услышать. Сегодня свекровь утром пришла, с дочкой сидела, так вот рассказала, что другая сноха беременна. А у них только вот родился ребёнок, через пару недель буквально полгода будет. Я не твоя тоба как-то против, это их дело, но блин у неё было кс. Плюс до этого она долго не могла забеременеть после свадьбы, ей удалили трубу потому что была непроходима, т.е два шва на матке, а тут так сразу вторая Б. Может я конечно такой человек, но я сама знаю что такое кс, и у нас дочке 3 будет, мы только вот планировали второго. А получается они прям следом второго, и все свалится на свекровь, она на пенсии, уже столько здоровья нет сидеть, у неё ещё помимо всех 4 внуков, иногда просят старшие посидеть, иногда мы, а у этих вообще маленькая есть и ещё один появится. Говорю свалится, потому что на ее родителей положится нельзя, ну и плюс если ей врачи разрешат оставить ребёнка, то она будет постоянно на сохранениях, первую не доносила месяц, лежали с ней почти месяц после родов. Она ещё такая крошечка как по мне, ей ещё столько внимания надо, а она если с первым не доносила, хотя там лежи да отдыхай вынашивай, а она скакала везде, гулять ходила, вот и результат, шейка укоротилась, кровило часто, и на месяц раньше родила. Мы планировали тоже ляльку, понятно что на свекровь сильно прям не рассчитывали, но мало ли предусматривали именно чтоб со старшим ребёнком вдруг посидеть, а сейчас нужно задуматься, но это не главное. В общем, просто захотелось высказаться, это конечно их дело, но так безалаберно относится к этому. В первую очередь нужно здоровую мать первому ребёнку, а сейчас это скорее всего она не доносит опять, плюс хочет двойню, ну это жесть. Блин я не понимаю просто. После двух швов на матке и полгода не прошло сразу Б. Свекровь конечно в шоке, она такое вообще не понимает, маленькую разницу, говорит конечно их дело, но понимает что с лялькой придётся теперь ей заниматься. Как вы думаете это нормально такая разница в кс, ну и каков шанс доносить? Опять недоношенный родится, будет с ним лежать в больнице долго, а тот ребёнок будет со свекровью



вы бы после как здесь выговорились, помогли бы невестке чисто по человечески.

Сами подумайте это у них 99% не запланировано, что ей делать?аборт?а если она ещё захочет родить?чтож ей не рожать если она плохо пережила 1 беременность???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот это мыслиии. Мне кажется там незапланированный. Порадуйтесь и помолитесь за нее лучше. Читать противно, ей Богу.

Ну если б было случайно то одно, то я знаю что там запланировано, мало того она двойню хочет. Мне даже жалко девочку маленькую, которая сейчас не получит от неё заботы, потому что она будет часто лежать на сохранениях, и это я не с какой то злобы говорю, а потому что знаю ее проблемы по женски которые были до кс

Ссылка на комментарий
А я завидую Вам, автор)) моей свекрухе похрен сколько я рожаю.Она приезжает раз в 3-4 года.поесть.

Шутница :)

а если б она поесть приезжала раз в 3-4 дня, чтоли это было бы круто?)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Какая вы завистливая...и ко всем в трусы залезли...

А вы уж извините то такая непонятливая!!! Это пост не зависти, и со снохой мы в хороших отношениях!!! Я к тому как можно так рискованно относится к здоровью своему, когда у неё совсем кроха под боком! Я просто не понимаю, и хотелось услышать отзывы, примеры, как вынашивали после таких проблем и спустя полгода Б. Почему в моем посте вы видите зависиь??? Если б я ей завидовала, наверно уже давно у меня был бы второй ребёнок. Что за бред блин

Ссылка на комментарий

Автор, учитесь жить своей жизнью и без зависти.

А если действительно вам так жаль свекровь, то помогите вместо неё, при необходимости, снохе.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну мало ли у них одновременно 3 гондона порвались, может они сами в панике.А вы уже свекровь в голове делите.

Да блин она сама утром сидела и говорила что теперь ей сунут Того ребёнка сидеть, и она ни нам не сможет помочь ни тем. Они не в панике, она летает в облаках, и хочет двойню. Хотя только недавно плакалась как ей тяжело с одним

Ссылка на комментарий

На вас же заботы не лягут, поэтому выдыхайте. Рожать вы ей запретить не можете и контролировать ее половую жизнь тоже.

Да, свекровь жалко, понимаю. Но и она должна сама за себя переживать, думаю, если ей не в моготу будет оказывать помощь, то откажет.

И вообще, неужели у вас нет своих проблем, забот, зачем о других думать?

А если прям вас сильно это тревожит, пойдите да выскажите все снохе. Хотя, вряд ли вы это сделаете...)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Lubov888 я вам прямым текстом говорю, что помощь той семье может быть и от вас и других родственников, но вы в упор этого не слышите, о каких нормальных отношениях вы говорите.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

И если Ваш пост - реально желание узнать как вынашивают в похожих ситуациях, то велкам на сайт Зябликовой (например).

Ну или почитайте про Наталью Брик и её 7 кесаревых, все детки - погодки.

Смотря что будете искать (положительное или наоборот), то и найдёте

Ссылка на комментарий

Автор, учитесь жить своей жизнью и без зависти.А если действительно вам так жаль свекровь, то помогите вместо неё, при необходимости, снохе.

Это их проблемы. Помогать я не собираюсь, потому что у меня своя семья, работа и у меня нет возможности даже. Я не понимаю где тут зависть увидели, вообще! И я к ним не лезу и не учу их, я просто захотела высказаться здесь, потому что для меня это огромный риск, такая Б. Вот и все. Чему мне завидовать то? На свекровь я и не рассчитывала прям, но это уже в кучу все мысли

Ссылка на комментарий

Lubov888 я вам прямым текстом говорю, что помощь той семье может быть и от вас и других родственников, но вы в упор этого не слышите, о каких нормальных отношениях вы говорите.

Потому что нет возможности им помогать, мы все работаем, у всех дети, мы даже видимся то редко, т.к мы спдичные и с нами нельзя контачить, плюс болеем часто сейчас

Ссылка на комментарий

а кроме зависти кто-то что-то увидел? Я одна не понимаю, чему завидовать в ситуации , описанной автором?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

На вас же заботы не лягут, поэтому выдыхайте. Рожать вы ей запретить не можете и контролировать ее половую жизнь тоже. Да, свекровь жалко, понимаю. Но и она должна сама за себя переживать, думаю, если ей не в моготу будет оказывать помощь, то откажет.И вообще, неужели у вас нет своих проблем, забот, зачем о других думать? А если прям вас сильно это тревожит, пойдите да выскажите все снохе. Хотя, вряд ли вы это сделаете...)

Спасибо вам за разумный ответ) это их дело естсетсвенно. И тем более высказывать ей зачем? Я к ней нормально отношусь, но факт что она отнеслась безвлаберно к первой Б это не только я так считаю, но и свекровь тоже. Ну и наверно хоть и не мое дело, но переживаешь как она выносит, учитывая диагнозы и ту Б, плюс с малышкой на руках. Конечно может ее тоже можно понять о том, что она наверно боится что ту долго не могли зачать, и решили сразу так сказать, но это огромный риск.

Ссылка на комментарий

а кроме зависти кто-то что-то увидел? Я одна не понимаю, чему завидовать в ситуации , описанной автором?

1. решимости и отсутствию страха на скорую вторую Б после кс

2. помощи свекрови своей дочери (чем больше помощи туда, тем меньше её для автора. А так как там ситуация намечается сложная (как кажется автору), то помощи автору от свекрови скоро вообще не достанется)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

а кроме зависти кто-то что-то увидел? Я одна не понимаю, чему завидовать в ситуации , описанной автором?

Да вот я тоже не понимаю чему тут завидовать, я пока ребёнка не планирую, чтоб прям завидовать. Это конечно их все дело, как они выносят и прочее, с моей стороны это просто непонимание и захотелось выговорится. К снохе я нормально отношусь и плохо о ней я не сказала, какая она сякая, я просто не понимаю такой риск с ее стороны и все. Хоть она и говорила что сразу за вторым пойдут, но не думала что так рано. Но ЭТО ИХ ДЕЛО, И МЕНЯ ЭТО НЕ КАСАетсч!! Я это знаю

Ссылка на комментарий

Автор, а теперь поставьте себя на место снохи. Я так понимаю, них случайная беременность получилась. Лично вы бы сделали аборт? Я нет!

Да, это обуза будет для свекрови. Вторая сноха, думаю, все это понимает и знает, что со вторым будет тяжело. Но пойти на грех, потому что другой снохе не нравится, я бы никогда.

Ссылка на комментарий

заботливую свекровь раздирают на куски

с моей мамой так же. надо всем кукиш скручивать, чтоб не наглели

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

1. решимости и отсутствию страха на скорую вторую Б после кс2. помощи свекрови своей дочери (чем больше помощи туда, тем меньше её для автора. А так как там ситуация намечается сложная (как кажется автору), то помощи автору от свекрови скоро вообще не достанется)

Вы знаете, если быть честной, на вторую Б я не решаюсь по одной причине, я боюсь повторения первого КС. Все остальное это ерунда и помощи я не жду. Единственное боюсь только, что после кс вдруг осложнения и придётся лечь в больницу, но это прям на крайний случай; но у меня есть мама которая на такой случай сможет приехать!

Я не говорю что ситуация намечается сложная, это их дело, их проблемы, никак не наши. И свекровь когда у нас была дочь маленькая не особо то помогала. Но был случай что я лежала в больнице после родов, но там благо муж был дома. Меня ситуация это задела только непониманием риска и все

Ссылка на комментарий

Автор, а теперь поставьте себя на место снохи. Я так понимаю, них случайная беременность получилась. Лично вы бы сделали аборт? Я нет!Да, это обуза будет для свекрови. Вторая сноха, думаю, все это понимает и знает, что со вторым будет тяжело. Но пойти на грех, потому что другой снохе не нравится, я бы никогда.

Нет, это не случайно. Ещё раз говорю, это намеренно, плюс она хочет двойню. Сама она не справится, а помощь только возможна от свекрови. Она обижалась что свекровь сидит с нашей дочкой, я работаю, на больничный тоже часто не сходишь, свекровь понимает что мне нужно работать, когда может старается помочь. Я же не обижаюсь когда она все лето ездила сидеть с другим внуком. Потому что я дома и сама могла тогда сидеть с ребёнком. А сейчас иногда приходится просить

Ссылка на комментарий

Автор, есть такие женщины, которые безалаберно относятся и к своему здоровью, и здоровью ребёнка. Но не научишь же их жить по другому. Кстати, у таких «легких на подъем», все в итоге хорошо бывает.

А свекрови просто жёстче надо быть. Помощь помощью, но и о себе не забывать. Вот в этом ключе беседуйте и проявляйте свои переживания, к свекрови.

Ссылка на комментарий

То сидит свекровь, то не сидит. То нужна ее помощь, то не нужна. То их дело когда рожать, то ну как так можно. То не осуждаю невестку, то безалаберная она м о ребенке не думает.

У вас все в кучу. И чем больше объясняете, тем путаннее.

Понятно, что новость неожиданная для вас. Но первая реакция некрасивая.

 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Автор, есть такие женщины, которые безалаберно относятся и к своему здоровью, и здоровью ребёнка. Но не научишь же их жить по другому. Кстати, у таких «легких на подъем», все в итоге хорошо бывает.А свекрови просто жёстче надо быть. Помощь помощью, но и о себе не забывать. Вот в этом ключе беседуйте и проявляйте свои переживания, к свекрови.

Я буду только рада, если она доносит и все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Я буду только рада, если она доносит и все будет хорошо![/quote

да это понятно, что рады будете.

и мысли ваши понимаю, но не стоит так углубляться в чужие проблемы. Неблагодарное это дело)) вы вот тут высказались, а вас в завистницы записали, оно вам надо?!)

Ссылка на комментарий

а кроме зависти кто-то что-то увидел? Я одна не понимаю, чему завидовать в ситуации , описанной автором?

тогда тема бы не называлась- выговориться ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, Вы переживаете исключительно за то, что у свекрови не останется времени помогать вам с вашим ребенком. Но это не вы должны решать, а свекровь.

А про здоровье снохи вам и дела нет, вам выше уже написали, рубец после КС состоятелен через полгода, т.е. в этом плане у снохи всё норм. А уж доношенная будет беременность или нет - одному Богу известно. Не притягивайте плохое к снохе, а то вы ей уже напророчили и проблемы в беременность и недоношенного ребенка. С такими вашими мыслями у бедняжки не дай Бог еще выкидыш будет

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

То сидит свекровь, то не сидит. То нужна ее помощь, то не нужна. То их дело когда рожать, то ну как так можно. То не осуждаю невестку, то безалаберная она м о ребенке не думает.У вас все в кучу. И чем больше объясняете, тем путаннее.Понятно, что новость неожиданная для вас. Но первая реакция некрасивая.

Я объяснила, что помощь прям на крайний случай и все. Просто так поняли как будто я в обиде, что она теперь нам помогать не сможет. Нет. Невестку я не осуждаю, а просто высказываю мнение о том, что считаю что поступает безвлаберно и рискованно. Да, дело их. Но ведь все прекрасно понимают как это тяжело выносить ребёнка, те более предрасположенность у человека есть к короткой шейке и прочему. Поэтому так пишу. В их проблемы я не вмешиваюсь и ничего не советую

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1019 сейчас онлайн
    13463205 cообщений
×
×
  • Создать...