23 февраля - День Защитника Отечества. Или чей праздник?

✌Lilu
Кого поздравляют с этим праздником? Всех лиц мужского пола или тех, кто служил в армии? Достойны ли поздравлений те, кто просто откосил от армии? Как вы таких мужчин поздравляете и поздравляете ли?

Для меня откосившие не защитники. Они автомат и противогаз хорошо если на картинках видели. Раньше хоть нвп в школе было. И если вспомнить предновогоднюю тему про армию, так и хочется спросить, чем защищать то будут отмазартные и откосившие? Кредитным договором размахивая перед лицом врага?

  • Нравится 8

Ну вот, старший отслужет, тогда буду знать, как там сейчас.

Так у нас сейчас срочников и не отправляют на войну, только контрактники, это уже другой уровень подготовки.

он сам хочет, я не имею права запретить. Остаётся надеяться, что войны не будет.

Я против армии, но я не могу запретить кому либо.

Раньше в госпитале было полно солдат желающих там "полежать" и помогать по орг.вопросам. Сейчас все как один рвутся назад в части. Говорят там очень интересно. Не плац метут, а реальные учения, техника и тп.

Ага, прям капралы Джонсы боятся срочника в доме).Не верю, что нашу армию кто то там боится. Во всяком случае, тех солдат, которых видела я. Какие то элитные подразделения, ну, ещё куда не шло.

Напрасно не верите!

Нашу армию боятся. По заявлению Пентагона, существует всего две армии, способные реально противостоять американской военной машине - Вооружённые Силы России и Китая.

А то, что проблемы в современной армии существуют, это никто не оспаривает. Но неужели Вы думаете, что наши Вооружённые Силы формируются на другой планете из марсиан? Всё наше общество до сих пор больно. Экономика, ЖКХ, медицина, образование, спорт, социальная сфера. Все институты государства находятся в глубоком кризисе после "либерализации" страны в 90 годах прошлого столетия. А армия, по-Вашему, должна была избежать этих болезней? Как? Армия - часть нашего общества и была заражена всеми его болезнями. Но уже пару лет, спасибо Шойгу, наши Вооружённые Силы активно выздоравливают.

  • Нравится 5

Раньше в госпитале было полно солдат желающих там "полежать" и помогать по орг.вопросам. Сейчас все как один рвутся назад в части. Говорят там очень интересно. Не плац метут, а реальные учения, техника и тп.

я за такую армию. Физическая подготовка, военная история, стратегии, оружие, техника, рукопашные бои...Тогда, этим оболтусам не останется времени хернёй страдать. Так же, форма по размеру. А то, это чудо марширует, и так еле ноги волочет ещё и керзачи на 5 размеров больше...
  • Нравится 1

Да,вы реально срочников с 2000-х тысячных не видели,кирзачей уже давно нет(,берцы зимние и летние)

Раньше в госпитале было полно солдат желающих там "полежать" и помогать по орг.вопросам. Сейчас все как один рвутся назад в части. Говорят там очень интересно. Не плац метут, а реальные учения, техника и тп.

Таких и сейчас хватает. Золовка в вашем госпитале как раз работает. У них там даже есть экземпляр, который во всех отделениях успел полежать. Я вот в октябре у нее в общежитии пожила и как раз пару пробежек срочников по плацу наблюдала - жалкое зрелище, я Вам скажу. Худые, форма не по размеру. Не знаю. Вот лейтенант впереди строя бежал (наверняка контрактник), вот он выглядел как в фильмах показывают. Может, к концу службы что то и меняется. Я вообще за контактную армию. Хотя, с другой стороны, считаю, в наше неспокойное время каждый мужчина должен иметь какие то элементарные представления об оружии, самообороне и т.п.

  • Нравится 1

Не для всех уважение заслуживается поступлением в вуз, даже на бюджет. Есть другие человеческие качества и поступки, за которые можно уважать. Или человек с во не может быть неуважаемым?

  • Нравится 1

23 февраля был днем советской армии, т.е. праздником военных, потом переименовали в день защитника отечества. Мой папа военный, моё детство прошло в военном городке, там поздравляли только военных . Для меня это праздник тех, для кого армия профессия.

  • Нравится 2

...Для меня это праздник тех, для кого армия профессия.

А к этому всё и идёт. В 2017 году число контрактников в армии заметно превысило количество срочников. А уже в ближайшем будущем планируется добиться соотношения срочников и контрактников 20% к 80%.

Поздравляю всех мужчин и детей-мальчиков, так же и на 8 марта всех женщин и детей-девочек. Для меня просто мужской и женский праздники.

Вообще это день военнослужащих, но так как другого дня мужчин (по аналогии 8 марта для женщин) у нас пока нет, я поздравляю всех знакомых мужского пола, включая мальчиков, и всех женщин-военных. А то несправедливо как-то)

Мужской гендерный праздник существует.

Международный мужской день - 19 ноября (абсолютный аналог 8 Марта).

А ещё каждая пятница. И финал чемпионата мира (Европы, России) по футболу (хоккею, боксу и т.п.). И ещё куча "великих мужских" праздников"...

Но ведь их всё-равно у мужчин так "ма-а-а-ло". Мы ведь так устаём, не то, что женщины. Как же так?! Но, ура! Есть же ещё один повод потребовать к себе дополнительного внимания - 23 февраля. А заслуженно или нет, и не важно вовсе.

Изнежились мы, мужчины под таким вниманием, размягли, раскапризничались. Ещё чуть-чуть и настоящими еврогейцами станем.

Мужской гендерный праздник существует. Международный мужской день - 19 ноября (абсолютный аналог 8 Марта).А ещё каждая пятница. И финал чемпионата мира (Европы, России) по футболу (хоккею, боксу и т.п.). И ещё куча "великих мужских" праздников"...Но ведь их всё-равно у мужчин так "ма-а-а-ло". Мы ведь так устаём, не то, что женщины. Как же так?! Но, ура! Есть же ещё один повод потребовать к себе дополнительного внимания - 23 февраля. А заслуженно или нет, и не важно вовсе.Изнежились мы, мужчины под таким вниманием, размягли, раскапризничались. Ещё чуть-чуть и настоящими еврогейцами станем.

Даже не верится, что такое может написать мужчина о... других мужчинах..... Но черт возьми, сколько же правды в ваших словах.)))

Ярый охотник,теперь вы мой кумир!))))

Кто так рьяно кричит,что тот,кто не сслужил,тот трус—а если ваш сын поступит в вуз,или будет непригоден для службы?,всё вон из семьи,трусам здесь не место?

У меня нет знакомых военных,из служивших всего пару человек,поэтому поздравляю всех мужчин. И многие из них больше мужчины,чем те которые год картошку чистили в армии,а потом с флагами разьезжают на свой праздник—типа вдв,погран,вмф и т.д. Элита же.

  • Нравится 1

Мужской гендерный праздник существует. Международный мужской день - 19 ноября (абсолютный аналог 8 Марта).А ещё каждая пятница. И финал чемпионата мира (Европы, России) по футболу (хоккею, боксу и т.п.). И ещё куча "великих мужских" праздников"...Но ведь их всё-равно у мужчин так "ма-а-а-ло". Мы ведь так устаём, не то, что женщины. Как же так?! Но, ура! Есть же ещё один повод потребовать к себе дополнительного внимания - 23 февраля. А заслуженно или нет, и не важно вовсе.Изнежились мы, мужчины под таким вниманием, размягли, раскапризничались. Ещё чуть-чуть и настоящими еврогейцами станем.

Ох! Прямо в душу Ваш ответ запал! )))

По теме - 23 февраля поздравляю военнослужащих, мвдешников и мчсовцев вне зависимости от пола. Для откосивших есть другие праздники.

Даже не верится, что такое может написать мужчина о... других мужчинах..... Но черт возьми, сколько же правды в ваших словах.))) Ярый охотник,теперь вы мой кумир!))))

Да, Бог с Вами! Я то не многим от большинства отличаюсь! Разве тем, что понимаю это и как-то пытаюсь внутри себя противостоять этому. Но, к сожалению, варясь в современном "мужском киселе", хочешь-не хочешь, а начинаешь киснуть. Я, во всяком случае, совсем не размягнуть не сумел...

И, в завершении своего участия в обсуждении данной темы, мне бы хотелось рассказать о своём личном отношении к Дню защитника Отечества.

Я служил в армии. Служил в боевом дивизионе зенитных ракетных войск ПВО. И нёс боевое дежурство в составе боевого расчёта зенитного ракетного комплекса С-300. Это, когда "на охрану и оборону воздушной государственной границы нашей Родины приказываю заступить". Гвардии старший сержант, заместитель командира взвода. За спиной у меня два года срочной службы и год контракта. Около 150 суток боевого дежурства и более ста из них - отличных. Несколько обнаружений, захватов и сопровождений воздушных целей потенциального противника, вплоть до их вытеснения из приграничного воздушного пространства нашей страны истребительной авиацией ПВО. Награждён парой ведомственных наград Министерства обороны.

Так вот. Могу ли я в полной мере считать себя защитником Отечества, а 23 февраля - своим праздником? Нет! Во всяком случае, не в полной мере. Разве что так, как говориться, "рядом постоять". Слишком мало я отдал ратному делу, чтобы считать этот праздник полностью своим. Да, я очень неплохо подготовлен к защите неба Родины. Но не более того. Поэтому я запрещаю женской половине своей семьи дарить мне на 23 февраля какие-либо подарки и ограничиваюсь короткими устными поздравлениями с их стороны. То же мне, нашли великого воина, чудо-богатыря.

И именно поэтому, мне просто смешно слышать, когда мужчины, никогда неслужившие в армии, называют себя "в случае чего" потенциальными защитниками Отечества и считают возможным принимать в этот день поздравления и подарки. Не стоит придумывать в себе то, чего нет! Есть опасность того, что сам начнёшь верить в это, а разочарование может быть горьким...

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1376 сейчас онлайн
    13445811 cообщений
×
  • Добавить...