должен ли мужчина делать первый шаг?

Елена2017
Как вы считаете должен ли мужчина всегда делать первый шаг по отношению к женщине, если мы говорим о начальном этапе отношений? должна ли всегда инициатива исходить от мужчины? Ну например: позвать в кино, на ужин, пожелать спокойной ночи/доброго утра,узнать как дела ну и подобные мелочи? Если женщина больше проявляет внимания, не будет ли казаться это навязчивостью? К чему я это спрашиваю: у меня в жизни всегда складывалось что мужчины первые проявляли инициативу в отношениях, ухаживали за мной, заботились, соответственно я чувствовала себя нужной и желанной,и потом это все перерастало в серьезные отношения. а недавно познакомилась с МЧ (29 лет), он сказал что я ему очень понравилась. Поначалу да - первый проявлял инициативу, но потом сказал что как ему кажется - он не видит моей ответной реакции, после чего чтобы не казаться "отмороженной" я сама начала писать первая, звонить первая, звать в кино. Ну и так теперь всегда...... А потом поняла что ну нельзя так...? он же мужик. может у меня старомодные взгляды- но исправьте меня если я не права... я чувствую что навязываюсь мужику.

Автор, это ваши слова?

"У меня конец рабочего дня я опять первая пишу уточнить - идем ли мы в кино, ждать ли мне его после работы.( мы оба до 16 работаем)"

Пишу или звоню разницы нет. Вы суть моего поста не уловили. Ну Вам решать, навязывайтесь дальше.

Автор, он вам нравится?) Если планируете с ним отношения в дальнейшем , учитесь сразу прояснять волнующие моменты. Ничего страшного не случится, если вы с ним поделитесь своими переживаниями.

Мне непонятна немного позиция мужчины. Он, скорее всего, не очень уверен в себе. Чем он вас привлек?

позавчера переписывались по вайберу на одну тему, я задала ему вопрос (ничего личного просто по теме) - он просмотрел и ничего не ответил. разговор прервалася. ну думаю у человека дела, работа. позже ответит. и не стала надоедать. это было в обед. после этого не общались, не созванивались. вечером около 9 звонила ему. он не взял трубку. и не перезвонил. хотя потом я видела что вайбер он заходил после звонка т.е. пропущенный он видел. ну я легла спать. неприятно как то стало. утром увидела сообщение где он ночью писал около 12 спрашивал: сплю ли. ну короче утром я не стала ему писать как это делала обычно. и от него тишина. ну я и забилавечером пишет куда пропала? я ответила, что звонила вообще то ты не брал трубку. ответил что уезжал и был в роуминге. а когда доехал на место было поздно и не до интернета. я спросила почему до роуминга не написал хотя бы что уезжаешь и будешь не на связи, ответил что за был за рулем. ну не бред ли?то есть написать спросить, сплю ли я он смог, а дописать что уехал и поэтому не смог ответить на звонок- рука отсохла бы...ну я ничего не ответила, в итоге вечером сам позвонил, сказал что устал, и переспросил идем ли в кино сегодня. ну а сегодня опять 25....

Сколько вам лет? Очевидно, что вы ему не очень интересны. Или там столько заморочек у него, что огого. Зачем оно вам? Чем он вас привлёк?

так пробовала. он тогда начинает обижаться. он просто не понимает, почему я вдруг начинаю себя так вести :D

Вы знакомы всего ничего, а он уже заставляет вас чувствовать вину?

Бросайте это чудо.

Идите, почитайте у Кэт про манипуляторов. Не утверждаю, что это именно он, но его поведение как-то не очень...

  • Нравится 1

Автор, он вам нравится?) Если планируете с ним отношения в дальнейшем , учитесь сразу прояснять волнующие моменты. Ничего страшного не случится, если вы с ним поделитесь своими переживаниями.Мне непонятна немного позиция мужчины. Он, скорее всего, не очень уверен в себе. Чем он вас привлек?

он мне нравится. мне 28

он единственный который за долгое время меня привлек как мужчина и как человек. я ему сразу сказала что если тебя что то не устраивает- говори мне об этом а не обижайся молча. я вообще считаю что обижаться ну как то это не по мужски. бабская это позиция :D ну вот он опять видимо обиделся только не знаю на что. может на то что я не спросила у него как проходит день :sorry: :sorry: :sorry: хз

с другой стороны ну если хочешь слиться молча- так сливайся. зачем потом о себе на

напоминать. вот что непонятно.

Автор, это ваши слова?"У меня конец рабочего дня я опять первая пишу уточнить - идем ли мы в кино, ждать ли мне его после работы.( мы оба до 16 работаем)"Пишу или звоню разницы нет. Вы суть моего поста не уловили. Ну Вам решать, навязывайтесь дальше.

все верно. спросила -- мы идем в кино?

чтобы для себя знать ждать мне его или нет. этого уже я ему не писала.

в итоге не ждала. уехала домой

А это тот бабник из вашего предыдущего вопроса? ;)

неееееее.

этот и не похож на бабника

ну если даже отбросить период увлеченности и романтика, чисто по человечески он норм? Обязателен? Вежлив? Или например договорились, а он исчез. Такое даже обычным знакомым не спускают обычно.

да нормальный. он меня и заинтересовал тем что вроде адекватный :D

Не, автор, это не отношения. Тем более для 3 недель. Три недели.... Да вы должны постоянно хотеть увидеться друг с другом.... А тут... Ну как не так все...Да пусть обижается, в сад его. Пропадите так надолго, на 2-3 недели. На звонки и сообщения не отвечайте. А дальше по ситуации.Он знает, где вы живете?

конечно. только квартиру не знает

Автор, мой вам совет, заблочте его везде и больше не мучайтесь. Ему на вас плевать.

  • Нравится 2

он мне нравится. мне 28он единственный который за долгое время меня привлек как мужчина и как человек. я ему сразу сказала что если тебя что то не устраивает- говори мне об этом а не обижайся молча. я вообще считаю что обижаться ну как то это не по мужски. бабская это позиция :D ну вот он опять видимо обиделся только не знаю на что. может на то что я не спросила у него как проходит день :sorry: :sorry: :sorry: хзс другой стороны ну если хочешь слиться молча- так сливайся. зачем потом о себе нанапоминать. вот что непонятно. Напоминает о себе для того, чтобы проверить вы еще на "крючке", подергал вы активно отзываетесь, значит норм,запала,если понадобится отзоветесь, можно самому не напрягаться.

  • Нравится 3

Ой, читаю автора и понимаю, что 10 лет назад я была такой же. Те же переживания, вопросы и тп. И мужики такие же отмазки лепят. Ничего не меняется.

Автор, Вы себя не на помойке нашли что бы позволять так с собой обращаться.

  • Нравится 1

Многие мужчины говорят, что семью и детей, а потом вот так бегают, что даже на кекс три раза в год соглашаются. Нафиг оно надо?

Вы явно не его Принцесса :-) Иначе б в машине под Вашим домом ночевал :-)))

так пробовала. он тогда начинает обижаться. он просто не понимает, почему я вдруг начинаю себя так вести :D
у меня ж был подобный тип, но там такой мужик был, ему важно было рулить отношениями что ли, что бы манипулировать. Зараза такой вообще. От таких вообще надо удочки поскорее сворачивать. Управлять отношенияи должна женщина, в ее руках вожжи - тогда все норм будет.
  • Нравится 1

Многие мужчины говорят, что семью и детей, а потом вот так бегают, что даже на кекс три раза в год соглашаются. Нафиг оно надо? Вы явно не его Принцесса :-) Иначе б в машине под Вашим домом ночевал :-)))

я реально смотрю на вещи. сейчас другое время. никто не будет ночевать под окном как бы женщина не нравилась. потому что обмельчал мужик нынче. чего уж там.

просто хотелось показать что я тоже заинтересовано в нем так как увидела в нем хорошего человека. а может он и правда хороший. просто не мой. не для моего характера. а я не для него.

я привыкла чтобы мужчины ухаживали и были настойчивыми а уже отвечала или не отвечала взаимностью. а не наоборот.

ну если даже отбросить период увлеченности и романтика, чисто по человечески он норм? Обязателен? Вежлив? Или например договорились, а он исчез. Такое даже обычным знакомым не спускают обычно.
вот как раз самоеи важное - посмотреть на человека со стороны, откинув романтику, нормально ли это просто по человечески?

НЕТ

он мне нравится. мне 28он единственный который за долгое время меня привлек как мужчина и как человек. я ему сразу сказала что если тебя что то не устраивает- говори мне об этом а не обижайся молча. я вообще считаю что обижаться ну как то это не по мужски. бабская это позиция :D ну вот он опять видимо обиделся только не знаю на что. может на то что я не спросила у него как проходит день :sorry: :sorry: :sorry: хзс другой стороны ну если хочешь слиться молча- так сливайся. зачем потом о себе нанапоминать. вот что непонятно.
МАНИПУЛЯТОР.
  • Нравится 2

Фууууууууу, Вам самой-то не противно?

Я не считаю, что кто-то должен делать первый и двадцать первый шаг. Но это вообще все выглядит со стороны (как вы описываете) противно. Прям волочитесь за ним.

А он явно отмораживается. Плюньте и Вы на этого недопырка.

  • Нравится 1
я реально смотрю на вещи. сейчас другое время. никто не будет ночевать под окном как бы женщина не нравилась. потому что обмельчал мужик нынче. чего уж там.просто хотелось показать что я тоже заинтересовано в нем так как увидела в нем хорошего человека. а может он и правда хороший. просто не мой. не для моего характера. а я не для него.я привыкла чтобы мужчины ухаживали и были настойчивыми а уже отвечала или не отвечала взаимностью. а не наоборот.
ой мой муж мог бы! Но прада он эээ не безбашеный такой... , хотя если бы мне это было надо и он понимал бы - ночевал бы и под окном.

Есть норм мужики, с которыми потом и семейная жизнь норм.

А вообще показатель того что хорош для совместной жизни - это когда вам вдвоем очень комфортно, как с близким другом. Легко и просто. НУ и влечение есть.

ну вот опять смотрите.договорись еще в Пн сегодня сходить в кино. вчера по тел еще раз решили что сегодня идем.с утра я первая написала- доброе утро. он ответил - доброе утро, крошка. и все......и все тишина. про кино молчит.у меня конец рабочего дня я опять первая пишу уточнить - идем ли мы в кино, ждать ли мне его после работы.( мы оба до 16 работаем)он отвечает что еще не знает во сколько освободится...опять я чувствую что навязываюсь. :(

В таком случае надо не писать: "идем ли мы в кино?", а одеваться в 16.00 и идти домой, молча. И доброе утро нечего ему писать. Я тоже считаю, что это ОН должен писать и доброе утро и звонить желать спокойной ночи.

И так все понятно по-моему. Интерес у него к вам слабоват. Это раз. Я тоже таких встречала, думала, ну может тормоз. Потом выяснялось, что вовсе не тормоз, а просто не особо зацепила. Или еще с кем-то параллельно общается или бухает, например. И такое бывало. А уж когда видит сообщение и не отвечает, это не звоночек, это уже громкий колокольный звон! Это уже неуважение я считаю. С одним так общалась, он тоже ни рыба, ни мясо, а потом стал так сообщения игнорить, а через полдня или пару дней что-то писать. После этого был послан окончательно.

И да, если это не ваша модель поведения, то и нечего первой названивать. Вам другие мужчины по сути нужны и нечего под таких себя подстраивать. Все равно не найдете общий язык.

И не слушайте тут давно глубоко замужних дам, типа "все равно кто звонит, бла-бла-бла.." они судят по себе с мужем, у вас совсем не такие "отношения" сейчас.

  • Нравится 3
Вы явно не его Принцесса :-) Иначе б в машине под Вашим домом ночевал :-)))
ТАкие вообще свою принцессу вечно искать могут и ненаходить.

А потом еще о себе и бывшей напомнить - какой же я дурак типа был!

И потом ...опять 25)

да нормальный. он меня и заинтересовал тем что вроде адекватный :D
ага....адекватный))

В таком случае надо не писать: "идем ли мы в кино?", а одеваться в 16.00 и идти домой, молча. И доброе утро нечего ему писать. Я тоже считаю, что это ОН должен писать и доброе утро и звонить желать спокойной ночи.И так все понятно по-моему. Интерес у него к вам слабоват. Это раз. Я тоже таких встречала, думала, ну может тормоз. Потом выяснялось, что вовсе не тормоз, а просто не особо зацепила. Или еще с кем-то параллельно общается или бухает, например. И такое бывало. А уж когда видит сообщение и не отвечает, это не звоночек, это уже громкий колокольный звон! Это уже неуважение я считаю. С одним так общалась, он тоже ни рыба, ни мясо, а потом стал так сообщения игнорить, а через полдня или пару дней что-то писать. После этого был послан окончательно.И да, если это не ваша модель поведения, то и нечего первой названивать. Вам другие мужчины по сути нужны и нечего под таких себя подстраивать. Все равно не найдете общий язык. И не слушайте тут давно глубоко замужних дам, типа "все равно кто звонит, бла-бла-бла.." они судят по себе с мужем, у вас совсем не такие "отношения" сейчас.

я сама была долгое время замужем. и конечно в браке уже далеко пофиг кто там первый звонит. это уже совершенно другой формат отношений.

здесь я делаю упор именно на то что отношения только начинаются. но я не вижу в человеке заинтересованности.

Геморройный парень

Я б с таким не смогла.

Не, не герой романа, три недели - это сплошные конфеты-буфеты должны быть, а у вас уже мозг выносит.

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    908 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...