должен ли мужчина делать первый шаг?

Елена2017
Как вы считаете должен ли мужчина всегда делать первый шаг по отношению к женщине, если мы говорим о начальном этапе отношений? должна ли всегда инициатива исходить от мужчины? Ну например: позвать в кино, на ужин, пожелать спокойной ночи/доброго утра,узнать как дела ну и подобные мелочи? Если женщина больше проявляет внимания, не будет ли казаться это навязчивостью? К чему я это спрашиваю: у меня в жизни всегда складывалось что мужчины первые проявляли инициативу в отношениях, ухаживали за мной, заботились, соответственно я чувствовала себя нужной и желанной,и потом это все перерастало в серьезные отношения. а недавно познакомилась с МЧ (29 лет), он сказал что я ему очень понравилась. Поначалу да - первый проявлял инициативу, но потом сказал что как ему кажется - он не видит моей ответной реакции, после чего чтобы не казаться "отмороженной" я сама начала писать первая, звонить первая, звать в кино. Ну и так теперь всегда...... А потом поняла что ну нельзя так...? он же мужик. может у меня старомодные взгляды- но исправьте меня если я не права... я чувствую что навязываюсь мужику.

но я не вижу в человеке заинтересованности.

Вот и я думаю, что ее нет.

Не пишите больше первая, а когда в очередной раз напишет: "куда пропала", напишите через сутки: "никуда" и все. И посмотрите, что будет. 90%, что ничего, скорее всего больше писать и не будет, этим все и закончится.

Согласна с комментарием, что этим "куда пропала" просто проверяет на крючке вы еще или нет.

  • Нравится 6

секс был, а интереса не прочувствовал))) где ж он нормальный то?

я б не тратила на него время. это ведь не разовая акция, а постоянная модель поведения.

оно вам надо навсегда

  • Нравится 2
я реально смотрю на вещи. сейчас другое время. никто не будет ночевать под окном как бы женщина не нравилась. потому что обмельчал мужик нынче. чего уж там.просто хотелось показать что я тоже заинтересовано в нем так как увидела в нем хорошего человека. а может он и правда хороший. просто не мой. не для моего характера. а я не для него.я привыкла чтобы мужчины ухаживали и были настойчивыми а уже отвечала или не отвечала взаимностью. а не наоборот.

Мужчины способные на поступки есть всегда! И когда Вы в третье своего, то поймёте это!

что еще странно для меня. так это то что он все про нас рассказывает друзьям.

например. если ему что то непонятно, он говорит: Я тут рассказал своему другу он тоже не поймет почему ты так себя ведешь.

или например, я тут показал нашу переписку другу он тоже в замешательстве....? тут мой друг попросил твое фото и я скинул. он сказал -красивая. потом попросил фото в купальнике......и тоже скинул.

не ну это норм? уже молчал хотя бы....

я так понимаю что в будущем его друзья были бы в курсе вообще всего что у нас происходило бы вплоть до интима...и как я поняла он очень зависим от чужого мнения. друзья сказали бы нафиг она тебе нужна бросай ее- он бы и послушал.

что еще странно для меня. так это то что он все про нас рассказывает друзьям.например. если ему что то непонятно, он говорит: Я тут рассказал своему другу он тоже не поймет почему ты так себя ведешь.или например, я тут показал нашу переписку другу он тоже в замешательстве....? тут мой друг попросил твое фото и я скинул. он сказал -красивая. потом попросил фото в купальнике......и тоже скинул.не ну это норм? уже молчал хотя бы....я так понимаю что в будущем его друзья были бы в курсе вообще всего что у нас происходило бы вплоть до интима...и как я поняла он очень зависим от чужого мнения. друзья сказали бы нафиг она тебе нужна бросай ее- он бы и послушал.
вот у меня знакомый в таком духе был. Манипулятор. Тоже сперва адекватным показался, а вот время прошло дофига... мне кажется до даже не женат до сих пор, хотя потом по году встречался с разными тетками.

что еще странно для меня. так это то что он все про нас рассказывает друзьям.например. если ему что то непонятно, он говорит: Я тут рассказал своему другу он тоже не поймет почему ты так себя ведешь.или например, я тут показал нашу переписку другу он тоже в замешательстве....? тут мой друг попросил твое фото и я скинул. он сказал -красивая. потом попросил фото в купальнике......и тоже скинул.не ну это норм? уже молчал хотя бы....я так понимаю что в будущем его друзья были бы в курсе вообще всего что у нас происходило бы вплоть до интима...и как я поняла он очень зависим от чужого мнения. друзья сказали бы нафиг она тебе нужна бросай ее- он бы и послушал.

Странное у вас понятие адекватности.
  • Нравится 4

Вы что троллите?

Блин, тут не вопросами об первых шагах нужно задаваться, а подумать почему вы 3 недели терпите такое говно-отношение к себе.

Ну розовые то очки уж к 28 годам и после неудачного брака можно было снять?

Это понятно, хочется уже побыстрее найти мужчину, но блин, перебирайте как то потщательнее что-ли.

И да, мужчины, когда им женщина нужна, будут ночевать у нее под домом если она вдруг исчезла, но это происходит чаще в более юном возрасте.

И не мужик измельчал, а вы уже девушка с опытом, и мужики для вашей возрастной категории, которые холостые, тоже обжегшиеся наверняка, вот и боятся втюриться, а когда чувствуют что начинают залипать, специально отдаляюца, да и баб других имеют, чтоб уж наверняка не пойматься на крючок чуйвств.

Такшта ждите, выбирайте, пристально присматривайтесь, а этого в попу.

Ой, такая тема, будто вернулась в студенчество))мимими)

Кто кому первый должен писать, я не знаю. У меня с мужем было весьма прозаичное начало отношений: познакомились у друга на др (общего), напились, всю ночь целовались-обнимались (на даче друга все было, все оставались на ночь) (ни ПА, ничего даже близко к такому не было, даже не лапал меня))). Потом по домам. Учились в одном универе. Номер он у меня втыконул взять, и я вроде его добавила в друзья ВК (первая, представьте). Он написал потом. Инициатива вроде с его стороны и была, но какая-то прямо вялая. Скажем так, не вписывалась в тирады про «если хочет быть с тобой, будет жрать землю, но приползет даже парализованный)». И меня это смущало сильно. А потом я просто забила. И в тот же вечер он впервые мне позвонил))и мы трепались всю ночь. Ну и в кино позвал, встретились и все закрутилось))я его мурыжила без постельных дел два месяца, будучи уже «взрослой» девушкой в этом плане). Крышу от меня у него сорвало недели через три отношений, это было очень заметно)до этого холодок веял. Ремарка: ему был 21 год, мне 19. Сейчас вместе 6,5 лет, женаты 4 года, ждем сына))

Оказалось: он сох по мне год до знакомства. На день рождения друга поехал только из-за меня, отказавшись от гулянки в честь дня рождения его собственной сестры. Ни с кем не встречался, боялся подойти и т.д. (Он как рассказал, где меня и с кем видел, что я любила брать в буфете универском, я была в шоке)). А подмораживал в начале отношений так как у него просто был шок. Это я к тому, что не всегда мужик делает все шаги первым, но и если вообще не делает-это конец без начала. В вашем случае, вы будто просто у него «на всякий пожарный»((

  • Нравится 4

Чистейшей воды неприкрытый манипулятор, который неплохо разбирается в женской психологии.

Манипуляция словами «Ты мне нравишься » , «Хочу детей семью» + почему ты мне не позвонила, с глазами грустного котика, вызывают у Вас чувство вин и создают у Вас зависимость, а с его стороны создают «видимость» интереса в Вашу сторону.

На самом деле ,он просто держит Вас на крюче и знает, если Вы отвечаете, то не прочь близких отношений повторно.

Нормальные мужчины, есть, но очень многие женщины допускают потребительское и хамское отношение в свою сторону и обычное - мужчина пришел на встречу и периодически отвечает на смс, воспринимают, как манну небесную.

  • Нравится 6

Короче, вы у него просто не одна. Когда вторая или сколько их там не может, то он вспоминает о вас. Вот и с кино - мож че обломится с другой, потому и молчал, ждал, как решится. А вы на поводочке, можно дернуть всегда, чтобы вечерок заткнуть, ну и секс опять же. Без обид, автор. Плюньте забудьте. Нужна вы - сам примчится, а нет, так и будет вас дергать за поводок - ну че, куда пропала.

  • Нравится 3

короче рассказываю.

парень обиделся на меня как я поняла из за того что я мало уделяла ему внимания. что перестала первая навязываться. а просто сухо спросила сегодня- идем ли мы в кино. :D

ну кто осилил всю тему я выше писала что он не красиво поступил вчера. уехал потом видел что я звонила и отморозился. делать первые шаги больше желания нет.

парень просто очень ранимый оказался

короче рассказываю.парень обиделся на меня как я поняла из за того что я мало уделяла ему внимания. что перестала первая навязываться. а просто сухо спросила сегодня- идем ли мы в кино. :Dну кто осилил всю тему я выше писала что он не красиво поступил вчера. уехал потом видел что я звонила и отморозился. делать первые шаги больше желания нет. парень просто очень ранимый оказался

Елена ставьте точку сами.. Не ждите когда сам отморозиться..Это подобие мужика.. И что значит - показал фотку друзьям..Охренеть!

:girl_mad:

  • Нравится 1

Елена ставьте точку сами.. Не ждите когда сам отморозиться..Это подобие мужика.. И что значит - показал фотку друзьям..Охренеть! :girl_mad:

плюс к тому же обсудил с друзьями какая я худая.....сам рассказал

  • Нравится 1

Яблоко,а разве можно с первого взгляда,встречи понять,что это твой человек,родная душа и т.п.?

Это как раз в Сантах-Барбарах взгляды встретились,все вокруг замерло и они поняли-это тот самый человек!

Автор,займите себя чем-то,меньше анализируете отношения,не демонстрируй к обиду,не надо думать за него,что он там подумал и пр.И на свидания не зовите первой.У вас маленький срок ещё для этого-это раз,а во-вторых мужчина не очень заинтересовался вами.

Я на лыжах.Комменты только с 1 страницы читала.Автор,делов не будет,вынесет мозг и обиженный исчезнет рано или поздно.

Никто ничего никому не должен. Просто уйдите из отношений, в которых Вам не комфортно. Если мужик потерял энтузиазм для продолжения общения с Вами, значит Вы стали не интересны для него. Оставьте его в покое. Запомните: шаг навстречу, но не в догонку!

Да что же тут не ясного. У него пара-тройка таких как вы. Кто первый позвонил-того и кексы.

Инициативу от женщины понимаю только в одном случае. Если она за мужем, но имеет связь на стороне. Тогда она конечно говорит когда ей удобно. Усё.

  • Нравится 3

короче рассказываю.парень обиделся на меня как я поняла из за того что я мало уделяла ему внимания. что перестала первая навязываться. а просто сухо спросила сегодня- идем ли мы в кино. :Dну кто осилил всю тему я выше писала что он не красиво поступил вчера. уехал потом видел что я звонила и отморозился. делать первые шаги больше желания нет. парень просто очень ранимый оказался

Да блин, вам уже несколько человек написали, что вы не одна у него.

Ну какой он такой ранимый в 30 лет? Либо женщина нужна, интересна, хочу-не могу и все такое, либо «сойдёт на чёрный день».

Мало внимания, а он вам много уделяет? Вы тоже обидьтесь, если уж пипками меряться, у кого обижалка длиннее.

  • Нравится 1

короче рассказываю.парень обиделся на меня как я поняла из за того что я мало уделяла ему внимания. что перестала первая навязываться. а просто сухо спросила сегодня- идем ли мы в кино. :Dну кто осилил всю тему я выше писала что он не красиво поступил вчера. уехал потом видел что я звонила и отморозился. делать первые шаги больше желания нет. парень просто очень ранимый оказался

Хм,"ранимый",хитрожопый, он не красиво поступил, и он же, еще и обиделся. Знатный манипулятор.
  • Нравится 4

и такие "адекватные" иужчины есть? я читала и смеялась. тут надо руки в ноги и убегать!!! а перед этим высказать в лицо все претензии и недовольства данному субъекту-"обижульки".

обсуждать свою женщину с друзьями, а потом рассказывать этой самой женщине, как ее обсуждали, высший пилотаж!!!

  • Нравится 1

Тоже подумалось про ещё одну-две или сколько их там баб. Из серии третий не лишний, третий запасной. Не выйдет там, позвонит вам. В сад такого, ну нафиг.

Нормальный мужик, интересную ему женщину с друзьями не обсуждает.

  • Нравится 1

Автор, вас в девстве не долюбили, что вас притянуло к такому «загадочному»? Совсем все так плохо? Ищите нормального, с обоюдной симпатией. Ато у вас две крайности: или за вами бегают, или вы.) Стремитесь к гармонии.;)

  • Нравится 1
:Dсложно назвать приглашением в кино вялое "ну чо там посмотри идет чо-нить интересное?", все это сопровождается смачным зевком и почесыванием пуза с выковыриванием из пупка катышка цвета постельного больякак видите, никакой романтики :D
две недели тому назад меня так же звали в кино на ночной сеанс. Не пошли... Я подумала, что лучше посплю дома в своей кроватке....)

через 15 лет у мужчин видимо один и тот же "подкат"))

Автор, вы чисто для ненавязчивого общения и кекса. Про семью и детей не загоняют на первых свиданиях, если именно с этой бабой мужик хочет семью и детей. Эт* так, пиар и саморекламация. «Крошка» из уст взрослого мужика звучит капец как похабно. Может он имя всех баб не помнит, удобно всех крошками называть.

Вы ещё и оправдываетесь «никуда я не пропала». Он манипулятор, верно выше заметили.

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1022 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...