Соседи и дети

РомашкаМашка
На днях ехала в лифте с соседкой, высказала она что мои дети ненормальные, что нельзя бегать кричать визжать и тд . Моим 6 и 2 и в догонялки дома играют и бесятся, бывает всякое, но в 10 уже спят . У соседки сын , бегает, бывает истерит , но не визжитПопыталась объяснить , что это дети и это норма , но она меня не поняла, сказала у неё один и такого нет , к слову на днях она должна родить второго. Попыталась детям объяснить , чтоб играли тише, но потом поняла, что бесполезно, когда вдвоём это ураган и подраться могут и повизжать . У всех дети тихие и это действительно не нормально ?! Когда мои по одному дома, дома тихо и спокойно , но по одному бывают редко

А вы считаете других способов угомонить и развлечь 20 детей нет?

Ну в садиках , у нас в городе , менее 30 детей не бывает. Не все дети идеальные , в группе есть ребёнок неуправляемый, редкие группы где таких детей нет . И я не поверю что в течении 3-4 лет нахождения в саду ни один ребёнок не бегал прыгал не скакал . Ну вот не верю что все изо дня в день только ходят за ручку парами и по линеечки

В саду и школе бегать нельзя,на улице особо негде ( у нас,не на проезжей же части), и дома ещё запретить????

У нас многодетный стояк квартир, и просят не шуметь после 22. Сверху 5 детей+собака, снизу 3-е. Все соседи все понимают.

  • Нравится 1

Мои дома бегают,прыгают,катаются зимой на машинках и играют в футбол.

Когда приходят соседи,то у нас 8-10 детей на 100м.

И это часа 4-5 визгов и радости.

Когда ребенок один, он более тихий. А когда 2 и более... Туши свет. И это поймет только тот у кого был один ребенок, а потом 2 и более.

  • Нравится 7

Над нами снимала квартиру семья с 3 детьми: 2 мальчика 3 и 5 лет и старшая девочка лет 8. КАЖДЫЙ день с 7 утра часов до 11-12 и с 4 часов дня до 11 вечера топот, грохот, догонялки. У меня было полнейшее ощущение, что с детьми недогуливали на улице, а мамаша настолько замордована, что ей пофиг было как дети развлекаются, главное, чтобы ее не дёргали. Неадекватность родителей в полной мере проявилась, когда после целого ряда разговоров, конфликтных ситуаций и тп, они вместе с детьми (напоминаю, маленькими) прыгали и скакали над нами в 2 часа ночи. Это мстя такая была, как тут пишут некоторые мамочки. Мы сначала просили, потом уже требовали не шуметь после 9 вечера.

Отмечу, что до них квартиру снимала семья с двумя мальчишками. Они бегали и бесились так, что у нас иногда люстра качалась. Но их хватало на час-полтора это максимум, и никогда по вечерам. Мы никаких претензий не высказывали, потому что «детки и все и так понятно».

А теперь, мамочки, которые считают, что деткам можно просто потому, что это детки, представьте, что над вами живет такой табун, и вы своего ребёнка ни спать уложить не можете, ни успокоить, ни сами в тишине книжку почитать-кино посмотреть. Потому что такая слонопотамья жизнь у вас каждый день без исключений. И вы квартиру купили, вам деваться некуда. Кайф?

  • Нравится 5

MamiFeliz, писала выше, у моих соседей 5!!! (4 дошкольника) и собака 70 кг. И чем они мне должны мешать. Да бегают, прыгают, из комнаты в комнату др.др кричат. Но это фоновый шум. Он постоянен.

Телевизор от глухой соседки мешал гораздо больше.

Над нами снимала квартиру семья с 3 детьми: 2 мальчика 3 и 5 лет и старшая девочка лет 8. КАЖДЫЙ день с 7 утра часов до 11-12 и с 4 часов дня до 11 вечера топот, грохот, догонялки. У меня было полнейшее ощущение, что с детьми недогуливали на улице, а мамаша настолько замордована, что ей пофиг было как дети развлекаются, главное, чтобы ее не дёргали. Неадекватность родителей в полной мере проявилась, когда после целого ряда разговоров, конфликтных ситуаций и тп, они вместе с детьми (напоминаю, маленькими) прыгали и скакали над нами в 2 часа ночи. Это мстя такая была, как тут пишут некоторые мамочки. Мы сначала просили, потом уже требовали не шуметь после 9 вечера. Отмечу, что до них квартиру снимала семья с двумя мальчишками. Они бегали и бесились так, что у нас иногда люстра качалась. Но их хватало на час-полтора это максимум, и никогда по вечерам. Мы никаких претензий не высказывали, потому что «детки и все и так понятно».А теперь, мамочки, которые считают, что деткам можно просто потому, что это детки, представьте, что над вами живет такой табун, и вы своего ребёнка ни спать уложить не можете, ни успокоить, ни сами в тишине книжку почитать-кино посмотреть. Потому что такая слонопотамья жизнь у вас каждый день без исключений. И вы квартиру купили, вам деваться некуда. Кайф?

Сверху семья , ребёнок каждый день по полу катает стул ( ощущения будто железные шары) папа у них занимается спортом и каждый день после 10 звук гантелей и штанги об пол , представили звук? Сделали шумоизолЦию потолка, без вопросов и претензий .

Люди которые думают, что переедут в свой дом и будут жить в тишине, и не будут слушать чужие претензии, как же вы ошибаетесь.

  • Нравится 5

Люди которые думают, что переедут в свой дом и будут жить в тишине, и не будут слушать чужие претензии, как же вы ошибаетесь.

Серьезно?! Это не спасает?

Над нами снимала квартиру семья с 3 детьми: 2 мальчика 3 и 5 лет и старшая девочка лет 8. КАЖДЫЙ день с 7 утра часов до 11-12 и с 4 часов дня до 11 вечера топот, грохот, догонялки. У меня было полнейшее ощущение, что с детьми недогуливали на улице, а мамаша настолько замордована, что ей пофиг было как дети развлекаются, главное, чтобы ее не дёргали. Неадекватность родителей в полной мере проявилась, когда после целого ряда разговоров, конфликтных ситуаций и тп, они вместе с детьми (напоминаю, маленькими) прыгали и скакали над нами в 2 часа ночи. Это мстя такая была, как тут пишут некоторые мамочки. Мы сначала просили, потом уже требовали не шуметь после 9 вечера. Отмечу, что до них квартиру снимала семья с двумя мальчишками. Они бегали и бесились так, что у нас иногда люстра качалась. Но их хватало на час-полтора это максимум, и никогда по вечерам. Мы никаких претензий не высказывали, потому что «детки и все и так понятно».А теперь, мамочки, которые считают, что деткам можно просто потому, что это детки, представьте, что над вами живет такой табун, и вы своего ребёнка ни спать уложить не можете, ни успокоить, ни сами в тишине книжку почитать-кино посмотреть. Потому что такая слонопотамья жизнь у вас каждый день без исключений. И вы квартиру купили, вам деваться некуда. Кайф?
если сравнивать с проживанием под алко/нарко/молодыми любителями некачественной музтехники/чиканутыми бабулечками, то уж лучше дети.
  • Нравится 3

По поводу воспитания перестала зарекаться с некоторых пор, ибо резко увеличившийся жизненный опыт наглядно показал, что нефиг себе лавры мега-воспитателя примерять, коль детям темперамент благостный достался.

Вот +мильён)

Тоже умиляет, когда родители спокойных детей учат очень активных жизни. :)

У меня причем спокойные, но я прекрасно знаю, что бывают другие) Что это не моя заслуга и не вина других родителей. И это не издержки воспитания, это издержки темперамента. Вот не каждого ребенка вы сможете занять в режиме 24\7, чтоб он не бегал.

  • Нравится 9
Какая разница сколько детей. Это вопрос воспитания и организованности. Вы хоть раз видели, чтобы дети в группе в детском саду играли в догонялки или прыгали? Нет. Потому что нельзя. Шум гам но сидя на ковре и катая машинки, а не бег и не прыжки. Так почему вы дома разрешаете 2 детям скакать на голове у соседей? Меня так воспитали и я также воспитывают своих детей. Все подвижные игры только на улице.

А я видела такое в саду, когда начинают носиться почти все, то воспитатель останавливает, но одна из группок детей часто именно бегает.

Мои дома вдвоём носятся, по одному тишина. Никак не научу разговаривать потише, когда играют в ролевые игры, научила малыша стать под это)

Ах, да, мы в доме живём)))

Оооо)) Вы,автор, с ней пока на разных полюсах. У нее один ребенок,а у вас двое. Правильно, один обычно спокойнее . Я своих погодой как вспомню... Постоянно чего-то то возятся, тискают,то щипаются, то кусаются, то обнимаются, то чего-то роняют и рушат... А стоит только их на часик разделить... Лепота! Ангелы во плоти. Вот когда ваша соседушка родит и второй ребенок подрастет,она ни слова не пикнет.

  • Нравится 1

Вот +мильён) Тоже умиляет, когда родители спокойных детей учат очень активных жизни. :) У меня причем спокойные, но я прекрасно знаю, что бывают другие) Что это не моя заслуга и не вина других родителей. И это не издержки воспитания, это издержки темперамента. Вот не каждого ребенка вы сможете занять в режиме 24\7, чтоб он не бегал.

Точно, это то же самое, как врачи говорят запрещать маленькому ребенку вставать или ходить, т.к. еще рано. А если у меня он просто не умеет ходить, перемещается только перебежками, и это он один так делает, а если гости приходят, то сразу стадо слонов образуется. Еще он все эмоции сопровождает визгом и писком, мне ему рот скотчем заклеивать теперь? Просто есть дети, которых куда посадил, оттуда и забрал, и родители этих детей всегда будут говорить, что их надо воспитывать правильно, чтобы они не шумели и не бегали (вы - исключение ;) ). А в саду, если на них рявкать постоянно, чтобы не шумели, конечно они будут сидеть в уголку и шуршать машинками, а потом все думают, что же ребенок так в садик то не любит ходить.

Люди которые думают, что переедут в свой дом и будут жить в тишине, и не будут слушать чужие претензии, как же вы ошибаетесь.

8 лет живу в доме, была претензия за задушенную курицу, собака поиграла, не уследила, чот больше не вспомню ничего

  • Нравится 2

Сверху семья , ребёнок каждый день по полу катает стул ( ощущения будто железные шары) папа у них занимается спортом и каждый день после 10 звук гантелей и штанги об пол , представили звук? Сделали шумоизолЦию потолка, без вопросов и претензий .

В нашей квартире к этому времени уже давно был сделан достаточно дорогой ремонт. В квартире над нами мы за свой счёт сделали шумоизолчцию пола (400 тыр). Я надеюсь, теперь вы поймёте, на что люди готовы пойти, когда у тебя по голове каждый день как-будто молотками бьют без остановок.

Я ещё раз замечу, что это не иногда, не пару часов в день, а ежедневно и до 11 вечера было.

И не надо рассказывать, я и сестра во все шумные игры играли на улице. Я пару раз попробовала дома мячик покидать, мне родители сразу сказали, что мы в доме с соседями живём, которых нужно уважать и мячики это игры для улицы.

Какого черта? Мои дети пусть хоть на голове ходят, а все вокруг должны понять и простить?

  • Нравится 2

А беременные , они вообще такие. Им хочется насладиться поем, а тут шум. На нашем местном форуме одна девушка рассказывала историю как-то...

Примерно часа два дня, она занимается своими делами. Звонок. Стоит беременная молодуха. Далее - она -О, беременная -Б.

Б. - Добрый день, мы собираемся квартиру снимать под вами, зашла познакомиться, а то говорят,что соседи хорошие, но решила лично проверить. (Замечает за спиной у потенциальной соседки пылесос) - ой, а вы всегда в обед будете шуметь, пылесосить? У нас же ребенок будет, ему будете спать мешать.

О - вы знаете, вообще-то день - самое время для уборки, все днём убираются. (Тут бежит на кухню ее ребенок лет двух, и у беременной вытягивается лицо)

Б - О, у вас ещё и ребенок маленький есть? Тогда, наверное,мы не будем снимать тут квартиру,до свидания.

Вот такие кадры бывают.

Точно, это то же самое, как врачи говорят запрещать маленькому ребенку вставать или ходить, т.к. еще рано. А если у меня он просто не умеет ходить, перемещается только перебежками, и это он один так делает, а если гости приходят, то сразу стадо слонов образуется. Еще он все эмоции сопровождает визгом и писком, мне ему рот скотчем заклеивать теперь? Просто есть дети, которых куда посадил, оттуда и забрал, и родители этих детей всегда будут говорить, что их надо воспитывать правильно, чтобы они не шумели и не бегали (вы - исключение ;) ). А в саду, если на них рявкать постоянно, чтобы не шумели, конечно они будут сидеть в уголку и шуршать машинками, а потом все думают, что же ребенок так в садик то не любит ходить.

Мы как-то в поезде ехали, и наша соседка по купе сказала, что нормальные дети - это как раз такие, которые постоянно чего-то хотят и делают. А те, которые тихие, ещё неизвестно,что у них на уме))

У всех видимо, свой взгляд на эти вещи. Но боже, как же я хотела ,чтоб они хоть на минуту сели и посидели спокойно!

если сравнивать с проживанием под алко/нарко/молодыми любителями некачественной музтехники/чиканутыми бабулечками, то уж лучше дети.

Автор вопрос задала про детей. Про детей и ответ.

У меня простая позиция к вопросу о соседях - ставь себя на место другого и пойми, насколько тебе комфортно. Все.

  • Нравится 1
я бы тоже вызывала милицию, если в 23:01 музыка долбит, учитывая, что она весь вечер. это просто ужасно, люди приходят с работы, хотят отдохнуть и многие в 23:00 уже спят, чтобы встать в 6 утра. ладно дети, но музыку зачем громко до поздна слушать?

Да не долбит она у нас, в том и дело. Вообще редко, раза 2 в год, на детские др. Вот как раз 30 декабря почти каждый год они с таймером стоят и засекают.

Пс. Они громче нас были впринципе. То няня издевалась над ребёнком, то пианино у этого ребёнка через несколько лет, то второй уже ремонт со снесением стен. Противные людишки, короче. Видно их дети бесили, вот они раз в год находили повод придраться.

А, да, в прошлом году с ремонтом такая же история было. В 19-03 уже милиция дважды приезжала, поржали с ментами очередной раз, типа уже система.

Видно так негавидели нас за ламинат и детей)

Автор вопрос задала про детей. Про детей и ответ.У меня простая позиция к вопросу о соседях - ставь себя на место другого и пойми, насколько тебе комфортно. Все.

Когда мне было не комфортно мы по потолку сделали шумоизоляцию , это как говорится наши проблемы , ни ругались не злились . В 10 у нас дома тихо ни от нас ни от детей шума нет. Привязать вечером детей я не могу, включать каждый раз мультики , чтоб радовались соседи , не хочу, по полу специально не стучат , под ламинат специально муж дожил какую-то фигнб чтоб было тише. Орать на них чтоб не бегали, это кощунство. Или я не права?!

  • Нравится 2

Когда на по ночам плакал( зубы) стучали по батареям , спать им мешали, блин мне ему рот надо было заклеить или сеатворного давать?!

  • Нравится 1

Я себя постоянно ставлю на место соседей, недавно у одной спросила, не сошла ли она с ума с нашим топотом. Она сказала, все нормально, у самой внучка шумная, но пару раз просыпалась с мыслью, какая гадина ей колотит в дверь с утра пораньше, а это просто у нас ребенок "ходил")) Я бы рада его успокоить, т.к. к вечеру у самой голова кругом, но вот КАК ЭТО СДЕЛАТЬ??? Он постоянно кувыркается, скачет, бегает за котом, даже купается только стоя, хорошо хоть спит иногда.

  • Нравится 1

Когда маленькие дети, им трудно объяснить,что нельзя шуметь. Но почему родители не могут успокоить детей от 7 лет и больше? У нас соседи сбоку, толстый мальчик, вес ого го,8 лет, встает в выходные в 7 утра и начинает визжать,орать,прыгать. Когда он всех разбудил, часов в 9 наступает тишина. Честно- пожелать что то хорошего этой семье не могу себя заставить.

И да, от родителей многое зависит. Если родители с детства не объясняют,что вокруг соседи и их надо уважать, дети вырастают во взрослых,которые телек на всю включают ночью и музыку слушают. Привыкли "ачотакова".

  • Нравится 1

Неделю назад кричала ночью дочь от боли. Я запуталась в своих чувствах - жалостью к ней, желанием спать и страхом разбудить соседей. По батарее стучать все же начали(