Перейти к публикации

должен ли мужчина делать первый шаг?


Елена2017
Как вы считаете должен ли мужчина всегда делать первый шаг по отношению к женщине, если мы говорим о начальном этапе отношений? должна ли всегда инициатива исходить от мужчины? Ну например: позвать в кино, на ужин, пожелать спокойной ночи/доброго утра,узнать как дела ну и подобные мелочи? Если женщина больше проявляет внимания, не будет ли казаться это навязчивостью? К чему я это спрашиваю: у меня в жизни всегда складывалось что мужчины первые проявляли инициативу в отношениях, ухаживали за мной, заботились, соответственно я чувствовала себя нужной и желанной,и потом это все перерастало в серьезные отношения. а недавно познакомилась с МЧ (29 лет), он сказал что я ему очень понравилась. Поначалу да - первый проявлял инициативу, но потом сказал что как ему кажется - он не видит моей ответной реакции, после чего чтобы не казаться "отмороженной" я сама начала писать первая, звонить первая, звать в кино. Ну и так теперь всегда...... А потом поняла что ну нельзя так...? он же мужик. может у меня старомодные взгляды- но исправьте меня если я не права... я чувствую что навязываюсь мужику.



но я не вижу в человеке заинтересованности.

 

Вот и я думаю, что ее нет.

Не пишите больше первая, а когда в очередной раз напишет: "куда пропала", напишите через сутки: "никуда" и все. И посмотрите, что будет. 90%, что ничего, скорее всего больше писать и не будет, этим все и закончится.

Согласна с комментарием, что этим "куда пропала" просто проверяет на крючке вы еще или нет.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

секс был, а интереса не прочувствовал))) где ж он нормальный то?

я б не тратила на него время. это ведь не разовая акция, а постоянная модель поведения.

оно вам надо навсегда

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
я реально смотрю на вещи. сейчас другое время. никто не будет ночевать под окном как бы женщина не нравилась. потому что обмельчал мужик нынче. чего уж там.просто хотелось показать что я тоже заинтересовано в нем так как увидела в нем хорошего человека. а может он и правда хороший. просто не мой. не для моего характера. а я не для него.я привыкла чтобы мужчины ухаживали и были настойчивыми а уже отвечала или не отвечала взаимностью. а не наоборот.

Мужчины способные на поступки есть всегда! И когда Вы в третье своего, то поймёте это!

Ссылка на комментарий

что еще странно для меня. так это то что он все про нас рассказывает друзьям.

например. если ему что то непонятно, он говорит: Я тут рассказал своему другу он тоже не поймет почему ты так себя ведешь.

или например, я тут показал нашу переписку другу он тоже в замешательстве....? тут мой друг попросил твое фото и я скинул. он сказал -красивая. потом попросил фото в купальнике......и тоже скинул.

не ну это норм? уже молчал хотя бы....

я так понимаю что в будущем его друзья были бы в курсе вообще всего что у нас происходило бы вплоть до интима...и как я поняла он очень зависим от чужого мнения. друзья сказали бы нафиг она тебе нужна бросай ее- он бы и послушал.

Ссылка на комментарий
что еще странно для меня. так это то что он все про нас рассказывает друзьям.например. если ему что то непонятно, он говорит: Я тут рассказал своему другу он тоже не поймет почему ты так себя ведешь.или например, я тут показал нашу переписку другу он тоже в замешательстве....? тут мой друг попросил твое фото и я скинул. он сказал -красивая. потом попросил фото в купальнике......и тоже скинул.не ну это норм? уже молчал хотя бы....я так понимаю что в будущем его друзья были бы в курсе вообще всего что у нас происходило бы вплоть до интима...и как я поняла он очень зависим от чужого мнения. друзья сказали бы нафиг она тебе нужна бросай ее- он бы и послушал.
вот у меня знакомый в таком духе был. Манипулятор. Тоже сперва адекватным показался, а вот время прошло дофига... мне кажется до даже не женат до сих пор, хотя потом по году встречался с разными тетками.
Ссылка на комментарий

что еще странно для меня. так это то что он все про нас рассказывает друзьям.например. если ему что то непонятно, он говорит: Я тут рассказал своему другу он тоже не поймет почему ты так себя ведешь.или например, я тут показал нашу переписку другу он тоже в замешательстве....? тут мой друг попросил твое фото и я скинул. он сказал -красивая. потом попросил фото в купальнике......и тоже скинул.не ну это норм? уже молчал хотя бы....я так понимаю что в будущем его друзья были бы в курсе вообще всего что у нас происходило бы вплоть до интима...и как я поняла он очень зависим от чужого мнения. друзья сказали бы нафиг она тебе нужна бросай ее- он бы и послушал.

Странное у вас понятие адекватности.
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Вы что троллите?

Блин, тут не вопросами об первых шагах нужно задаваться, а подумать почему вы 3 недели терпите такое говно-отношение к себе.

Ну розовые то очки уж к 28 годам и после неудачного брака можно было снять?

Это понятно, хочется уже побыстрее найти мужчину, но блин, перебирайте как то потщательнее что-ли.

И да, мужчины, когда им женщина нужна, будут ночевать у нее под домом если она вдруг исчезла, но это происходит чаще в более юном возрасте.

И не мужик измельчал, а вы уже девушка с опытом, и мужики для вашей возрастной категории, которые холостые, тоже обжегшиеся наверняка, вот и боятся втюриться, а когда чувствуют что начинают залипать, специально отдаляюца, да и баб других имеют, чтоб уж наверняка не пойматься на крючок чуйвств.

Такшта ждите, выбирайте, пристально присматривайтесь, а этого в попу.

Ссылка на комментарий

Ой, такая тема, будто вернулась в студенчество))мимими)

Кто кому первый должен писать, я не знаю. У меня с мужем было весьма прозаичное начало отношений: познакомились у друга на др (общего), напились, всю ночь целовались-обнимались (на даче друга все было, все оставались на ночь) (ни ПА, ничего даже близко к такому не было, даже не лапал меня))). Потом по домам. Учились в одном универе. Номер он у меня втыконул взять, и я вроде его добавила в друзья ВК (первая, представьте). Он написал потом. Инициатива вроде с его стороны и была, но какая-то прямо вялая. Скажем так, не вписывалась в тирады про «если хочет быть с тобой, будет жрать землю, но приползет даже парализованный)». И меня это смущало сильно. А потом я просто забила. И в тот же вечер он впервые мне позвонил))и мы трепались всю ночь. Ну и в кино позвал, встретились и все закрутилось))я его мурыжила без постельных дел два месяца, будучи уже «взрослой» девушкой в этом плане). Крышу от меня у него сорвало недели через три отношений, это было очень заметно)до этого холодок веял. Ремарка: ему был 21 год, мне 19. Сейчас вместе 6,5 лет, женаты 4 года, ждем сына))

Оказалось: он сох по мне год до знакомства. На день рождения друга поехал только из-за меня, отказавшись от гулянки в честь дня рождения его собственной сестры. Ни с кем не встречался, боялся подойти и т.д. (Он как рассказал, где меня и с кем видел, что я любила брать в буфете универском, я была в шоке)). А подмораживал в начале отношений так как у него просто был шок. Это я к тому, что не всегда мужик делает все шаги первым, но и если вообще не делает-это конец без начала. В вашем случае, вы будто просто у него «на всякий пожарный»((

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Чистейшей воды неприкрытый манипулятор, который неплохо разбирается в женской психологии.

Манипуляция словами «Ты мне нравишься » , «Хочу детей семью» + почему ты мне не позвонила, с глазами грустного котика, вызывают у Вас чувство вин и создают у Вас зависимость, а с его стороны создают «видимость» интереса в Вашу сторону.

На самом деле ,он просто держит Вас на крюче и знает, если Вы отвечаете, то не прочь близких отношений повторно.

Нормальные мужчины, есть, но очень многие женщины допускают потребительское и хамское отношение в свою сторону и обычное - мужчина пришел на встречу и периодически отвечает на смс, воспринимают, как манну небесную.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Короче, вы у него просто не одна. Когда вторая или сколько их там не может, то он вспоминает о вас. Вот и с кино - мож че обломится с другой, потому и молчал, ждал, как решится. А вы на поводочке, можно дернуть всегда, чтобы вечерок заткнуть, ну и секс опять же. Без обид, автор. Плюньте забудьте. Нужна вы - сам примчится, а нет, так и будет вас дергать за поводок - ну че, куда пропала.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

короче рассказываю.

парень обиделся на меня как я поняла из за того что я мало уделяла ему внимания. что перестала первая навязываться. а просто сухо спросила сегодня- идем ли мы в кино. :D

ну кто осилил всю тему я выше писала что он не красиво поступил вчера. уехал потом видел что я звонила и отморозился. делать первые шаги больше желания нет.

парень просто очень ранимый оказался

Ссылка на комментарий

короче рассказываю.парень обиделся на меня как я поняла из за того что я мало уделяла ему внимания. что перестала первая навязываться. а просто сухо спросила сегодня- идем ли мы в кино. :Dну кто осилил всю тему я выше писала что он не красиво поступил вчера. уехал потом видел что я звонила и отморозился. делать первые шаги больше желания нет. парень просто очень ранимый оказался

 

Елена ставьте точку сами.. Не ждите когда сам отморозиться..Это подобие мужика.. И что значит - показал фотку друзьям..Охренеть!

 

:girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Елена ставьте точку сами.. Не ждите когда сам отморозиться..Это подобие мужика.. И что значит - показал фотку друзьям..Охренеть! :girl_mad:

плюс к тому же обсудил с друзьями какая я худая.....сам рассказал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Яблоко,а разве можно с первого взгляда,встречи понять,что это твой человек,родная душа и т.п.?

Это как раз в Сантах-Барбарах взгляды встретились,все вокруг замерло и они поняли-это тот самый человек!

Автор,займите себя чем-то,меньше анализируете отношения,не демонстрируй к обиду,не надо думать за него,что он там подумал и пр.И на свидания не зовите первой.У вас маленький срок ещё для этого-это раз,а во-вторых мужчина не очень заинтересовался вами.

Ссылка на комментарий

Я на лыжах.Комменты только с 1 страницы читала.Автор,делов не будет,вынесет мозг и обиженный исчезнет рано или поздно.

Ссылка на комментарий

Никто ничего никому не должен. Просто уйдите из отношений, в которых Вам не комфортно. Если мужик потерял энтузиазм для продолжения общения с Вами, значит Вы стали не интересны для него. Оставьте его в покое. Запомните: шаг навстречу, но не в догонку!

 

Ссылка на комментарий

Да что же тут не ясного. У него пара-тройка таких как вы. Кто первый позвонил-того и кексы.

Инициативу от женщины понимаю только в одном случае. Если она за мужем, но имеет связь на стороне. Тогда она конечно говорит когда ей удобно. Усё.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

короче рассказываю.парень обиделся на меня как я поняла из за того что я мало уделяла ему внимания. что перестала первая навязываться. а просто сухо спросила сегодня- идем ли мы в кино. :Dну кто осилил всю тему я выше писала что он не красиво поступил вчера. уехал потом видел что я звонила и отморозился. делать первые шаги больше желания нет. парень просто очень ранимый оказался

Да блин, вам уже несколько человек написали, что вы не одна у него.

Ну какой он такой ранимый в 30 лет? Либо женщина нужна, интересна, хочу-не могу и все такое, либо «сойдёт на чёрный день».

Мало внимания, а он вам много уделяет? Вы тоже обидьтесь, если уж пипками меряться, у кого обижалка длиннее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

короче рассказываю.парень обиделся на меня как я поняла из за того что я мало уделяла ему внимания. что перестала первая навязываться. а просто сухо спросила сегодня- идем ли мы в кино. :Dну кто осилил всю тему я выше писала что он не красиво поступил вчера. уехал потом видел что я звонила и отморозился. делать первые шаги больше желания нет. парень просто очень ранимый оказался

Хм,"ранимый",хитрожопый, он не красиво поступил, и он же, еще и обиделся. Знатный манипулятор.
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

и такие "адекватные" иужчины есть? я читала и смеялась. тут надо руки в ноги и убегать!!! а перед этим высказать в лицо все претензии и недовольства данному субъекту-"обижульки".

обсуждать свою женщину с друзьями, а потом рассказывать этой самой женщине, как ее обсуждали, высший пилотаж!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тоже подумалось про ещё одну-две или сколько их там баб. Из серии третий не лишний, третий запасной. Не выйдет там, позвонит вам. В сад такого, ну нафиг.

Ссылка на комментарий

Нормальный мужик, интересную ему женщину с друзьями не обсуждает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, вас в девстве не долюбили, что вас притянуло к такому «загадочному»? Совсем все так плохо? Ищите нормального, с обоюдной симпатией. Ато у вас две крайности: или за вами бегают, или вы.) Стремитесь к гармонии.;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
:Dсложно назвать приглашением в кино вялое "ну чо там посмотри идет чо-нить интересное?", все это сопровождается смачным зевком и почесыванием пуза с выковыриванием из пупка катышка цвета постельного больякак видите, никакой романтики :D
две недели тому назад меня так же звали в кино на ночной сеанс. Не пошли... Я подумала, что лучше посплю дома в своей кроватке....)

через 15 лет у мужчин видимо один и тот же "подкат"))

Ссылка на комментарий

Автор, вы чисто для ненавязчивого общения и кекса. Про семью и детей не загоняют на первых свиданиях, если именно с этой бабой мужик хочет семью и детей. Эт* так, пиар и саморекламация. «Крошка» из уст взрослого мужика звучит капец как похабно. Может он имя всех баб не помнит, удобно всех крошками называть.

Вы ещё и оправдываетесь «никуда я не пропала». Он манипулятор, верно выше заметили.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1022 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
×
  • Добавить...