Перейти к публикации

экономное питание


Ирина Н.
не знала как правильно назвать тему. короче что покупаете когда находитесь в режиме жесткой экономии? я про питание. чтобы было вкусно ну и экономно. например до зп еще неделя, а в кошельке 500-1000 руб.. я для примера. у каждого свои заработки. короче- денег осталось немного.....



Курица в любом виде, на гарнир тушеная капуста, крупы. На завтрак - каша, яйца. Как-то так

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Скажем так - курица, фарш мясной - можно много вариантов придумать что бы на подольше растянуть.

Крупы и макароны есть дома. Пеку блины(мука и яйца тоже есть).

Не покупаем фруктов много(яблоки можно и недорогие найти) и всякое баловство типа йогуртов, шоколадных сырков и тп. Вполне можно обойтись обычным творогом и кефиром. Так же не покупаем сыр и сливочное масло.

 

Но у нас дети я в первую очередь отталкивюясь от того что они будут есть. И что бы питание было полноценным.

 

Если сама себе, то многое можно не покупать.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Овощи фореве. Капусту поквасить, винегрет, салат типа свекла/майонез/чеснок.

 

Суп из куриных спинок (такие продаются на развес, цена менее 50 р за кг).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

1000 на неделю...

фарш сделать, котлет накрутить, суп с фрикадельками, макароны недорогие, рис, яйца, молоко, масло, хлеб.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
ты просто не умеешь его готовить)

два разных блюда из него забацала, не не моё...

Ссылка на комментарий

У нас давно уже только очень уродливый минтай лежит на прилавках. Весь перемороженый. Свежего более-менее не вижу вообще.

Может бы и готовила его иногда, но без рвотных позывов на него не взглянешь. Аппетит не вызывает вообще. У меня даже кошка его давно перестала есть, раньше иногда варила ей его.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Летом заниматься заготовками- консервациями-солениями-заморозкой, тогда никакое безденежье не страшно....

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

У нас давно уже только очень уродливый минтай лежит на прилавках. Весь перемороженый. Свежего более-менее не вижу вообще. Может бы и готовила его иногда, но без рвотных позывов на него не взглянешь. Аппетит не вызывает вообще. У меня даже кошка его давно перестала есть, раньше иногда варила ей его.

у нас вообще красивенький, только вчера купила, как будто только что выловленный.

Ссылка на комментарий

Курица, гречка, картошка, яйца-дешево и питательно

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

у нас вообще красивенький, только вчера купила, как будто только что выловленный.

В каких магазинах? В федеральных сетях или в местных лавочках такой хороший продается?

Ссылка на комментарий

В каких магазинах? В федеральных сетях или в местных лавочках такой хороший продается?

в местных лавочках))) в пятерках и магнитах страшенное божество лежит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у нас вообще красивенький, только вчера купила, как будто только что выловленный.

тоже люблю минтай))
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Вкусный и экономный вариант - это всегда тесто: пироги, вареники, блины. У простых пирогов на дрожжевом тесте себестоимость очень низкая, а сытность - зашкаливает. :) Их можно наделать с капустой, картошкой, вареньем (к вопросу о заготовках) и неделю лопать.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Когда мы жили в Ростове, снимали жильё + переезд из МСК вышел в копеечку. С деньгами туговато было. Мы получали ЗП, шли в ашан и закупались, перед этим рассчитав, примерно, что готовить будем, чем перекусить. Яйца, крупы, которые едим, макароны, заморозка, чай, мясо, овощи, соль, сахар, мука, эти продукты должны быть всегда. Жаль, что тогда не делала заготовок на зиму, это очень бы помогло.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1018 сейчас онлайн
    13445173 cообщений
×
×
  • Добавить...