Как чистить несколько зубов малышу?

Mult noroc
Доброе утро! Как чистить несколько зубов маленькому ребенку (1 год и 2 месяца)? Как объяснить, что пасту надо сплевывать и т д. И еще - с какого количества зубов, вы начинали их чистить?

Детскую пасту можно есть. Мы чистим с пастой,потом полощем щётку и ею возит. Зубов уже 16. Начала месяцев в 9 наверное. Раньше не понимал,хотя зубы с 4 месяцев.

  • Нравится 2

в этом возрасте паста не обязательно или чисто символически размазать по щеточки мини горошенку, давайте ему самому чистить,а сами стойте рядом и свои зубы чистите, детки же как обезьянки все повторяют, а потом берите дочищайте.

  • Нравится 5

С двух зубов, во время купания, без пасты.

Ближе к году сплевывать умели, тогда же и пасту начинала добавлять на щетку, буквально - крошку пасты, чтобы приучить ко вкусу пасты.

" Как объяснить, что пасту надо сплевывать и т д. "

На личном примере :)

  • Нравится 1

Детскую пасту можно есть. Мы чистим с пастой,потом полощем щётку и ею возит. Зубов уже 16. Начала месяцев в 9 наверное. Раньше не понимал,хотя зубы с 4 месяцев.

у сына пока 3, но видно, что еще много лезет. Так переживала, что зубов не было, а сейчас только поперли все разом.

И еще вопрос - появился какой то запах неприятный. Это нормально при прорезывынии?

Берите пасту, которую можно глотать. Там надо-то капельку. Либо пока просто силиконовой щёточкой без пасты массируйте.

Начинала чистить с чешущихся десен, еще до зубов, без пасты. С пастой после года, наверное. Сплевывать не заставляла, рот полоскать начали где-то ближе к 3 годам, до того времени паста проглатывалась.

  • Нравится 1

Чистим с пастой, как только появилось 4 зубика. С Обоими детками. Сплевывать старший научился после года, младшая научилась ближе к годику (смотрела как старший братик чистит). Сейчас младшей 2,9 чистит самостоятельно, сплевывает, полоскать не получается, то просто после чистки запивает теплой водичкой (так рекомендовал стоматолог)

маленькой зубной щеткой, детской пастой, которую можно глотать.

После чистки рекомендуется гель реминерализирующий наносить

  • Нравится 2

Чистили с первого зубика

Сначала напалечник силиконовый, в наборе с детской пастой продается, сама надевала на палец себе и чистила ей зубки водичкой

Потом папа ставил рядом, брал щётку, ей давал и рядом чистили. В год уже пасту давала, размазывала чуть по щеточке.

А сплевывать учила, показывала и она повторяла, как игра.

И еще вопрос - появился какой то запах неприятный. Это нормально при прорезывынии?
да, такое бывает.

У дочери девять зубов, чищу детской Рокс, её можно глотать, и после обрабатываю реминерализирующим гелем той же фирмы.

  • Нравится 1

я чистила пастой с первого зуба.

ту, которую можно не сплевывать.

там и пасты то - чисто символически. главное же налет убрать; а с этим и счеточка (резиновый напальчник) справлялся.

И еще вопрос - появился какой то запах неприятный. Это нормально при прорезывынии?

у моей запаха не было.

у сына пока 3, но видно, что еще много лезет. Так переживала, что зубов не было, а сейчас только поперли все разом.

Щеточку силиконовую пока вам надо.

Мы чистим пенкой "Умка", она с нуля, можно глотать, флакон-дозатор. Чищу сама, потому что дочка просто грызет щетку.

чистим с первого зуба, с 6 месяцев! приподнимаю губы и чищу! пасту глотать любим))))

да, такое бывает.У дочери девять зубов, чищу детской Рокс, её можно глотать, и после обрабатываю реминерализирующим гелем той же фирмы.

к что гель часто о нем слышу,он для маленьких подходит?
  • О своем, о женском

    986 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...