Перейти к публикации

Зреет прыщ на лице. Чем спасаетесь?


кОлесикО
Вроде и не шешнадцать уже, но вот зреет. Хозяйский такой, болючий. На щеке. Впервые за много-много лет. Чем вы спасаетесь в таком случае? Завтра хотела в мегацентр поехать, а тут красота неписаная. Как камуфлируетесь?

Масло чайного дерева, если начать мазать сразу как начал появляться, то прыщ даже не дозревает, за 3 дня полностью проходит. Можно и на созревший конечно, только я не пробовала, не дотягивала до созревания. Уже больше года прыщей нет - благодаря маслу. Заказываю на айхерб. Желательно австралийское брать. Вообще очень универсальное средство, и при лешае, дерматите, псориазе, при простуде, для полости рта, даже молочнице.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

компресс с алоэ (или с левомеколем) - вытянет все за 2-3 процедуры в течение пары дней. Держать минут 15-20

Ссылка на комментарий

Далацин гель наружный, сегодня мажете, завтра уже ничего не будет!

Ссылка на комментарий

На ватку капнуть перикись водорода, приложить и подержать подольше. Несколько раз повторить и он усыхает и отваливается. Но это уже когда головка есть - альтернатива выдавливанию, которое может шрам оставить.

Ссылка на комментарий

Если только-только лезет, отлично помогает, только не смейтесь, гель антисептик для рук, в маленьким флакончике. Одну каплю только на прыщ.

Ссылка на комментарий

Синтомициновая мазь на ночь точечно, отличное средство,но не увлекаться.

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки. Так далеко все зашло, что пришлось использовать димексид и левомеколь. Уже лучше, но всё равно не фонтан.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    936 сейчас онлайн
    13461620 cообщений
×
×
  • Создать...