должен ли мужчина делать первый шаг?

Елена2017
Как вы считаете должен ли мужчина всегда делать первый шаг по отношению к женщине, если мы говорим о начальном этапе отношений? должна ли всегда инициатива исходить от мужчины? Ну например: позвать в кино, на ужин, пожелать спокойной ночи/доброго утра,узнать как дела ну и подобные мелочи? Если женщина больше проявляет внимания, не будет ли казаться это навязчивостью? К чему я это спрашиваю: у меня в жизни всегда складывалось что мужчины первые проявляли инициативу в отношениях, ухаживали за мной, заботились, соответственно я чувствовала себя нужной и желанной,и потом это все перерастало в серьезные отношения. а недавно познакомилась с МЧ (29 лет), он сказал что я ему очень понравилась. Поначалу да - первый проявлял инициативу, но потом сказал что как ему кажется - он не видит моей ответной реакции, после чего чтобы не казаться "отмороженной" я сама начала писать первая, звонить первая, звать в кино. Ну и так теперь всегда...... А потом поняла что ну нельзя так...? он же мужик. может у меня старомодные взгляды- но исправьте меня если я не права... я чувствую что навязываюсь мужику.

ну вот опять смотрите.договорись еще в Пн сегодня сходить в кино. вчера по тел еще раз решили что сегодня идем.с утра я первая написала- доброе утро. он ответил - доброе утро, крошка. и все......и все тишина. про кино молчит.у меня конец рабочего дня я опять первая пишу уточнить - идем ли мы в кино, ждать ли мне его после работы.( мы оба до 16 работаем)он отвечает что еще не знает во сколько освободится...опять я чувствую что навязываюсь. :(
На самом деле, нужно с ним поговорить и обсудить.

Хотя всего 3 недели вялых отношений...

Мне показалось что вам это ка кто не так все.

Скорее всего... лучше плюнуть на него. Он таким и будет наверное постоянно.

  • Нравится 1
отвечала уже - не комфортно. но я не хотела показаться отмороженной. в итоге стала казаться прилипалой, как по мне
просто дальше если все это раскручивать...вот так и будет. Потом говорю если что как, будет затормженный бесячий муж.

Автор, похоже на отмазки. Если он бы к вам относился с уважением, то позвонил/написал, что не знает как сегодня и типа давай перенесём. Ну так все нормальные люди делают. А он ведёт прям один в один как мой из института.

Я потом просто начала сама планировать свои дни, ни на кого не надеясь. Позвал-хорошо, не-ну и ладно. И если вдруг объявляется, извини, я с подругами гуляю.

Ищите другого, этот вам не нужен.

Автор, а сколько вам лет?

  • Нравится 4
Должен в том смысле, что по этому можно судить о его интересе. Если не делает, значит, нет интереса. Мужчина догоняет, женщина выбирает. А не наоборот.
есть такие мужики...которым очень нужна именно такая крепкая бой баба что б погоняла.

Автор, похоже на отмазки. Если он бы к вам относился с уважением, то позвонил/написал, что не знает как сегодня и типа давай перенесём. Ну так все нормальные люди делают. А он ведёт прям один в один как мой из института.Я потом просто начала сама планировать свои дни, ни на кого не надеясь. Позвал-хорошо, не-ну и ладно. И если вдруг объявляется, извини, я с подругами гуляю.Ищите другого, этот вам не нужен. Автор, а сколько вам лет?

на самом деле там все дело может быть в комплексах... может думает что хороша для него слишком . бросит. сомневается, ему не комфортно, сам не знает стоит или не стоит. Такое порой бывает. И кстати в таких случах лучше забивать и правда.

Я знала таких "заторможенных" и даже мысли по поводу женщин за кем вроде ухаживали или нравился кто то им.

Так думаю они как мужья - отстой. Ну может вот с такой умеющей крепко держать еще ниче.

есть такие мужики...которым очень нужна именно такая крепкая бой баба что б погоняла.

я вот тоже думаю что мы просто друг другу не подходим.

  • Нравится 1

Нелли, да, таким мамочка нужна, чтоб контролировала и наставляла. Не каждой такой мужик нужен. Мне нужен был Мужчина, шоб решения за меня принимал.

Мой так вообще мог посреди свидания свалить маме помогать. Ну т е гуляем, мама позвонила, он ноги в руки и к ней. А звонила она часто... Даже тогда напрягала, хотя это студенческие отношения были, ничего серьёзного...

я вот тоже думаю что мы просто друг другу не подходим.
как не неприятна вроде сейчас эта мысль- но она вероятно верная. И смысла развивать подобные отношения -нет. Потом реально будет все только хуже.

Обычно сразу все понятно по первым неделям уже.

Хотя не всегда. У моего брата с женой отношения как раз развивались относительно вяло. Но там он специфический сам по себе, а она это чувствовала. Позже поставила ему ультиматум. его это отрезвило. Поженились потом и в крепком браке уже лет 14 что ли

Нелли, да, таким мамочка нужна, чтоб контролировала и наставляла. Не каждой такой мужик нужен. Мне нужен был Мужчина, шоб решения за меня принимал.Мой так вообще мог посреди свидания свалить маме помогать. Ну т е гуляем, мама позвонила, он ноги в руки и к ней. А звонила она часто... Даже тогда напрягала, хотя это студенческие отношения были, ничего серьёзного...
ну вот да, что отношения порой и у таких мужиков складываются, но с такими прям бой бабами(мамочками к тому же) - уух!

А если нужен мужчина то сразу видно это.

Мужа встретила и там не стоял вопрос должен или нет.. Если бы стоял, он долго ждал бы..И сейчас будучи женатыми уже, я ему не звоню, только если действительно по делу, то естественно звоню..А так можем СМСиться в Вайбере :Crazy:
а я звоню)

И он звонит) кто кого перезвонит)

что то помню вспоминал ржал над моими принципами в начале отношений не звонить первой даже смс редко писала) Там малость до маразма доходило у меня.

Автор, не пишите ему больше. Вообще. Ищите нормальному мужчину. А этот если будет писать, отвечайте ему односложно. Сам отвалится. Ну, а может наоборот, его это заденет.... И так бывает....

  • Нравится 4

Автор, не пишите ему больше. Вообще. Ищите нормальному мужчину. А этот если будет писать, отвечайте ему односложно. Сам отвалится. Ну, а может наоборот, его это заденет.... И так бывает....

так пробовала. он тогда начинает обижаться. он просто не понимает, почему я вдруг начинаю себя так вести :D

позавчера переписывались по вайберу на одну тему, я задала ему вопрос (ничего личного просто по теме) - он просмотрел и ничего не ответил. разговор прервалася. ну думаю у человека дела, работа. позже ответит. и не стала надоедать. это было в обед. после этого не общались, не созванивались. вечером около 9 звонила ему. он не взял трубку. и не перезвонил. хотя потом я видела что вайбер он заходил после звонка т.е. пропущенный он видел. ну я легла спать. неприятно как то стало. утром увидела сообщение где он ночью писал около 12 спрашивал: сплю ли. ну короче утром я не стала ему писать как это делала обычно. и от него тишина. ну я и забила

вечером пишет куда пропала? я ответила, что звонила вообще то ты не брал трубку. ответил что уезжал и был в роуминге. а когда доехал на место было поздно и не до интернета. я спросила почему до роуминга не написал хотя бы что уезжаешь и будешь не на связи, ответил что за был за рулем. ну не бред ли?

то есть написать спросить, сплю ли я он смог, а дописать что уехал и поэтому не смог ответить на звонок- рука отсохла бы...

ну я ничего не ответила, в итоге вечером сам позвонил, сказал что устал, и переспросил идем ли в кино сегодня. ну а сегодня опять 25....

Вы ему чтото должны? Нет? Так какого Вы, извините, как жареный уж на сковороде скачете. Ситуация с кино вообще треш. Какого Вы сами позвонили? Надо было глянуть на часы, ага 16 часов, ВЗЯТЬ сумку и топать к подружке! А Вы ещё и спросили ждать ли его? Ваши отношения после всего 3! Недель - это не отношения. Положил он на Вас, большой и толстый. Иэвините.

я не звонила. и не спрашивала ждать ли мне его.

я написала спросила : Идем ли в кино.? и все.

Для 3 недель отношений он еще и обижаться начинает?)))

Не, автор, это не отношения. Тем более для 3 недель. Три недели.... Да вы должны постоянно хотеть увидеться друг с другом.... А тут... Ну как не так все...

Да пусть обижается, в сад его. Пропадите так надолго, на 2-3 недели. На звонки и сообщения не отвечайте. А дальше по ситуации.

Он знает, где вы живете?

  • Нравится 1

ну если даже отбросить период увлеченности и романтика, чисто по человечески он норм? Обязателен? Вежлив? Или например договорились, а он исчез. Такое даже обычным знакомым не спускают обычно.

  • Нравится 4

Ой не. Тухляк. Забейте.

Правильно написали - взяла сумку и пошла с подругами встречаться, по своим делам. А сидеть ждать его у окошка это последнее дело. Мужики этого не то чтобы не ценят, а даже презирают.

Это как в анекдоте: возвращается муж из длительной командировки. Спрашивает у соседа: к моей ходил кто-нибудь? Тот: нет. Муж: что совсем никто? Сосед: нет. Муж почесал в затылке: ну тогда и я не пойду.

  • Нравится 3

Вы пишите парень неплохой. Но.

У всех есть свои недостатки. Свои он демонстрирует достаточно явно.

Тоже хочу в киношку. Как только выйдет 50 оттенков кекса, сразу же пойду.))

:Dсложно назвать приглашением в кино вялое "ну чо там посмотри идет чо-нить интересное?", все это сопровождается смачным зевком и почесыванием пуза с выковыриванием из пупка катышка цвета постельного больякак видите, никакой романтики :D

:hohot: Ооо раз так, там уже сама передумаешь

  • О своем, о женском

    1387 сейчас онлайн
    13445584 cообщений
×
  • Добавить...