Соседи и дети

РомашкаМашка
На днях ехала в лифте с соседкой, высказала она что мои дети ненормальные, что нельзя бегать кричать визжать и тд . Моим 6 и 2 и в догонялки дома играют и бесятся, бывает всякое, но в 10 уже спят . У соседки сын , бегает, бывает истерит , но не визжитПопыталась объяснить , что это дети и это норма , но она меня не поняла, сказала у неё один и такого нет , к слову на днях она должна родить второго. Попыталась детям объяснить , чтоб играли тише, но потом поняла, что бесполезно, когда вдвоём это ураган и подраться могут и повизжать . У всех дети тихие и это действительно не нормально ?! Когда мои по одному дома, дома тихо и спокойно , но по одному бывают редко

Когда на по ночам плакал( зубы) стучали по батареям , спать им мешали, блин мне ему рот надо было заклеить или сеатворного давать?!

Ну это конечно борщ. Действительно, что сделаешь, когда ребенку плохо? Можно подумать самим родителям и ребенку от этого в радость.

У нас за соседней стенкой ребенок практически каждый поздний вечер, ночь бывало орал и плакал. Утром рано тоже верещала. Года 4 так продолжалось. Мы сначала думали, всё ли там нормально? Может родители плохо обращаются. Мало ли. Спустя какое-то время познакомились. Хорошие родители. Ребенок беспокойный. Соседка говорит, что ноги болят у ребенка, крутит. И вот такие вечно истерики. Да и сама по себе она у них сорванец конечно ещё тот. Кучу врачей обошли, снимки, узи. Всё ок. Ну вот и чего. Так мы ни разу не приходили к ним жаловаться. До знакомства и после. Сейчас девочке 7 лет. Всё нормально. Изрослась. Они съехали 2 года назад, т.к. жили со свекровью. И был там полный звездец. А так, соседка хорошая. Общаемся периодически, в гости заходит.

Автор вопрос задала про детей. Про детей и ответ.У меня простая позиция к вопросу о соседях - ставь себя на место другого и пойми, насколько тебе комфортно. Все.
вы спросили про то, кайфово ли жить, когда над вами шумные дети. я ответила, что да, так как жила и с детьми поблизости (не нашими), и с алкососедями, и с теплой на голову бабулечкой, и с наркососедом. мне есть с чем сравнить. сейчас наши соседи - семейные детные в одной из квартир, в другой - мать с взрослым сыном, в третьей - квартиранты, в четвертой - квартиранты с детьми (над нами), в пятой - алко (под нами). самые спокойные и адекватные -детные, шум от их детей нам вообще никак не мешает, хотя он очень даже есть. он фактически фоновый. и мы их детей слышим, и они - наших. никаких претензий друг другу за почти 9 лет. наверное, тут все же дело в нервной системе.
Когда на по ночам плакал( зубы) стучали по батареям , спать им мешали, блин мне ему рот надо было заклеить или сеатворного давать?!
у нас такая же ситуация была. снизу алко стали стучать чем-то железным, когда сын зубами мучился. я потерпела несколько минут их стуки и маты в окно, а после высунулась и ответила:"По голове себе постучи, алкашня пропитая".

Под нами живут соседи, переехали 2 года назад. Купили квартиру. 2 детей у них. Мальчику 8-9 и девочке 6 лет. Бывают носятся, как табун лошадей. Серьезно. Мне кажется домик у нас от них сложится. У меня ребенок, когда родился, мы днём спали. Я проснулась от их визга, крика и топота. Причём я сплю очень хорошо. Пушкой не разбудишь и если спать хочу, то засну всё равно, какой бы шум не был. Но даже здесь я подпрыгнула. Переживала, что дочь проснется. Но не проснулась. Так бы я 100% к ним спустилась. В общем, пока моего ребенка этот шум и гам не касается, не хожу. В принципе я не конфликтна. Соседка снизу, сбоку от них, постоянно с ними ругается. Ещё под ними соседи тоже высказывали. Этой даме всё пофигу. Сидит как в танке. В таком случае я считаю, что данное поведение, это не норма. Если они под нами живут, и так орут. Я всё понимаю, что дети. Но надо знать меру. Не спорю, что бывает и соседи уже придираются чересчур. В общем, надо договариваться и прислушиваться друг к другу. Всем хочется жить комфортно и отдохнуть порой. И поняла для себя одно, что если и будем когда-то покупать квартиру. То только на последнем этаже. Чтобы никто над головой не скакал.

  • Нравится 1
Когда на по ночам плакал( зубы) стучали по батареям , спать им мешали, блин мне ему рот надо было заклеить или сеатворного давать?!

а обезболивающее для зубов? У меня дети не плакали когда зубы прорезались ни один. Если б плакали я б обезболивающей пастой намазала или еще что-то.

У меня соседи держат двух собак во дворе, куриц, постоянно, блть что то строят. Постоянно. С 6утра летом и с 9 зимой. Плюс газонокосилки, дрели, цементомешалки. Детеныши привыкли и спят в любом шуме. А я нет. В общем и целом это вообще моя личная проблема, тк если дрель я могу их попросить не включать, в какое то конкретное утро, то петуха и собак попросить не шуметь немного проблематично.

А они так работают, что все домашние дела у них утром, до работы. Они тоже не могут вообще ничего в коттедже не делать, только по тому что я встаю в 10.

а обезболивающее для зубов? У меня дети не плакали когда зубы прорезались ни один. Если б плакали я б обезболивающей пастой намазала или еще что-то.

Думаете смотрела как ребёнок мучается? Если дочери хватало мазью намазать , то сыну скупила всю аптеку. Ребёнок до 1,2 умчался пока не вылезли . Если б сама это не прошла, не поверила бы что такое возможно, что ни одно лекарство не брало. Врачей обошли всех не только в нашем городе

  • Нравится 1

Живём в частном доме частично по причине того что не могу слушать соседей топающих, сдергивающих унитаз, кашляющих. Короче клиника. Но за городом тоже знает ли попадаются экземплчрсики. В дневной сон сына, сосед в футбол любит поиграть и мячь по заботу прилетает металлопрофильному. Или в бассейне другие соседи любят по пятницам купаться до 2 ночи ( соседям по 50 лет, но отдыхать умеют покруче нас - с гитарой, караоке и соревнованиями в бассейне).

Травку в 6 утра покосить это святое:)))

У нас вместо второго ребенка - бабушка. Как она приходит - визги беганья, стояние на ушах. Когда дочь одна играет, то потише, конечно, но всеё равно носится и взжит сама с собой. Стараюсь ограничивать её оры, беготню до 10 утра, т.к. люди могут отдыхать. Ну а в 21 у нас отбой уже.

Соседей снизу спрашивала при случае: сильно ли им мешает наш топот? Мужчина мило улыбнулся и сказал: да неее, нормально всё.

Сверху у нас тоже беготня двоих, катание огромных пластмассовых машин по голому полу, походу еще и кеггельбан...Особенно начинают шуметь в наш сон-час. Ничё, живем, терпим. А куда деваться? Детей не привяжешь.

Сбоку скоро лялечка подрастет...

Так что у соседки тоже потом будут дети и шуметь, и визжать, и носиться по квартире.

  • Нравится 1

10 лет живём в своём доме никто нам не мешает и мы никому не мешаем) Даже не представляю чем можно мешать)

Думаете смотрела как ребёнок мучается? Если дочери хватало мазью намазать , то сыну скупила всю аптеку. Ребёнок до 1,2 умчался пока не вылезли . Если б сама это не прошла, не поверила бы что такое возможно, что ни одно лекарство не брало. Врачей обошли всех не только в нашем городе

ничего себе. для меня удивительно что даже лекарства не помогают. мы не плакали и ничего не применяли.

У дочери также проблем не было, а вот с сыном думала чекнусь , две недели она неделю передышка и так с 4 мес до 1,2

А снегочистка!!! Это ж песня! А снегоходы! Нее вообще нечем мешать. На соседней улице в вольере живет рысь. Вы слышали как лает рысь? А вот!

Когда мне было не комфортно мы по потолку сделали шумоизоляцию , это как говорится наши проблемы , ни ругались не злились . В 10 у нас дома тихо ни от нас ни от детей шума нет. Привязать вечером детей я не могу, включать каждый раз мультики , чтоб радовались соседи , не хочу, по полу специально не стучат , под ламинат специально муж дожил какую-то фигнб чтоб было тише. Орать на них чтоб не бегали, это кощунство. Или я не права?!

Когда вас будут со всех сторон окружать соседи, от которых вы испытываете дискомфорт, вы все стены, потолки и полы будете переделывать? Чтобы им по-прежнему было комфортно? То есть их удобство всегда за ваш счёт.... ну что сказать, вы очень щедрой души человек.

У меня одна дочь, но совсем не тихая. И побегать может, и попищать, и поскакать. Сейчас договорились с ней, что прыгаем мы не на полу ,а на кровати. Чуток тише получилось) Соседи снизу ни разу ничего не сказали. Спасибо им за понимание. Это дети и ненормально если бы они тихонько сидели целый день. ИМХО. У меня сверху и сбоку дети, слышно и как скачут, и как истерят, и с мячом играют. Ничего, мы живы и ни разу не делали им замечаний. Это многоквартирный дом и тишины априори быть не может. Кто-то стучит, кто-то штробит, кто-то скачет, кто-то скандалит. Если хочется тишины, то нужно жить на хуторе.

Когда вас будут со всех сторон окружать соседи, от которых вы испытываете дискомфорт, вы все стены, потолки и полы будете переделывать? Чтобы им по-прежнему было комфортно? То есть их удобство всегда за ваш счёт.... ну что сказать, вы очень щедрой души человек.

НУ в чем люди виноваты , если у них ребёнок? Одно дело когда взрослые шумят в неположенное время, то да. А так если все допустимо , то да, это мои проблемы

  • Нравится 1

Если соседка снизу, отнеситесь с пониманием, да и беременные нервный народ) Я тут лет 5 назад создавала тему про 4-летку над нами, прыгающую по полу, иногда до 3 ночи, какой это трэш. Родив, своего мнения не изменила, все прыжки на диване, это соседям не слышно, и ребёнку для коленей безопаснее. Вот с визгами что делать, не знаю, но в 10-11 отбой.

Играть в догоняет в квартире не допустимо. Все подвижные игры, бег, прыжки только на улице.

)))

У меня с соседями тоже траблы были. При чем с трёх сторон. И знаете, когда их посылаешь, грубо и резко, как-то все претензии сразу прекращаются. Потому что это чистой воды провокации, вас просто прогибают, может, чтобы боялись. Хз.

Хочу уточнить, что мы живем 9 лет с мужем вдвоём, вообще не ругаемся и тихо спокойно смотрим телевизор вечерком. Один раз пришёл сосед сбоку (к слову конченный алкаш, у которого в хате регулярно происходят разборки так громко, что я в принципе знала по какой именно причине они ругаются и кто инициатор, и это все в час ночи с выбеганиями в подъезд с ором ‘да пошли вы все на ...!’) на то, что муж укладывал ламинат в будний день в 17 вечера. Был послан, более не приходил. Вторые соседи иногда стучали в стену по неявным мне причинам (честно, даже не поняла на какие звуки) , я им в ответ. А один раз когда у соседей алкашей была вечеринка часов в 22 вечера, звонят вторые соседи мне по городскому телефону и говорят - сделайте тише. Ну, естественно, я им ответила, что у них уже серьезная стадия паранойи, попросила позвонить любимым алкашам в соседнюю квартиру, а потом мне сообщить удалось ли договориться. Ну и конечно перестать стучать мне в стену. После этого я больше их не слышала.

И могу вам сказать, что лично мне в голову ни разу не пришло на кого то пожаловаться , потому что - а) у меня правда куча всяких занятий дома помимо того, чтобы сидеть м прислушиваться к звукам. Мешать мне может только ремонт, но если он в положенное время - я все понимаю

Б) у людей може быть праздник, др, гости - это не постоянная же акция. Мне это правда не мешает и в) это чаще всего бывает в нормальное время и повторюсь я нахожу чем заняться.

Кстати, мы тоже сделали звукоизоляцию сбоку (я на первом живу), но это не прям уж сильно помогло.

А людей, которые в пооооолной тишине сидят и слушают соседских детей , как они бегают по комнате, мне , если честно жалко.

  • Нравится 3

А, ну и третьи -то соседи - я вообще долго смеялась. Предыстория - ребята с пианино, видимо кто то занимается - ребёнок или они сами, не знаю. И происходит это до 23 иногда. Но так как я в принципе люблю музыку, а тем более на пианино, играли там не плохо - мне это даже нравилось. Но реально это было как бы громко и другим соседям это наверняка мешало. Так вот в один вечер мы с мужем слушали музыку - сразу скажу негромко! И чёт заготовили на кухне , стукнуло 21 час. В 21.03. Прибежал сосед сверху и начал тарабанить ногами !!! В дверь! Боже мой , я думала, он ее выбьет реально. И вот как???? Вопрос - как???? Мне даже подумалось, что это другой человек! То есть он реально считает, что его пианино в 23 никому не мешает , а ко мне можно прибежать в 21.03. И стучать ногами в мою дверь??

Поэтому качаемо уважения соседей - меня воспитали , что людей в принципе нужно уважать , но только когда они регулярно проявляют своё неуважение ко всем остальным - для меня они уже переходят в разряд НЕ людей . И общаться с ними я буду также

  • О своем, о женском

    1035 сейчас онлайн
    13445170 cообщений
×
  • Добавить...