Болит спина после спинной анестезии.

hotubebi
Девочки здравствуйте. Год назад у меня были роды путем кесарева сечения, наркоз был спинная анестезия. Прошел год, а спина после укола в позвоночник до сих пор побаливает. Вот думаю начать ходить в тренажерный зал под наблюдением инструктора. Вопрос : все же лучше давать разумные нагрузки на спину или наоборот не надо и ей нужен покой. Естественно буду советоваться с доктором (к которому на прием в ближайшее время не попаду) и с инструктором. Может у кого так было?

а вы уверенны, что у вас от эпидуралки так? есть много других причин из-за чего может болеть спина

  • Нравится 1

я бы, наверное, сначала сделала мрт, посмотреть, что там вообще. Или с неврологом проконсультировалась. Вдруг какая бяка вылезла и вообще нагрузки надо только опр вида давать и так далее.

Надо начать с врача и только с него. Идите к хирургу, пусть посмотрит, пощупает. Его же и спросите про нагрузки на спину и исходя из его ответа вы будете знать идти вам в тренажерный зал или нельзя.

Есть спинальная анестезия, и есть эпидуральная анестезия, это разные вещи. И та, и другая делается в позвоночник. У меня от эпидуралки ничего не болело и не болит, у мамы была спинальная - так уже 3 года прошло с момента операции последней, и до сих пор болит.

rvr думаю болит от эпидуралки, до КС же не болела. Понимаю что надо к врачу. Но мнения Ваше тоже хочу услышать.

у меня после эпидуралки при ЕР, очень сильно болела спина где-то с месяц. Но об этом предупреждал анестезиолог Если болит уже год(!) то обязательно надо решать вопрос с врачом - невролог, хирург. С тренажерным залом не спешите, можете усугубить. Надо разобраться в причине такой длительной боли прежде всего. Может физ. активность вообще противопоказана. Это серьезно. не затягивайте с этим, со спиной шутки плохи.

  • Нравится 1

VITANNA2005, это наверно зависит от мастерства анестезиолога, у меня почти 8 месяцев назад КС было, спина болела только в РД

  • О своем, о женском

    1275 сейчас онлайн
    13445549 cообщений
×
  • Добавить...