Соседи и дети

РомашкаМашка
На днях ехала в лифте с соседкой, высказала она что мои дети ненормальные, что нельзя бегать кричать визжать и тд . Моим 6 и 2 и в догонялки дома играют и бесятся, бывает всякое, но в 10 уже спят . У соседки сын , бегает, бывает истерит , но не визжитПопыталась объяснить , что это дети и это норма , но она меня не поняла, сказала у неё один и такого нет , к слову на днях она должна родить второго. Попыталась детям объяснить , чтоб играли тише, но потом поняла, что бесполезно, когда вдвоём это ураган и подраться могут и повизжать . У всех дети тихие и это действительно не нормально ?! Когда мои по одному дома, дома тихо и спокойно , но по одному бывают редко

Ко мне тоже соседка(только сбоку) приходила жаловалась, что у меня ребенок топает громко...И в выходные и ( О Ужас!) даже в праздники. Я сразу сказала "Вызывайте полицию" и досвидос. Ребенку нет 2х лет, он не понимает что такое соседи, и почему собственно ему не бегать. Я целыми днями занимать ребенка вешаюсь, и рада каждой минутке когда она занимает сама себя.Мы не шумим в положенные законом часы.

Жалуются только те у кого нет детей, или у кого дети спокойные.

Гораздо хуже когда ВЗРОСЛЫЕ гужбанят с музыкой всю ночью или трахаются на весь дом

  • Нравится 3

берите только на земле в несколько Га.сотки - соседи подбешивают еще больше, чем в многоквартирном доме. Имейте это в виду!

я все детство прожила в частном доме, и сейчас часто у родителей бываю. да, есть свои нюансы, но никто по голове не бегает, стены под ухом не сверлит, музыку не долбит. Собака, правда, лает по ночам. Но это своя шмакодявка. Хорошие стеклопакеты спасают от петухов, собачек и газонокосилок.

Думаю что нет , или да, на бп есть такие у кого дети только сидят и книжки читают , при чем лет так с 2)))
если прочитать темы воспитательного характера, то практически у всех такие дети.

ну да.. все дело в хороших стеклопакетах :)

Я не спорю, что с соседями с частном доме конфликты похлеще бывают. Дед моего бывшего соседа из ружья пристрелил (когда тот с топором на отца попер) и 10 лет отсидел, семью в итоге потерял. Все участок делили... да и много всякой мелочевки: кто-кому на участок снег скинул, чья кошка огород вытоптала(огурцы съела), чья собака курицу задушила и т.д. и т.п.

но все равно, в своем доме мне, лично, спокойнее и уютнее. Каждому свое.

У нас соседи на нас уже и участкового, и дом управа, и опеку натравливали, ну не могут мои пацаны себя спокойно вести, когда в двоем. Соседка за стеной долбит иногда даже если ребенок ночью во сне плачет, один раз в ответ долбанула подушкой по стене, хз че там у них упало, но больше особо не стучит:) Снизу бабуля живет, та глухая, особо не парится, но ждет когда мы съедем:) а вот на новой квартире там соседи незнаю как себя поведут.

все-таки все дело в слышимости. Если стены картонные, то хочешь - не хочешь, а терпеть придется. Соседи не остановят своей жизнедеятельности. Самое главное соблюдать хоть какие-то нормы приличия. Не шуметь с утра раннего и вечером. Я своих начинаю с 8 успокаивать, в 10 они уже спят.

Но у нас не так все критично, я соседей почти не слышу, особенно днем, когда фоновые шумы. Вечером конечно, когда ложишься спать, слышно, что кто-то ругается, кто-то плачет. Но так, терпимо. А у мамы вроде кирпичный дом, а слышимость... Первое время пугалась, думала, кто-то дома у нас.

Лаванда,вот купили вы идеальную хату,где вокруг живут одни воспитатели,детей,животных,ремонта нет. А через год семья сверху продает квартиру семье с детьми,собакой,пианином и глухим дедом. Вы свою тоже продадите? Вам в пустыне надо жить,чтоб на много км ни души.

Не знаю как могут мешать соседи в частном доме, на постоянной основе( у нас приличный коттеджный поселок, хотя если частный сектор к-н обычный то, может, маргиналы и будут мешать соседством). У нас всего 10 соток.

В квартиру где куча шумов-меня загнать уже невозможно

У нас внизу тетушка в трешке и основная комната, над которой бесятся дети ей не используется....криков много и от меня и от детей, но видимо слышимость плохая, тк однажды, когда меня дети закрыли случайно в квартире, то я еле до соседей дооралась, чтоб помогли....орала ппц как громко.

Вот ваш ребёнок ночью плачет от колик или зубов , что вы сделаете с ним?

Что ж все такие невнимательные?? Пишу же не про плач и т.п., а про бег по квартире, игре в мяч, прыгалки и т.п. Всё, что создает ударные звуки! Сейчас дети у некоторых ложаться в час ночи. Вы пытылись уснуть, когда уже почти провалился в сон, а тут прыг со всей дури по голове?

У сестры 2е детей, им дома запрещено бегать. Совсем! И все слушаются. От вашего воспитания зависит..

Да, Бессоница, согласна, мне надо жить в пустыне, я и не спорю. И супер хату на НЕ последнем этаже мы уже не купим, у меня муж всю жизнь живет на последнем и другие уже не рассматривает. А снизу не так бесят, да и пол проще изолировать.

Что ж все такие невнимательные?? Пишу же не про плач и т.п., а про бег по квартире, игре в мяч, прыгалки и т.п. Всё, что создает ударные звуки! Сейчас дети у некоторых ложаться в час ночи. Вы пытылись уснуть, когда уже почти провалился в сон, а тут прыг со всей дури по голове? У сестры 2е детей, им дома запрещено бегать. Совсем! И все слушаются. От вашего воспитания зависит..Да, Бессоница, согласна, мне надо жить в пустыне, я и не спорю. И супер хату на НЕ последнем этаже мы уже не купим, у меня муж всю жизнь живет на последнем и другие уже не рассматривает. А снизу не так бесят, да и пол проще изолировать.

И годовалого ребёнка тоже не пускать прыгать? Дети на то и дети, они не могут сидеть без движения, особенно если это маленькие дети. Тем более с 10-20 никто этого запретить не может. Получается в своём же доме ребёнок не может ничего Кроме того как тихо передвигаться и не дай бог что-то уронит или громко засмеётся , тетя сверху или снизу будет недовольна ?!

Дочь занимается гимнастикой,дома ребёнок занимается по часу, это и прыганье на скакалке и кувырки и стойка на голове и представляете, ребёнок иногда падает или нужно мне выгнать ребёнка на улицу? Доска позанимайся мороз а то сосали будут недовольны ? Или наплевать на дочь и Ее домашние задания и запретить ей это делать?!