Проблемы с мужем

КИН
Что хочу получить в ответ на свою тему: взгляд со стороны, совет, тапки тоже принимаются, потому что сама я запуталась. С гражданским мужем живем почти 9 лет, 2 ребенка 7 лет и 2 года. Наши отношения сразу были построены на лжи. Только когда первому ребенку исполнился 1 год, я узнала, что мой муж не выездной, так как должен банку крупную сумму, которую не выплатил и не собирался выплачивать. Я как раз находилась в декрете, зависела от него финансово. У нас начались постоянные ссоры, я упрекала его в том, что он соврал, он чувствуя мою зависимость (это мое мнение) начал позволять себе оскорблять меня, я в ответ тоже не молчала. Иногда я его выгоняла из дома (мне было обидно, что мне врут, обзывают, что при знакомстве был таким белым и пушистым, а потом ...овно начало вылазить), иногда он сам обижался уходил. Когда я вышла на работу, всё более менее устаканилось. Когда я забеременела вторым, начался просто кошмар. Весь декрет я делала всё не так, мать я плохая, он мне всё приносит на блюдечке с голубой каёмочкой, по каждому поводу придирки. Мы переехали в новую квартиру пока я была в декрете, так я там и цветок не правильно поставила, и вещи не туда положила. Я в ответ чаще всего не молчала, и у нас дело начало доходить до драк. Очень часто во время моего декрета он уходил, потом правда извинялся и возвращался. Очень часто пугал, что вещи соберет и уйдет. Один раз наорал на меня, что я на такси 300 р вместо 150 истратила, когда с дочерью в поликлинику ездила, и из-за этого тоже хотел уйти. Однажды дошло до того, что после словесной перепалки, он на мне порвал майку, дал в глаз и по голове, и это в то время, когда у меня младшая на руках была. Я его выгнала, и мириться не собиралась. Через несколько дней я вышла на работу из декрета. Начала учиться жить одна с двумя детьми. Почти через месяц он попросился прийти, повидаться с детьми. Пришёл, расплакался, начал просить прощения и клясться, что больше никогда не поднимет на меня руку. Думаю, надо попробовать, вдруг правда что-то для себя понял, хотя простить я не простила. Первое время все было нормально. Потом снова начались оскорбления. Короче ...опа какая то. В один прекрасный день я снова получила по носу. Выгоняю его а он не уходит. Просто говорит, что никуда не пойдет. Мы долгое время разговаривали просто "да-нет" по необходимости. Наступил 23 февраля. Я заболела температура под 40. Дети тоже оба с высокой температурой. Перед сыном я извинилась, что не успела подготовить ему подарок, но обязательно куплю его позже. А муж мой на меня обиделся, что я его не поздравила (честно говоря поздравлять его желания совсем не было). Весь день ходил огрызался, а потом сказал, что ты же меня выгоняла, я ухожу. И уехал к маме бухать. Тяжело мне дались эти дни, больная с больными детьми. А через несколько дней он объявился со словами, давай начнем всё с чистого листа. Всё забудем, все обиды, как будто ничего не было. Я понимая, что я дура, пустила его, по одной причине. Мне тяжело одной с двумя детьми. Я даже в садик-из садика их обоих не успеваю забрать по времени, только одного. Но и начать всё с чистого листа я не могу. Всё это время я просто тупо делаю вид что всё хорошо. Я сама не понимаю что делать дальше, потому что я вообще не верю и не уважаю этого человека. Хотя его точка зрения и его мамы, что я сама себя неправильно вела и его доводила. Муж - хороший отец в том плане, что детьми заниматься никогда не отказывается. Но со старшим, если тот что-то медленно или не правильно делает, разговаривает через ор, унижения и тумаки. Сегодня утром одеваемся на работу-в садик. Старший тормозит, медленно одевается, мы начинаем его торопить, тот вредничает. Муж начинает орать и толкать его. Я не выдержала и говорю ему, что у него нет другого способа разговаривать с людьми, кроме оскорблений и тумаков. В итоге я опять самая ужасная женщина на земле и 8 марта не мой праздник. Это и в правду я такое ...овно, довожу его? Еще у мужа слабое место спиртное. Выпьет, скажет какую нибудь обидную вещь, если я отвечу, итог скандал. Бывает не отвечаю, тогда считай не поссорились, утром встает, иногда даже не помнит, что говорил. Может если, как говорится недогон, довести меня, типа он уходит, и уехать с друзьями бухать, а через пару дней приехать извиниться.

вот зачем ты нагнетаешь? какое окно???? автор вполне адекватна, что тут из нее жертву то делать.Она так живет потому что ее все устраивает.

молодец, что адекватная.это уже решает победы.

осталось разобраться с комплексом жертвы. понять, почему она так живет.

мне кажется, это из ее семьи. возможно, папа угнетал маму. Так, автор*?

расскажите, в любом случае, так вам будет проще помочь разобраться с собой - уже для будущих отношений

Надо срочно ещё родить.

Что за женщины. Их лупят а они детей рожают.

  • Нравится 2

не смешите мои подковы), за 9 лет в окно не вышла, а от тапок чужих баб на форуме, выйдет)))?Я уже мильён раз писала свою историю. На основании чего, говорю, не помогают п@@@@страдания

вашей истории не знаю, простите, если затронула.

я сама 3 года была в подобной ситуации, и прекрасно знаю, что чувствуешь...бессилие, неуверенность, страх...

и нужен конкретный такой пинок, все это прекратить.

но и поддержать человека тоже нужно, она и так конкретно подавлена.

  • Нравится 3

Все прочитала

А ваша типа свекровь, которая вас виноватит, она тоже побухивает?

Так, и что? Ну, да, допустим, все проблемы из её детства. Разобрались. Дальше что?

Человека определяет выбор. Автор выбрала жить так, так и живёт. Ну, иногда хочется поныть. Поныла. Многие вместе с ней сопли на кулак намотали. Всё. Тема уйдёт и автор успокоится на том же месте.

Так, и что? Ну, да, допустим, все проблемы из её детства. Разобрались. Дальше что? Человека определяет выбор. Автор выбрала жить так, так и живёт. Ну, иногда хочется поныть. Поныла. Многие вместе с ней сопли на кулак намотали. Всё. Тема уйдёт и автор успокоится на том же месте.

хотелось бы верить, что все таки примет правильное решение - не травить себе и детям жизнь.

на первой странице я писала, что муж мой рос в такой семье, и чем это теперь оборачивается...много усилий, стараний...вот так ему психику попортили...а назад время не вернешь...

Да чушь все это)Я не знаю, какую часть мозга мне надо вырезать, чтобы я начала слушать и делать так, как мне советуют посторонние тетки на каком-то форуме. Вам лет не маленько. Неужели у вас нет своего видения жизни? Есть. И согласно этому вы и живете. С чего вдруг кучка язвительных теток снимет шоры с ваших глаз?

не советы, а методичное проговаривание вслух всего, что не нравится , плюс взгляд со стороны . определенная поддержка твоих мыслей и т.п.

Она ДЕВЯТЬ лет так живёт, детей рожает, бьются, он бухает, оскорбляет... и продолжают жить. ДЕВЯТЬ лет, не год, не три...

Это норма

Она ДЕВЯТЬ лет так живёт, детей рожает, бьются, он бухает, оскорбляет... и продолжают жить. ДЕВЯТЬ лет, не год, не три...Это норма

может дождется, что вместо нее этот Гордиев узел разрубит сын, когда подрастет.

только и мать он уважать не станет.

скорее всего, дети не пожалеют ни маму ни папу, а будут ненавидеть обоих.

Да и до криминала в таких семьях недалеко...

Свекровь свекра в одной из таких драк чуть не зарезала. И что было бы?Отец на кладбище, мать в тюрьму, а дети - в детдом...

Почему же не развестись?

Вот сейчас она в лоб себя бьет, что надо было развестись еще тогда, сразу....

а по итогу жили так 25 лет. пока уже сын не дал отцу в мордень...

Так, и что? Ну, да, допустим, все проблемы из её детства. Разобрались. Дальше что? Человека определяет выбор. Автор выбрала жить так, так и живёт. Ну, иногда хочется поныть. Поныла. Многие вместе с ней сопли на кулак намотали. Всё. Тема уйдёт и автор успокоится на том же месте.

По-моему, у Вас есть сестра, с которой Вы очень близки? Это очень помогает в жизни, когда трудно. А одинокому человеку очень сложно. Наверное, не зря автор ни разу не написала про отношение своих близких к этой ситуации.

И сопли тут не при чем.Автор сама виновата , что допустила этот ужас и столько времени терпела. Но не считаю это поводом высокомерно ставить на ней штамп вечной терпилы. Полно женщин выбирают себе м*даков, потом разводятся и находят себе нормальных мужей.

  • Нравится 2

Комменты вскользь прочитала...

Автор,ещё не перешла в защиту мужа?

не советы, а методичное проговаривание вслух всего, что не нравится , плюс взгляд со стороны . определенная поддержка твоих мыслей и т.п.

А где это тут все?

Это во-первых. Во-вторых, с какой стороны? Автора никто не знает, жизнь ее тоже. В-третьих, поддержка ее мыслей? Она 9 лет уже так живет. Разве кому-то не понятны ее мысли?

Самое страшное,что мы тут поговорили и забыли,а автор скорее всего так и будет жить дальше. Сначала ждать машину,потом дети в школу,потом еще что-то придумает. Это действительно нужна помощь специалиста,наверное уже.

У моей знакомой отец пил и бил мать и детей всю жизнь. Так теперь у этой девушки что ни мужик,так или бьет,или пьет,или все сразу.и...она все прощает, пока мужик Сам не свалит.

Это ужасно .

Девушки, кто верит, вы поймите, что единицы вырываются из такого круга. Они ведь добровольно живут этой жизнью. У них всегда есть куча "но", чтобы остаться там.

Она 9 лет в этой каше. И по другому у нее не было. Она даже не знает, что бывает как-то не так.

Кто хочет, тот делает. кто не хочет, тот ищет оправдания

  • Нравится 3

Я хочу для себя понять в двух словах: я плохая или всё таки он козел. Моё мнение он козел. Его мнение я дура. Так вот в этом я запуталась. Может действительно я себя неправильно веду. Его мама тоже считает, что я не права, но она заинтересованный человек. Моя подруга считает, что он не прав, но она тоже заинтересованный человек. Иногда мнение со стороны нужно услышать.

до

Он козел. Вы дура.

Извиняюсь.

Детей не жалко?

  • Нравится 2

По-моему, у Вас есть сестра, с которой Вы очень близки? Это очень помогает в жизни, когда трудно. А одинокому человеку очень сложно. Наверное, не зря автор ни разу не написала про отношение своих близких к этой ситуации.И сопли тут не при чем.Автор сама виновата , что допустила этот ужас и столько времени терпела. Но не считаю это поводом высокомерно ставить на ней штамп вечной терпилы. Полно женщин выбирают себе м*даков, потом разводятся и находят себе нормальных мужей.

вы не понимаете, это всё происходит не год: пока сошлись, пока притерлись, не три: пока беременность, декрет. А 9 лет, 9 - это уже жизнь, привычка так жить, уклад, другой жизни она не знает, она рожает детей, выгоняет, вступает в перепалки, они ДЕРУТСЯ, не он её бьёт, а она убегает, они ДЕРУТСЯ, у них это взаимно. Первого ребёнка родила СЕМЬ лет назад, уже тогда им было весело..., и тут она рожает второго, 2 года назад.

Понимаете, о чём я?

Иногда, ей это надоедает, жалость к себе, и вот созрела тема на форуме. На этом, всё.

Она хоть и хотела тапок, но явно больше нравятся комменты где её жалеют, сопельки утирают

  • Нравится 4

И после этого кто то пишет что мужиков жалко.

ни одного намека даже на то, что этот человек хоть в чем-то хороший.

дерьмо полное!!!!!!!!!!! от начала истории до конца.

Девушки, кто верит, вы поймите, что единицы вырываются из такого круга. Они ведь добровольно живут этой жизнью. У них всегда есть куча "но", чтобы остаться там.Она 9 лет в этой каше. И по другому у нее не было. Она даже не знает, что бывает как-то не так. Кто хочет, тот делает. кто не хочет, тот ищет оправдания

так самой из этого дерьма трудно вырваться, еще и с 2 детьми.

почитайте про комплекс жертвы. я это пытаюсь объяснить. ну не мыслит она так же, как и вы, поймите!

что для вас белое, для нее серое.

тут только квалифицированная помощь даже не психолога, а социального психолога, специализирующегося именно на семейном насилии.

когда то этого не было, вот и терпели. сейчас активно борются с семейным насилием во все мире.

так что, автор, вперед.

если решились, никаких шагов назад.

А где это тут все?Это во-первых. Во-вторых, с какой стороны? Автора никто не знает, жизнь ее тоже. В-третьих, поддержка ее мыслей? Она 9 лет уже так живет. Разве кому-то не понятны ее мысли?

Мне, честно говоря, совсем неохота вдаваться в какие-то дебри. Сижу от безделья в инте, времени свободного сегодня вагон, т.к. предпраздничный день))) Настроение отличное, люблю весь мир)) Жизнь автора не знаю, как и вы. Что вижу, то пишу. На основании своего жизненного позитивного опыта пишу какие-то свои мысли. Да, верю, что при желании женщина может вырваться из любой *опы, полностью изменить свою жизнь и себя. Причем, в любом возрасте. было бы желание. Пытаюсь своими комментами не убить в авторе это желание.

У кого-то другое видение ситуации, другой опыт. Кому-то хочется думать, что если у человека все плохо, то он уже никогда из этого не вырвется? это его право. Думаю, переубеждать друг друга нет смысла. От нашего мнения ничего не зависит.

  • Нравится 1

Да, верю, что при желании женщина может вырваться из любой *опы,

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/167663-problemy-s-muzhem/page__st__100#comment_3613439#ixzz593Xul7P0

ПРИ ЖЕЛАНИИ, это главное. И если б оно было, желание, то ещё б 8 лет назад сделала б ноги, а вместо этого, она рожает второго ребёнка и дети не погодки, у детей 7 лет разницы. Автор уже знала куда рожает, знала, что так и будет жить с ним, отец то он хороший...