экономное питание

Ирина Н.
не знала как правильно назвать тему. короче что покупаете когда находитесь в режиме жесткой экономии? я про питание. чтобы было вкусно ну и экономно. например до зп еще неделя, а в кошельке 500-1000 руб.. я для примера. у каждого свои заработки. короче- денег осталось немного.....

Курица в любом виде, на гарнир тушеная капуста, крупы. На завтрак - каша, яйца. Как-то так

  • Нравится 6

Скажем так - курица, фарш мясной - можно много вариантов придумать что бы на подольше растянуть.

Крупы и макароны есть дома. Пеку блины(мука и яйца тоже есть).

Не покупаем фруктов много(яблоки можно и недорогие найти) и всякое баловство типа йогуртов, шоколадных сырков и тп. Вполне можно обойтись обычным творогом и кефиром. Так же не покупаем сыр и сливочное масло.

Но у нас дети я в первую очередь отталкивюясь от того что они будут есть. И что бы питание было полноценным.

Если сама себе, то многое можно не покупать.

  • Нравится 4

Овощи фореве. Капусту поквасить, винегрет, салат типа свекла/майонез/чеснок.

Суп из куриных спинок (такие продаются на развес, цена менее 50 р за кг).

  • Нравится 3

1000 на неделю...

фарш сделать, котлет накрутить, суп с фрикадельками, макароны недорогие, рис, яйца, молоко, масло, хлеб.

  • Нравится 2
ты просто не умеешь его готовить)

два разных блюда из него забацала, не не моё...

У нас давно уже только очень уродливый минтай лежит на прилавках. Весь перемороженый. Свежего более-менее не вижу вообще.

Может бы и готовила его иногда, но без рвотных позывов на него не взглянешь. Аппетит не вызывает вообще. У меня даже кошка его давно перестала есть, раньше иногда варила ей его.

  • Нравится 1

Летом заниматься заготовками- консервациями-солениями-заморозкой, тогда никакое безденежье не страшно....

  • Нравится 8

У нас давно уже только очень уродливый минтай лежит на прилавках. Весь перемороженый. Свежего более-менее не вижу вообще. Может бы и готовила его иногда, но без рвотных позывов на него не взглянешь. Аппетит не вызывает вообще. У меня даже кошка его давно перестала есть, раньше иногда варила ей его.

у нас вообще красивенький, только вчера купила, как будто только что выловленный.

Курица, гречка, картошка, яйца-дешево и питательно

  • Нравится 3

у нас вообще красивенький, только вчера купила, как будто только что выловленный.

В каких магазинах? В федеральных сетях или в местных лавочках такой хороший продается?

в местных лавочках))) в пятерках и магнитах страшенное божество лежит

  • Нравится 1

у нас вообще красивенький, только вчера купила, как будто только что выловленный.

тоже люблю минтай))
  • Нравится 4

Вкусный и экономный вариант - это всегда тесто: пироги, вареники, блины. У простых пирогов на дрожжевом тесте себестоимость очень низкая, а сытность - зашкаливает. :) Их можно наделать с капустой, картошкой, вареньем (к вопросу о заготовках) и неделю лопать.

  • Нравится 7

Когда мы жили в Ростове, снимали жильё + переезд из МСК вышел в копеечку. С деньгами туговато было. Мы получали ЗП, шли в ашан и закупались, перед этим рассчитав, примерно, что готовить будем, чем перекусить. Яйца, крупы, которые едим, макароны, заморозка, чай, мясо, овощи, соль, сахар, мука, эти продукты должны быть всегда. Жаль, что тогда не делала заготовок на зиму, это очень бы помогло.

  • О своем, о женском

    1018 сейчас онлайн
    13445173 cообщений
×
  • Добавить...