Инфекционный мононуклеоз.

°•.❤МамаФилиппок❤.•°
Сыну 4,8. В ночь с 20 на 21 попали в инфекционку с температурой 40. До этого вполне благополучно недели полторы лечили отит, ЛОР сказала долечивать, но уже ничего страшного. И в этот же день появился небольшой кашель. Педиатр тоже ничего особо не усмотрел. 20-го вечером рвота и ТТ под 39, сбили до 37. Уснул. Через 3-4 часа ТТ 40, рвота - скорая. Все мытарства с анализами (и потерянным анализами, в том числе) описывать не буду. 4 дня температура под 40, которая почти не сбивается, боли в животе, периодическая рвота. Из препаратов только жаропонижающее (и литичка) Смекта и Арбидол... праздники, чтоб их... наши уговоры сделать УЗИ и рентген... В общем. Увеличенные печень и селезёнка, увеличенные лимфоузлы, аденоиды. Срочный анализ крови - инфекционный мононуклеоз. Капельницы: Медовир и антибиотик. Жаропонижающее. Пить много жидкости. Диета (но сын вообще отказывается есть уже 3 дня... так чай, сушка, кусочек хлеба и вода, вода, чай... жалуется на живот, врач сейчас посмотрела - вздутие). Вчера вырвало 2 раза, сегодня утром один. ТТ доходит (сегодня) до 38,3 - сбиваем. Ребёнок очень слабый, вялый, уставший, капризный. У кого детки переболели мононуклеозом, как и сколько продолжалось лечение (в больнице)? Что было после больницы (рекомендации, анализы и прочее)? Расскажите всё, что считаете нужным... Я вся на нервах...

Спасибо большое и вы не болейте и скорее вам домой уезать)))

  • Нравится 1

Каждые 3 месяца у нас сдача крови, + в 6 в 9 и 12 мес сдача формы 50 (спид вич) по протоколу после мононуклеоза так положено, не пугайтесь. Главное тут диета, исключение физ нагрузок, ну и витамины нужны. И ла, никаких прививок.

Нам капельницы ставили когда не ел и лежал как тряпочка ,к вечеру уже играл в лего. Вам не предложили капельницу?

Сегодня просить будем, благо врачи с праздников вышли. Муж вчера просил, но мимо ушей, по ходу, пропустили, либо забыли...

Это да ц нас в выходные тоже никто даже не смотрел детей а некоторые были в ужасном состоянии! Здоровья вам, помню как мне жалко было смотреть когда малыш мучился и страдал, требуйте капельницы это нужно вам!

Почитай/спроси у врача про лимфомиазот, дочке давала при мононуклеозе плюс что-то для печени хофитол по-моему. Из противовирусных самый хороший изопренозин. Во время лечения и после прибиотики для восстановления иммунитета.

Я еще несколько месяцев кровь сдавала, в том числе печеночные показатели. Настолько ужасного анализа крови как при мононуклеозе я никогда не видела, почти все показатели скачут плюс клетки крови были изменены по форме,цвету.

Сын переболел им. От аб жопа была, отменили после первой дозы, т.к. по сути состояние при мононуклеозе как при СПИДе, очень похоже, любая болячка гипертрофирована. Помог циклоферон( противовирусное), остальное лечили симптоматически

Ждём анализы.

У ребёнка на шее вылезло что-то на подобии жировика, ждём врача, позвали, чтобы показать.

Капельницу сегодня мимо поставили, под кожу капала( Обе руки искололи, медсестра в вену попасть не могла, сказала, что вены кривые у ребёнка.

Сама, блин, кривая, косорукая.

Ждём анализы. У ребёнка на шее вылезло что-то на подобии жировика, ждём врача, позвали, чтобы показать. Капельницу сегодня мимо поставили, под кожу капала( Обе руки искололи, медсестра в вену попасть не могла, сказала, что вены кривые у ребёнка. Сама, блин, кривая, косорукая.

лимфоузлы по всему телу могут вылезать

Да, терапевт была, они. Много на шее вылезло. СОЭ 26. Был 50 недавно, при поступлении 43.

Уже хорошо на спад пошло значит дальше лучше будет! А нам так хорошо с капельницей попали в больнице и катетер поставили, вам просто не повезло медсестра криворукая.

Мы были у врача сегодня прописали урсосан на ночь для печени и завтра сдать анализ асат, алат, лдг и билирубин. Продолжить ставить кипферон, аципол и полисорб пить плюс панавир в горло. А вас как лечат? Через месяц контроль кровь и моча и пцр к вэб, через 3 месяца узи повтор и кровь методом ифа к вэб а через 6 месяцев кровь на вич и снова кровь и моча общий. Очень долго говорят надо следить за детьми.

  • Нравится 1

Уже хорошо на спад пошло значит дальше лучше будет! А нам так хорошо с капельницей попали в больнице и катетер поставили, вам просто не повезло медсестра криворукая. Мы были у врача сегодня прописали урсосан на ночь для печени и завтра сдать анализ асат, алат, лдг и билирубин. Продолжить ставить кипферон, аципол и полисорб пить плюс панавир в горло. А вас как лечат? Через месяц контроль кровь и моча и пцр к вэб, через 3 месяца узи повтор и кровь методом ифа к вэб а через 6 месяцев кровь на вич и снова кровь и моча общий. Очень долго говорят надо следить за детьми.

Спасибо большое за ответ!

У нас капельницы Медовир и антибиотик пока, жаропонижающее. И всё.... должны были сегодня анализы прийти, лечение скорректировать, но вечером забежал терапевт только, шею у сына посмотрела. Так и не дождались нашего врача.

Спасибо большое и вы не болейте и скорее вам домой уезать)))