40,4. Анальгин(((

Белая бабочка
Девочки, милые, есть кто-то, кто не спит? За сутки у ребенка 2,7 температура поднялась от 37,6 до 40,4. Не сбивает ни Нурофен, ни Ибуклин. Совсем. Второй раз вызвала скорую. Вкололи Анальгин, о чем я, дура беспросветная, узнала после укола. Нервничала, не сообразила до укола спросить. "Тройчатку до 3 лет не колем". Предложили инфекционку. Я отказалась - стул отличный, живот мягкий, красное горло, начинаются сопли. Скорая велела давать 250 мг парацетамола (1 таблетку) каждые 3 часа (мои возражения, что перерыв должен быть больше, послали лесом). Комментировать скорую не хочу. Начались праздники, фиг к врачу сейчас попадешь. Как бы вы действовали на моем месте, девочки? Что, в какой дозе давали бы?

Я чередовала бы препараты, при повышении температуры. Панадол и Нурофен. Согласно веса ребенка дозировки.

  • Нравится 4

У нас хорошо сбивали свечи цификон.Всегда чередую лекарства.Нурофен, цифекон или парацетомол.

От госпитализации зря отказались, пневмония может быть на грипп похожа. Тут как-то похожая тема была, девочки советовали давать жаропонижающие вместе с нош-пой. Следите за состоянием ребенка, если будет хуже, вызывайте скорую и в больницу.

Нимесулид.

Парацетомол можно давать чаще, чем в инструкции, в экстренной ситуации. Так что скорая не ошиблась. У него довольно большая допустимая доза. Но вот помогает ли он? Это несильное средство совсем.

  • Нравится 1

Стандартные меры приняты? Пить каждые 10 минут хоть по глотку, хоть что, прохладно в комнате, ребенок не закутанный?

Но-шпу обязательно. Обтирать теплой аодой, если ноги и руки НЕ холодные. Парацетамол при такой темпе бесполезен. Я за скорую и больницу. Бывает злокачественная температура, её даже литейки с трудом сбивают. Может есть возможность вызвать частную?

  • Нравится 1

Воду или что пьет , без разницы, хоть по чайной ложке каждые 15минут

От недостатка питья может плохо снижаться температура.

Но-шпу можно вместе с жаропонижающим.

Нимесулид у меня тоже стоит как средство крайней меры, когда уже совсем никак.

Обтирания кстати, отличная вещь. Теплой водой обоих детей на ура спасали.

У нас однажды такая высокая не сбивалась, скорая долго ехала, девочки посоветовали дать антигистаминные перед жаропонижающими и Ношпу, обтирание и о чудо она сбилась.

1/4 анальгин+1/4 ношпа+1/2 парацетол в табл. Растереть ложками, бахнуть в пюрешку и в рот и дать запить. Все быстро. Использовать для сбивания только очень высоких температур.

Из моей практики, если такая песня с темпой не первый день - это тревожно. Дело не в больнице, а в верном диагнозе. Вам бы рентген, ОАК, педиатра нормального.

  • Нравится 1

В таком случае давала 1/4 анальгин, 1/2 ношпы и супрастина. Интервал у нас не получалось соблюдать, чередовали парацетамол и цефекон. Температура толком не сбивалась и хватало ненадолго, очень часто обтирали. Почему вы так Анальгина испугались? Вам же ребенка спасать надо!

  • Нравится 1

Ребенок должен ходить в трусах и много пить. Без воды в теле темпа падать не будет. Первые 3 дня с температурой погод - это стандарт. Дальше смотрят на динамику. Если темпа меньше, промежуток больше, это улучшение. Но в случае с пневмонией это не канает - на фоне снижения темпы наступает слабость и сильный частый кашель, это прогресс заболевания. Умный опытный врач он сразу сообразит, что к чему. Это я все к тому, что врача на дом педиатра вызывайте обязательно. Если у вас вдруг ходят на вызовы фельдшера (как у нас и это ужас ужасный!!!!) - берите ответственность на себя и идите к заведующей детской поликлиники (она уж точно с вышкой).

Потом если это грипп, темпер не упадет быстро, но однозначно начнет сбиваться простым панадолом. Если темпа ведет себя агрессивно и дальше, то на чудо не надейтесь. Сбивайте, сбивайте и ждите врача, если ребенок ест, пьет, бодрый и веселый и бегает. А если лежит пластом с мраморной кожей и дышит с одышкой - в больницу едьте, думать и ждать нечего.

Про температуру вам написали уже. Я про врача. Я в выходной если нет дежурного везу ребёнка в стационар, где его смотрит врач и берут анализы. Туда, собственно, и скорая отвозит. Вас послушаю, а отказ от госпитализации всегда можно написать.

Зря отказались ехать в инфекционную. Вас не обязательно бы положили. Мы несколько раз приезжали с подозрением на пневмонию? Делали рентген, осматривали, и не подтвердив отпускали домой

  • Нравится 1

Автор как вы ночь пережили? Не грипп ли у вас ? Купите в аптеке экспресс -тест .

Мы так определили , что у нас грипп , а нам всего 5,5 мес было . И очень быстро вылечили . ТТ 38,6 была не долго

хорошая температура, все бактерии передохнут

если ребенок хорошо переносит, можно сильно не гоношиться

у меня одна лежит при 40 сосиской, я бегаю в панике, вторая ну не бегает, но сидит спокойно. сегодня мож упадет уже, смотрите по ситуации. и пить побольше

Мы как-то лежали в инфекционке, у дочки три дня была огромная температурища, так кололи ей тройчатку. Три раза кололи. Ей было 2,5 года.

Я бы поехала в больницу. Мало ли, может правда грипп. Это страшная штука.

Мы каждый год болеем гриппом. Можно и дома им болеть, при условии, что каждый день вас будет слушать врач, и через день вы будете сдавать кровь и мочу.

Обтирания при температуре вообще вещь отличная

Привет! Как вы? Я трусиха. Если бы темпа была за 40 и не сбивалась, поехала бы в больницу. Про литичку, конечно, странно. У нас племяннику даже в год ее колололи. А так девочки все написали - поить, обтирать и чередовать Парацетамол с Ибупрофеном. Хотя если Ибуклин не сбил, от чередования тоже может не быть толку(((

У нас, у дочки, в год температура поднялась до 40,5, не сбивалась ничем. Приехала скорая, дала ибупрофен, ребенка тут же вырвало. Записали нам ещё рвота( тоже всё было хорошо, чуть красноватое горло только. Уехали мы в больницу с предварительным диагнозом ОРВИ. В больнице взяли анализы и оказалось - пиелонефрит.

У нас такую температуру только горло даёт( Если 39 и выше скачет, горло.Согласна с девочками, обтирание, много пить и анальгин с парацетамолом.