Соседи и дети

РомашкаМашка
На днях ехала в лифте с соседкой, высказала она что мои дети ненормальные, что нельзя бегать кричать визжать и тд . Моим 6 и 2 и в догонялки дома играют и бесятся, бывает всякое, но в 10 уже спят . У соседки сын , бегает, бывает истерит , но не визжитПопыталась объяснить , что это дети и это норма , но она меня не поняла, сказала у неё один и такого нет , к слову на днях она должна родить второго. Попыталась детям объяснить , чтоб играли тише, но потом поняла, что бесполезно, когда вдвоём это ураган и подраться могут и повизжать . У всех дети тихие и это действительно не нормально ?! Когда мои по одному дома, дома тихо и спокойно , но по одному бывают редко

тоже двое тихо не могут долго, по одному вполне.

  • Нравится 2

За одной стенкой пятеро. За другой двое. Надо мной младенец и подросток. Тишина мне только снится :sorry:

  • Нравится 7

Мои соблюдают тишину до 10 утра и после 21:00.

Плюс с 12:30 до 16:00.

Все остальное время играют, носятся, орут, визжат, тихонько сидят и т.д.

Моим 1,10 и 5,5. Вместе ураган. По одному тишина и покой :)

Расслабьтесь. Через годика 1,5 соседка вас поймёт.

  • Нравится 1

В какой-то мере ваша соседка права. Удалось мне побывать в ее шкуре и это был ад, скажу я вам. Была тогда беременной. Приходила с работы уставшая, а так хотелось отдохнуть. Но куда там? Сверху стадо слонопотамов, и не то, что бы шумно, создавалось впечатление , что гири по полу катают, аж искры с глаз . Как думаете, что можно чувствовать в это время по отношению к этой семье после многочисленных просьб быть немного тише, когда тебя просто посылают и становится ещё более шумно, ведь это дети!! Слава Богу съехали они. Радости не было предела, пока не поселился прям над нашей спальней дикиий храпун!! Кто не успел первым уснуть, тому можно уже не спать!))) Хорошо, что и этот надолго не задержался! Зато теперь глухая соседка снизу смотрит телек на всю громкость. И по фиг, что первый час ночи и людям на работу!)

  • Нравится 2

Моя стервозина соседка снизу пришла жаловаться, что мой громко бегает. И чтоб я разобралась с этим. И по батареям стучала.

Все бы ничего, но у них что ни день оры крики, будто режут. Идиоты

Расслабьтесь , скажите, что обязательно будете воспитывать , но к батареи же не привязать . А если начнёт учить, посоветуйте придти к вам в гости, показать на практике мастер класс.

У нас почти во всех квартирах дети. Но хорошая звукоизоляция. Чужих детей я не слышу. Но слышу, как ругаются родители мальчика сверху. Как они орут! Табун детей меньше шума производит. А теперь они еще собаку завели. Теперь к ругани соседей добавился собачий визг.

В какой-то мере ваша соседка права. Удалось мне побывать в ее шкуре и это был ад, скажу я вам. Была тогда беременной. Приходила с работы уставшая, а так хотелось отдохнуть. Но куда там? Сверху стадо слонопотамов, и не то, что бы шумно, создавалось впечатление , что гири по полу катают, аж искры с глаз . Как думаете, что можно чувствовать в это время по отношению к этой семье после многочисленных просьб быть немного тише, когда тебя просто посылают и становится ещё более шумно, ведь это дети!! Слава Богу съехали они. Радости не было предела, пока не поселился прям над нашей спальней дикиий храпун!! Кто не успел первым уснуть, тому можно уже не спать!))) Хорошо, что и этот надолго не задержался! Зато теперь глухая соседка снизу смотрит телек на всю громкость. И по фиг, что первый час ночи и людям на работу!)

Во, такая же фигня. При том топот и вопли с 06.00 и до 23.00 так что потолок ходуном ходит. Детям соседей 4 и 6. Старшая весит больше меня уже. И несётся, как слон реально.

Для меня тут все просто, если не можете обеспечить поведение детей дома более спокойное - обязаны сделать нормальную шумоизоляцию пола, т.к. она работает со стороны источника шума. Мы, планируя детей, да и вообще для избежания конфликтов с соседями, перезаливали стяжку и делали хорошую шумоизоляцию пола. Специально спрашивали потом соседей снизу, бывает ли нас хоть когда-то слышно, ели гости или телек. Говорят, что нет.

Мы у себя пытались как-то спастись от верхних соседней, все сделали на подвесах, с изоляцией, потеряли почти 15 см высоты потолка, но промогает лишь немного, у товарищей явно ламинат брошен тупо на панель перекрытия. И срать им. Сколько не говорили. Пучит глазики мама тупенько и все. Типа они же дети.... они-то - да. А вот взрослые на что, неясно.

А мужик там по ходу редко появляется, видимо гостевой муж.

Но думаю, что от воспитания тоже немало зависит. Сама мама и ее мама ( бабушка детей) тоже Мебель раскладную на пол со всей дури роняют, орут на детей во всю глотку, на пианино часов в 11 вечера сыграть - не вопрос. Так что, если сами себя не могут контролировать, то как уж детей-то получится? Поэтому и маленький на велике по квартире с дикими воплями, сигналами и шумом катит.

Сейчас терплю с трудом. Иногда аж трясёт от бешенства. Итак уснуть не могу полночи и тут в 6 утра - нате вам. Когда родится малышка, если ее будут их шумы будить, думаю сожру эту мамашу. Уже без разговоров, молча вцеплюсь ...

  • Нравится 9

У нас соседка не то что возмущаться, она советы любит раздавать где надо и не надо. Сын первые 1,5 года был беспокойным, плохо спал, часто плакал, на то были причины, мы их решали, сложа руки не сидели. И вот она как нас увидит, вечно лезла с советом показать его врачу, типо слишком много орёт, как мне хотелось ее на .ер послать, вы бы знали. Сейчас сын очень редко плачет, но у других соседей появился ребенок и она уже к ним лезет. Зато когда к ней внуки приезжают и устраивают по звукам погром и орут, это ничё, они же свои-родненькие, им всё можно.

  • Нравится 1

Шумоизоляция хорошо решает эту проблему, но всем же денег жалко, и правда, пусть соседи терпят)

  • Нравится 3

Какая разница сколько детей. Это вопрос воспитания и организованности. Вы хоть раз видели, чтобы дети в группе в детском саду играли в догонялки или прыгали? Нет. Потому что нельзя. Шум гам но сидя на ковре и катая машинки, а не бег и не прыжки. Так почему вы дома разрешаете 2 детям скакать на голове у соседей? Меня так воспитали и я также воспитывают своих детей. Все подвижные игры только на улице.

А если зима? И вдобавок погода плохая? Куда энергию девать?

Воспитание - это здороваться при встрече . А побегать дома деткам днём не криминал, не часами же они будут это делать. Да и основная часть населения в это время работает. Я понимаю есть исключения в виде грудничков у соседей, либо кто-то с ночного дежурства пришёл, все люди и можно попросить, но в остальных случаях четакого? . Перфоратором же кому-то можно на весь подъезд херачить и ничо?

  • Нравится 5

Перфоратор весь день обычно не хреначат, и из года в год.

А работают люди по-разному. Кто-то и с ночных смен может приходить. Врачи те же, к примеру. Плюс, у нас дом ветеранов отечественной войны, строило тогда Минобороны, много сильно пожилых людей, инвалидов, которых тоже стоило бы помеше беспокоить шумом.

У моих соседей всегда видать погода плохая и энергию некуда девать. Каждый день ад.

Рай - два месяца летом, когда вся эта братия сваливает на дачу видать.

И ума у родителей на шумоизоляцию нет. Хотя им не раз именно это говорили. Все в одном миленьком комплекте.

А вот на лестнице нашей же, мама одна весь день с тремя детьми. Из которых двое погодки ( по виду 3 и 4 примерно) и один грудной. И весь день она одна с ними, и как-то она даже на площадке лестничной, и в лифте с ними тихо справляется, и ни разу из их квартиры шума не слышно.

  • Нравится 3

Нам тоже повезло с соседями. Сверху маленький вечно орущий и прыгающий реберок с такой же неумолкающей собакрой. Вещи у них все видимо чугунные и падают круглые сутки на пол, уложенный во всей квартире плиткой, судя по грохоту. Зато стоит моему ребенку хоть пару раз подпрыгнуть - соседи снизу начинают стучать по батарее. Есессна это слышит весь стояк, от чего ребенок сверху начинает орать еще громче, а собака лаять. Так и живем.

У меня один ребёнок ,но очень активный.Специально топать ему не разрешаю.Бесится он у нас с 4х до 6 вечера и я пытаюсь придумать занятие,которое не вызывает много шума.Утром у нас садик,потом спит до 14.00,потом идём на улицу.В 20.00 отбой.В выходные на улицу идём прям с самого утра.

Я все понимаю,дети и тд,но нужно ещё понимать,что ваш пол-это чей то потолок.Нужно,все таки,проявлять какое то взаимоуважение.

У меня сверху живут какие то невдекваты,которые не могут угомонить своих детей-подростков.Не хочу быть такой же.

  • Нравится 2

Лейна, вы не правы, ситуации всякие бывают.

Например, про погоду, вам писали. Или болели дети, выздоравливают, а на улицу ещё нельзя, а энергии полно, куда её девать??

Вот мои оба сейчас дома, старший пока не в саду, ну поиграют они в тихие игры, потом бесится им надо, ну я как могу сдерживаю, отвлекаю, что то предлагаю спокойное. А толку. Энергия то копится-копится. И прорвёт в самый неподходящий момент. И все равно будет топот и шум.