Проблемы с мужем

КИН
Что хочу получить в ответ на свою тему: взгляд со стороны, совет, тапки тоже принимаются, потому что сама я запуталась. С гражданским мужем живем почти 9 лет, 2 ребенка 7 лет и 2 года. Наши отношения сразу были построены на лжи. Только когда первому ребенку исполнился 1 год, я узнала, что мой муж не выездной, так как должен банку крупную сумму, которую не выплатил и не собирался выплачивать. Я как раз находилась в декрете, зависела от него финансово. У нас начались постоянные ссоры, я упрекала его в том, что он соврал, он чувствуя мою зависимость (это мое мнение) начал позволять себе оскорблять меня, я в ответ тоже не молчала. Иногда я его выгоняла из дома (мне было обидно, что мне врут, обзывают, что при знакомстве был таким белым и пушистым, а потом ...овно начало вылазить), иногда он сам обижался уходил. Когда я вышла на работу, всё более менее устаканилось. Когда я забеременела вторым, начался просто кошмар. Весь декрет я делала всё не так, мать я плохая, он мне всё приносит на блюдечке с голубой каёмочкой, по каждому поводу придирки. Мы переехали в новую квартиру пока я была в декрете, так я там и цветок не правильно поставила, и вещи не туда положила. Я в ответ чаще всего не молчала, и у нас дело начало доходить до драк. Очень часто во время моего декрета он уходил, потом правда извинялся и возвращался. Очень часто пугал, что вещи соберет и уйдет. Один раз наорал на меня, что я на такси 300 р вместо 150 истратила, когда с дочерью в поликлинику ездила, и из-за этого тоже хотел уйти. Однажды дошло до того, что после словесной перепалки, он на мне порвал майку, дал в глаз и по голове, и это в то время, когда у меня младшая на руках была. Я его выгнала, и мириться не собиралась. Через несколько дней я вышла на работу из декрета. Начала учиться жить одна с двумя детьми. Почти через месяц он попросился прийти, повидаться с детьми. Пришёл, расплакался, начал просить прощения и клясться, что больше никогда не поднимет на меня руку. Думаю, надо попробовать, вдруг правда что-то для себя понял, хотя простить я не простила. Первое время все было нормально. Потом снова начались оскорбления. Короче ...опа какая то. В один прекрасный день я снова получила по носу. Выгоняю его а он не уходит. Просто говорит, что никуда не пойдет. Мы долгое время разговаривали просто "да-нет" по необходимости. Наступил 23 февраля. Я заболела температура под 40. Дети тоже оба с высокой температурой. Перед сыном я извинилась, что не успела подготовить ему подарок, но обязательно куплю его позже. А муж мой на меня обиделся, что я его не поздравила (честно говоря поздравлять его желания совсем не было). Весь день ходил огрызался, а потом сказал, что ты же меня выгоняла, я ухожу. И уехал к маме бухать. Тяжело мне дались эти дни, больная с больными детьми. А через несколько дней он объявился со словами, давай начнем всё с чистого листа. Всё забудем, все обиды, как будто ничего не было. Я понимая, что я дура, пустила его, по одной причине. Мне тяжело одной с двумя детьми. Я даже в садик-из садика их обоих не успеваю забрать по времени, только одного. Но и начать всё с чистого листа я не могу. Всё это время я просто тупо делаю вид что всё хорошо. Я сама не понимаю что делать дальше, потому что я вообще не верю и не уважаю этого человека. Хотя его точка зрения и его мамы, что я сама себя неправильно вела и его доводила. Муж - хороший отец в том плане, что детьми заниматься никогда не отказывается. Но со старшим, если тот что-то медленно или не правильно делает, разговаривает через ор, унижения и тумаки. Сегодня утром одеваемся на работу-в садик. Старший тормозит, медленно одевается, мы начинаем его торопить, тот вредничает. Муж начинает орать и толкать его. Я не выдержала и говорю ему, что у него нет другого способа разговаривать с людьми, кроме оскорблений и тумаков. В итоге я опять самая ужасная женщина на земле и 8 марта не мой праздник. Это и в правду я такое ...овно, довожу его? Еще у мужа слабое место спиртное. Выпьет, скажет какую нибудь обидную вещь, если я отвечу, итог скандал. Бывает не отвечаю, тогда считай не поссорились, утром встает, иногда даже не помнит, что говорил. Может если, как говорится недогон, довести меня, типа он уходит, и уехать с друзьями бухать, а через пару дней приехать извиниться.

больше всего убила несправедливость, что выставили психолога в плохом свете

хотя автор просто на просто не смогла сделать правильные выводы и не поняла основную мысль

автор, вам могу сказать только одно - будьте последовательны

если вы понимаете, что жить с этим мужчиной больше не будете - так и не живите

а вы пытаетесь, как говорится, и рыбку съесть, и косточкой не подавиться

так не бывает

четко придерживайтесь выбранного курса

и да, вы виноваты оба, примерно в равной степени

муж в том, что ведет себя, как скотина

вы в том, что позволяете ему это и постоянно прощаете

  • Нравится 2

в смысле? я не автор. меня и моих детей муж не бьет. но у подруги муж - участковый. я как бы в курсе, как система работает в случае вызова наряда. да и сама пару раз вызывала наряд на соседей и на уличные вопли у местного караоке-бара. не думала, что это автоматически делает мою жизнь ужасной. :Crazy:

Да я поняла, что вы не автор! Как вас можно с автором перепутать, у вас правильная семейная жизнь!

Просто свой совет как продолжение вашего ответа сделала, извините, если вас обидела ненароком :m0591:

Я хочу для себя понять в двух словах: я плохая или всё таки он козел. Моё мнение он козел. Его мнение я дура. Так вот в этом я запуталась. Может действительно я себя неправильно веду. Его мама тоже считает, что я не права, но она заинтересованный человек. Моя подруга считает, что он не прав, но она тоже заинтересованный человек. Иногда мнение со стороны нужно услышать.

Он козел, вы, простите, дура, что этого козла терпите. гоните его нафик, пока вас и детей не зашиб.

это не ваш человек, поднимает руку, втпивает, что ещё осталось? а ваши дети всё это видят, он Грузило, вам с детми будет легче и спкойнее, не изменится он, никогда.

У меня нет ни отца ни брата. Я не успеваю вечером забрать одного из садика. Садик строго до 18. Я успеваю только к 18-15.

Почему нельзя на отца возложить ответственность за это? Забирать и приводить второго ребенка?

вы силнее чем вы думайте, родили 2 детей, выдерживали 9 лет жизни с таким мужем, так будьте ещё силнее и подарите детям спокойную жизнь, Без него! а он как отец, если такой хорошой как вы говорите, пусть помогает, всем что касается детей!

Теряйте время и годы с ним, с плохим человеком, а может где- то ваш тот самый, нежный, любящий...? все перемены только к лучшему.

Лайки закончились. Никогда бы не подумала, что со мной такое может случиться. Всего в жизни привыкла добиваться сама. Муж (вернее бывший муж) сегодня в очередной раз собрал вещи. Договорились, что сына забирать из садика будет он. А если не будет, не смертельно. Всем кто попытался меня понять спасибо за поддержку и тем кто закидал тапками, тоже спасибо. Я начинаю новую жизнь.

  • Нравится 4

у нас не так давно сожитель одной.... дамы повоспитывал дочь ее, малышка в кому впала, до сих пор в сознание не пришла.

муж козел, а для Вас "дура" слишком мягко. детей жалко, Вас нет.

и ни фига Вы не сделаете и делать скорее всего и не собираетесь. так, потрещать.

  • Нравится 1

у нас не так давно сожитель одной.... дамы повоспитывал дочь ее, малышка в кому впала, до сих пор в сознание не пришла.

муж козел, а для Вас "дура" слишком мягко. детей жалко, Вас нет.

и ни фига Вы не сделаете и делать скорее всего и не собираетесь. так, потрещать.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/167663-problemy-s-muzhem/page__st__100#commentsStart#ixzz595KwhFCD

Вам ник очень подходит

у нас не так давно сожитель одной.... дамы повоспитывал дочь ее, малышка в кому впала, до сих пор в сознание не пришла.муж козел, а для Вас "дура" слишком мягко. детей жалко, Вас нет.и ни фига Вы не сделаете и делать скорее всего и не собираетесь. так, потрещать.Read more: http://www.babyplan....t#ixzz595KwhFCDВам ник очень подходит
мы тут не мой ник кажется пообсуждать собрались.

хотели тапок, ловите. это еще мягко. детей искалечите, если с ним останетесь. а Вы останетесь. и будете по кругу ходить.

  • Нравится 2

Че т мне кажется правда накинулись на автора как-то знатно. Понимаю, порцию тапок она заслужила, но нельзя так с человеком, оказавшимся в беде, просто не по-человечески как-то... От оскорблений она явно на путь праведный не встанет...

У меня самой блин, такая же ситуация... подруга близкая терпит уже много лет своего тирана, все собирается уходить и никак не соберется... не знаю уже что с ней делать... но не оскорблять же ее в конце концов.

Я бы баб, которые рожают от агрессивных уродов и допускают потом насилие над детьми, порола на городской площади.

Простите.

  • Нравится 2

Я бы баб, которые рожают от агрессивных уродов и допускают потом насилие над детьми, порола на городской площади. Простите.

че это? Отец—то он хороши. Чего от него не рожать?

Лайки закончились. Никогда бы не подумала, что со мной такое может случиться. Всего в жизни привыкла добиваться сама. Муж (вернее бывший муж) сегодня в очередной раз собрал вещи. Договорились, что сына забирать из садика будет он. А если не будет, не смертельно. Всем кто попытался меня понять спасибо за поддержку и тем кто закидал тапками, тоже спасибо. Я начинаю новую жизнь.

А вы в очередной раз потом его обратно не примете, когда он придет и будет опять плакаться и просить прощения? Что-то я сомневаюсь.

Автор, считайте, что это ваш последний шанс вырватьсяиз этого. На себя вы забить можете. На детей просто права не имеете. Вы отвечаете за то, чтоб они выросли адекватными и счастливыми. Ваши дети видят, что это НОРМА, что мужчина бьет женщину. И принимают для себя в будущем такую модель поведения. Соберите жопу в горсть и НИКОГДА К НЕМУ НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ. Дайте шанс себе и детям на нормальную жизнь.

Если б мой муж поднял руку на меня, а уж тем более на ребёнка, голыми руками бы вырвала кадык на хер. Не то, что оправдания ему искать.

  • Нравится 2
че это? Отец—то он хороши. Чего от него не рожать?

Так он и сына бьет. Автор сама написала.

Терпеть не могу таких бабенок. Ну, нравится тебе такая жизнь, но детей зачем так травмировать и уродовать? Твоего ребёнка бъют, унижают, а ты это чмо хорошим отцом называешь?

Неужели хочется такую же жизнь дочери? Неужели хочется ужасную судьбу для сына? Родила - бери на себя ответственность. Всю садомазу, которая так сладка, оставляй за закрытыми дверями, что бы дети не видели.

Вопрос зачем рожала, всегда риторический. Ага, надеялась она, что это чмо исправится.

  • Нравится 2
Я бы баб, которые рожают от агрессивных уродов и допускают потом насилие над детьми, порола на городской площади. Простите.

Не поможет. Многие ещё в и кайфанут от такого. У этих жертв зависимость от негатива, оскорблений и побоев.

Осталось подождать, когда вывезет в лес или поле и че-нить отрубит.

  • Нравится 1

прочитав ваше послание . у меня возникло несколько мыслей. Первая - Вы тролль)))Такого просто не может быть))). Вторая - если у вас при очень хорошей памяти на всё г-но, которым Вас окружали, возникло странное желание рожать второго ребенка, то не за горами и третий. Третья мысль, наверное , у вас было ужасное детство с беспросветной тоской, если вы продолжаете жить в таком кошмаре и даже мучаетесь мыслью, точно ли Вы г-но,или нет. Даже если ОНО , на фига так мучить друг друга и терпеть..терпеть..?

У меня есть знакомая. С мужем живут как кошка с собакой. Он её колотит иногда, каждый день оскорбления вместо "здрасте" или "доброе утро". Так вот она считает, что это она дура, что это она его постоянно провоцирует и всё в таком духе. Скоро второй ребёнок родится. Люди разные и, возможно, автора вполне устраивает такое положение вещей. В данный момент времени накипело и решила выговориться. Убеждать в чём-либо тут бесполезно.

Простите, прочитала по диагонали. Я надеюсь, что вы ваше Уйду в новую жизнь не просто так сейчас говорите.

Я вам вот что скажу. Я не о вас буду говорить, а в ваших детях. ТО, что ваш сын сейчас получает от отца - тумаки, оба видят, как отец бьет мать - это невероятная боль для ребенка. Невероятная, вы наверно даже представить не можете себе что они чувствуют.

Мой муж до исх пор не имеет нормальных отношений с матерью. Нет, она не плохая. Просто она тоже когда-то не ушла и по сути их не защитила от отца. Любила мужа. По сути дела вы сейчас говорите своему сыну своими поступками - я люблю своего мужа больше чем тебя, пусть он тебя бьет, да что бы он с тобой не сделал, мне все равно, он важнее и тебя никто не защитит. Вот и подумайте.

Боль моего мужа уже не на отца своего - того уже нет, а на мать. Что не защитила даже она. К кому ему было пойти? Вот и пронес он так свою боль почти через 40 лет. Вы так хотите - созваниваться с сыном только 3 раза в год?

  • Нравится 6

Я хочу для себя понять в двух словах: я плохая или всё таки он козел. Моё мнение он козел. Его мнение я дура. Так вот в этом я запуталась. Может действительно я себя неправильно веду. Его мама тоже считает, что я не права, но она заинтересованный человек. Моя подруга считает, что он не прав, но она тоже заинтересованный человек. Иногда мнение со стороны нужно услышать.

У меня есть такие знакомые и не один. Точь как ваш муж. Но у них однозначно есть и достоинства - с детьми хороший отец, либо - хоть и материт в беде не бросит. И жены их это знают, поэтому воспринимают их как муж со своими + и -. Так что он козёл условно. Его поведение все от воспитания и комплексов, наследственности. А вы дура что вам понадобилось столько времени чтобы понять что он вам не нужен да ещё и двух детей от ненужного подряд рожали. Ну и что не умеете взаимодействовать со своим мужем. На рожон лезете, видимо пилите и что то доказываете

Я тоже не поняла сути вопроса. После первой же поднятой руки надо уходить навсегда. Все. Это аксиома. А если еще и ребенка бьет - то вы уж правда говномамище, потому что позволяете такое!!! Сами можете терпеть побои - ваше желание. Но детей вы в обиду давать не можете!