Шишечки на ШМ

Счастливая женщинa
Девочки, была у гинеколога, сказали все хорошо, пап тест тоже,по УЗИ все ок, но у меня на шейке матки какие-то шишечки , штуки 3, давно уже нащупывала. Что это может быть? Гинеколог про них вообще ничего не говорил...как будто не видел...после ПА иногда бывает кровотечение,не знаю, маточное или с шейки матки, скоро иду на гистеросальпингосоноскопию, увидят ли там причину? И что это такое можкто быть? Подскажите пожалуйста!

На ГСГ не увидят особенно,а вот на кольпоскопии в цвете и на широком экране и увидят и покажут.

  • Нравится 1

Наботовы кисты могут быть, ничем не опасны.

  • Нравится 5

На ГСГ не увидят особенно,а вот на кольпоскопии в цвете и на широком экране и увидят и покажут.

  • Нравится 1

Наботовы кисты, у меня после родов 2 штуки появилось.

  • Нравится 1

Есть во время ПА повреждаются они, то может быть немного крови.

Сходите на колькоскопию. Онкоцитология норм? Сдавали?

  • Нравится 1
Если пап тест норм, зачем окоцитология?
Это одно и тоже.

Вообще Наботовы кисты обычно описывают при УЗИ.

  • Нравится 1

Это одно и тоже.Вообще Наботовы кисты обычно описывают при УЗИ.

Ни на узи, ни на осмотре у Г ничего не сказали

У меня несколько наботовых кист, до 1 см в диаметре, но кровотечений после ПА не бывает. Я бы кольпоскопию на всякий случай сделала.

Постою послушаю, тоже как-то нащупала у себя одну такую шероховатость

Мне на последнем приеме гинеколог их нашла. Сказала раз в пол-года на прием к ней приходить. Сказала, что их не лечат и не удаляют.

У меня тоже есть парочка наботовых кист.Никогда на узи и осмотре про них не говорят.Они не опасны

  • О своем, о женском

    1376 сейчас онлайн
    13445639 cообщений
×
  • Добавить...