Ламинат или линолеум в детскую? Реб 2 года

Marinka*
Делаем ремонт в детской, не можем решить с полом. Варианта два. 1. Хороший дорогой линолеум. 2. Средней цены ламинат. Что лучше из Вашего опыта? Интересно почему НЕ ламинат/ НЕ линолеум. Как вариант - ковер стелить не будем, дабы не собирать лишнюю пыль, но это тоже еще вопрос. И еще... есть по цвету какие-то табу? Мне хочется светлый, ближе к белому.

Лежит ламинат по всей квартире - не холодный, не громкий, скользкий если в носках, в комнатах идеально ровный. Но. Кухню и коридор все же лучше линолеумом застилать, швы начали вздуваться. Прошло 8 лет.

так же сделали

Пробку или панели ПВХ. Никакого линолиума! уже давно придумали эти виниловые панели на замену линолиуму.Почитайте - вопросов про выбор не будет, это я Вам как интерьерщик говорю)

А цена вопроса какая?

в прошлом году в детской комнате делали ремонт, постелили ламинат, он какой-то шороховатый и совсем не скользкий. цвет взяли темный, т. к. светлые оттенки не очень понравились по фактуре. если бы был белый с прожилками, точно бы купили.

линолиум скользкий, для меня это огромный минус именно в детской комнате.

Если выберите линолиум, рассматривайте только бытовой, он предназначен для жилых помещений, его состав сильно отличается от коммерческих и полуком-х, он менее вредный. И берите с хорошей толстой подложкой, это дополнительная звуко и теплоизоляция. Можно еще под него пробковый утеплитель положить.

Сколько вариантов: ламинат, ленолеум, ПВХ, пробка,...

Хорошо у нас ремонт не планируется, а то бы зашла в магазин и уже бы все потрогала.

А цена вопроса какая?

цена вопроса - приятная))) продается хоть в леруа: https://leroymerlin....-5-m2-18236151/

конкретно этот недавно использовала в офис!!! т.е. представьте какой износ выдерживает. - дочень похож на деревяху. Т.е. не на пакет(как выглядит линолиум - даже дорогой), а именно как деревяха.

пробка в целом подороже, но тоже цена сильно скачет - можно купить и экономичный вариант, а можно как массив. Более высокая цена объясняется натуральностью продукта.

Поэтому если нет морочек, типа: "все лучшее детям")))) все только натуральное!!! то взяла бы ПВХ, иначе - пробка.

Точно ламинат скользкий,мой 5летка в носках навернулся и руку сильно потянул,сейчас бегают босые)))