должен ли мужчина делать первый шаг?

Елена2017
Как вы считаете должен ли мужчина всегда делать первый шаг по отношению к женщине, если мы говорим о начальном этапе отношений? должна ли всегда инициатива исходить от мужчины? Ну например: позвать в кино, на ужин, пожелать спокойной ночи/доброго утра,узнать как дела ну и подобные мелочи? Если женщина больше проявляет внимания, не будет ли казаться это навязчивостью? К чему я это спрашиваю: у меня в жизни всегда складывалось что мужчины первые проявляли инициативу в отношениях, ухаживали за мной, заботились, соответственно я чувствовала себя нужной и желанной,и потом это все перерастало в серьезные отношения. а недавно познакомилась с МЧ (29 лет), он сказал что я ему очень понравилась. Поначалу да - первый проявлял инициативу, но потом сказал что как ему кажется - он не видит моей ответной реакции, после чего чтобы не казаться "отмороженной" я сама начала писать первая, звонить первая, звать в кино. Ну и так теперь всегда...... А потом поняла что ну нельзя так...? он же мужик. может у меня старомодные взгляды- но исправьте меня если я не права... я чувствую что навязываюсь мужику.

Не слушай вредные советы. Если бы ему не было приятно твое внимание ты бы это точно не смогла не заметить. Скорее всего наоборот. Ему нравится и он боится это нарушить. Ни кто никому ничего не должен. Если есть желание то звони зови ни в чем себя не ограничивай

Т.е.ей теперь за ним бегать и его добиваться?

Вы плохо прочитали: она и писала и звонила первая, а он имел наглость не брать трубку, не перезванивать, сообщения игнорить и строить из себя обиженного, что она МАЛО ему первая писала. А ему даже сложно написать первым Доброе утро!

По-моему уже достаточно было с ее стороны первых шагов, чтоб перестать ее бояться и самому активно действовать. Да что там говорить, если уже кекс был. Чего ему бояться то?? Он уже ее добился. Хотел бы общаться, общался бы, а не сутками обижался непонятно на что.

Обидно да, когда вроде симпотичный парень,понравился, а оказался больной на голову.

  • Нравится 2

Да ну нах. Автор, после ваших о нем рассказов даже думать дальше не хочется. Закрыть эту дверь раз и навсегда с чувством глубокого облегчения. Ну вам же не 18, вы на самом деле не видите, что это за экземпляр? (с ваших слов получается просто удод полный...)

Очень похоже, что это у него характер такой. Знаю такого. Ему нужна рядом та,которая будет проявлять инициативу и не ждать того же от него. И дальше тоже придётся во все «инициативничать». И по жизни, и в кексе, и в замужестве (несмотря на его серьезные намерения и желание семьи морозиться будет долго). Если устраивает - то жить можно. Но ему претензии по этому поводу высказывать низзяяя - разобидится. И если рядом появится более инициативная - поведётся на неё, как бычок.

он может и не должен, может и женщина проявлять но нормальных отношений с этого не выйдет. трата времени

если вы ему нужны просто перестаньте проявлять инициативу и он сам проявится

ну я вот поэтому и спрашиваю, как себя вести что не казаться навязчивой или наоборот отмороженной :D

также вешайте ему лапшу на уши а я милый мол тебя жду, соскучилась..

поверьте даже при этом дело ограничится одной лишь лапшой, и вы даже не встретитесь. он манипулятор и ему надо чтобы инициатором были вы чтобы в случае чего он мог сказать - ты ж сама звала. не исключено что три таких у него

Елена как Вы? Не пишите и не звоните ему..

не писала и не звонила и не буду. уверена это конец.

  • Нравится 1

Читаю , и все прям один в один с одним челом. Только там возраст другой и до кексов не дошло.

Куча инициатив от него. В бассейн будем ездить , машину жду-обмывать пойдем и много чего еще.

В обещанный день и час тишина, обьявляется на следующий день , в вайбере пишет. Очередное приглашение куда то и тишина дней на 5.

Так же читает сообщение в вайбере и отвечает через сутки.

Подруга уже напрямую спросила -для чего весь твой пиз-шь? В ответ-опять обещает куда то сходить.

И... Блокирует в вайбере.

Вы там гляньте-может тоже уже в заблокированных?))