как не реагировать?

rijolda
Ситуация на работе. есть коллега (из руководящего состава, мне непосредственно не начальник), которая постоянно занимается распространением всякой фигни (то косметика, то духи, сейчас распространяет какую-то околомедицинскую косметику). Предложила мне купить для ребенка антибактериальный спрей. типа пшикнул в рот и все бактерии убились - ребенок здоров. я в такое не очень верю. полистала каталоги для интереса и нашла спонж, который давно хотела купить и сказала, что хотела бы его заказать а про спрей подумаю. сегодня пришла за спонжем и на меня просто ушат вылили. Из-за того, что я не стала покупать этот чудо спрей я не мать, что не забочусь о ребенке и думаю я только о собственных интересах, что у меня только одна радость это я сама, что ребенок непременно заболеет, а я буду сидеть и радоваться этому спонжу. Сначала я еще пыталась переводить в шутку эти нападки, но потом она распалялась все больше и больше и зашедшим в кабинет коллегам она бурно выкладывала эту ситуацию под соусом "гляди какая плохая мать". Я конечно потом резко отреагировала, сказала, что я достаточно забочусь о своем ребенке и вышла. Пережовываю эту ситуацию уже который час и не могу успокоится, ну как можно??? Я не считаю себя идеальной матерью, понимаю, что где то делаю ошибки, почему каждый встречный поперечный позволяет себе меня носом в это ткнуть.

А если вас так волнует и берет за душу мнение таких людей , то могу рекомендовать книгу « психология влияния» автор Чалдини.

Коллега в неадеквате. Эти сетевые маркетинги - зло, чего не сделаешь, чтобы продать нужное количество. Даже вон умом люди трогаются.

Она там мирамистин что ли толкает? Про резистентность и супербактерии можно ей рассказать, а так же всем купившим.

А лучше поржать и забить на убогую. Ну и спонжик не брать, разумеется.

как можно вообще так реагировать на слова других людей?вообще нет собственного мнения о том, какая вы мать?

Кстати да, с самооценкой надо работать, автор. Это не очень нормальная реакция.

А вы ей говорите так:"В рот моего ребёнка, будет попадать только натуральное", пусть начнёт продавать натуральный мёд ;) и таскать тележки с банками :D

у меня недавно умерла знакомая от инсульта в 47 лет.Тоже распространяла вот эту разную фигню. Постоянно чистила организм своими препаратами, очень настойчиво рекламировала чудо-средства от насморка, пшикалки в нос и рот для профилактики вирусных заболеваний и еще много разной, на мой взгляд, гадости. Была нормальная баба. Как связалась с этой "сектой", стала непонятная. Мне очень её жалко, но я уверена, что эти средства что-то нарушили в ее организме и привели к таким плачевным последствиям.

Девочки спасибо!!! Ставите мне мозг на место! Ваши аргументы прям меня правда отрезвили!

как вообще у вас могли возникнуть сомнения в правильности вашего отказа от покупки? Сейчас в аптеках и то сто раз подумаешь, покупать средство или нет, а тут непонятная баба с непонятными препаратами. Да еще для ребенка?

как можно вообще так реагировать на слова других людей?вообще нет собственного мнения о том, какая вы мать?

обычно я так не реагирую. Ну то есть меня так открыто наверное первый раз критикуют. нет опыта. понимаю, что такая реакция от низкой самооценки, особенно в этом вопросе. я смогу аргументировано ответить почему я хорошая мама для своего сына, но с другой стороны понимаю, что и ошибки я допускаю. почему то тут переклинило что может я и на этот раз ошибаюсь? задели мое самое дорогое - заботу о здоровье ребенка. надо работать над собой, что бы не было таких ситуаций.

примите тот факт, что вы допускаете ошибки, так же, как и та мадам, которая рекламировала спрей

все допускают ошибки

и никто не ангел :-)

Скажите ей,что уже Хлоргикседин купили в аптеке-11 руб. флакон, действие тоже самое,все микробы убивает))

У меня ситуация почти такая же была. Я уже много лет успокоиться не могу. Распространяла одна мадам типа каких-то магнитных ковриков. Я сказала, что мне не надо. Так она на меня нанесла: вот поэтому и детей у тебя нет (мне 25 было), а если рождаете сейчас кого из-за всех этих телефонов сотовых-так только уродов и инвалидов.

Меня до сих пор плющит, блин. Вроде и тетка то адекватная была. Но что-то как-то так получилось. Меня долго успокаивали конечно.

У меня ситуация почти такая же была. Я уже много лет успокоиться не могу. Распространяла одна мадам типа каких-то магнитных ковриков. Я сказала, что мне не надо. Так она на меня нанесла: вот поэтому и детей у тебя нет (мне 25 было), а если рождаете сейчас кого из-за всех этих телефонов сотовых-так только уродов и инвалидов. Меня до сих пор плющит, блин. Вроде и тетка то адекватная была. Но что-то как-то так получилось. Меня долго успокаивали конечно.

боже мой какая дура!!! понимаю вас!

  • Нравится 1

Однажды от такой чудо-юдо пшыкалки(доктор Нона секта называется) у меня случился отёк Квинке. Да, я понимаю, что это моя личная реакция и никто не затрахован. Но поди узнай, что они там пихают в состав. Это не аптека. А они его пшикают всем и малым детям. И спроси я их, были ли реакции, так побожились бы что нет.

Я бы тоже наверное растерялась и вышла из кабинета. Но никогда бы не сомневалась, что не дам этого ребенку!

Успокойтесь, бабе втюхать надо, план горит. Вот и впаривает всем. Думаю вы не первая и не последняя, кого она такими словами крыла. Надо было сказать что Вы следуете в лечении детей строго по рецептам врача. Экспериментировать не планировали.