договор цессии - кому это знакомо?

sve_to4ka
Девочки, добрый вечер) Мы все мучаемся с выбором квартиры. Вторичку ужу не хочется. Сколько смотрели - вечно с документами какая-то ж......Присмотрели в новостройке. Дом сдан, но ключи еще не передали. Один инвестор выставил квартиры на продажу. Риэлтор говорит, что продажа будет с передачей прав по ДДУ. И цена в договоре будет 2 000 000, цена продажи - 2 290 000. Будем оформлять ипотеку, а все что свыше договора - оплата наличными под расписку. Кто-нибудь покупал квартиру по такой схеме? Агенство, вроде как, серьезное. Обещают оформить все как надо. Но я столько всего уже перечитала, столько страшных историй, что просто впадаю в панику. Я уже везде вижу какой-то подвох, боюсь всего. Загоняюсь? Спасибо всем, кто откликнется)

Нам продавец тоже похожую схему предлагал, с компенсацией налом его налога. Но нам даже 100 тыс. например потерять в случае чего не вариант. А уж если бы я физиком сама покупала так тем более не согласилась бы на такой риск.