40,4. Анальгин(((

Белая бабочка
Девочки, милые, есть кто-то, кто не спит? За сутки у ребенка 2,7 температура поднялась от 37,6 до 40,4. Не сбивает ни Нурофен, ни Ибуклин. Совсем. Второй раз вызвала скорую. Вкололи Анальгин, о чем я, дура беспросветная, узнала после укола. Нервничала, не сообразила до укола спросить. "Тройчатку до 3 лет не колем". Предложили инфекционку. Я отказалась - стул отличный, живот мягкий, красное горло, начинаются сопли. Скорая велела давать 250 мг парацетамола (1 таблетку) каждые 3 часа (мои возражения, что перерыв должен быть больше, послали лесом). Комментировать скорую не хочу. Начались праздники, фиг к врачу сейчас попадешь. Как бы вы действовали на моем месте, девочки? Что, в какой дозе давали бы?

Девочки, мы по-прежнему дома, ребенок спал сверху меня.

Стандартные меры делаем - увлажнитель, обтирания. Пьет просто постоянно. Темпа упала ночью, но не сильно.

Сейчас ребенок повеселел, играют с папой, дочка смеется.

  • Нравится 3

Нам в скорой при плохо сбивающейся высокой температуре советовали прикладывать к крупным артериям бутылки с прохладной водой: под колени, подмышки, пах. Вода конечно не ледяная, но прохладная. Такую температуру однозначно нужно сбивать.

Я потихоньку поливала дочку водой. Она на мне спит, я левой рукой из бутылочки капаю, правой глажу.

С утра 37,8. Не сбиваю, жду.

Нам при герпангине температуру сбил только нимесулид (в суспензии) с но-шпой. И мне, и сыну. Теперь всегда держу в аптечке.

Я бы в инфекционку сьездила. Чтобы педиатр посмотрел, кровь+мочу сдать. Хотя бы определиться ю,что за напасть. Отказаться от госпитализации можно всегла.

Дочке скорее поправляться!

Почему бы не поехать в инфекционку и не сдать анализ на грипп?

Я чуть кони не кинула от обычного сезонного гриппа буквально на той неделе. Я конечно, тетя взрослая, да еще и беременная - иммунитет похуже, но уяснила для себя точно - с гриппом лучше не шутить.

Не знабю, мы так съездили в инфекционку, приехали в пт вечером, рентген работает только в пн, поэтому на ночь нас тупо уложили спать в палату, как оказалаось с ротовирусным больным. Была пневмония у дочки, сразу взяли отдельную палату, тк я была беременна. В итоге пневмонию то нам вылечили, и ротовирус подарили, который мы еще и лечили после пневмо 2недели. Теперь в инфекц я ни ногой, тк у нас сначала кладут, а потом обследуют, и не ясно еще какой диагноз у человека, с которым рядом находишься. Как то так.

  • Нравится 1

У нас можно чередовать медикаменты если очень высокая температура или плохо сбивается. Детский парацетамол и детский ибупрофен. Ибупрофен дают каждые 8 часов, не больше трёх раз в сутки, если после первого приема поднялась температура даём детский парацетамол, через четыре часа опять ибупрофен и через четыре опять парацетамол.