Ламинат или линолеум в детскую? Реб 2 года

Marinka*
Делаем ремонт в детской, не можем решить с полом. Варианта два. 1. Хороший дорогой линолеум. 2. Средней цены ламинат. Что лучше из Вашего опыта? Интересно почему НЕ ламинат/ НЕ линолеум. Как вариант - ковер стелить не будем, дабы не собирать лишнюю пыль, но это тоже еще вопрос. И еще... есть по цвету какие-то табу? Мне хочется светлый, ближе к белому.

liarny подскажите насчет пробки. Просто только начинаем ремонт и с детской вообще 0 мыслей. А пробка не отлетает, не разваливается на кусочки?

Лёлик, у нас во всех комнатах пробка. А в прихожей линолеум. Я довольна как слон. Ничего с пробкой не делается. Не отлетает, не царапается. Если вмятина какая, то восстанавливается за пару суток. Ходить по ней одно удовольствие, мягкая, теплая, бесшумная, абсолютно не скользкая. Если есть возможность, кладите пробку, не пожалеете.

  • Нравится 2

Маринка, ну пробка тоже разная по цене, это смотреть надо. Есть и не очень дорогая, но как она по качеству я не знаю

Девочки, у кого линолеум. Какой у вас - с утеплителем или без? Вот продается линолиум твердый тонкий, а есть снизу как с мягкой набивкой. Мастера наши советуют просто на идеально ровный пол класть линолеум без утеплителя. Аргументируют тем, что не будет потом ямок от ножек кровати, шкафа и т.д.

У нас с утеплителем. Это ещё и шумоизоляция, и тепло, и мягкость. Я не жалею.

У меня тоже пробка везде (замковая. Клеевая вроде лучше, но с ней заморочек гораздо больше при укладке.). Только в санузле и у входной двери плитка. Я мегадовольна, ни разу не пожалела. Лучше на чем-то другом экономить. Дети круглый год босые бегают, валяются на полу, никаких ковров не надо.

Но пробка разная. В зале-кухне у меня скользкая ужасно) В носках просто нереально ходить) Босиком - норм. Хотя, самая дорогая и фильдиперстовая, ждали ее чуть не 3 месяца.. В коридоре она выглядит как ламинат, вообще на пробку не похожа. Там в одном месте скол образовался на стыке, что-то уронили видать.

А самая удачная как раз в детских, хотя там самая дешевая. Пестрая, пыли и художеств не видно. Вообще не скользкая. И амортизирует сильнее, ходить приятнее.

В общем, если вы разуетесь в и магазине походите по разным видам покрытия, то вряд ли купите что-то, кроме пробки. :)

Пробку.

У нас клеевая в спальне, очень довольна. Она теплая, мягкая, звукоизолирующая.

Проблем с укладкой не было, надо только пол ровный - укладывается на клей, примерно как плитка.

  • Нравится 1
Лёлик, у нас во всех комнатах пробка. А в прихожей линолеум. Я довольна как слон. Ничего с пробкой не делается. Не отлетает, не царапается. Если вмятина какая, то восстанавливается за пару суток. Ходить по ней одно удовольствие, мягкая, теплая, бесшумная, абсолютно не скользкая. Если есть возможность, кладите пробку, не пожалеете.

Спасибо. Может быть и такой вариант рассмотрим. Тепло нам нужно, т к под нами воздух, нет никаких помещений

Кварцвинил. Имхо, на данный момент лучшее напольное покрытие по всем характеристикам.

  • Нравится 1

liarny подскажите насчет пробки. Просто только начинаем ремонт и с детской вообще 0 мыслей. А пробка не отлетает, не разваливается на кусочки?

Даже не представляю, как перечисленное с ней может быть.

Пробку.У нас клеевая в спальне, очень довольна. Она теплая, мягкая, звукоизолирующая.Проблем с укладкой не было, надо только пол ровный - укладывается на клей, примерно как плитка.

У нас тоже клеевая, везде кроме санузла.

Вот скажите мне у кого дома в комнатах линолеум и много мебели.

Как двигать мебель по линолеуму? у меня тяжелый комод и стенка, вот не представляю как потом всю мебель расставлять на линолеум и не порвать его.

Вот скажите мне у кого дома в комнатах линолеум и много мебели.Как двигать мебель по линолеуму? у меня тяжелый комод и стенка, вот не представляю как потом всю мебель расставлять на линолеум и не порвать его.

На картошке? Ну раньше так мебель двигали, половинки картошки под ноги и вперед. А вообще, клей-сварка для линолеума продается, если продрался, прямо сверху аккуратно шовчиком наложить, он потом высыхает затягивается, и не видно ничего. Мне так задрали диваном, теперь везде клею подножники фетровые.

Наверное в детскую я тоже больше за дорогой линолеум, плюс небольшой коврик попой посидеть. На летнюю кухню стелили дорогой с начесом небольшим, и подложка небольшая фольгированная под низ. От мебели немного продавливается. Но вид сохраняет на протяжении времени идеально, все, кто заходят, боятся что "доски" вздуются, то есть выглядит как дощатый пол.

В доме на даче на втором этаже постелили линолеум коммерческий, но без мягкой основы. Только я купила листы юсб плит, разложили, прикрутили, стыки чуть затерли, а сверху уже линолеум, ровно и более тепло получилось. В одной комнате рисунок белые доски с серыми разводами, грязи не видно. В других комнатах беленый дуб, более натуральный цвет, там вообще ничего не видно. В квартире ламинат в комнатах, тоже неплохо, но звонко.

Вот скажите мне у кого дома в комнатах линолеум и много мебели.Как двигать мебель по линолеуму? у меня тяжелый комод и стенка, вот не представляю как потом всю мебель расставлять на линолеум и не порвать его.

Есть специальные войлочные наклейки.

По пробке тоже особо мебель не передвигать, но по ней с этими наклейками мебель легче скользит, чем по линолеуму. И без царапин.

Да и вмятин, после стояния мебели нет.

  • Нравится 1

Пожалейте своих соседей, постелите линолеум. Иначе будут проклинать вашего ребенка каждый день.

Есть специальные войлочные наклейки. По пробке тоже особо мебель не передвигать, но по ней с этими наклейками мебель легче скользит, чем по линолеуму. И без царапин.Да и вмятин, после стояния мебели нет.

войлочные наклейки они ж маленькие? а если комод здоровый и стенка, без ножек?

Между ламинатом и линолеумом - линолеум однозначно. А есть еще плитка ПВХ - это по сути как хороший линолеум, но плитками как ламинат. Для детей удобно, если что-то натворят, можно одну плитку заменить и все.

войлочные наклейки они ж маленькие? а если комод здоровый и стенка, без ножек?

Есть разные по величине, по крайней мере у нас.

Ну или можно самим что то подобное наклеить.

Особенно когда мебель собираешь, думаешь же что подложить что бы сильно половое покрытие не продавливать или что бы не царапали, если передвигать придется.

Ремонт это вообще такое дело, все планировать и думать заранее надо.

Пробку или панели ПВХ. Никакого линолиума! уже давно придумали эти виниловые панели на замену линолиуму.

Почитайте - вопросов про выбор не будет, это я Вам как интерьерщик говорю)

  • Нравится 1

Я , когда делали ванную и туалет, очень хотела белую затирка для швов, а плитку шоколад. Прям бредила, круто смотрится. И читала ведь тут, что не нужно этого делать, что круто только на картинке. Неееет, ну как же, я так хотела, и уж точно у меня затирка беленькой и останется, а плитка не будет пылится. Не вынесла опыта из чужих ошибок вобщем. В итоге живу с зубной щеткой в руках, драю эти швы, а в перерывах тру ненавистную уже плитку цвета темного шоколада, на которой видно каждую пылинку сразу после мытья. Такой вот опыт)))

Мы такую же ошибку сделали, только у нас ещё и кухня и коридор с белыми швами, в а втором году я плюнула на щётки и грызу мужу мозг менять затирку

В старой квартире везде ламинат был, холодный. Холоднее линолеума на этой квартире. Были полностью приклеены стыки у ламината. Ребенок до года в той квартире все зассал извиняюсь, ничего не вздулось, даже на кухне был ламинат! Босиком я никогда не ходила, но даже ночью пробежать жутко. Был почти белый в комнате, не могла в надевать очки, так как все темные волосы сразу видно мне было! Ходила каждый поднимала! Сняла дома очки на совсем) На этой квартире линолеум везде, ремонт будем когда делать незнаю еще оставлю или нет. Ну точно не ребристый будет, мыть не нравиться такой.

У нас дорогой линолеум. мы довольны, тепло и не шумно...у соседей сверху ламинат...это жесть...слышим каждый стук и топот

  • Нравится 1

Я тоже за кварцвиниловый ламинат. Тише намного обычного ламината, водостойкий, на ощупь - как плотный линолеум

  • О своем, о женском

    1082 сейчас онлайн
    13460394 cообщений
×
  • Добавить...