Вопрос к тем, кого родили в возрасте старше 35 лет

ВераВерит
Вам не кажется что поздновато немного? Разговаривали с подругой, Ее отцу было 40 когда она родилась. И вот она считает что поздновато. И по сравнению с др родителями она видела что он старше и внуков он не успел посмотреть, она жалеет об этом. Меня мама в 35 родила. Я вроде и не чувствовала никогда раньше дискомфорта. А сейчас ощущаю что конечно возраст своё берёт... всвязи с этим кажется мне что рожать надо строго до 35. Ну это вслучае когда с фертильностью нет проблем, естественно. А вы как думаете?

Если здоровье позволяет-можно и в 50рожать!

Другая сторона медали-живём в такое не экологичное время... воздух, продукты... все откладывается. И до скольки доживём не известно.

Муж самый младший 5ый в семье. В 20с небольшим остался без родителей. По мне-не очень это хорошо( мне 24-маме 44! И внукам бабушка и нам с сестрой отрадушка! Без мамы плохо...

  • Нравится 4

не. ну если так, с 60летними родителями есть цимес. там уже деды чаще всего к праотцам собираются или уже ушли

зазор между взрослением внука и смертью дедов по времени не велик.

можно не покупать жилье детям. отдать им дедово)

(С-сарказм, есичо)

А чё уже обсуждаем роды в 70?

обсуждаем жизнь взрослых 30летних детей с 70летними родителями, которые не могут помочь с внуками например в силу возраста и болячек. и конечно же не могут помочь материально. потому что сами в мат.помощи нуждаются ибо уже не работают, а пенсия пока 10 тыщ

не увидела страшных вещей у Забеременительнойустала девка.никто не будет рад полжизни без трусов ходить и своих детей не рожать. потому что на тебе висят больные родители. тут весь бп ноет дружно-синхронно, какие козлы родители/свекры, что не помогают с дитачкой. не сидят, денег не дают. подарки не дарята в режиме "заложить золото на лечение родителям" бы как это бп ныло? без детей конечно. не до детей же. не до своего здоровья. тем более репродуктивногону и да. конечно. и в 30 и в 40 лет люди болеютно в 60-70 шанс на это гораздо выше

Те был у ее родителей некий злой умысел, народить дочу под старость и висеть на ней обузой??

Сидит сейчас мама ее на облаке в шоке точно. Наверное лучше б аборт сделала, чем такое слушать.

А она песни пела колыбельные, титей кормила, радовались наверняка на первые слова и шажочки.

Не видите ничего страшного в словах?

не. ну если так, с 60летними родителями есть цимес. там уже деды чаще всего к праотцам собираются или уже ушлизазор между взрослением внука и смертью дедов по времени не велик. можно не покупать жилье детям. отдать им дедово)(С-сарказм, есичо)

У моей коллеги родилась дочь, думали , вот есть квартира прабабушкина.

А раньше померла бабушка и дедушка, а прабабушка дожила до 102 лет и ещё праправнучку на коленях подержала

Тётя Кошка

вот процитируйте мне , где Забеременительная написала, что был злой умысел?

что они родили ее назло ей и вапче?

не хочет человек такого своим детям будущего. вот и говорит, что после 35 рожать не станет. ее право. ее опыт

вам че?

Мне то, что родители святое.

Нельзя упрекать хворых в болезни, винить в своей никчемности и усталости.

Каждому даётся крест по силам, если вам так понятнее

У моей коллеги родилась дочь, думали , вот есть квартира прабабушкина.А раньше померла бабушка и дедушка, а прабабушка дожила до 102 лет и ещё праправнучку на коленях подержала

ну конечно же, раз у вас есть пример среди знакомых очень живучих вековых стариков, то в остальной своей массе концепцию получения жилья без фин.затрат (покупки-ипотеки-стройки) "жилье дедов - внукам" можно считать несущественной. ага

обсуждаем жизнь взрослых 30летних детей с 70летними родителями, которые не могут помочь с внуками например в силу возраста и болячек. и конечно же не могут помочь материально. потому что сами в мат.помощи нуждаются ибо уже не работают, а пенсия пока 10 тыщ

хорошо если 10000(5 на наши) у мамы пенсия была 1070грн, у папы 1400, у нас в день столько на лечение уходило

не. ну если так, с 60летними родителями есть цимес. там уже деды чаще всего к праотцам собираются или уже ушлизазор между взрослением внука и смертью дедов по времени не велик. можно не покупать жилье детям. отдать им дедово)(С-сарказм, есичо)

особенно когда на 1го деда 6 внуков

А самим лапкой пошевелить , не?

в кого не плюну, шевелильщиков чота не много

чтоб все такие растакие, да без копейки родительских/дедовских денег, да заработали к 30 на все-привсе

подавляющему большинству родители/деды помогают с жильем

хорошо если 10000(5 на наши) у мамы пенсия была 1070грн, у папы 1400, у нас в день столько на лечение уходило

Когда они вас рожали, явно не могли предложить, что так изменится ситуация, верно?

Да, так сложилась ситуация, у нас очень много онко.

У меня родители оба на 1 группе инвалидности, я в курсе сколько что стоит. Но мне в голову не придет их упрекнуть в их болезни или в том что они мне сейчас не помогают.

в кого не плюну, шевелильщиков чота не многочтоб все такие растакие, да без копейки родительских/дедовских денег, да заработали к 30 на все-привсеподавляющему большинству родители/деды помогают с жильем

Всегда можно свалить в деревню и херачить на земле.

Там не надо ипотеку платить и коммуналку.

Зато из развлечения скотина да огород

Какие траблы?

Мне то, что родители святое.Нельзя упрекать хворых в болезни, винить в своей никчемности и усталости.Каждому даётся крест по силам, если вам так понятнее

Я и не упрекала, просто на своем примере показала почему не стоит поздно рожать, и также как и Вы никого не агитирую рожать или не рожать в определенном возрасте, просто для себя решила что не хочу чтоб мои дети проходили через это. Может просто выразилась резко, обида на маму, царство ей небесное все же есть и не могу отпустить, но не за то что она не могла мне помочь и мы тратили все деньги на то чтоб спасти ее. Когда в 2009 я вышла замуж и заБ в первом же цикле, она была очень недовольна и даже обрадовалась когда ЗБ случилась. Несколько лет твердила мне, что очень не хотела чтоб я рожала. Как многие здесь знают после ЗБ или выкидыша желание родить ребенка обостряется еще больше. В ноябре у меня была БхБ, 2 полосочки увидела за день до маминой смерти, боялась ехать, боялась навредить Б. В итоге через 4 дня после этого все закончилось. Да мне было ее очень жалко, но темнеменее в голове крутился вопрос -"Почему именно сейчас, почему не жождалась ведь меньше года осталось?"

Простите ее.

Пытаюсь, Может когда наконецто рожу успокоюсь, но пока никак не получается. В церковь до 40-а дней каждое воскресенье ходила, свечки за упокой ставила, 40аусты заказывали , при чем в разных. Сделала все возможное для того чтоб продлить жизнь, облегчить страдания, после смерти - чтоб в рай попала. Каждый день молю ее чтоб дала там пинка своему внуку, нечего ему так долго засиживаться, пока безрезультатно...

Теперь папу подлечили, предупредила чтоб в ближайшее время максимально берегся, т.к хочу наконецто свою проблему решить. Но сомневаюсь что его надолго хватит. держится держится на диете а потом или беляшей, или толстолобика жареного, или сала приспичит, начинаем лечить, но всеравно через 1-2 недели живот становится глубоко беременным и приходится жидкость откачивать. БеременЮля права, наверное устала я уже от всего этого.

Забеременительная, не понимаю почему на вас так наехали девочки. По мне вы имеете право на такое мнение. Как будто вы тут рассказали что бросили больных родителей, наоборот вы им помогали и продолжаете помогать. Вы молодец. Странные люди вам осуждают.

  • О своем, о женском

    1135 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...