Перейти к публикации

1.5 после кесарево!


tatka85
Девочки есть такие кто все же сам родил после кесарево спустя 1.5. Щас только узнала что беременна. Еще впереди долгих 7.5 месяцев. Я понимаю и готова ко второму кесареву. Но может были случаи , что кто то рожал сам.?

Сейчас Oksik подтянется и расскажет. У неё как раз 1,5 года разница. Вторые роды ЕР.

Ссылка на комментарий

Я может сейчас буду фу,но возможно,сначала есть смысл узнать в нужное ли место прикрепился ребёнок и каково состояние шва?

Ссылка на комментарий

Сейчас Oksik подтянется и расскажет. У неё как раз 1,5 года разница. Вторые роды ЕР.

Ссылка на комментарий

Тут вообще не угадаешь. Я когда в больнице лежала с перехаживанием, за один день троих девочек на экстренное кесарево увезли с подозрением на расхождение рубца, хотя они лежали и ждали плановое. А у знакомой первое кесарево было с близнецами, через 1,5 года один ребенок и сама родила. Я бы побоялась.

Ссылка на комментарий

Ага, я такая) разница 1 год, 6 месяцев и 2 недели.

Вы в каком городе живёте?

Ссылка на комментарий
Тут вообще не угадаешь. Я когда в больнице лежала с перехаживанием, за один день троих девочек на экстренное кесарево увезли с подозрением на расхождение рубца, хотя они лежали и ждали плановое. А у знакомой первое кесарево было с близнецами, через 1,5 года один ребенок и сама родила. Я бы побоялась.
поэтому и увозили, чтобы места не занимали в патологии, так со всеми, кто заранее лёг в роддом с рубцов почти) знакомая молодец ваша, тем более после двойни- безопаснее намного, больше матка не растянется, чем на момент операции с двойней.
Ссылка на комментарий

У моих разница 1,9 побольше чем ваша. Я сама рожала второго после первого ЭКС.

Ссылка на комментарий

А насколько часто бывает несостоятельным рубец при такой разнице? От чего зависит несостоятельность рубца?

Ссылка на комментарий
А насколько часто бывает несостоятельным рубец при такой разнице? От чего зависит несостоятельность рубца?

От того, как изначально зажило, как зашили и как послеоперационный период проходил.

Ссылка на комментарий

Могу сказать я быстро востановилась. Уже на спорте была через 3 месяца. После родов через месяц пришли месячные

Ссылка на комментарий
Могу сказать я быстро востановилась. Уже на спорте была через 3 месяца. После родов через месяц пришли месячные

Это хорошо. Плохо для рубца, когда повторные зашивания, чистки, матка не сокращаемся и т.п.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    557 сейчас онлайн
    13467086 cообщений
×
×
  • Создать...