Перейти к публикации

23 февраля - День Защитника Отечества. Или чей праздник?


✌Lilu
Кого поздравляют с этим праздником? Всех лиц мужского пола или тех, кто служил в армии? Достойны ли поздравлений те, кто просто откосил от армии? Как вы таких мужчин поздравляете и поздравляете ли?



Для меня откосившие не защитники. Они автомат и противогаз хорошо если на картинках видели. Раньше хоть нвп в школе было. И если вспомнить предновогоднюю тему про армию, так и хочется спросить, чем защищать то будут отмазартные и откосившие? Кредитным договором размахивая перед лицом врага?

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Откосить в моем понимании -значит струсить. Не люблю трусливых сопливых мужчинок! Какой из него защитник, если он от страха сразу в кусты!? Иль к мамке под крылышко, чтоб та справку бедному нарисовала. Тьфу! Аж не могу!

На минутку представь, что твой сын пошел служить в армию и тебе сообщили, что его больше нет. Ну, что как? Или респект и уважуха тоже? Отслужил же, хоть сколько, только назад не вернулся, подумаешь.

Ссылка на комментарий

На минутку представь, что твой сын пошел служить в армию и тебе сообщили, что его больше нет. Ну, что как? Или респект и уважуха тоже? Отслужил же, хоть сколько, только назад не вернулся, подумаешь.

А ты представь, что твой сын поехал в детский лагерь и тебе сообщили, что его больше нет??! Или бонально не вернулся из школы?? Надеюсь, понятно разъяснила на вашем же приведенном примере??!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

'μάμα Όλεηκα', да и вообще не мешайте котлеты с мухами. Мужчина обязан пройти военную подготовку, если позволяет здоровье.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Поздравляю всех мужчин и военнообязанных дам.

Ссылка на комментарий

'μάμα Όλεηκα', да и вообще не мешайте котлеты с мухами. Мужчина обязан пройти военную подготовку, если позволяет здоровье.

Никто никому ничего не обязан

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Никто никому ничего не обязан

И в ваших словах есть доля истины!)

Ссылка на комментарий
Никто никому ничего не обязан

человек- социальное животное. Так что...

Ссылка на комментарий

Тогда почему с 8 марта поздравляют девочек? Это женский день. Предъяви справку от гинеколога - получи мимозку

так возраст маленьких женщин отодвигается в меньшую сторону
Ссылка на комментарий

Уважения заслуживает тот, кто поступил в ВУЗ на бюджет, то есть тот, кто своим многолетним трудом в школе заработал право на дальнейшее бесплатное образование!

Поступить в институт, выдержав конкурс среди лучших из лучших, и купить возможность обучаться в нём - две огромные (как говорили в Одессе) разницы. Но это совершенно другая тема для обсуждения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ага, прям капралы Джонсы боятся срочника в доме).

 

Не верю, что нашу армию кто то там боится. Во всяком случае, тех солдат, которых видела я. Какие то элитные подразделения, ну, ещё куда не шло.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Из прошлых подобных тем становится понятно что у кого не служили мужчины и сыновья ,те считают это бессмысленным и не нужным,у кого служили те считают наоборот!

В основном судят все противники армии по принципу " а я слышала,а мне рассказывали".Запоминают и замечают только негатив.Поэтому не объективно.

НО каждый имеет право на своё личное мнение,главное не нужно говном поливать противоположную сторону и будет МИР.;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я не слышала. Я лично, собственными глазами видела ребят, которых узувечили.

 

Однако же. Старший пойдёт служить. Возможно и по контракту останется. Младший, пока не известно, мал ещё, мы планируем, что он в мед пойдёт. Муж не служил.

Ссылка на комментарий

Какой то мужик влез в бабский трёп...

Во-первых. Не мужик, а мужчина.

Во-вторых. Не "влез в бабский трёп", а принял участие в обсуждение вопроса, поставленного Женщиной, а не "бабой" (хотя бы из уважения к другим собеседницам).

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Ой, да бросьте...

 

Терпеть не могу, когда в бабский трёп влазят мужики.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Не понимаю этого восхищения, честно.У нас в городе 2 или 3 части. Какие там срочники, хоть плачь, смотреть жалко. Они через весь город в баню ходили. Всегда думала, «это, что ль, защитники?» хотелось подобрать, накормить, помыть...их, хоть, самих защищай, бедолаг

Так в том и смысл, минимум бытовых благ, на войне в окопе бани точно не будет.)))

Ссылка на комментарий

Женщины тоже были защитниками отечества и это факт! И они также, возможно, будущие защитницы, почему нет? Но почему то женщин не поздравляют с 23 февраля. Это очень странный праздник на мой взгляд. А учитывая то, что 23 февраля по старому стилю - это 8 марта... :sorry: В общем, это наш праздник, девочки! :cool:

Ссылка на комментарий

Ага, прям капралы Джонсы боятся срочника в доме).Не верю, что нашу армию кто то там боится. Во всяком случае, тех солдат, которых видела я. Какие то элитные подразделения, ну, ещё куда не шло.

Так у нас сейчас срочников и не отправляют на войну, только контрактники, это уже другой уровень подготовки.

Ссылка на комментарий

Так в том и смысл, минимум бытовых благ, на войне в окопе бани точно не будет.)))

Это очень,очень устаревшие данные.Сейчас служат совсем по другому,есть определённые требование к содержанию солдат срочников.Душевые кабины с горячей водой,стиральные машины автомат,тихий час.Ещё раз убеждаюсь " я слышала,мне рассказывали ",все страшилки из прошлого.

Ссылка на комментарий

Т. е. наоборот, 8 марта по старому стилю 23 февраля... перепутала местами.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    872 сейчас онлайн
    13461850 cообщений
×
×
  • Создать...