Чем лечить маму при гв?

sweetkatrin
если першит горло и знобит? При высокой температуре чем снижать? Как обезопасить ребенка, или он за компанию заболеет?(( Молоко, лимоны, мед, клюква и т.п. исключены. Заранее спасибо за ответы

Максимально обезопасит ваше молоко. Но 100% гарантии и оно не даст. Кормить лучше в маске, в остальное время контактировать по минимуму.

Нурофен и парацетомол - можно любое. Любят советовать пить детские сиропы, типа безопаснее - это глупо. Вы чтоб необходимой себе дозировки достичь, столько ненужного выпьете (ароматизаторы, сахар и т.д.), что гораздо проще таблетку обычную. Инструкцию можете даже не читать. Оба средства совместимы с гв, что бы там не писали.

Остальные лекарства, если реально будет необходимость - ищите по действующим веществам на сайте е-лактанция. На самом деле, с гв совместимо в тысячу раз больше, чем разрешено российскими инструкциями.

Но большинство из них прекрасно заменяются обильным теплым питьем, полосканием той же ромашкой, прохладным влажным воздухом в помещении и временем.

  • Нравится 3

В горло мирамистин, от температуры ибупрофен или парацетамол. Никак не обезопасить, кормить грудью, но болеть все равно может, быть морально к этому готовой.

  • Нравится 2

Лизобакт, если все хорошо и нет лактазной недостаточности.уж не знаю сколько там лактозы. Можно ларипронт

Тантум верде рассасывать, морс из чёрной смородины

  • Нравится 1

И еще, как ребенку температуру правильно измерять? Есть бесконтактный градусник, но кмк он врет. Раздеть полностью и подмышкой обычный? Или можно в пеленку засунуть?

Максимально обезопасит ваше молоко. Но 100% гарантии и оно не даст. Кормить лучше в маске, в остальное время контактировать по минимуму.

Нурофен и парацетомол - можно любое. Любят советовать пить детские сиропы, типа безопаснее - это глупо. Вы чтоб необходимой себе дозировки достичь, столько ненужного выпьете (ароматизаторы, сахар и т.д.), что гораздо проще таблетку обычную. Инструкцию можете даже не читать. Оба средства совместимы с гв, что бы там не писали.

Остальные лекарства, если реально будет необходимость - ищите по действующим веществам на сайте е-лактанция. На самом деле, с гв совместимо в тысячу раз больше, чем разрешено российскими инструкциями.

Но большинство из них прекрасно заменяются обильным теплым питьем, полосканием той же ромашкой, прохладным влажным воздухом в помещении и временем.

  • Нравится 3

Мне моя гинеколог говорила, что при болезни мамы можно только те препараты, которые разрешены детям с рождения. Читайте в инструкции к препаратами, чтобы было можно младенцам.

Редкостная ересь.

Нельзя те препараты, которые проникают в молоко. Независимо от того, с какого возраста их можно ребенку. Детям много что можно, смотря какая ситуация и чем грозит отсутствие лечения. Но это ж не повод давать им это просто так.

И можно любые "взрослые", если они в молоко не проникают. Какая разница с какого возраста разрешено лекарство, если пьет его мама, а не ребенок?

А насколько они проникают - нужно смотреть на е-лактанции, у нас подобных исследований особо не проводят, чаще просто запрещают, ибо дорого эти исследования и лицензии стоят.

  • О своем, о женском

    1137 сейчас онлайн
    13445485 cообщений
×
  • Добавить...