Соседи и дети

РомашкаМашка
На днях ехала в лифте с соседкой, высказала она что мои дети ненормальные, что нельзя бегать кричать визжать и тд . Моим 6 и 2 и в догонялки дома играют и бесятся, бывает всякое, но в 10 уже спят . У соседки сын , бегает, бывает истерит , но не визжитПопыталась объяснить , что это дети и это норма , но она меня не поняла, сказала у неё один и такого нет , к слову на днях она должна родить второго. Попыталась детям объяснить , чтоб играли тише, но потом поняла, что бесполезно, когда вдвоём это ураган и подраться могут и повизжать . У всех дети тихие и это действительно не нормально ?! Когда мои по одному дома, дома тихо и спокойно , но по одному бывают редко

Люди которые думают, что переедут в свой дом и будут жить в тишине, и не будут слушать чужие претензии, как же вы ошибаетесь.

всю жизнь, кроме последних 10 лет, прожила в частном секторе. Да бывает соседи шумят, но как то пофиг на них. Спокойно засыпаем. Вот как то пожар был давно, вот он в разы громче всех шумов вместе взятых, я аж проснулась в 4 утра тогда от шума. А соседи метров за 500 от нас горели.

Никогда ни от кого претензий не выслушивали и не предъявляли. Максимум до часа люди шумали, потом ужепереходили на болтовню.

над нами жила семья, вот сколько я себя помню(квартира с 94 г у нас) они незнамо что делали, но ощущение драки с падением мебели и это каждый день. Потом когда я была Б. меня безумно бесил весь этот шум... Потом родилась дочка, мне это надоело окончательно и я высказалась соседке сверху(наконец то ее поймала). Та высказала дитенышу своему, мол громко прыгаешь...в итоге они съехали, месяц тишины и здраствуй сосед перфоратор :Crazy: оказалось там наемная бригада, но ои извинялись за шум, забивала на них... сейчас тихо над нами)) Так вот, благодаря такому опыту я не разрешаю своим топать, прекрасно понимаю как все слышно.

А вот сестра живет на 5 этаже, над ними никого нет, уложили ламинат и топот дочки стал еще громче :malicious: Соседи снизу не жалуются, онажеребенок-говорят. Я их причислила к рангу святых :D

  • Нравится 1

Соседи у нас нормальные, просто живность любят, и стройку.

Ну блин , покупая жильё в многоквартирном доме, тв должен понимать, вокруг стройка, бабки , дети и если шум в положенное время, то что возмущаться?! Животные напрягают?! Меня тоже, но я никак не лгу првоиять на хозяев если у них все в пределах нормы , ругаться?! Разве есть в этом смысл? Их не выкинут , рты не заалеют, тут как и дети. Выхода два-шумоизоляцию и частный дом , но ни одно не второе не спасёт полностью от всего. Возможном я не права, но мне это видится так

  • Нравится 1

Наша тема) мы мешаем соседям снизу) постоянно. Со стуками по батарее, с высказываниями, часто достаточно хамскими, при личной встрече в под'езде. Мешают мелкие, двойняшки по 4,5 года. При том, что отнюдь не всегда мы бегаем, да и большую часть дня иди дома не бываем, или не бегаем... но блин мешаем. Было предложение от соседей гулять постоянно - "бедные дети, с ними не гуляют", или водить куда то усиленно ( одной из дочек надо избегать скоплений людей и, тем паче, детских коллективов). Пыталась донести. Реально много дети не бегают. Шумоизоляцию сделали не капитально, проложив шумоизоляционное покрытие под два ковра в основную комнату, от которой слышимость. Усмиряю по мере усиления беготни. Но нет. Им мало. Чаще терплю, но иногда очень хочется предложить, в ответ на "гулять по-больше" - аналогично! Да гуляйте побольше. Ходите в театр, кино, к психологу.... не слушайте нас. Проводите время вне дома. И нервы целее будут. За* мучали, честное слово.

У нас сверху тоже дети, тоже бегают. Но меня не беспокоит.

Может, не в нас проблема?!

Девушки беременные тут пишут, которым мешают сейчас соседи.... а Ваш ребёнок родится... дайте угадаю.... вы будете идеальной мамочкой, у которой ребёнок не будет плакать днём, ночью, мешая жить всем соседям, и снизу, и сбоку... нет?

Ну, конечно же, нет)))

  • Нравится 5

Вы детей связывали?

А такие понятия как воспитание, дисциплина детям не знакомы? У меня ребёнок в сад ходит. В доме тишина и покой. Бег, прыжки, догонялки, мячи на улице.

  • Нравится 1

А такие понятия как воспитание, дисциплина детям не знакомы? У меня ребёнок в сад ходит. В доме тишина и покой. Бег, прыжки, догонялки, мячи на улице.

Ну значит 90% детей у всех невоспитанные , если они играют дома смеются , о боже, бегают

  • Нравится 3

Ну значит 90% детей у всех невоспитанные , если они играют дома смеются , о боже, бегают

Не тратьте свои нервы, правда, мой вам совет. Это на самом деле Тотал бессмысленно , потому что сделать соседи все равно ничего не смогут, а я считаю , что это самый настоящий троллинг со стороны соседей. Таким людям все будет не так - и дети невоспитанные , и много народу к вам ходит , и машину вы во дворе ставите не так, и вы сами очень громко сексом занимаетесь и вообще много чего другого. Это из разряда ‘ о, Санька пошёл, бороду отрастил. Террорист , наверное’. Они питаются вашим замешательством, тем , что ставят вас в неловкое положение. Отвечайте таким же безразличием - например, попросить не давать идиотских советов больше никогда, а лучше - не разговаривайте со мной пожалуйста больше, уважаемый сосед. Вы мне неприятны. Спасибо до свидания.

  • Нравится 2

Мои соседи снизу продали квартиру. Четырешка ушла за бесценок, рынок сейчас совсем никакой. Сейчас там ремонт капитальный прям.Не пойму, мы виноваты? Это месть нам? 3 детей и ламинат, плюс гости частенько. Они нас ненавидели, милиция приезжала к нам в 23-03, если музыка не выключалась)

Пи*дец, я бы тоже съехала. Нее, теперь только последний этаж или свой дом. Чужие дети над головой - это зло. У меня слишком нервы слабые, чтоб это терпеть.)

  • Нравится 1

Шумоизоляция хорошо решает эту проблему, но всем же денег жалко, и правда, пусть соседи терпят)

3 раза ха-ха. Над сестрой все лето соседи делали пол, утверждали что с изоляцией. Ничего не изменилось, как был топот, грохот,из рук у реб.как будто гири падают и это у них 1 ребенок. Как живут с несколькими детьми над головой я вообще не представляю. Особенно с появлением ламината. Это реально ад. И это хуже перфоратора! Все родители неск.детей знайте это!

  • Нравится 1
Пи*дец, я бы тоже съехала. Нее, теперь только последний этаж или свой дом. Чужие дети над головой - это зло. У меня слишком нервы слабые, чтоб это терпеть.)

На последнем этаже тоже свои нюансы. Жили в кирпичной 9этажке конца 80х годов постройки. Там над головой голуби топали и ворковали на чердаке. Мне это не мешало.

А иногда бомжи вскрывали замок и устраивали там пьянки. Были и возгорания там, так как на чердаке сухо, птичьи перья, пламя быстро разгорается.

О, кстати, мы крышу полностью перестилали. Милые птички будто в железных сапогах по ней цокали. Но повторюсь, это моя проблема. У меня расстройства сна еще с юности. Лечусь курсами, потом один фиг каждый шорох мешает.

Когда в квартире жили, мы с соседями через стенку не повышая голоса общались. Звукоизоляции ноль. И ничего там не сделать. Или это надо по пол-метра от каждой стены убивать. Для квартиры в 37м-роскошь.

На последнем этаже тоже свои нюансы. Жили в кирпичной 9этажке конца 80х годов постройки. Там над головой голуби топали и ворковали на чердаке. Мне это не мешало. А иногда бомжи вскрывали замок и устраивали там пьянки. Были и возгорания там, так как на чердаке сухо, птичьи перья, пламя быстро разгорается.

Сейчас как правило везде тех.этаж. Без тех.этажа не рассматриваю, т.к. там еще и крыша нагревается летом, да и течет.. Вообще, конечно, лучше дом, т.к. звук хоть отдаленный будет, а не как будто тебе по голове стучат.

  • Нравится 1

Над нами никто не живет. под нами такие же слонопотамы, как мы. к их шуму я за годы привыкла. они к нам тоже претензий не имеют. ттт ттт ттт

А беременные , они вообще такие... Примерно часа два дня, она занимается своими делами. Звонок. Стоит беременная молодуха.

Б. - Добрый день, мы собираемся квартиру снимать под вами, зашла познакомиться, а то говорят,что соседи хорошие, но решила лично проверить. (Замечает за спиной у потенциальной соседки пылесос) - ой, а вы всегда в обед будете шуметь, пылесосить? У нас же ребенок будет, ему будете спать мешать.

О - вы знаете, вообще-то день - самое время для уборки, все днём убираются. (Тут бежит на кухню ее ребенок лет двух, и у беременной вытягивается лицо)

Б - О, у вас ещё и ребенок маленький есть? Тогда, наверное,мы не будем снимать тут квартиру,до свидания.Вот такие кадры бывают.

Это не кадры, а обычные нормальные люди, которые другим не мешают, но и хотят чтоб им не мешали. (Я не про пылесос, а про реб.) Я бы и не Б при таком раскладе конечно не стала бы снимать. Зачем за свои деньги еще терпеть дискомфорт? Я после работы хочу отдохнуть, а не чей то топот слушать.

Мы однажды смотрели кв под покупку: в одной пришли, нам честно сказали, что сверху живут дети. И тут слышим топот (бег) туда-сюда, туда-сюда. Мы сразу сошлись во мнении, что нам это не надо. В другой пришли - телек у соседей орет. Ну и кто добровольно на такое пойдет? Любую кв специально приходим смотреть вечером когда все дома и всегда слушаю слышно кого или нет.

А еще мне рассказывали как во Франции у соседки сверху случайно упал горшок с цветком на пол. Так она через минуту прибежала к соседям снизу, дико извинялась, просила не вызывать полицию.

Делайте выводы, господа.

Это не кадры, а обычные нормальные люди, которые другим не мешают, но и хотят чтоб им не мешали. (Я не про пылесос, а про реб.) Я бы и не Б при таком раскладе конечно не стала бы снимать. Зачем за свои деньги еще терпеть дискомфорт? Я после работы хочу отдохнуть, а не чей то топот слушать.Мы однажды смотрели кв под покупку: в одной пришли, нам честно сказали, что сверху живут дети. И тут слышим топот (бег) туда-сюда, туда-сюда. Мы сразу сошлись во мнении, что нам это не надо. В другой пришли - телек у соседей орет. Ну и кто добровольно на такое пойдет? Любую кв специально приходим смотреть вечером когда все дома и всегда слушаю слышно кого или нет. А еще мне рассказывали как во Франции у соседки сверху случайно упал горшок с цветком на пол. Так она через минуту прибежала к соседям снизу, дико извинялась, просила не вызывать полицию.Делайте выводы, господа.

Вот ваш ребёнок ночью плачет от колик или зубов , что вы сделаете с ним?

Фсмысли что сделают? -Не бывает такова!- да у нас совсем тихонько -да у нас полы с 10ю слоями пенопласта- мои дети не бегают, не кричат, не дышат

-я сама хожу на цыпочках -да мы и дома то не живем

  • Нравится 2

я та соседка тварь которая люто ненавидит всю эту придурашную семейку сверху.23.00 ОНИ ПРИПЕРАЮТСЯ ДОМОЙ И НАЧИНАЮТ ОРАТЬ..ВИЗЖАТЬ.ПЫГАТЬ

2 ЭТИХ НЕПОНЯТНЫХ РЕБЕНКА

РОДИТЕЛИ НАЧИНАЮТ ОРАТЬ И ДРАТЬСЯ

ДОЧКА РУГАТЬ ИХ МАТЬ ДЕТЕЙ И ВСЕХ ВМЕСТЕ ...МУЖИК НАЧИНАЕТ ВСЕХ УЧИТЬ ЖИЗНИ (ДУМАЮ ДЕД)

У МЕНЯ К НИМ ТОЛЬКО ОДИН ВОПРОС КАКОГО...ОНИ ЕЩЕ НЕ КУПИЛИ ПИАНИНО???

СОБАКИ ...

я та соседка тварь которая люто ненавидит всю эту придурашную семейку сверху.23.00 ОНИ ПРИПЕРАЮТСЯ ДОМОЙ И НАЧИНАЮТ ОРАТЬ..ВИЗЖАТЬ.ПЫГАТЬ 2 ЭТИХ НЕПОНЯТНЫХ РЕБЕНКАРОДИТЕЛИ НАЧИНАЮТ ОРАТЬ И ДРАТЬСЯ ДОЧКА РУГАТЬ ИХ МАТЬ ДЕТЕЙ И ВСЕХ ВМЕСТЕ ...МУЖИК НАЧИНАЕТ ВСЕХ УЧИТЬ ЖИЗНИ (ДУМАЮ ДЕД)У МЕНЯ К НИМ ТОЛЬКО ОДИН ВОПРОС КАКОГО...ОНИ ЕЩЕ НЕ КУПИЛИ ПИАНИНО???СОБАКИ ...

На самом деле , одно дело когда все происходит до 22-23 часов. А когда начинается нечто страшное с кучей действующих лиц в ночное время - тут уже полное право любого соседа вызвать полицию или попробовать самим утихомирить соседей. Это совсем другое дело.

А заклеить рот ребёнку, не пылесосить в 14 часочидня, привязать собаку на цепь на весь день кроме прогулки - ну это, простите , маразм. Не мыться в душе, не смывать громко в туалете - ну это что вообще?)

  • Нравится 1

Это уже проблема того, кому мешает стиралка у соседей в 10 часов.

Может ещё оббегать всех соседей перед тем как начинать пылесосить - ‘простите, я вам мешать вот сейчас не буду? Вы случайно не с ночной смены? Вы случайно сейчас не изволите прикорнуть, а то я пропылесосить решила у СЕБЯ дома ДНЁМ?’

  • Нравится 2

А ещё собрать консилиум дома и объявить ‘уважаемые соседи, я решила родить ребёнка! Он появится совсем скоро, так что кому он будет мешать, сразу говорите! Пойду аборт сделаю, а то не дай бог он шумным родится!’

Я из одной из тем поняла, что мне и На Кирзачах, повезло.

Потому что от меня ближайшие соседи за пару сотен метров.

И лучше так, чем кто-то над головой, и под ногами...

Много раз, когда малыш "распевался", радовалась, что живем в глуши...

Сейчас как правило везде тех.этаж. Без тех.этажа не рассматриваю, т.к. там еще и крыша нагревается летом, да и течет.. Вообще, конечно, лучше дом, т.к. звук хоть отдаленный будет, а не как будто тебе по голове стучат.
чисто из любопытства. у вас дети есть или нет?

Думаю что нет , или да, на бп есть такие у кого дети только сидят и книжки читают , при чем лет так с 2)))