Перейти к публикации

Спорт. Ради чего жертвы?


netnika2017
Еду в командировку. В вагоне команда девочек гимнасток, возраст 10 класс примерно. Едут со сборов. С вечера начались звонки от родителей, чтоб ничего не ели. Регулярно обходил тренер, предупреждал, не жрать ничего и так все жирные. Вес, кстати дистрофичный. После отбоя тренера начались ночные шушуканья девичьи. Оказалось, систематически после еды бегают потошниться, чувство голода их не покидает. Считают свои граммы- килограммы, 40 кг для них - все жизнь кончена, карьере конец. Потом вспомнили подружку, которая сейчас у психиатра лечится. Потом снова звонки родителей, не ели ли чего. С утра разрешили по стакану чая без всего. Жалко их. Кому нужны такие жертвы? Ради чего?



Ой, ну началось. А сколько профессий сидячих? Это ж надо всю жизнь сидеть носом в комп! Кто так живет!? Еще и жрут сидя перед ноутом весь день. Программисты вообще мир вокруг не замечают. Каждое дело имеет обратную сторону медали.

одно дело - взрослый человек, другое - растущий организм.

Ссылка на комментарий

Если у тебя конституция не для гимнастики, то нефиг тебе там делать. Но когда ты 15 лет отпахал, а в пубертате попер рост и вес, как бы обидно. Вот и стараются природу обмануть.

 

Наверняка все у них есть. И программа и питание. Только вон выше пишут, что мак гимнастки жрут. Вот после этого их и гоняют. Ну или такие гимнастки, и такие элементы, что в целом пофиг, пусть хоть слона едят.

 

Ссылка на комментарий

голодных гимнасток жалеете, а сумоистов не жалко? :D

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Как мой папа раньше говорил: сало - сила, спорт -могила.)) Все что связанно с проф спортом это "могила", по этому только не проф спорт полезный для здоровья!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

я отдала бы дочку в профспорт типа гимнастики только если бы она была генетически субтильной. Моя крестница такая - ест ооочень много, аппетит зверский, но былинка. Видно, обмен веществ бешенный. А дочка моя склонна к полноте с двух сторон, я очень толстая, муж крепкий, дочка в него -кровь с молоком. Ну и начерта я буду над ребенком изгаляться? Тощенькой она никогда не будет, даже если жрать вообще перестанет

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Сумоистов откармливают,как свиноматок?:)

конечно, у них высококалорийное питание, чем выше вес, тем круче и победа в кармане))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сумоистов откармливают,как свиноматок?:)

Да, у них специальное калорийное меню. Но, если не ошибаюсь, их начинают откармливать на с детства, в более старшем возрасте. И сумоисты - мужики, им рожать не надо.

Ссылка на комментарий

Любой спорт предполагает какие-то жертвы.

Все сами выбирают свой путь. Сначала, да, родители пытаются реализовать свое амбиции. Но потом, когда уже встает вопрос, уходит в большой спорт или оставить как хобби, ребенок так же в состоянии принимать участие в решении вопроса.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ой, ну началось. А сколько профессий сидячих? Это ж надо всю жизнь сидеть носом в комп! Кто так живет!? Еще и жрут сидя перед ноутом весь день. Программисты вообще мир вокруг не замечают. Каждое дело имеет обратную сторону медали.

Сидячие профессии - это добровольный выбор взрослых людей, никто детей за комп не загоняет.

За компом необязательно жрать булки.

За компом положены перерывы каждый час по 15 минут (по ТК).

И никто не мешает в свободное время ходить в спортзал и держать свою тушку в форме.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Все, что предполагает высокий уровень профессионального мастерства, это жертвы. Не важно прима балерина ты, или топ менеджер газпрома.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Бред какой-то.

Им разрабатывают специальный рацион, совсем необязательно ходить голодными. Какой то непрофессионализм явно.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Недавно общалась с мамой девочки, которая в балетной школе в Петербурге.. нормально из кормят

Ссылка на комментарий

Как может о профессионализме и диетах судить далекая от спорта тетенька из поезда.

В любом деле есть дуры, которые сначала сникерсов нажрутся, украдкой, потом блюют по туалетам. Только про сникерсы то они молчат, а про блюют не смолчишь.

Вот и складывается впечатление.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Сложный вопрос.

Увы, многие сферы - моделлинг, спорт, например - связаны с жесточайшими ограничениями. И обойти это нельзя, если хочешь хотя бы чего-то добиться. А если НЕ хочешь, то стоит ли заниматься?.

Тут, кстати, на сайте, да и в реале тоже, полно народу морит себя голодом просто так, совершенно бесцельно. Ну, может, ради нового купальника. Тут хотя бы цели серьезные.

С др стороны, я, к сожалению, знаю реальный случай анорексии. Девочка умерла в 17 лет. Она начала потом есть, но было уже поздно - необратимые процессы начались.

Всему виной, конечно, общество, навязывающее женщинам определенные стандарты.

Ссылка на комментарий

Еще хотелось бы обратить внимание мам девочек на то, что свои комплексы не надо вываливать на дочерей.

Вот, например, у сына одноклассница всерьез - с подачи мамы, неудавшейся балерины - мечтает о балете. Занимается с 3-4 лет 3 раза в неделю по 3 часа. Она худая до прозрачности. Глаза гтрят фанатичным огнем, когда речь заходит о балете. Как бы, с 1 стороны, преданность делу - это прекрасно. Но девочка с 1 класса уже вот об этом вот: надо мало есть, нужна фигура, быть тодстой плохо..... И вот не знаешь, что делать. И сказать им, что чы живите, как хотите, а пропаганда лучше приберечь для дома. У меня, как бОльшая часть класса, сын худенький и в детстве его накормить было проблемой. И 2:год изо дня в день дети все это слушают, потом идут кушать - и... Многие родители, мягко говоря, недовольны.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

На просмотре всегда обращают внимание на внешние данные - тонкие бедра, узкие плечи, длинные руки и ноги, маленькая головка, длинная шея, смотрят на все. Как тут выше писали, кушать надо хорошо и быть абсолютно здоровым. К сожалению, таких детей все меньше, на некоторые вещи закрывают глаза, вот и получается, что получается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Сидячие профессии - это добровольный выбор взрослых людей, никто детей за комп не загоняет.За компом необязательно жрать булки.За компом положены перерывы каждый час по 15 минут (по ТК).И никто не мешает в свободное время ходить в спортзал и держать свою тушку в форме.
можно подумать этих девочек в этот поезд босиком по морозу вели под дулом автомата. Они сами этим занимаются, без желания невозможно на регулярной основе заниматься хоть чем.
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Мне в связи со скандалом и недопуском огромного количества наших спортсменов очень часто приходит в голову мысль, ради чего вообще нужен большой спорт? Фигуристы, гимнасты, атлеты. Они тренируются на износ с детства и всю сознательную жизнь, чтобы к 30 годам стать по сути пенсионерами. У каждого профессионального спортсмена набор травм различной степени тяжести, каждый с детства себя ограничивает во всем, и ради чего? Десятки добьются мирового признания, сотни - признания на региональном уровне, а тысячи потом "в тираж" выходят? Куда деваться в 30 лет, если ты ничего, кроме спорта, не знаешь и не видел? И балерины тоже.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Вы не подумайте, я не против спорта как такового, а любительские физ.нагрузки нужны обязательно, это хорошо и полезно. Но вот профессиональный, особенно определенные виды, где требуются изнурительные тренировки, а профессиональный спортивный век, по сути, 5-10 лет. Вот не понимаю я, зачем туда детей толкать. Я бы свою дочь наоборот отговаривала всеми силами.

Ссылка на комментарий

Держать тушку, и держать вес для прыжка, чтоб ноги не переломать это две большие разницы.

В моей далекой молодости было такое, что девочка вес не сбрасывала. Все следили, и данные неплохие были. И всё могло бы быть. Но потом оказалось, что девочке бабушка носила булочки и какао с молоком, каждый день. Ребенок боялся ослушаться бабушку, да и какао вкусный был. Вес пер, бабушка радовалась. Ребенок в 10 лет разорвал ахил.

Ссылка на комментарий

Вот вы своих и не толкайте. Не юрфаком единым.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    945 сейчас онлайн
    13461667 cообщений
×
×
  • Создать...