А вы бы обиделись?

Бэллочка
Не знаю, зачем пишу, наверное, просто выговориться. Ситуация пустяковая, но мне очень-очень обидно. 5,03 у меня был ДР, за день до этого муж говорит, что подарок мне не придумал, пойдем на романтический ужин. Я поинтересовалась, куда при этом денем ребенка, он сказал, что с бабушкой останется. (живем с моими родителями, мама всегда помогает) Ну я размечталась уже, напридумывала себе, как все будет. В итоге получила 5 роз в подарок и нифига больше. И не знаю почему, но мне очень-очень обидно..до слез.. проревела всю ночь, вчера целый день слезы на глазах, сегодня немного начало отпускать, но обида, все равно, душит... А вы бы обиделись? или это мой беременный мозг так реагирует?

То, что обидно - это понятно. Но то, что обидно до слез, ревела всю ночь и до сих пор душит обида- это реагирует беременный мозг)))

  • Нравится 3

проблема женщин в том,что они не говорят прямо о своих хотелках) или строят из себя скромную ) да, нужно духи, да, хочу бельё. дададада ,хочу в ресторан! милый,уже 6 вечера, мы чего не идём ? учитесь разговаривать , и вас услышат .

даже не знаю, нужны ли мне, например, такие подарки, о которых нужно говорить в лоб))) Я и сама в состоянии купить то, что мне хочется или нужно. От мужа нужно определенное внимание. Я сама далеко не романтичная особа. Но те движение за моей спиной, когда он начинает готовиться к моим праздникам, его старания тайком, через дочерей выяснить ЭТО то, что надо, или не то, трогают даже больше самого подарка.

  • Нравится 6

мужика за язык никто не тянул, с обещалками-то. потом взял и молча отморозился. а жена молча обиделась

  • Нравится 1

И да. Дожила до 40+. но так и не научилась просить подарки)))) Это как? Дорогой, на 8 марта хочу духи , они как раз 23 тыщи стоят)) А у мужа в планах не больше 5 потратить, т.к. нужно поздравить еще кучу родных женщин)))

В обычном состоянии не обиделась бы, но у меня бы и не случилось такой ситуации (мы бы двести раз все обсудили заранее).

В беременном возможно, судя по тому, что у меня был нервный срыв из-за некупленного куска торта, который я не просила, но хотела...Да, могла бы вывернуть эту фигню, как "тебе на меня плевать" и обидеться. Но два дня реветь...Чет сильно вас штормит, уже должны понять, что гормоны, если это действительно гормоны.

И да. Дожила до 40+. но так и не научилась просить подарки)))) Это как? Дорогой, на 8 марта хочу духи , они как раз 23 тыщи стоят)) А у мужа в планах не больше 5 потратить, т.к. нужно поздравить еще кучу родных женщин)))

так не сосед же муж,что с бухты барахты просить подарок с небес ) каждый мерит по своей возможности + по мужчине своему. мой не романтик, и мы за прожитые годы договорились,что я гооврю прямо,что мне нужно,ещё проще,когда просто делаю заказ, он оплачивает и т.п.

а хочу духи , они как раз 23 тыщи стоят)) А у мужа в планах не больше 5 потратить, т.к. нужно поздравить еще кучу родных женщин)))

наверное каждая жена в курсе фин положения своего мужа )

так не сосед же муж,что с бухты барахты просить подарок с небес ) каждый мерит по своей возможности + по мужчине своему. мой не романтик, и мы за прожитые годы договорились,что я гооврю прямо,что мне нужно,ещё проще,когда просто делаю заказ, он оплачивает и т.п.

согласна, у всех свои правила. Только не понимаю, какой же это подарок? Мне нужны духи, я еду и сама покупаю. Или говорю мужу, поедешь, купи по пути то-то и то-то , название такое. А подарок, на мой взгляд,это то, до чего додумался он сам. Даже если это и не первая необходимость.

  • Нравится 2

что муж, что жена со странностями

ну что ждать от женщины, если она беременная? Тут многих ПМС закручивает так, что сами удивляются своей неадекватности)) А тут ребенок))) А муж кравчеГ, что тут говорить))) Сказать, что любимая, поздравляю, вручить розы и добавить,(например) что, к сожалению, с рестораном не получилось, но я тебя очень люблю, и обязательно сходим в ближайший выходной, язык отвалится?

  • Нравится 1

согласна, у всех свои правила. Только не понимаю, какой же это подарок? Мне нужны духи, я еду и сама покупаю. Или говорю мужу, поедешь, купи по пути то-то и то-то , название такое. А подарок, на мой взгляд,это то, до чего додумался он сам. Даже если это и не первая необходимость.

с некоторыми мужчинами , в подобных случаях , можна остаться и без подарка вообще) даже если это духи, которые ты можешь купить сама) или как было в наших случаях с мужем, с подарком, который меня не устроил) вкусы у нас кардинально расходятся ,муж любит всё слишком вычурное, броское ) так что мне не надо сюрпризов,я от них устала )

  • Нравится 2

Подождите, возможно ваш ужин ещё впереди. В аккурат завтра и поведёт. 2 в одном получится. :)

ну да,так экономней.

согласна, у всех свои правила. Только не понимаю, какой же это подарок? Мне нужны духи, я еду и сама покупаю.

Ну почему, если мне не нужны совершенно конкретные духи, то мне прикольно, что именно мне муж выберет :)

Однако здорово у нас теперь пошло-ну не сводил в ресторан как обещал,отделался 5 розами-ну ничего страшного,подумаешь. Бедный мужик. Его тут все еще и пожалели хором. Трындец.Аналогичная ситуация. 3 марта др был у меня. Муж принес мне букет роз, всунул конверт с деньгами, буркнул с днем рождения и ускакал по своим делам сначала,потом на футбол с пацанами. Красота. И это вместо праздника-о котором мы договаривались. Действительно-зачем париться, совершать лишние телодвижения,бронировать столик, побыть с женой и просто вдвоем без ребенка...проще купить цветы и поставить галочку,что мол поздравил.Уродство это. И элементарно отсутствие воспитания и уважения-день рождения раз в году и уж один раз в год можно поднять свой зад и сделать то,что приятно и что хочется твоей половинке.

С нами поступают настолько плохо - насколько мы позволяем.

Это же не первый раз ? Др у жены каждый год , а там футбол - первый на этой неделе))

Что вы сделали, когда он так поступил впервые ?

Почему сейчас не настояли, что вы девочка и хотите шампанского и икры?

Мой муж 1 (один) раз решил, что мой др это обычный день, потому что Он выпал на пасху , а гостей позвали на следующий день. Я честно прождала цветы до 22 дня)) , а потом был скандал. Он решил, что раз празднование на след день, то это и его касается.. в общем через пол часа Наша квартира была завалена цветами . Я устроила ещё один скандал- хороша лодка к обеду) и эта 110-я роща мне нафиг не нужна уже.. теперь мой др, нг, 8 марта -святые дни)) к ним не приурочиваются Дале важные командировки. Если муж накануне работал до Синих веников, то в рукаве есть телефоны специально обученных людей, которые к 6 утра как штык приводят мнк фрукты, цветы и всякую лабудень...

Да, очень сильно бы обиделась, так как недавно со мной похожее произошло, только праздник другой. Выбрали куда, как и когда. Я настроилась, прическу сделала, себя в порядок привела. В определенный день что то пошло не так. И лучше не туда, а сюда, и как то не хочется, и потом с одолжением, ну ладно, вызывай такси. Меня накрыло очень сильно, мне ещё и одолжение делают? Нет спасибо. Естественно настроение испорчено. Хотя в других ситуациях, я ни разу не обидчивая, и согласилась бы с большинством. Наобещал, потрудись, выполни, прояви уважение, ну или уладь все как то иначе, объясни почему, предложи что то взамен.

  • Нравится 2

Я бы типо обиделась и востребовала бы в денежном эквиваленте за моральный ущерб, и пошла бы на ужин с подругой.

А про 8 марта я мужу сегодня с утречка напомнила, и цветы заказала-какие хочу и подарок, чтобы яйки не расслаблял.

обиды никому счастья не добавляют

вы пришли в этот мир, чтобы в обидах вариться?

пока вы обижаетесь, вы теряете время, которое могли бы потратить на удовольствия

поэтому - подошла к мужу - ну так что, едем-не едем?

нет, ок, давай киношку прикольную позырим

все

  • Нравится 3

Парти_дге, ну пусть не романтика. Просто Ваш муж пообещал что то важное для Вас сделать, время пришло, Вы ждали, готовились, а он молча забил, Вы тоже такая - "на нет и суда нет".

в моем случае, это впринципе невероятно.

потому что с мужем я созваниваюсь в течение дня, еще на вотсапе.

Я не представляю, как я за день не поинтересуюсь, все ли у нас в силе или нет?

Многое что может поменяться, поэтому уточнила бы обязательно.

Не понять мне как можно готовиться, не спросив о его планах.

Также это как-то "по-детски" плакать в подушку, Нужно обязательно проговорить с мужем данную ситуацию и свои эмоции. О том, как вам обидно стало, что бы он понял. Потому что если вы это не сделаете, он и в след. раз может так поступить (просто не понимая, что в этом кроется катастрофа для жены).

Я сама могу пролениться и не захотеть, знаю, муж поймет. И я его пойму, если он не захочет в итоге.

Мне кажется порой женщины не понимают, что у мужчин ДРУГАЯ психология и другая эмоциональная система. Они вообще могут воспринимать иначе какие-то обстоятельства.

Что бы ка кто начать двигаться в сторону понимания, нужно ОБСУЖДАТЬ, что тебя тревожит.

Почитайте хотя бы старую-добрую книгу "Мужчины с Марса...", не нужно ложных ожиданий....

Я сама могу пролениться и не захотеть, знаю, муж поймет. И я его пойму, если он не захочет в итоге.

Хе. Я как-то позвонила мужу за час до запланированного ужина по поводу круглой даты свадьбы, попросила все отменить, причем все это не с большой любовью и лаской в голосе, поскольку вся на конях из-за работы. Интересно, он потом плакал в подушку?.. :) Ну бывает же всякое.

  • Нравится 2

поэтому лучше не обещать, а то получается что не оправдал ваши ожидания...хорошо что розы подарил..может не нашёл место в нужный ресторан, я бы спросила, что не получилось...не переживайте так сильно.

Тут мужика реально жалко, 2праздника практически подряд. Может реально 1м махом отстреляться решил?