должен ли мужчина делать первый шаг?

Елена2017
Как вы считаете должен ли мужчина всегда делать первый шаг по отношению к женщине, если мы говорим о начальном этапе отношений? должна ли всегда инициатива исходить от мужчины? Ну например: позвать в кино, на ужин, пожелать спокойной ночи/доброго утра,узнать как дела ну и подобные мелочи? Если женщина больше проявляет внимания, не будет ли казаться это навязчивостью? К чему я это спрашиваю: у меня в жизни всегда складывалось что мужчины первые проявляли инициативу в отношениях, ухаживали за мной, заботились, соответственно я чувствовала себя нужной и желанной,и потом это все перерастало в серьезные отношения. а недавно познакомилась с МЧ (29 лет), он сказал что я ему очень понравилась. Поначалу да - первый проявлял инициативу, но потом сказал что как ему кажется - он не видит моей ответной реакции, после чего чтобы не казаться "отмороженной" я сама начала писать первая, звонить первая, звать в кино. Ну и так теперь всегда...... А потом поняла что ну нельзя так...? он же мужик. может у меня старомодные взгляды- но исправьте меня если я не права... я чувствую что навязываюсь мужику.

Нормальный мужик, интересную ему женщину с друзьями не обсуждает.

даже если и обсуждают между собой, зачем мне об этом рассказывать?

Алиса Селезнева, мне будущий муж при первой встрече сказал, что он уже подумывает о создании семьи, хотя на момент нашей встречи нам по 23 было всего)) так что и такое бывает. Но там действительно была видна серьёзность намерений, мы через месяц поехали с родителями знакомиться в другой город.

вот и мне он сразу сказал что ему неинтересен просто кекс, хочет серьезных отношений.

и да- он не приставал. 2 недели держался без намеков. потом все произошло само собой.

хотя это редкость. большинство уже на 2ом свидании конкретно намекают на постель. а этот- нет.

да нормальный он, девочки. по сравнению с теми, которые мне попадались- этот еще адекватный. просто парень привык что за ним девочки бегают и первые проявляют инициативу. а я наоборот ждала инициативы от него. вот и не сошлись.

жалко конечно что так получилось, парень мне реально нравился.

вот и мне он сразу сказал что ему неинтересен просто кекс, хочет серьезных отношений. и да- он не приставал. 2 недели держался без намеков. потом все произошло само собой.хотя это редкость. большинство уже на 2ом свидании конкретно намекают на постель. а этот- нет.да нормальный он, девочки. по сравнению с теми, которые мне попадались- этот еще адекватный. просто парень привык что за ним девочки бегают и первые проявляют инициативу. а я наоборот ждала инициативы от него. вот и не сошлись.жалко конечно что так получилось, парень мне реально нравился.

да, забейте Вы на него. Поверьте, если Вы понравитесь мужчине, а он Вам, только по-настоящему, там не будет стоять такого вопроса, кто будет первый звонить. Вы отлипнуть друг от друга не сможете, а не днями выяснять сходить ли в кино или нет. Да и на звонки времени не оставаться не будет, так как все свободное время будете стараться вместе проводить.

  • Нравится 2

вот и мне он сразу сказал что ему неинтересен просто кекс, хочет серьезных отношений. и да- он не приставал. 2 недели держался без намеков. потом все произошло само собой.хотя это редкость. большинство уже на 2ом свидании конкретно намекают на постель. а этот- нет.да нормальный он, девочки. по сравнению с теми, которые мне попадались- этот еще адекватный. просто парень привык что за ним девочки бегают и первые проявляют инициативу. а я наоборот ждала инициативы от него. вот и не сошлись.жалко конечно что так получилось, парень мне реально нравился.

а сколько раз Вы за эти три недели виделись? У меня вообще почему-то сложилось впечатление, что от силы пару раз, остальное время кто-то из вас постоянно "пропадал"

мы виделись через день/два. познакомил меня со своими друзьями.

пару раз оставалась у него ночевать.

мы виделись через день/два. познакомил меня со своими друзьями.пару раз оставалась у него ночевать.

значит, не зацепили его все-таки... вот он и морозится, прямо в лоб сказать не может, вот и ведет себя так, чтобы отношения постепенно сошли на нет

я больше склоняюсь что он думает что это он меня не зацепил и что у меня такая корона на голове....что я перестала первая писать и проявлять инициативу. ну раз так- значит пошла она .....куда подальше

я вчера почитала его стену ВК, посты, статусы и все такое- парень живет по принципу- если тебя что то не устраивает можешь быть свободна. :D

я больше склоняюсь что он думает что это он меня не зацепил и что у меня такая корона на голове....что я перестала первая писать и проявлять инициативу. ну раз так- значит пошла она .....куда подальшея вчера почитала его стену ВК, посты, статусы и все такое- парень живет по принципу- если тебя что то не устраивает можешь быть свободна. :D

посты и статусы у парня в контакте в 28 лет?? Да еще и про "пошланахер"... ОМГ. блин, ну это диагноз. Я не знаю, какие Вам мужчины попадались до, что вы считаете его адекватным. По мне так, неуверенный в себе, обидчивый мальчик.

  • Нравится 5

посты и статусы у парня в контакте в 28 лет?? Да еще и про "пошланахер"... ОМГ. блин, ну это диагноз. Я не знаю, какие Вам мужчины попадались до, что вы считаете его адекватным. По мне так, неуверенный в себе, обидчивый мальчик.

29 ему.

ну не совсем посты- я не так выразилась. а репосты. но суть от этого наверное не меняется.

все про плохих баб. про предательство. и лживых людишек.

из того что я запомнила: Люблю баб, которым не нравлюсь. Эти с*ки тешат моё самолюбие своим бешенством. :D

буду ждать теперь про себя :D

29 ему.ну не совсем посты- я не так выразилась. а репосты. но суть от этого наверное не меняется.все про плохих баб. про предательство. и лживых людишек.из того что я запомнила: Люблю баб, которым не нравлюсь. Эти с*ки тешат моё самолюбие своим бешенством. :Dбуду ждать теперь про себя :D

ой, трынддец... это какая-то ТП в мужском обличие

  • Нравится 9

29 ему.ну не совсем посты- я не так выразилась. а репосты. но суть от этого наверное не меняется.все про плохих баб. про предательство. и лживых людишек.из того что я запомнила: Люблю баб, которым не нравлюсь. Эти с*ки тешат моё самолюбие своим бешенством. :Dбуду ждать теперь про себя :D

Если бы вы с ним продолжили общаться, вам бы всегда пришлось доказывать ему, что вы хорошая, что вы не подлая/лживая/ предатель и т.д. и в конце концов он вам докажет, что вы плохая, сделает во всем виноватой и свалит.

Пусть сначала в своей голове разберется. Может кто-то его когда-то и обидел, но он теперь это будет на всех вымещать пока не перебесится.

  • Нравится 2
вот и мне он сразу сказал что ему неинтересен просто кекс, хочет серьезных отношений. и да- он не приставал. 2 недели держался без намеков. потом все произошло само собой.хотя это редкость. большинство уже на 2ом свидании конкретно намекают на постель. а этот- нет.да нормальный он, девочки. по сравнению с теми, которые мне попадались- этот еще адекватный. просто парень привык что за ним девочки бегают и первые проявляют инициативу. а я наоборот ждала инициативы от него. вот и не сошлись.жалко конечно что так получилось, парень мне реально нравился.
все больше напоминает мне случай моего общения с "манипулятором" вот вот тоже типа адекватный и типа просто кекс не нужен и жена дети в первые разы общений и поведение похожее)))

От такх - сматывать удочки

я больше склоняюсь что он думает что это он меня не зацепил и что у меня такая корона на голове....что я перестала первая писать и проявлять инициативу. ну раз так- значит пошла она .....куда подальшея вчера почитала его стену ВК, посты, статусы и все такое- парень живет по принципу- если тебя что то не устраивает можешь быть свободна. :D
- ну, так ему надоч то б под его дудку плясали.

Вряд ли дело обстоит в том что он дуает про вашу корону... со временем сами потом поймете.

29 ему.ну не совсем посты- я не так выразилась. а репосты. но суть от этого наверное не меняется.все про плохих баб. про предательство. и лживых людишек.из того что я запомнила: Люблю баб, которым не нравлюсь. Эти с*ки тешат моё самолюбие своим бешенством. :Dбуду ждать теперь про себя :D

он вам точно нужен?

как я поняла - это такой тип мужчин . Он громко говорит, что ему нужны серьезные отношения, семья-дети и тп. но т.к., все бабы - с*ки,и его, такое сокровище, не носят на руках и не носятся с ним и его капризами как с писаной торбой, то это они виноваты в том, что серьезных отношений не получилось. А то, что отношения 2 людей - это старания 2 людей, ему понять не хватает ума. В семье такие мужики - это большая головная боль.

  • Нравится 2

Автор, писал сегодня ваш ухажер?))

нет) это конец я думаю)

29 ему.ну не совсем посты- я не так выразилась. а репосты. но суть от этого наверное не меняется.все про плохих баб. про предательство. и лживых людишек.из того что я запомнила: Люблю баб, которым не нравлюсь. Эти с*ки тешат моё самолюбие своим бешенством. :Dбуду ждать теперь про себя :D

Он не абф-овец случаем?

что простите?)

Член мужского движения, антибабист.

Не слушай вредные советы. Если бы ему не было приятно твое внимание ты бы это точно не смогла не заметить. Скорее всего наоборот. Ему нравится и он боится это нарушить. Ни кто никому ничего не должен. Если есть желание то звони зови ни в чем себя не ограничивай

По моему у этого экспоната высокое самомнение вперемешку с низкой самооценкой.

Отсюда и эта обидчивость и "пиши сама а то я не вижу твою заинтересованность". Как это так, им таким распрекрасным не заинтересовались. И к друзьям бегать за советом это вообще на уровне школьника. За 3 недели успеть внушить чувство вины - это талант.

Такие мозгоклюи в семейной жизни весь мозг чайной ложечкой вычерпают за то, что не так посмотрела, первая домой на ужин не пригласила и ложку не под тем углом положила т.к. не уважаешь его.