Черная зависть.

ЕЛЕНА_79
Как от нее избавится, прям пожирает меня изнутри. Недавно узнала, что подруга беременна 3-им ребенком и это всего за 4 года как она замуж вышла. Две дочки у нее, очень сыночка хотят. Ну вот как, так просто у других все получается? Прям возненавидела ее, не видеть, не слышать ее не хочу, знаю что это плохо, не могу ничего с собой поделать.

Пожелайте подруге счастья, лёгкой беременности и родов настолько же искренне и горячо, как вы испытываете чувство зависти.

Неужели вы хотели бы что бы вас так же ненавидели все ваши подруги (не важно по какому поводу)?

Попробуйте себя перенаправить. Зачем вам это болото и грязь? Выходите из этого - это просто, поверьте.

  • Нравится 5

Так нельзя, нет никакого смысла в зависти.

  • Нравится 1

а почему вы завидуете? есть причина? у вас все по всем фронтам плохо, а у нее везде все хорошо? ищите причину зависти и работайте над нею. попробуйте преобразовать ее в двигатель вашего личного прогресса и достижения своих целей. начните с того, что ваша зависть не принесет вам никаких дивидендов, т.е. она убыточна, а в жизни все думаемое или делаемое должно приносить вам дивиденды.

  • Нравится 1

Ой мы все завидуем в той или иной мере. То, что вас будут распинать, не читайте. Это естественное чувство, движет нас вперёд. Может ограничить общение с подругой коли вызывает такие чувства?

И вы знаете, никто не знает, что будет завтра-через месяц-через год у вас и вашей подруги.

Расскажу на своём примере.

Я так же завидовала своей знакомой и думаю не только я. Лет в 18. Поступила сама в престижный вуз, а я нет. Очень красивая девушка, а я нет. Молодые люди с достатком крутились рядом, а вокруг меня нет. И так можно перечислять бесконечно. Она действительно вышла замуж как мне казалось удачно, но быстро развелась. А недавно я узнала, что она снова вышла замуж и живет на съёме с ребёнком-инвалидом и собирает деньги на его лечение ...

Никто не знает, как обернётся жизнь....

  • Нравится 9

Успокойтесь, ничего завидного нет, дети подруги - это дети подруги, не крала она их у вас

  • Нравится 1

Простите, она этого ребёнка у вас отобрала? Или она должна была ждать пока вы отрожаетесь и только потом рожать самой? Или проконсультироваться у вас о сроках, когда ей можно заводить детей?

  • Нравится 1

Я думаю причина моей зависти понятна и то, что она бессмыслена и отправляет мне жизнь я понимаю. Ее дети мне не нужны.

У вас нет детей? В каком-то смысле вас понимаю, многие долгопланирующие через это прошли. Не зависть это, пройдет всё, когда свои дети (ребенок) появятся

  • Нравится 2

Что за фигня?

В любом случае есть две стороны:

Дети,...это не только уси-пуси. Тем более если ребенок не один.

А ещё представте у одной знакомой 3 девочек, у другой знакомой трое девочек тоже....хотя я не понимаю, как это заводить детей ради пола?!

Ну как это?! Главное чтобы здоровые. Без разницы кто.

Ограничьте с ней на какое-то время общение, пока вас не попустит. Переключитесь на свои дела, не думайте сейчас о подруге и о её беременности.

Сама была в похожей ситуации, узнав что подруга случайно залетела, когда ребенку было 7 месяцев, а я тут активно планирую и у меня все безрезультатно. Злило только то, что она долго думала, оставлять или на аборт, я ещё тогда со злости ляпнула " если ребенок не нужен - иди делай аборт" - хорошо, что она решила родить, а я долго себя корила за эти слова.

  • Нравится 2

Вы не знаете что кому Бог отмерил, вы проживаете СВОЮ жизнь и бессмысленно завидовать, понятно горечь несбывшихся желаний, но зависть и ненависть не сделают вас даже на капельку счастливее.

Тяжело наблюдать ее счастье просто не общайтесь, не все могут радоваться чужому счастью.

Я вас понимаю, мне тоже было очень сложно когда на работе в моем возрасте (40+) трое ушли в декрет, а двое сделали аборт, а я больше десяти лет мечтаю о малыше, но каждый проживает именно свою жизнь, изменить ничего завистью нельзя, это разрешение внутреннее себя.

  • Нравится 3

Да и тут на сайте есть подобное. Вот совушка. Тоже 3 детей,правда мальчики, и тоже за 4 года. Почитай те ее темы, как ей хорошо живётся.

  • Нравится 1

Ответьте себе на вопрос - если сейчас этого ребенка не станет, вы испытаете облегчение?

Ого, как вы радикально загнули

У меня так же случилось,с первым ребенком подруга поздравила,со вторым и третьим уже пропала,потом слышу от других что завидует и перестала общаться со мной.Надеюсь у Вас все получится,потом будете вспоминать как страшный сон)

  • Нравится 1

если хорошая подруга, не боитесь потерять? тоже не считаю это завистью прям....инстинкты

Раз вы сами понимаете, что это не есть хорошо, то пройдет. У многих долгопланюх такое бывает. Помню была даже тема тут, что бездетных бесит, что к репродуктологам кто-то с детьми приходит, мол это их бьет по живому.

Я тоже долго планировала,таскалась по врачам,просыпалась с градусником в попе и все без толку, а моя коллега с которой мы очень хорошо общались деток особо не хотела.А тут бац и залетела.Вот сама не знаю, что на меня нашло тогда,но меня это так бесило и да мне хотелось,чтобы она не родила этого ребенка.Понимала,что мыслить так глупо,но ничего не могла поделать с собой,. а потом отпустило.

  • Нравится 1

Я думаю любой,кто долго ждёт беременность, хоть раз испытывал чувство зависти...но я например не знаю что такое ЧНРНАЯ ЗАВИСТЬ.. завидовала,но по доброму...спокойно общалась и наоборот больше тянулась к беременным подругам, игралась с их детьми...и говорила им ,что завидую белой завистью...ведь это так классно,и я хочу скорее малыша...и вот у меня уже почти год есть свой любимый сынок...но я прошла огонь и медные трубы,чтоб его родить...операции,климакс,горы лекарств,кучи врачей, в итоге ЭКО ,5 месяцев сохранения, пкс, после месяца чистка...и что,вы мне будете завидовать!? Получается вы тут 90% БП ненавидите!? Страшный вы человек...не хотела бы я такого рядом иметь...вы не подруга, это точно...вам нужен психолог,чтоб побороть это ужасное чувство...

У меня самая близкая подруга (можно сказать единственная) забеременела первым ребенком с первой попытки,а мы только начали планировать,родила,а у нас все не выходит. Мы с ней всегда шутили,что за вторым она со мной пойдет вместе. Я узнаю,что беременна,радости нет предела, слезы и у нее и у меня, через 2 недели она сообщает мне,что тоже беременна, со второго раза получилось. Ну а в итоге у меня замершая беременность,а ей скоро рожать. В больнице и после не могла с ней общаться,она меня понимает и ждала пока не отпустит, но до сих пор даже не встретились в живую, не могу. Но ее люблю и желаю всего самого хорошего,здорового малыша. Думаю и у Вас со временем пройдет,станет полегче) самое главное,что Вы понимаете,что это плохо и пытаетесь избавиться, значит это не со зла,а от обиды за себя.

  • Нравится 3

  • О своем, о женском

    575 сейчас онлайн
    13460586 cообщений
×
  • Добавить...