Великий Пост

Margarishka
Будете соблюдать? По каким принципам?

Для меня ограничение в еде лишнее напоминание о том, что нужно быть лучше. Не ругаться, быть терпеливей и тп.

  • Нравится 5

Плюсом к этому в прошлом году в церковь минимум раз в неделю ходила ну и следила за собой больше,речь,поступки.

В этот пост ,если все будет хорошо,именно в еде не смогу ограничивать себя. Остальное так же буду стараться

  • Нравится 2

Следить за речью, молитвы ежедневно, питание с ограничениями (животное полностью убираю), меньше злости (в обычное время не получается контролировать). Особо вредных привычек не имею, чтоб прям ограничить что-то ещё.

Держала в 15году, помню сколько положительного было. Хочу ещё, потом 2года не получалось.

  • Нравится 1

Никогда не соблюдаю. Мне пора в ад?))

А Вы в него верите? В ад?

  • Нравится 1

Все, кого знаю кто пост держит, становятся красивее, милее и добрее! Молодцы девочки!

Я же мясоед((( я просто умру через неделю.

А Вы в него верите? В ад?

Наверное,нет) Но многие верят!)

  • Нравится 1

Никогда пост не держим, но мы не религиозны. Мне кажется, для большинства постящихся - это тупо диета. Во всяком случае, для тех, кого я встречала.

Быть добрее и не ругаться стараюсь всегда, независимо от дат в календаре.

  • Нравится 1

Наверное,нет) Но многие верят!)

Но почему то вопрос задали именно Вы. Если Вы в него не верите, Вас это не должно волновать, правда? ;)

Я кормлю сейчас. Но от мясного постараюсь отказаться. От вкусного. Оставлю себе творог-и кефир. А то совсем голодно.

А так постараюсь прочитать что-то хорошее, Библию тоже. Постараюсь на Причастие ходить. Следить за собой. Молиться не забывать утром и вечером. Хотя и со страхом вступаю, что не получится, т.к. сейчас прям сложно в жизни и морально сильно измотана.

Но почему то вопрос задали именно Вы. Если Вы в него не верите, Вас это не должно волновать, правда? ;)

Немного не так). Но интересно посмотреть на реакцию и отношение людей к тем или иным вопросам.

Так в пост же вроде и от половой жизни нужно отказываться. Не смогла бы. :sorry:

  • Нравится 1

Немного не так). Но интересно посмотреть на реакцию и отношение людей к тем или иным вопросам.

Ну, то есть, это был вопрос-провокация?

Соблюдать строгий Пост должны церковнослужители, а нам можно не такой строгий, сейчас множество журналов, где печатается разрешенные продукты и меню, т.ч. уберу всё не полезное(колбаса, выпечка и т.д) постараюсь придерживаться тех продуктов, которые можно(рыбу, крупы и т.д.)

Ну, то есть, это был вопрос-провокация?

Нет, это был просто вопрос. Не нужно ко всему относиться с подозрением. Или что вас так задело?.

Абсолютно ничего. Мне просто тоже было интересно, зачем Вы задали вопрос про ад. Любопытство - оно такое.

  • Нравится 1

Постараюсь быть доброжелательна и спокойна.

Без нормального питания я не стану, пробовала, не мое, себя гробить так)

Половой жизни нет давно, вот тут пост удастся.

  • Нравится 1

Нет, я и так злая, а буду вообще мегерой, люблю пожрать. Ну и вес около 40 кг тогда упадёт ниже самого дна плинтуса)

  • Нравится 1

Поведением своим буду держать пост. В еде не смогу, так как Б. Наверное, только страстную неделю откажусь от мяса-рыбы. Вне беременности стараюсь соблюдать пост (не только в еде).

Никогда не соблюдала и в голову не приходит.

В пост отказ от еды не главное. Важнее остаться человеком в самых недостойных ситуациях. Оставить сердце в любви, мысли в чистоте. Последнее самый тяжкий труд.

  • Нравится 3

Отказ от еды эт пол дела..

Куда сложнее Стараться быть лучше внутренне.

  • Нравится 3

Еда далеко не главное. Сейчас столькотвозмодностей пир устроить. Вчера заказывали суши и я взяла вегетарианский сет. Обожраться можно!

Про половую жизнь вопрос такой - слышала, что этот момент только по обоюднлму согласию супругов должен быть. Иначе жена должна быть женой, а муж - мужем!

Соблюдать строгий Пост должны церковнослужители, а нам можно не такой строгий, сейчас множество журналов, где печатается разрешенные продукты и меню, т.ч. уберу всё не полезное(колбаса, выпечка и т.д) постараюсь придерживаться тех продуктов, которые можно(рыбу, крупы и т.д.)

Вот точно!

Если по строгости, то и всяких кино/интернетом быть не должно и ещё много всего.

Тут нужно разумное сочетание найти. Хотя в еде я все же стараюсь максимальную строгость соблюдать. Возможно таким образом для себя "компенсирую" то, в чем не могу соблюдать строгость.