Проблемы с мужем

КИН
Что хочу получить в ответ на свою тему: взгляд со стороны, совет, тапки тоже принимаются, потому что сама я запуталась. С гражданским мужем живем почти 9 лет, 2 ребенка 7 лет и 2 года. Наши отношения сразу были построены на лжи. Только когда первому ребенку исполнился 1 год, я узнала, что мой муж не выездной, так как должен банку крупную сумму, которую не выплатил и не собирался выплачивать. Я как раз находилась в декрете, зависела от него финансово. У нас начались постоянные ссоры, я упрекала его в том, что он соврал, он чувствуя мою зависимость (это мое мнение) начал позволять себе оскорблять меня, я в ответ тоже не молчала. Иногда я его выгоняла из дома (мне было обидно, что мне врут, обзывают, что при знакомстве был таким белым и пушистым, а потом ...овно начало вылазить), иногда он сам обижался уходил. Когда я вышла на работу, всё более менее устаканилось. Когда я забеременела вторым, начался просто кошмар. Весь декрет я делала всё не так, мать я плохая, он мне всё приносит на блюдечке с голубой каёмочкой, по каждому поводу придирки. Мы переехали в новую квартиру пока я была в декрете, так я там и цветок не правильно поставила, и вещи не туда положила. Я в ответ чаще всего не молчала, и у нас дело начало доходить до драк. Очень часто во время моего декрета он уходил, потом правда извинялся и возвращался. Очень часто пугал, что вещи соберет и уйдет. Один раз наорал на меня, что я на такси 300 р вместо 150 истратила, когда с дочерью в поликлинику ездила, и из-за этого тоже хотел уйти. Однажды дошло до того, что после словесной перепалки, он на мне порвал майку, дал в глаз и по голове, и это в то время, когда у меня младшая на руках была. Я его выгнала, и мириться не собиралась. Через несколько дней я вышла на работу из декрета. Начала учиться жить одна с двумя детьми. Почти через месяц он попросился прийти, повидаться с детьми. Пришёл, расплакался, начал просить прощения и клясться, что больше никогда не поднимет на меня руку. Думаю, надо попробовать, вдруг правда что-то для себя понял, хотя простить я не простила. Первое время все было нормально. Потом снова начались оскорбления. Короче ...опа какая то. В один прекрасный день я снова получила по носу. Выгоняю его а он не уходит. Просто говорит, что никуда не пойдет. Мы долгое время разговаривали просто "да-нет" по необходимости. Наступил 23 февраля. Я заболела температура под 40. Дети тоже оба с высокой температурой. Перед сыном я извинилась, что не успела подготовить ему подарок, но обязательно куплю его позже. А муж мой на меня обиделся, что я его не поздравила (честно говоря поздравлять его желания совсем не было). Весь день ходил огрызался, а потом сказал, что ты же меня выгоняла, я ухожу. И уехал к маме бухать. Тяжело мне дались эти дни, больная с больными детьми. А через несколько дней он объявился со словами, давай начнем всё с чистого листа. Всё забудем, все обиды, как будто ничего не было. Я понимая, что я дура, пустила его, по одной причине. Мне тяжело одной с двумя детьми. Я даже в садик-из садика их обоих не успеваю забрать по времени, только одного. Но и начать всё с чистого листа я не могу. Всё это время я просто тупо делаю вид что всё хорошо. Я сама не понимаю что делать дальше, потому что я вообще не верю и не уважаю этого человека. Хотя его точка зрения и его мамы, что я сама себя неправильно вела и его доводила. Муж - хороший отец в том плане, что детьми заниматься никогда не отказывается. Но со старшим, если тот что-то медленно или не правильно делает, разговаривает через ор, унижения и тумаки. Сегодня утром одеваемся на работу-в садик. Старший тормозит, медленно одевается, мы начинаем его торопить, тот вредничает. Муж начинает орать и толкать его. Я не выдержала и говорю ему, что у него нет другого способа разговаривать с людьми, кроме оскорблений и тумаков. В итоге я опять самая ужасная женщина на земле и 8 марта не мой праздник. Это и в правду я такое ...овно, довожу его? Еще у мужа слабое место спиртное. Выпьет, скажет какую нибудь обидную вещь, если я отвечу, итог скандал. Бывает не отвечаю, тогда считай не поссорились, утром встает, иногда даже не помнит, что говорил. Может если, как говорится недогон, довести меня, типа он уходит, и уехать с друзьями бухать, а через пару дней приехать извиниться.

Ну вы услышали, и что? Уйдёте от него?

Он Вам мозг отшиб?

Это единственное, что приходит мне в голову на вопрос "почему он до сих пор в Вашей жизни".

Детей хотя бы пожалейте!

  • Нравится 6

Я хочу для себя понять в двух словах: я плохая или всё таки он козел. Моё мнение он козел. Его мнение я дура. Так вот в этом я запуталась. Может действительно я себя неправильно веду. Его мама тоже считает, что я не права, но она заинтересованный человек. Моя подруга считает, что он не прав, но она тоже заинтересованный человек. Иногда мнение со стороны нужно услышать.

даже если Вы в чем-то не правы. У Вашего мужа реакция на вашу неправоту обыкновенного быдла и хама.

  • Нравится 1
ниматюкайся)
так четче, короче и правильнее тут еще никто не сказал.

Кошмар. Даже не верится, что это правда,и с таким козлом кто то сожительствует добровольно. Еще и двое детей!

Извините, вы готовы терпеть все эти унижения только ради того, что не успеваете одного из детей из садика забирать? Старшему скоро в школу, так что будете успевать) а жить такой жизнью... я проходила, тоже было страшно уходить, но у меня и своей квартиры нет, но ничего, ушла и только через несколько месяцев, когда пришла в себя, поняла, что жизнь только сейчас началась, настоящая) а со временем и мой мужчина в жизни появился, НАСТОЯЩИЙ, которому чужие дети не помеха)))

  • Нравится 3
Я хочу для себя понять в двух словах: я плохая или всё таки он козел. Моё мнение он козел. Его мнение я дура. Так вот в этом я запуталась. Может действительно я себя неправильно веду. Его мама тоже считает, что я не права, но она заинтересованный человек. Моя подруга считает, что он не прав, но она тоже заинтересованный человек. Иногда мнение со стороны нужно услышать.
вы оба не правы, строго говоря.

Вы что с ним живете

Он, что себя так ведет

Так понятнее?)

Да, я тоже не поняла... Автор, квартира чья?

Не боитесь, что в след раз, когла даст вам по голове, может случиться, так, что дети ваши станутся без мамы?

Чувство самохранение должно быть какое-то..

  • Нравится 2
Я хочу для себя понять в двух словах: я плохая или всё таки он козел. Моё мнение он козел. Его мнение я дура. Так вот в этом я запуталась. Может действительно я себя неправильно веду. Его мама тоже считает, что я не права, но она заинтересованный человек. Моя подруга считает, что он не прав, но она тоже заинтересованный человек. Иногда мнение со стороны нужно услышать.
ох, не обижайтесь, и он козел, и вы ... мммм... нет, ну, вы сами это написали. да, не умно поступаете. если не хотите его выгонять, то сама тактику меняйте, чтобы разорвать этот замкнутый круг. вы ж с ним по кругу как бараны в загоне ходите. из скандала в скандал. он у вас вообще по жизни склочный и скандальный? а вы (только честно)? если да и опять да, ну, начните себя. плотно сядьте на хорошую дозу качественного успокоительного, постройте себе параллельную реальность и соседствуйте с ним, обходя потенциально скандальные моменты.
  • Нравится 3

В следующий скандал на 15 суток его, пока отдыхает - замки меняете, на развод подаете, к выходу зовите родственников и друзей. Чтоб объяснили, что тут ему больше не дом.

так они официально не женаты. Все еще проще.

  • Нравится 1

прочитав ваше послание . у меня возникло несколько мыслей. Первая - Вы тролль)))Такого просто не может быть))). Вторая - если у вас при очень хорошей памяти на всё г-но, которым Вас окружали, возникло странное желание рожать второго ребенка, то не за горами и третий. Третья мысль, наверное , у вас было ужасное детство с беспросветной тоской, если вы продолжаете жить в таком кошмаре и даже мучаетесь мыслью, точно ли Вы г-но,или нет. Даже если ОНО , на фига так мучить друг друга и терпеть..терпеть..?

Я не тролль. Рожать третьего я не собираюсь. Второго рожала, когда думала, что человек исправился, и на тот момент рукоприкладства не было

Автор,я вас искренне не понимаю. Вот честно. У вашего мужа долги,проблемы с алкоголем,Он вас периодически поколачивает,а вы столько лет на него угробили и еще и второго родили ему?! Никогда не понимала вот этих,выгнала-вернула,ушла сама-вернулась. Если уж ушли,так уходите. А то все эти выкрутасы с уходами из дома это сотрясание воздуха. Человек понимает,что вы передумаете в итоге,ваше слово ничего не значит,повы...ся и вернется, и можно и бить,и пить и все что угодно делать. А если уж не готовы к разрыву,так нечего и уходить. По мне так у вас комплекс жертвы,а он тиран. Классика жанра,только где он хороший отец,я так и не увидела, что видят дети из-за него?И думаю,советовать бросать мужа смысла нет,иначе вы бы не жили и не мучались с ним столько лет и все прощали,и долги ,и алкоголь,и побои и неуважение.

  • Нравится 3

А ваши дети за вас еще не заступаются? Мальчик по идее уже должен пытаться вступаться за маму. Меня такие ситуации прям до слез трогают, когда маленький сын встает перед пьяным папашей, машущим кулаками, за маму. А потом еще и получает.

Представьте себе эту ситуацию и ради детей примите решение.

  • Нравится 1

Ой, автор реальный человек((( с реальными детьми(( А я так надеялась...

у вас есть отец или брат?вас хоть кто-то может защитить от мужа? блин, понятно, что в своей семье разбираться должна муж и жена без привлечения посторонних, но он вас бьет!!! бьет при детях!!! и детей бьет!!! да, позовите вы брата/отца, пусть с мужем по-мужски поговорят. не обязательно лупить мужа в ответ, но дать понять, что следующего разговора уже не будет. он у вас от безнаказанности борзеет без берегов. кто-то должен поставить его на место.вас понять можно. тяжело с 2 мал. детьми, но вы тоже прекратите себя размазывать по стенке сама. в смысле, не можете 2 с сада забрать? они у вас в разные сады ходят? раньше вставайте. нет в этом вопросе ничего нерешаемого. куча женщин с 2 и более детьми вообще без мужей живут, справляются же как-то. я в отсутствие мужа одна троих развожу везде. да, тяжело, но вполне реально. надо было бы, и пятерых развезла бы. планируйте свой день. это не так уж и сложно. на маму мужа не обращайте внимания. она как мать будет на стороне своего сына. вы ей чужая девочка.до уровня мужа опускаться не стоит. зачем вы в ответ машете кулаками и его оскорбляете? это тоже своего рода провокация для него. он вас провоцирует, вы даете ему желаемый для него ответ. он получил от вас энергию скандала, вы себя опустошили. он вас повампирил и насытился, а вы свой энергорезерв урезали. детей в обиду давать нельзя.

У меня нет ни отца ни брата. Я не успеваю вечером забрать одного из садика. Садик строго до 18. Я успеваю только к 18-15.

Не,если вы любите одними и теми же граблями получать,то продолжайте жить с ним. Только детей очень жалко,им за что такая жизнь-ежедневный ор,драки и недовольство,да и еще и ребенку достается от этого хорошего отца. Брехун,пьяница и козел это,а вы себя не любите,да и детей не жалеете

  • Нравится 1

Я не тролль. Рожать третьего я не собираюсь. Второго рожала, когда думала, что человек исправился, и на тот момент рукоприкладства не было

Думала? Много примеров знаете? Поэксперементировали? Не получилось? Вдруг все таки с третьим получится? Подумайте еще

  • Нравится 1

Не поняла, квартира чья?

Моя

У меня нет ни отца ни брата. Я не успеваю вечером забрать одного из садика. Садик строго до 18. Я успеваю только к 18-15.

да, садик это причина, чтоб жить с бухающим, дерущимся мужиком. Все правильно делаете. Ничего не меняйте. Синяки можно замазать. Все хорошо.

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1313 сейчас онлайн
    13445608 cообщений
×
  • Добавить...