Вопрос к тем, кого родили в возрасте старше 35 лет

ВераВерит
Вам не кажется что поздновато немного? Разговаривали с подругой, Ее отцу было 40 когда она родилась. И вот она считает что поздновато. И по сравнению с др родителями она видела что он старше и внуков он не успел посмотреть, она жалеет об этом. Меня мама в 35 родила. Я вроде и не чувствовала никогда раньше дискомфорта. А сейчас ощущаю что конечно возраст своё берёт... всвязи с этим кажется мне что рожать надо строго до 35. Ну это вслучае когда с фертильностью нет проблем, естественно. А вы как думаете?

Если здоровье позволяет-можно и в 50рожать!

Другая сторона медали-живём в такое не экологичное время... воздух, продукты... все откладывается. И до скольки доживём не известно.

Муж самый младший 5ый в семье. В 20с небольшим остался без родителей. По мне-не очень это хорошо( мне 24-маме 44! И внукам бабушка и нам с сестрой отрадушка! Без мамы плохо...

  • Нравится 4

Белка-стрелка, не-не, я не считаю, что 40 это старость, просто я уже 6 лет в декрете, кручусь целыми днями, бегаю, все успеваю, но че-то я устала, реально. Язык на плечо. Хочется попу приземлить, побыть в тишине, чтоб никто не мамкал постоянно и не лазил около тебя, попить чаю в тишине когда хочется, а не когда дети пощволяют. Детям 1,11 и 5,5. Я когда о третьем думаю (у меня мальчики, хочу девочку), думаю, подрастут немного ещё, и тогда за девочкой, лет через 6. А потом-стоп, какой ещё ребенок в таком возрасте. Или сейчас, или все, хватит. Не представляю я бессонные ночи, постоянное движение в 40 лет. Может, передумал ещё)))

Белка-стрелка, а сколько лет вашим деткам?

Сестра жены моего брата родила в 43 четвёртого ребёнка. Первого родила в 30. И, по её рассказам, так тяжело ей не было никогда. Хотя, из всех её детей, этот самый спокойный и покладистый малыш. Но тяжело. Физически.

Белка-стрелка, не-не, я не считаю, что 40 это старость, просто я уже 6 лет в декрете, кручусь целыми днями, бегаю, все успеваю, но че-то я устала, реально. Язык на плечо. Хочется попу приземлить, побыть в тишине, чтоб никто не мамкал постоянно и не лазил около тебя, попить чаю в тишине когда хочется, а не когда дети пощволяют. Детям 1,11 и 5,5. Я когда о третьем думаю (у меня мальчики, хочу девочку), думаю, подрастут немного ещё, и тогда за девочкой, лет через 6. А потом-стоп, какой ещё ребенок в таком возрасте. Или сейчас, или все, хватит. Не представляю я бессонные ночи, постоянное движение в 40 лет. Может, передумал ещё)))

так это не из за возраста, а от усталости. А так. У меня ещё муж онкобольной, лежит. Я тоже постоянно в суете. Но и сыном я с удовольствием везде.

В общем, я за то, чтобы рожать до 35 все-таки. Однако, если выбирать не иметь детей вообще или родить в 40 лет, плюс-минус, то лучше второе, конечно. А вот рожать ли 2-3-4 и т п ребёнка в 40, я бы подумала. Собственно, мне это ещё предстоит, выбор....

Старшую дочку родила в 22 года, среднюю- в 28, младшую - в 34. Брак был гражданским, но дочки записаны на мужа. Сейчас мне - 45. В 37 лет прекратилась менструация. Доктор сказала, что у меня ранний климакс. До 44 лет все было нормально, а потом раза четыре немного мазало и вновь прекратилось. Ежегодные просмотры от работы не выявляли ничего особенного. Пол- года назад погиб муж и если бы не мои девочки не знаю, как бы я справилась. Совсем не до чего дела не было.Тут живем недавно, так что ни низких подруг, ни родни. Все на хрупкие плечи старшей дочке легло. А полтора месяца назад дочка стала замечать, что я поправилась, ноги плохо выявляли сапоги стали залазить, подумали, что на фоне стресса почки стали плохо функционировать. Доктор отправил меня к гениколога, а оттуда- на УЗИ. Там испытала еще один шок. Мне скоро рожать. Старшая дочь в этом году заканчивается институт, средняя только поступила. Младшенькая в 4 классе. Мне 45, а я не готова совершенно. Как дальше- не представляю. Беременность многоплодная- двойня. Коляски, кроватки, пеленки, одеялки и много еще чего. Здоровье, силы вырастить полноценных людей. После похорон стало очень тяжело. Старшая дочь учится на бюджетке, а средняя на платной основе. На младших девочек лишь недавно смогла оформить пенсию по потере кормильца. Рожать самой не дадут, через пару недель будут готовить на кесарево. Девочки, я очень переживаю. Мне страшно. Девчонкам своим я не могу жаловаться, они и так настрадались, пока я в депрессии была. Теперь я должна быть сильной, ведь у них кроме меня никого больше нет.

Редкий случай. Все к лучшему. Счастья и здоровья всей большой семье!

  • Нравится 2
Это что и мама и дочка в 11 родили? Сколькож там лет прабабушке? 36?

вот не знаю. Но знаю, что бабушка в 23 мнова родила. Вот такая бабушка. Я в шоке была. Она дочь в 10 родила и ее дочь где-то в этом же возрасте родила. Я подощла к ней ну так пересекались и спросила эта девочка сестра. Она говорит нет дочка. Девочка с Кавказа.

39 было дедушке, когда родилась тётя. Очень счастлива тётя была иметь таких родителей. Дай Бог здоровья дедушке. Тете скоро 40, обожает своего папу. А бабушке было тогда 30. :-)

Родила в 20.Была молодая красивая мамочка. Энергичная, шустрая.Но для ребенка не особо готовая.Мозгов маловато и понимания жизни тоже.Родила в 42.Семья, дом, машина... всё есть.Опыта поболее. Материнская любовь к ребенку появилось сразу.Но млин... телу хочется уже поспокойнее двигаться, посидеть на попе почаще охота.И в 20, и в 40 есть плюсы и минусы.Старшему сыну время от времени повторяю: не тяни с потомством.Всё должно быть вовремя. Мамы в 20, бабушки в 40.Исключения случаются, конечно. И 40-летние мамы скачут, как козочки, и выглядят на 18. Но их 1 на 1 000 000. ;)

да ну я вот сегодня целый день скакала то за продуктами то за детским питанием, то обед готовила.

ну и дела... поздравлю. Вам нужна помощь? Материальная? а двойня мальчики или девочки?

может действительно кто может на форуме чем-то помочь? Может у кого вещи остались кроватки, коляски?

  • Нравится 3
блин, меня никто не убедит, что в 40 лет рожать прям естественно. да, плюс-минус и все очень индивидуально, но организмы стареют. кто там в 40 лет как девочка - вранье. и внутри и снаружи уже все говорит о закате, осени, никаком не расцвете, поэтому мне бы хотелось, чтобы мои дети родили в диапазоне 25-35. я считаю можно спланировать в этом отрезке двоих детей запросто. хоть подряд, хоть с разрывом

я не считаю что у меня закат.

Видимо на кавказе девочкам заняться больше нечем,кроме как детей рожать...

Никогда не хотела быть возрастной мамой...второго ребенка планировала в 30...и вот мне скоро 34 и увы...

я не считаю что у меня закат.

Можно хорохориться сколько угодно, но у людей даже следящих за своим здоровьем к 40 букет болячек. Вроде и некритично, но уже неприятно. И бессонные ночи уже убийственны, особенно, несколько подряд. И после работы порой хочется полежать вниз лицом.

  • Нравится 3

Если тело беременеет в 40, значит, для меня это естественно. А вот рожать или нет каждый сам решает в зависимости от своего здоровья, характера, финансового положения и т.д.

Раньше тоже считала, что 35 предел.

Мою свекровь родила ее мама в 38, коллегу тоже в 38. Мою бабушку (часто в таких темах про нее пишу) в 40 (мать) и отцу было 60. Никто не пожалел, что их родили.

Я родила в 28 и 30лет.

Мужу на момент родов было 53 и 55лет, есть у него дочь от первого брака на пару лет старше меня, но он с ними не общается и 2е внуков. Бодрячком пока что, но бывает таким медлительным...

А я мать стеснялась в детстве, не старая она вроде была (родила меня в 32г, я 5й ребенок), но внешне за собой не следила, да и сейчас не следит, в почти 65л выглядит старше свекрови (80лет).

я не считаю что у меня закат.

достаточно посмотреть в зеркало или сравнить фотки

а также вспомнить, что в 25 после рабочего дня можно было еще в клубшник какой забуриться или комнату обоями поклеить. сейчас на такой подвиг ни я не решусь, ни муж. а нам даже 40 нет. нет жизненной энергии, тонуса, в 50 лет вообще пирожки испечешь и захочешь прилечь. в организме пусть не все органы, но кожа, сосуды, опорно-двигательный к 40 годам уже теряют свой ресурс. и следующую половину жизни человек исключительно стареет, добавляя все новые и новые странички в свою больничную карточку

всем хорошего настроение, гыгыгы

  • Нравится 4

Рожать надо тогда, когда хочешь и готов.

У меня на днях тете рожать первого, ей 40 в апреле. Она сама поздний ребёнок (бабушкина сестра ее в 37 родила), до 30 откровенно детство в попе было, потом мужа искала, нашла, замуж вышла и вот ждут. Ттт, я в 23 не легче первую беременность носила. А вот она как-будто только повзрослела, адекватность появилась, ну нельзя ей было раньше рожать, никак)

  • Нравится 1
да ну я вот сегодня целый день скакала то за продуктами то за детским питанием, то обед готовила.[/quote

Дети то улицу начали видеть? Или все бодрая мама их взаперти держит?

достаточно посмотреть в зеркало или сравнить фоткиа также вспомнить, что в 25 после рабочего дня можно было еще в клубшник какой забуриться или комнату обоями поклеить. сейчас на такой подвиг ни я не решусь, ни муж. а нам даже 40 нет. нет жизненной энергии, тонуса, в 50 лет вообще пирожки испечешь и захочешь прилечь. в организме пусть не все органы, но кожа, сосуды, опорно-двигательный к 40 годам уже теряют свой ресурс. и следующую половину жизни человек исключительно стареет, добавляя все новые и новые странички в свою больничную карточкувсем хорошего настроение, гыгыгы

Хе, в 25 обоями)))

Мне 43 будет, доченьке 6 месяцев-такой желанный и абсолютно неожиданный подарок!

Видели бы вы, как я плитку тут два дня в ванной делала! Не ремонтник ни разу, но плитку кладу второй раз в жизни- мне это весело и интересно, правда! Муж и сын пару дней с доченькой помогли -поразвлекали, и- вуаля! А вы говорите- обои))) Да, куча болячек, но не возрастных, другие совсем. И что? Да так хорошо, как во время беременности, я себя сроду не чувствовала! Что с сыном, что с дочкой! Сына в 30 родила. Доченьку в 42. Так всевышний распорядился, не моя прихоть, и я очень благодарна за это! И силы есть не спать, крутиться, печь пирожки, готовить целыми днями на всех- а куда деваться? И мой возраст ну ни разу мне никто не дал, правда! Всегда доказывать приходится, что я старая больная черепаха)))

А тонус сам появится, когда за 40 рожаешь)))

  • Нравится 4

А мы сегодня так отлично тусанули с друзьями....

Пришла домой, заглянула сюда, а тут вонаночо... в моем преклонном возрасте уже о болячках надо думать)))))

Глянула в зеркало - ну да.... не шешнадцять)))) но вроде и не пенсия исчо)))

А рожать да.... всему свое время....хотя в моем случае энергии полно...да вот Бог решил, что достаточно с меня)))

Мне летом 44....

  • Нравится 6

Редкий случай. Все к лучшему. Счастья и здоровья всей большой семье!

Спасибо, добрая душа.