Проблемы с мужем

КИН
Что хочу получить в ответ на свою тему: взгляд со стороны, совет, тапки тоже принимаются, потому что сама я запуталась. С гражданским мужем живем почти 9 лет, 2 ребенка 7 лет и 2 года. Наши отношения сразу были построены на лжи. Только когда первому ребенку исполнился 1 год, я узнала, что мой муж не выездной, так как должен банку крупную сумму, которую не выплатил и не собирался выплачивать. Я как раз находилась в декрете, зависела от него финансово. У нас начались постоянные ссоры, я упрекала его в том, что он соврал, он чувствуя мою зависимость (это мое мнение) начал позволять себе оскорблять меня, я в ответ тоже не молчала. Иногда я его выгоняла из дома (мне было обидно, что мне врут, обзывают, что при знакомстве был таким белым и пушистым, а потом ...овно начало вылазить), иногда он сам обижался уходил. Когда я вышла на работу, всё более менее устаканилось. Когда я забеременела вторым, начался просто кошмар. Весь декрет я делала всё не так, мать я плохая, он мне всё приносит на блюдечке с голубой каёмочкой, по каждому поводу придирки. Мы переехали в новую квартиру пока я была в декрете, так я там и цветок не правильно поставила, и вещи не туда положила. Я в ответ чаще всего не молчала, и у нас дело начало доходить до драк. Очень часто во время моего декрета он уходил, потом правда извинялся и возвращался. Очень часто пугал, что вещи соберет и уйдет. Один раз наорал на меня, что я на такси 300 р вместо 150 истратила, когда с дочерью в поликлинику ездила, и из-за этого тоже хотел уйти. Однажды дошло до того, что после словесной перепалки, он на мне порвал майку, дал в глаз и по голове, и это в то время, когда у меня младшая на руках была. Я его выгнала, и мириться не собиралась. Через несколько дней я вышла на работу из декрета. Начала учиться жить одна с двумя детьми. Почти через месяц он попросился прийти, повидаться с детьми. Пришёл, расплакался, начал просить прощения и клясться, что больше никогда не поднимет на меня руку. Думаю, надо попробовать, вдруг правда что-то для себя понял, хотя простить я не простила. Первое время все было нормально. Потом снова начались оскорбления. Короче ...опа какая то. В один прекрасный день я снова получила по носу. Выгоняю его а он не уходит. Просто говорит, что никуда не пойдет. Мы долгое время разговаривали просто "да-нет" по необходимости. Наступил 23 февраля. Я заболела температура под 40. Дети тоже оба с высокой температурой. Перед сыном я извинилась, что не успела подготовить ему подарок, но обязательно куплю его позже. А муж мой на меня обиделся, что я его не поздравила (честно говоря поздравлять его желания совсем не было). Весь день ходил огрызался, а потом сказал, что ты же меня выгоняла, я ухожу. И уехал к маме бухать. Тяжело мне дались эти дни, больная с больными детьми. А через несколько дней он объявился со словами, давай начнем всё с чистого листа. Всё забудем, все обиды, как будто ничего не было. Я понимая, что я дура, пустила его, по одной причине. Мне тяжело одной с двумя детьми. Я даже в садик-из садика их обоих не успеваю забрать по времени, только одного. Но и начать всё с чистого листа я не могу. Всё это время я просто тупо делаю вид что всё хорошо. Я сама не понимаю что делать дальше, потому что я вообще не верю и не уважаю этого человека. Хотя его точка зрения и его мамы, что я сама себя неправильно вела и его доводила. Муж - хороший отец в том плане, что детьми заниматься никогда не отказывается. Но со старшим, если тот что-то медленно или не правильно делает, разговаривает через ор, унижения и тумаки. Сегодня утром одеваемся на работу-в садик. Старший тормозит, медленно одевается, мы начинаем его торопить, тот вредничает. Муж начинает орать и толкать его. Я не выдержала и говорю ему, что у него нет другого способа разговаривать с людьми, кроме оскорблений и тумаков. В итоге я опять самая ужасная женщина на земле и 8 марта не мой праздник. Это и в правду я такое ...овно, довожу его? Еще у мужа слабое место спиртное. Выпьет, скажет какую нибудь обидную вещь, если я отвечу, итог скандал. Бывает не отвечаю, тогда считай не поссорились, утром встает, иногда даже не помнит, что говорил. Может если, как говорится недогон, довести меня, типа он уходит, и уехать с друзьями бухать, а через пару дней приехать извиниться.

Не будет. Не за этим сюда обращалась

ага, да конечно), такие вопросы решаются без чужих баб на форуме)
  • Нравится 1

Вы раненая. Теперь и ваши дети такими вырастут. Что видит ваш сын, а ваша дочь? Представьте сын таким же уродом станет? Вы Взрослый же человек, всюду говорят, люди не меняются. Ударил один раз, ударит другой. А второго рожали напуркуа? Потому что рожалка есть, ума нет. Или он долги раздал, замуж позвал, работа есть? Долго у вас затишье было?

  • Нравится 2

Мне старшего ребенка очень жалко. Будет затюканный парень. Вам это надо????

Читайте про созависимость. Это ваш диагноз. Уайнхолд Берри "Освобождение от созависимости".

Если автор по сто раз спрашивает очевидные вещи, значит не понимает, что это НЕ норма.Для меня странно, что автор ВООБЩЕ спрашивает в данной ситуации - норма это или нет.

ну, не знаю...Мой жизненный опыт мне говорит, что в жизни бывают варианты и не все люди моментально умеют делить на белое и черное. Думаю, у автора не одна черная полоса, и после дер*ма муж давал надежду , что может быть и что-то хорошее. И такие мужчины умеют привить чувство вины за происходящее. Типа, это ты виновата, что я пошел бухать на три дня, это ты меня выводишь , это ты виновата, что ребенок меня раздражает своей медлительностью. Тут и психолог подлил масла в сомнения. Тут у 80 % женщин голова задурится, тем более, нет рядом людей, которые заставят посмотреть на ситуацию трезво.

То, что автор не твердит безостановочно о вине мужа, а она вся такая необыкновенно правильная, говорит как раз в ее пользу.

  • Нравится 6

Если уж он действительно хороший отец, алименты на карту, на выходные детей к папе. Но, боюсь, услышите про себя много лесного при этой схеме. И окажется, что он не такой и хороший отец. Хотя, как может быть кусок дерьма, Который бьет жену, быть хорошим в принципе, мне не понятно.

  • Нравится 1

ага, да конечно), такие вопросы решаются без чужих баб на форуме)

иногда чужие бабы на форуме мозги вправляют. особенно когда твои желания совпадают со словами чужих баб. не хватает просто пинка под зад

  • Нравится 1

иногда чужие бабы на форуме мозги вправляют. особенно когда твои желания совпадают со словами чужих баб. не хватает просто пинка под зад

фигня это всё, это вы так себя уговариваете
  • Нравится 4

Хорошо, если считать, что автору не всё равно...

Автор, вы и так в трудные минуты одна. И даже не в браке с этим му..ком. В чём по-вашему хорошесть отца? Что ведёт в сад? Сидит с детьми? А как он с ними себя ведёт, если для него норма кричать и поднимать руку.

Я бы не думала.

Взгляд со стороны, вы не правы тоже в поведении. Но в этих отношениях вы ничего не измените

  • Нравится 1

фигня это всё, это вы так себя уговариваете

можете считать как угодно

ну, не знаю...Мой жизненный опыт мне говорит, что в жизни бывают варианты и не все люди моментально умеют делить на белое и черное. Думаю, у автора не одна черная полоса, и после дер*ма муж давал надежду , что может быть и что-то хорошее. И такие мужчины умеют привить чувство вины за происходящее. Типа, это ты виновата, что я пошел бухать на три дня, это ты меня выводишь , это ты виновата, что ребенок меня раздражает своей медлительностью. Тут и психолог подлил масла в сомнения. Тут у 80 % женщин голова задурится, тем более, нет рядом людей, которые заставят посмотреть на ситуацию трезво.То, что автор не твердит безостановочно о вине мужа, а она вся такая необыкновенно правильная, говорит как раз в ее пользу.

А я и не делю на черное и белое...и вопрос не в том, что сожитель выпить пошел.

На какое черное/белое делить, если в глаз прилетает?!

Сидеть и думать - ой, не поняла, хорошо это или плохо...ну, наверно хорошо, что в один, второй-то целый.

Пойду на форум спрошу - мне в глаз прилетело, да не один раз, ой и сыну тоже...ну наверно еще не до конца поняла, надо еще поспрошать норма это или нет...так что ли?!

Извините, до нормальных бы людей с первого раза дошло. Кризисы у любых семей бывают, но здесь не кризис.

Тут охамевший в конец сожитель, который вообще никто и звать никак, дает тумаков и оскорблений бабе и детям, а та сопли размазывает и на форуме строчит.

Загнули Вы про 80% женщин.

  • Нравится 5

Автор, не бойтесь трудностей! У вас есть своя квартира и работа! Это огромное подспорье! Я стала жить одна с тремя детьми, когда младшему было 1,5 месяца. Трудно. Но всё преодолимо! Главное решить для себя чего вы хотите от жизни. Представьте себя через год. Есть с вами рядом ваш сожитель (он даже не муж, заметьте!)? Вот вы и получили ответ)))) Если в мыслях есть - учитесь жить вместе. Если видите себя без него, то крепитесь и стойте твердо в своих поступках на пути к счастливой жизни! Удачи!

  • Нравится 3

фигня это всё, это вы так себя уговариваете

если бы это было по другому, не было бы столько тем с вопросами. Тем более, можно сравнить вопросы про плохих мужей. Когда женщина пишет только для того, чтобы выговориться и ее пожалели, обычно на второй странице , после всех тапок, муж волшебным образом превращается из козла в мужа с небольшими недостатками. На третьей странице в чистое золото, а не мужа, а тётки на форуме все злые))))

Если человеку действительно нужны пинки и свежий взгляд, это обычно неплохо заметно.

  • Нравится 1

Автор, не бойтесь трудностей! У вас есть своя квартира и работа! Это огромное подспорье! Я стала жить одна с тремя детьми, когда младшему было 1,5 месяца. Трудно. Но всё преодолимо! Главное решить для себя чего вы хотите от жизни. Представьте себя через год. Есть с вами рядом ваш сожитель (он даже не муж, заметьте!)? Вот вы и получили ответ)))) Если в мыслях есть - учитесь жить вместе. Если видите себя без него, то крепитесь и стойте твердо в своих поступках на пути к счастливой жизни! Удачи!

Спасибо

А я и не делю на черное и белое...и вопрос не в том, что сожитель выпить пошел.На какое черное/белое делить, если в глаз прилетает?!Сидеть и думать - ой, не поняла, хорошо это или плохо...ну, наверно хорошо, что в один, второй-то целый.Пойду на форум спрошу - мне в глаз прилетело, да не один раз, ой и сыну тоже...ну наверно еще не до конца поняла, надо еще поспрошать норма это или нет...так что ли?!Извините, до нормальных бы людей с первого раза дошло. Кризисы у любых семей бывают, но здесь не кризис.Тут охамевший в конец сожитель, который вообще никто и звать никак, дает тумаков и оскорблений бабе и детям, а та сопли размазывает и на форуме строчит.Загнули Вы про 80% женщин.

Вы росли в хорошей семье? Для вас всё это дикость? Я тоже. И для меня это дикость. Но я не буду бросать кирпичи, если у кого-то другая жизнь. Потому что видела разное. И мои личные страдания и ошибки научили сострадать и понимать, что, как и почему не у всех так, как у меня, и все не такие как я)))

Я написала не про 80% всех женщин, а 80% из того числа женщин, которым дурят голову. Так или иначе. И только 20% , и как бы еще не меньше, не ведутся на это дурение.

Женщины, которые вот так довольно резко высказываетесь, умерьте пыл!

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/167663-problemy-s-muzhem/page__st__100#commentsStart#ixzz593H6SCAe

С чего вдруг? Или только ваше мнение должно быть и только оно верное? Ну, извините.

9 лет в этом дерьме, второго родила... и продолжает искать плюсы, думать, раздумывать, чужих баб на форуме спрашивать

  • Нравится 3

Я написала не про 80% всех женщин, а 80% из того числа женщин, которым дурят голову. Так или иначе. И только 20% , и как бы еще не меньше, не ведутся на это дурение

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/167663-problemy-s-muzhem/page__st__100#comment_3613324#ixzz593IkuiG8

Откуда такая статистика? Кто её ведёт?)))

Женщины, которые вот так довольно резко высказываетесь, умерьте пыл!Read more: http://www.babyplan.ru/questions/167663-problemy-s-muzhem/page__st__100#commentsStart#ixzz593H6SCAeС чего вдруг? Или только ваше мнение должно быть и только оно верное? Ну, извините.9 лет в этом дерьме, второго родила... и продолжает искать плюсы, думать, раздумывать, чужих баб на форуме спрашивать

Давайте, добейте, пусть в окно выйдет.

Еще раз повторюсь, не туда автор обратилась.

Совушка, вы не были жертвой насилия? Что же, тогда вам повезло.

можете считать как угодно

Вещи "мужа" уже в коридоре? :think1:

Давайте, добейте, пусть в окно выйдет.Еще раз повторюсь, не туда автор обратилась.Совушка, вы не были жертвой насилия? Что же, тогда вам повезло.

Не, я в окно не пойду)

Вещи "мужа" уже в коридоре? :think1:

слесарь новый замок уже врезал?

Давайте, добейте, пусть в окно выйдет.Еще раз повторюсь, не туда автор обратилась.Совушка, вы не были жертвой насилия? Что же, тогда вам повезло.

вот зачем ты нагнетаешь? какое окно???? автор вполне адекватна, что тут из нее жертву то делать.

Она так живет потому что ее все устраивает.

Давайте, добейте, пусть в окно выйдет.Еще раз повторюсь, не туда автор обратилась.Совушка, вы не были жертвой насилия? Что же, тогда вам повезло.

не смешите мои подковы), за 9 лет в окно не вышла, а от тапок чужих баб на форуме, выйдет)))?

Я уже мильён раз писала свою историю. На основании чего, говорю, не помогают п@@@@страдания

иногда чужие бабы на форуме мозги вправляют. особенно когда твои желания совпадают со словами чужих баб. не хватает просто пинка под зад

Да чушь все это)

Я не знаю, какую часть мозга мне надо вырезать, чтобы я начала слушать и делать так, как мне советуют посторонние тетки на каком-то форуме.

Вам лет не маленько. Неужели у вас нет своего видения жизни? Есть. И согласно этому вы и живете. С чего вдруг кучка язвительных теток снимет шоры с ваших глаз?