Спорт. Ради чего жертвы?

netnika2017
Еду в командировку. В вагоне команда девочек гимнасток, возраст 10 класс примерно. Едут со сборов. С вечера начались звонки от родителей, чтоб ничего не ели. Регулярно обходил тренер, предупреждал, не жрать ничего и так все жирные. Вес, кстати дистрофичный. После отбоя тренера начались ночные шушуканья девичьи. Оказалось, систематически после еды бегают потошниться, чувство голода их не покидает. Считают свои граммы- килограммы, 40 кг для них - все жизнь кончена, карьере конец. Потом вспомнили подружку, которая сейчас у психиатра лечится. Потом снова звонки родителей, не ели ли чего. С утра разрешили по стакану чая без всего. Жалко их. Кому нужны такие жертвы? Ради чего?

Ой, ну началось. А сколько профессий сидячих? Это ж надо всю жизнь сидеть носом в комп! Кто так живет!? Еще и жрут сидя перед ноутом весь день. Программисты вообще мир вокруг не замечают. Каждое дело имеет обратную сторону медали.

одно дело - взрослый человек, другое - растущий организм.

Если у тебя конституция не для гимнастики, то нефиг тебе там делать. Но когда ты 15 лет отпахал, а в пубертате попер рост и вес, как бы обидно. Вот и стараются природу обмануть.

Наверняка все у них есть. И программа и питание. Только вон выше пишут, что мак гимнастки жрут. Вот после этого их и гоняют. Ну или такие гимнастки, и такие элементы, что в целом пофиг, пусть хоть слона едят.

голодных гимнасток жалеете, а сумоистов не жалко? :D

  • Нравится 4

Как мой папа раньше говорил: сало - сила, спорт -могила.)) Все что связанно с проф спортом это "могила", по этому только не проф спорт полезный для здоровья!

  • Нравится 3

я отдала бы дочку в профспорт типа гимнастики только если бы она была генетически субтильной. Моя крестница такая - ест ооочень много, аппетит зверский, но былинка. Видно, обмен веществ бешенный. А дочка моя склонна к полноте с двух сторон, я очень толстая, муж крепкий, дочка в него -кровь с молоком. Ну и начерта я буду над ребенком изгаляться? Тощенькой она никогда не будет, даже если жрать вообще перестанет

  • Нравится 3
Сумоистов откармливают,как свиноматок?:)

конечно, у них высококалорийное питание, чем выше вес, тем круче и победа в кармане))

  • Нравится 1

Сумоистов откармливают,как свиноматок?:)

Да, у них специальное калорийное меню. Но, если не ошибаюсь, их начинают откармливать на с детства, в более старшем возрасте. И сумоисты - мужики, им рожать не надо.

Любой спорт предполагает какие-то жертвы.

Все сами выбирают свой путь. Сначала, да, родители пытаются реализовать свое амбиции. Но потом, когда уже встает вопрос, уходит в большой спорт или оставить как хобби, ребенок так же в состоянии принимать участие в решении вопроса.

  • Нравится 1

Ой, ну началось. А сколько профессий сидячих? Это ж надо всю жизнь сидеть носом в комп! Кто так живет!? Еще и жрут сидя перед ноутом весь день. Программисты вообще мир вокруг не замечают. Каждое дело имеет обратную сторону медали.

Сидячие профессии - это добровольный выбор взрослых людей, никто детей за комп не загоняет.

За компом необязательно жрать булки.

За компом положены перерывы каждый час по 15 минут (по ТК).

И никто не мешает в свободное время ходить в спортзал и держать свою тушку в форме.

  • Нравится 5

Все, что предполагает высокий уровень профессионального мастерства, это жертвы. Не важно прима балерина ты, или топ менеджер газпрома.

  • Нравится 4

Бред какой-то.

Им разрабатывают специальный рацион, совсем необязательно ходить голодными. Какой то непрофессионализм явно.

  • Нравится 4

Недавно общалась с мамой девочки, которая в балетной школе в Петербурге.. нормально из кормят

Как может о профессионализме и диетах судить далекая от спорта тетенька из поезда.

В любом деле есть дуры, которые сначала сникерсов нажрутся, украдкой, потом блюют по туалетам. Только про сникерсы то они молчат, а про блюют не смолчишь.

Вот и складывается впечатление.

  • Нравится 4

Сложный вопрос.

Увы, многие сферы - моделлинг, спорт, например - связаны с жесточайшими ограничениями. И обойти это нельзя, если хочешь хотя бы чего-то добиться. А если НЕ хочешь, то стоит ли заниматься?.

Тут, кстати, на сайте, да и в реале тоже, полно народу морит себя голодом просто так, совершенно бесцельно. Ну, может, ради нового купальника. Тут хотя бы цели серьезные.

С др стороны, я, к сожалению, знаю реальный случай анорексии. Девочка умерла в 17 лет. Она начала потом есть, но было уже поздно - необратимые процессы начались.

Всему виной, конечно, общество, навязывающее женщинам определенные стандарты.

Еще хотелось бы обратить внимание мам девочек на то, что свои комплексы не надо вываливать на дочерей.

Вот, например, у сына одноклассница всерьез - с подачи мамы, неудавшейся балерины - мечтает о балете. Занимается с 3-4 лет 3 раза в неделю по 3 часа. Она худая до прозрачности. Глаза гтрят фанатичным огнем, когда речь заходит о балете. Как бы, с 1 стороны, преданность делу - это прекрасно. Но девочка с 1 класса уже вот об этом вот: надо мало есть, нужна фигура, быть тодстой плохо..... И вот не знаешь, что делать. И сказать им, что чы живите, как хотите, а пропаганда лучше приберечь для дома. У меня, как бОльшая часть класса, сын худенький и в детстве его накормить было проблемой. И 2:год изо дня в день дети все это слушают, потом идут кушать - и... Многие родители, мягко говоря, недовольны.

  • Нравится 2

На просмотре всегда обращают внимание на внешние данные - тонкие бедра, узкие плечи, длинные руки и ноги, маленькая головка, длинная шея, смотрят на все. Как тут выше писали, кушать надо хорошо и быть абсолютно здоровым. К сожалению, таких детей все меньше, на некоторые вещи закрывают глаза, вот и получается, что получается.

  • Нравится 1
Сидячие профессии - это добровольный выбор взрослых людей, никто детей за комп не загоняет.За компом необязательно жрать булки.За компом положены перерывы каждый час по 15 минут (по ТК).И никто не мешает в свободное время ходить в спортзал и держать свою тушку в форме.
можно подумать этих девочек в этот поезд босиком по морозу вели под дулом автомата. Они сами этим занимаются, без желания невозможно на регулярной основе заниматься хоть чем.
  • Нравится 6

Мне в связи со скандалом и недопуском огромного количества наших спортсменов очень часто приходит в голову мысль, ради чего вообще нужен большой спорт? Фигуристы, гимнасты, атлеты. Они тренируются на износ с детства и всю сознательную жизнь, чтобы к 30 годам стать по сути пенсионерами. У каждого профессионального спортсмена набор травм различной степени тяжести, каждый с детства себя ограничивает во всем, и ради чего? Десятки добьются мирового признания, сотни - признания на региональном уровне, а тысячи потом "в тираж" выходят? Куда деваться в 30 лет, если ты ничего, кроме спорта, не знаешь и не видел? И балерины тоже.

  • Нравится 6

Вы не подумайте, я не против спорта как такового, а любительские физ.нагрузки нужны обязательно, это хорошо и полезно. Но вот профессиональный, особенно определенные виды, где требуются изнурительные тренировки, а профессиональный спортивный век, по сути, 5-10 лет. Вот не понимаю я, зачем туда детей толкать. Я бы свою дочь наоборот отговаривала всеми силами.

Держать тушку, и держать вес для прыжка, чтоб ноги не переломать это две большие разницы.

В моей далекой молодости было такое, что девочка вес не сбрасывала. Все следили, и данные неплохие были. И всё могло бы быть. Но потом оказалось, что девочке бабушка носила булочки и какао с молоком, каждый день. Ребенок боялся ослушаться бабушку, да и какао вкусный был. Вес пер, бабушка радовалась. Ребенок в 10 лет разорвал ахил.

Вот вы своих и не толкайте. Не юрфаком единым.