Черная зависть.

ЕЛЕНА_79
Как от нее избавится, прям пожирает меня изнутри. Недавно узнала, что подруга беременна 3-им ребенком и это всего за 4 года как она замуж вышла. Две дочки у нее, очень сыночка хотят. Ну вот как, так просто у других все получается? Прям возненавидела ее, не видеть, не слышать ее не хочу, знаю что это плохо, не могу ничего с собой поделать.

наверное вы не проходили этот момент в планировании ... когда ненавидишь всех беркменных. Автор это не зависит это психосоматика!!! Пройдёт время и вы пересмотрите

За 7 лет такого ни разу не было.

  • Нравится 1

Так это ваш муж бесплодный был, а не вы.

Вариант ЭКО с донорской спермой не рассматриваете? если возраст поджимает.

Или же съездить на курорт или искать нового мужа, вероятно, тогда беременность наступит быстро и легко.

Черная зависть, это когда желают зла, вы желаете зла своей подруге?

Многие завидуют..наверно, это нормально..завидуешь тому, чего хочешь и не имеешь, а кто-то другой с легкостью это имеет..не обязательно дети..поездки, хороший муж, большая квартира и тд..

Хороший совет-наоборот не отдаляться от подруги, а приблизиться к ней. Проникнуться духом детей, всей этой суетой..может стать крестной и нянькаться с малышом..Знаете, это часто срабатывает. От детей хорошая энергетика исходит, плюс ваша подруга будет вам очень благодарна и будет желать вам добра и счастья, вы отвлечесь, может посмотрите немного иначе на всю ситуацию, наберетесь опыта..и скорее всего беременность наступит быстро. Поверьте.

У меня сестра родила ребенка в 38 лет первого. До этого больше 10 лет попыток, обследований, все идеально, но детей нет и нет. И вот я родила сына, они приехали к нам (жили с нами 9 месяцев в связи с переездом), и она няньчила моего сына с его 3 недель. Я переживала, что ей будет больно..ну может обидно..но все было просто отлично. Она любила малыша, малыш любил ее, подрос, тянулся к ней на ручки, улыбался ей..и вот через год она сама забеременела..выносила и теперь у нее самой сынок :) Вот такое чудо.

Не замыкайтесь..

Созрел, перед эко прошел еще раз обследование, 5-10% малоподвижных оказались не пригодными для оплодотворения, предложили ДС , мы отказались, решили подумать, летом после 15 лет совместной жизни развелись. Он себе уже другую нашел с ребенком, думаю хороший вариант для него.

Вот засранец же...

  • Нравится 4

Как подруге то повезло, что такая приятельница сама отвалилась. А то пригласили бы такую в дом, так она из черной своей зависти с ребенком бы что то сделала.

  • Нравится 1

Я в шоке от вашего мужа. К.зел. Больше никак не скажешь.

Вы сами готовы ребенка родить без мужа? Эко с донорской сделать, например?

Как подруге то повезло, что такая приятельница сама отвалилась. А то пригласили бы такую в дом, так она из черной своей зависти с ребенком бы что то сделала.

Юношеский максимализм? Что не белое, то черное?

  • Нравится 2

Автор, вот хотите наглядный пример. Я сейчас лежу на большой кровати, ничего не делаю, вся в цветах, во вкусной еде, со всеми переписываюсь весело, рассказываю о предстоящем отпуске весной, о том, где проведем лето, о своей семье, детях, как провели прошлые выходные, какая у нас вода в море приятная. Возможно кому-то это тоже покажется привлекательным и не таким как у них.

Только лежу я в больничной палате и делаю медаборт, потому моя чудо-самостоятельная-невозможная беременность замерла. И одному Богу известно о том, как я вымаливала своих дочерей с маленькой разницей и сколько было потерь.

Ваш муж уже нашел решение своей проблемы, Ваше счастье не за горами, но пока вы не отпустите свою обиду и злость, оно к вам не постучится.

Берегите себя, помогите подружке, ей тяжело, поверьте. Добро возвращается.

  • Нравится 3

Вот засранец же...

Да уж, знала бы, по другому бы эти 15 лет прожила.

  • Нравится 1

Козюлинка, каков вопрос - таков ответ, не более :)

Поищите в YouTube ролик Вероники Степановой на тему зависть. Это продвинутый психотерапевт. Она с юмором рассказывает о таких вещах и артистичная очень.)

По себе скажу. Представила однажды, что пока я убиваюсь из-за бесплодия, жизнь проходит мимо. Весь негатив, как рукой сняло. Не стоит оно того. Дети - это разве смысл жизни? Возможно, да, на какой-то период. Но уже существующие отпрыски, а не иллюзорные.) Составьте два списка: 1) план, согласно которому будете следовать потихоньку, чтоб зачать ребёнка; 2) мечты и цели, помимо материнства, которые вы все время откладывали. Выделите из них самые актуальные и самые желанные. И вперёд.

Второй пункт будет давать вам ресурс для осуществления пункта - 1, и, вообще, жизнь выйдет на новый уровень.

Удачи!

  • Нравится 2
Козюлинка, каков вопрос - таков ответ, не более :)

Чисто любопытства ради, а что можно сделать с ребенком?

Елена, а я вас понимаю, и чувства эти прекрасно понимаю.

Ну может, ненависти не испытываю к беременным. Но случалось испытать уколы, когда про чью-то Б узнаю, или кто родил.

Наверное, это и есть зависть. И естественно, это не касается в целом жизни другого человека. А только лёгкого наступления Б. А у некоторых и нелегкого, знаю и такие случаи - но все равно у них получилось, а у меня с кучей ЭКО - нет.

Так что уколы, не знаю чего, бывают.

Но кстати с беременными общаться люблю, все равно. Они для меня инопланетянки какие-то, не меньше

Вообще, кто не испытывал чувства зависти, когда годами не получалось самой забеременеть, несмотря на кучу активных действий - те или святые, или забыли эти уколы.

Потому что это редко происходит, только когда вот прямо только узнаешь. А в обычной жизни не думаешь естественно про других и их детей, сколько у кого детей и проблем.

И не живёшь постоянно я этими чувствами зависти. Это редко но метко (чуть более или чуть менее)

Помогает от всего этого негатива в себе только одно, как мне кажется - сделать свою жизнь такой, как нравится, наполнить свою жизнь смыслом и чем-то хорошим - успехами, интересами, новым опытом.

А сидеть и утешать себя тем, что да у неё вообще только и есть хорошего что Б, а остальное все не без проблем, и доносить ей ещё надо, и проблем хватает и тп - вообще не вариант. Имхо

Про мужа дочитала... и аж сердце за Вас автор защемило(((

У каждого свой путь. У Вас все будет хорошо и все придёт к Вам если отпустите негатив, не надо учиться с ним "справляться", надо научиться находить ему выход.

Поздравляю Вас с праздником. И от всей души делаю Вам женского счастья!!!

ПыСы бабка у меня колдунья была))) я когда от всей души желаю обязательно все сбывается у всех))) и Вас сбудется)

  • Нравится 2

Козюлинка, откуда ж мне знать, у меня зависти, да еще и черной, отродясь не бывало. А вот в хрониках происшествий таких примеров полно. А вы гладьте, гладьте ее, успокаивайте. Она вон даже сама знает, что так нельзя, а все равно подругу ненавидит. Действительно, есть за что пожалеть такую ненавистницу. Муж уже козел стал, хотя никто не знает толком, что произошло, зато козел :)

А я вот не завидую, и легко общаюсь с чужими детьми, могу их няньчить сколько угодно и ничего во мне не екает. Но! Как же меня злит, что видя меня с ребёнком на руках, все сочувственно на меня смотрят, переглядываются, либо не говорят мне о своей беременности, либо ещё что... короче, вот это меня заставляет реально избегать мамаш и не общаться с ними.

Один раз мамина подруга сказала мне, что у нерожавших женщин с головой не все в порядке становится. Часто слышу такие оговорочки по Фрейду со стороны знакомых. Поэтому иногда возникает если не ненависть, то нежелание общаться точно

сегодня должны были встретится с одной знакомой, но она отменила встречу, сказала что ей вчера сделали аборт по поводу замершей Б, так вот я даже не знала что она Б...

Если бы всё было хорошо, я конечно завидовала, не со злости, а потому что тоже хочу...а сейчас переживаю за неё и ничего не хочется, растроилась...у неё 3- група

Так что, каждому своё, надо принимать всё так как есть.

Вот я тоже родила не так давно третьего ребенка.

Наверое, среди моих подруг тоже есть такие как Автор... Хотя, надеюсь, что нет таких... И тоже, наверное, думают, как клево, как у меня так получается беременнеть и рожать...

А 80% информации из моего планирования они не знают... А беременность последняя то не третья, а восьмая... А сколько потерянных детей с этих беременностей...

Девочки, а почему муж-то у автора козел?

Созрел, перед эко прошел еще раз обследование, 5-10% малоподвижных оказались не пригодными для оплодотворения, предложили ДС , мы отказались, решили подумать, летом после 15 лет совместной жизни развелись. Он себе уже другую нашел с ребенком, думаю хороший вариант для него.

Вы будете также беременнеть после первого, как кошка. Потом все намного легче получается у большинства мам.

Про зависть - главное понять, что вам просто надо найти ключик к себе, как вам забеременнеть, в чем проблема и тогда уж все равно у кого там сколько детей.. Важно не количество а качество. Может у вас будет самый умный хороший замечательный ребенок

Перечитала - мне просто жаль, извините :(

Я б насчёт эко с дс подумала если действительно хотела очень детей.

Большая медведица, так а в чем его козлистость? В том, что с лета себе другую нашел? Реально сволачь, ага, должен был до сих пор за автором бегать на коленях. К тому же, причин развода мы не знаем. Может, и козёл, а, может, 15 лет терпел и заманался. И че автор ноет? Ей так и так ДС светила бы, так пошла бы и оплодотворилась, раз так ребенка охота, что аж зубы от злости сводит на беременных подруг. Короче, очередной бред и очередная порция ненужных утешений вместо хороших тапков.