Зреет прыщ на лице. Чем спасаетесь?

кОлесикО
Вроде и не шешнадцать уже, но вот зреет. Хозяйский такой, болючий. На щеке. Впервые за много-много лет. Чем вы спасаетесь в таком случае? Завтра хотела в мегацентр поехать, а тут красота неписаная. Как камуфлируетесь?

Масло чайного дерева, если начать мазать сразу как начал появляться, то прыщ даже не дозревает, за 3 дня полностью проходит. Можно и на созревший конечно, только я не пробовала, не дотягивала до созревания. Уже больше года прыщей нет - благодаря маслу. Заказываю на айхерб. Желательно австралийское брать. Вообще очень универсальное средство, и при лешае, дерматите, псориазе, при простуде, для полости рта, даже молочнице.

  • Нравится 2

компресс с алоэ (или с левомеколем) - вытянет все за 2-3 процедуры в течение пары дней. Держать минут 15-20

Далацин гель наружный, сегодня мажете, завтра уже ничего не будет!

На ватку капнуть перикись водорода, приложить и подержать подольше. Несколько раз повторить и он усыхает и отваливается. Но это уже когда головка есть - альтернатива выдавливанию, которое может шрам оставить.

Если только-только лезет, отлично помогает, только не смейтесь, гель антисептик для рук, в маленьким флакончике. Одну каплю только на прыщ.

Синтомициновая мазь на ночь точечно, отличное средство,но не увлекаться.

Спасибо, девочки. Так далеко все зашло, что пришлось использовать димексид и левомеколь. Уже лучше, но всё равно не фонтан.