Спорт. Ради чего жертвы?

netnika2017
Еду в командировку. В вагоне команда девочек гимнасток, возраст 10 класс примерно. Едут со сборов. С вечера начались звонки от родителей, чтоб ничего не ели. Регулярно обходил тренер, предупреждал, не жрать ничего и так все жирные. Вес, кстати дистрофичный. После отбоя тренера начались ночные шушуканья девичьи. Оказалось, систематически после еды бегают потошниться, чувство голода их не покидает. Считают свои граммы- килограммы, 40 кг для них - все жизнь кончена, карьере конец. Потом вспомнили подружку, которая сейчас у психиатра лечится. Потом снова звонки родителей, не ели ли чего. С утра разрешили по стакану чая без всего. Жалко их. Кому нужны такие жертвы? Ради чего?

А дочка каким видом спорта занимается?
никаким. Лфк. Ей в марте 6 лет будет. Но она не изящная совсем). Крепыш.

Дочка с 4 лет балетом занимается. При этом она говорит не люблю худых, я своей формой довольна. Покушать любит. Никто в большой балет не собирается. Но это время, что занимается, осанка, растяжка, пластика..плюс дисциплина, чувство красоты, красивый зал, форма, уже были выступления, это тоже новый опыт..вобщем как пойдет более серьезная работа, перейдем в современные танцы для себя... периодически приходят на тренировки девочки, которые уже поступили в балетные школы Петербурга, девочкам показывают мастерство своё, те в восхищении..кто то пойдёт дальше, кто то просто даст себе закладку на жизнь в виде привычки заниматься, держать форму, походки, осанки.

  • Нравится 3

Многие гимнастки идут в балет, а там "жизнь" длиннее. У нас тут приезжали артисты балета Усманова на гастроли. Ну, там некоторым годков уже много - ничего, денежку зарабатывают. Он сам с 73 года - прыгает еще.

Кралечка, ну да, в 15-16 лет ребенок же полное аморфное ничто без своего мнения и желания. И правда, у яжматерей они такие и есть, ждут, когда маа с папой их подтолкнут куда нибудь. Ведь смысла сопротивляться нет.Ты хотела таую работу, потому что про другие не знала. Ходила бы на дни открытых дверей в институты, знала б больше.

интересно, что там можно понять на дне открытых дверей в институте. Если бы там врачи операцию проводили к примеру, то возможно. И плюс учеба на ту или иную профессию зависит не только от желания ребенка, но и от возможностей родителей, это я про подтолкнуть. Так бы все учились на факультете журналистики в МГИМО.

почему вы решили что они не подобрали спорт по себе? Мне сложно представить 10 классницу, которую мамка заставляет.

Я уж писала выше,что это подходит тем, кому НЕ надо сидеть на диетах и ограничивать себя в еде. Есть такие.

А кому надо не жрать,чтоб из параметров не выпасть(а в ХГ параметры оч жёсткие)-это уже нифига не в пользу здоровью.

Нужно именно,чтоб по жизни дрищ, независимо, сколько есть.

Вот и всё. Оч просто.

  • Нравится 1

Темя срачная. Каждый выбирает, что подходит ребенку. А быть далекими от спорта и писать, что там не кормят, блюют и плетью лупцуют, это разговоры из разряда страшилок. Это как те, кто дома рожают, приводят в пример страшных врачей из роддомов, которые ломают детям шею, а любители роддомов с пеной у рта, что все, кто рожал дома - самоубийцы-смертницы. Нет на самом деле такого жесткача и страшилок. Перегибы есть во всех сферах, но это не значит, что так на самом деле не исключение, а правило.

  • Нравится 5

Спорт подходит тем, кому подходит. Как и бухгалтерия.

Не у всех бухгалтеров выдающиеся математические способности и абсолютная память. Кому-то, чтоб ВШЭ закончить, пять лет жопу от стула нельзя отрывать, и зрение в глубокий минус загнано.

Давайте дружно над ними порыдаем.

на самом деле просто именно гимнастика и балет ассоциируются с диким жесткачом в плане всего: требований, питания, многочасовой работы. может это какие-то стереотипы, но у меня стойкое ощущение, что дети там не радуются, а мучаются

другие виды спорта кажутся более свободными

Что то вспомнилась Ирина Слуцкая. Да всегда она пышечкой была, особенно по сравнению с другими фигуристками. И ничего, и чемпионка мира, европы, и призёр ОИ. Не особо то ей вес её помешал.

Мой муж спортивный гимнаст, змс. Занимался с 4х, окончил училище ллимпийского резерва и спортакадемию (заочно). Спорт оставил в 24, успел заработать на однушку и поездить по миру. Кредит доплатил за полтора года работы по циркам за границей. Сейчас работает и гостренером и как тренер ип. Ограничения - ну не ацкие, травмы - разрыв крестообразных связок лперированный, чууууть чуть следы остались. Времени вот да, много это жрало. Сборы, по 2 тренировки в день, опуск символический, взрослению конкретно мешает жизнь на все гттовом и решение сборной всех твоих проблем, по мне это максимальный вред. Был период переходный между спортом и гражданской жизнью, но как иначе. В общкм и в целом по мне онр лучше, что большой сплрт в его жизни был. Предпосылки на старте были так себе- рабочая семья с 2 мя алкоголиками.

Его эксколлега из совсем уж маргинальной семьи в спорте ничего не достиг, бросил в 22, когда такая же гимнастка 20 от него залетла, уехал в цирк дю солей. В тяжелый травмоопасный номер. И вскоре естественно чуть не получил оттуда пендаля изза травмы в отходнякеалко. Но смог завязать, сейчас под 40, полдолжает работать в дюсолей, 2 детей, дом и квартира. Естесно ему приходится следитб за тндом больше, чем скажем коммерческому директору фирмы, но и на разрыв он не функционирует.

  • Нравится 2

Кстати легендарный Щерба. Еще как склонен к поноте, даже юношеские фоты, где он в форме - видна его конституция. Выступал оч долго. Бросил и наюрал веса, потом скинул. Сейчас - ну скажем стройнее среднего сверстника, никакой катастрофы.

  • Нравится 1

Что то вспомнилась Ирина Слуцкая. Да всегда она пышечкой была, особенно по сравнению с другими фигуристками. И ничего, и чемпионка мира, европы, и призёр ОИ. Не особо то ей вес её помешал.

В период карьеры Слуцкой не было такого жесткача, возможно, сейчас она бы не смогла пробиться. Тогда и Бутырская до 35 почти каталась, даже что-то выигрывала. А сейчас посмотрите, с какой скоростью сменяются девочки в этом спорте, один-два года после юниорской группы, все, на пятки уже новый молодняк наступает.

Прыжки все выше, вращение все быстрее, теперь их тянут не меньше, чем гимнасток. В 18-20 лет большинство просто не способно выдавать те же результаты, что и в 15-16.

Кстати, вес у Слуцкой 51 кг при росте в 160 см. Вот вам и пышечка.

Гимнастки, ага.Я ещё тренера могу понять, но не родителей. Особенно отцы часто звонили.

точно не реализованные амбиции. Как ико мне первый вопрос че там с диссером? А остальное так по скольку по стольку.

Любой спорт предполагает какие-то жертвы. Все сами выбирают свой путь. Сначала, да, родители пытаются реализовать свое амбиции. Но потом, когда уже встает вопрос, уходит в большой спорт или оставить как хобби, ребенок так же в состоянии принимать участие в решении вопроса.

а у шахмат какие жертвы? Сидячая работа?

на самом деле просто именно гимнастика и балет ассоциируются с диким жесткачом в плане всего: требований, питания, многочасовой работы. может это какие-то стереотипы

пример из жизни.

Две девочки - одноклассницы. Одну пригласили в балетный класс, вторая сама упросила ее взять (пышка, ноги не той длины, глаза не той ширины, но горят балетным огнём) Та, которую приглашали, быстро поняла, что это не ее (при всех природных данных) и слилась с того балета. А пышка как взялась, как взялась - и похудела сама, и у станка стояла сутками. Примой не стала, но балет для себя открыла, фигуру под это дело слепила.

  • Нравится 1

Еще один взгляд изнутри, так сказать.

Мой родственник занимался детским спортом. баскетболом. Через его руки прошла не одна тысяча детей (организовывали сеть школ в Москве).

Его слова, что звезд очень мало. Как бы ни тянули родители, если не "горит" ребенок - ничего не выйдет. Если нет промежуточных успехов, хотя бы иногда, ничего не выйдет. Лучше всего получается у детей с горящими глазами, которые по своим природным данным (физические данные, сила воли и т.д.) в лидерах на фоне данной группы.

Все остальные.. Ну тащат их родители до определенной степени, но .... сливаются быстро.

как по мне, так быть гимнасткой это круто!!!! стройная всегда, здоровая. я вот сидела за компом 10 лет и наработала себе столько хронической дряни. а девченки всю жизнь будут гибкими, сильными, со здоровой спинкой и ровной осанкой. а отожраться смогут и потом, эка беда прям.

а у шахмат какие жертвы? Сидячая работа?

Время. Постоянная умственная напряженная работа. Логика, просчет ситуации, разбор задач. Мало какой ребенок способен этим заниматься целенаправленно, долго и с удовольствием.

Просто так выучив, как ходит лошадь, не становятся гроссмейстерами.

  • Нравится 6

Счастливый Вареник, а мне вот как раз таки доводилось встречать родителей с горящими глазами, которым прям Надо! чтоб ребенок занимался. И обьяснения такие же как у некоторых тут, типа а че лучше чтоле за компом сидеть?! И при этом их дети каждую свободную минуту за компом, нервные, необщительные, с выражением лица "ой только отвалите от меня". А начинаешь говорить, что кажется твоей дочери танцы твои до блевоты, так прям личная обида и ничотынепонимаешьсвоихвырастисночало. И не замечают даже, что ребенку нравится что-то другое делать, а у него просто нет времени и сил заниматься своим любимым делом, вот и тухнет в компе.

Ограничение в еде вообще чревато гастритом пожизненным. И это еще не самое худшее. Как? Как родные родители могут ребенка на это благословлять? Я не понимаэ

Кстати, мама девочки из балетной школы, их там две в Питере я так поняла знаменитые, рассказывала, что питание у них пятиразовое.. нормально из кормят

Кто то из гимнасток рацион как то рассказывал.. очень все сбалансированно..на завтрак помню с икрой бутер типа белок, питательно и тд...а фигуристка одна говорила, что с детства привыкла после тренировки выпивать чашку какао большую и это нормально..

Может вы с такой группой ехали, что нормальным питанием обеспечить не могут

Да, не все станут звёздами, но и за бортом не повально остаются..находят себя. В нашем городе балетная группа из гастролей не вылазит, по заграницам в основном..

Ну так и в медицине также. .кто то мировой светила, а кто то в поликлинике бабулькам давление лечит..

Кто то менеджер среднего звена, кто то гуру в бизнесе...

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1111 сейчас онлайн
    13445216 cообщений
×
  • Добавить...