Вопрос к тем, кого родили в возрасте старше 35 лет

ВераВерит
Вам не кажется что поздновато немного? Разговаривали с подругой, Ее отцу было 40 когда она родилась. И вот она считает что поздновато. И по сравнению с др родителями она видела что он старше и внуков он не успел посмотреть, она жалеет об этом. Меня мама в 35 родила. Я вроде и не чувствовала никогда раньше дискомфорта. А сейчас ощущаю что конечно возраст своё берёт... всвязи с этим кажется мне что рожать надо строго до 35. Ну это вслучае когда с фертильностью нет проблем, естественно. А вы как думаете?

Если здоровье позволяет-можно и в 50рожать!

Другая сторона медали-живём в такое не экологичное время... воздух, продукты... все откладывается. И до скольки доживём не известно.

Муж самый младший 5ый в семье. В 20с небольшим остался без родителей. По мне-не очень это хорошо( мне 24-маме 44! И внукам бабушка и нам с сестрой отрадушка! Без мамы плохо...

  • Нравится 4

Сейчас возрастными родителями уже не удивишь, так что дочь вряд ли будет нас стесняться.

Ну поздновато, да, но я не жалею. Либо надо было уж в 18-19 рожать, либо как сейчас

блин, меня никто не убедит, что в 40 лет рожать прям естественно. да, плюс-минус и все очень индивидуально, но организмы стареют. кто там в 40 лет как девочка - вранье. и внутри и снаружи уже все говорит о закате, осени, никаком не расцвете, поэтому мне бы хотелось, чтобы мои дети родили в диапазоне 25-35. я считаю можно спланировать в этом отрезке двоих детей запросто. хоть подряд, хоть с разрывом

Тут еще зависит оттого как рано или поздно замуж вышла,как сразу родить получилось Ну и нежданчики,не все на аборт пойдут

Меня мама родила в 26, брата в 33, от меня не знаю дождётся ли внуков или нет, от брата дождалась двоих. Конечно, я согласна, что рожать надо по молодости и здоровье лучше, и сил больше, и внуки/правнуки гарантированы в большей степени. А на счёт стесняться, ну не знаю... сейчас все так хорошо выглядят, что и не поймёшь, возрастная мамочка или нет. Я даже фото свои и мамы сравниваю в одном и том же возрасте, может мне это кажется, ну очень они взросло смотрелись раньше;-)

До 42 можно, считаю. Эт я так считаю, потому что мне 37, раньше, думала также, что, после 35 поздно))

И это очень хорошо,что женщины перестали стесняться рожать после 35 ,Почему нет? Есои она счастлива и готова подарить жизнь -это же здорово Я младшую родила в 35 и тогда многие знакомые у виска крутили,на пенсию мол пора,а ты туда же. А потом за мной рожать пошли.Вот он -дурной пример :D

  • Нравится 5

Меня мама в 35 родила, третью свою дочь! А сестричка родная в 39 родила третьего сына и выглядит сейчас, в 45 моложе многих своих сверстниц.

  • Нравится 1

Здесь многие идут к материнству очень долго и трудно,покажите хоть одну,которая откажется от ребенка после 35,если шла к этому годами

  • Нравится 2

А меня это беспокоит. Ночами сплю, конечно, но мысль не отпускает, что надо было не кочевряжиться и рожать, не дожидаясь 39-ти лет..

И не в стеснении дело. Родить можно, конечно, в 40. Только вырастить ещё надо, а это сложнее. И мне было проще с первой дочкой в 24 года, и не было этих страхов, и мои родители были ещё молоды и прекрасно проводили время с внучкой. А теперь на вторую уже здоровье не то у них, тяжело с полуторогодовалым ребёнком, дальше, соответственно, будет ещё хуже, ребёнок практически без бабушки с дедом остаётся. Муж тоже здоровьем не блещет в свои 45. И мне страшно.

  • Нравится 3
Даже не знала, что стесняться нужно....

действительно все это комплексы. если женщина может рожать и хочет она не должна оглядываться на возраст.

Но всё же надеюсь, что старшая дочь не будет брать с меня пример. Бабушка в 36-это сильно :)

а в 23? и такую историю знаю.

И это очень хорошо,что женщины перестали стесняться рожать после 35 ,Почему нет? Есои она счастлива и готова подарить жизнь -это же здорово Я младшую родила в 35 и тогда многие знакомые у виска крутили,на пенсию мол пора,а ты туда же. А потом за мной рожать пошли.Вот он -дурной пример :D

на западе у некоторых первый в 35.

Зачем вообще рождение ребенка привязывать к возрасту родителей?!

Иногда так случается, что не можешь это контролировать полностью. Хочется в одном возрасте, а беременность приходит в другом. Ну или хочешь, а она вообще никак не приходит.

Я, конечно, своих троих родила до 35 лет. Третьего ребенка хотела лет в 35 родить, но родила раньше. Мой муж стал отцом в 38 лет и в 43, ну вот так у него получилось. Никто вообще не жалеет. Как стал готовым к отцовству на 100%, то и ребенок родился в этот момент. Я увренна, что дети рождаются тогда, когда надо.

  • Нравится 2

а в 23? и такую историю знаю.

23 мне было 10 лет назад. Слава Богу до сих пор ещё не бабушка и надеюсь в ближайшие лет 10 остаться просто мамой.

Да. Вам виднее. В 35 и не годом позже. А если позже - добро пожаловать в абортарий.

Если серьезно, одна знакомая в блокаду потеряла детей. Ей было 20. В 47 она вышла замуж и родила. В советское время это был ОЧЕНЬ поздний ребенок. Ничего, прорвались. Жизнь победила, что и прекрасно!

  • Нравится 7

я считаю что рожать надо тогда, когда к этому готовы. Кто-то готов в 20, а кто-то - после 35.

  • Нравится 2

а в 23? и такую историю знаю.

Это что и мама и дочка в 11 родили? Сколькож там лет прабабушке? 36?

  • Нравится 1

Первого родила в 28, вторую в 35. Если бы не квартирный вопрос, то к 40 с удовольствием и третьего бы родила.

Стеснялась маму в детстве не потому что она родила меня в 30, а у всех подружек были молодые мамы, а потому что она была толстой, больше 110 кг. :( Визуал я. А сын считает, что я выгляжу на 20 и гордится мной, хотя мне ближе к 40 :) Просто разное восприятие.

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1335 сейчас онлайн
    13445763 cообщений
×
  • Добавить...