Двухсторонняя пиелэктазия у плода

Darenka2003
Девочки, сходила на узи 17,5 недель. У ребенка обе почечные охранки расширены. Я конечно же давай читать инет, что это И от чего. Там все плохо пишут. Врач сказала, что надо смотреть в динамике и пока не паниковать. Кто нибудь встречался с таким?

Не переживайте, бывает это диагноз снимается после родов ,когда уже рождённый ребёнок начинает мочиться, и все нормализуется.

  • Нравится 1

Зайдите на форум почечка ру, почитайте истории таких деток, их там очень много.

  • Нравится 1

у старшего в 20 н пиелэктазия была односторонняя, повысили на скрининге риск (тк это нетяжелый маркер хромосомных аномалий) с 1 к 7000 до 1 к 320

от амнио я отказалась, далее раз в 3 н делала узи

в 23 и 26 н пиелэктазия была двухсторонняя, в 30 - прошла с лучшей стороны и уменьшилась с худшей, в 34 - прошла полностью и вопрос был закрыт, родился здоровый

еще нюанс - сын все время опережал фетометрически, бывало, что и на 3 недели, когда опережал сильнее всего- тогда и расширение было самым выраженным

у плодов мужского пола в головном предлежании это нередко бывает и транзиторной особенностью развития

на сегодняшний ум в вашей ситуации я б таки не отвергала амнио, это важная инфа вне зависимости от того, как вы планируете распорядиться любым его результатом

У дочки в 21 ннделю обе лоханки расширены.в 31 неделю одна почка норма,на другой гидронефроз ( расширение лоханки 1 см).

Родилась,на второй день узи почек - пиелоэктазия справа.до трех лет стояли на учете,первый год сдавала мочу каждые 2-4 недели. В три года на узи без паталогии.

  • Нравится 2

Вот на почечка.ру я бы на вашем месте не заходила.смотрите динамику по Узи, мне гинеколог говорила,что эту пиелоэктазию ставят каждому второму

у меня левая почка

вот на 32 недели лоханка расширена

врач сказал ничего страшного, наблюдать после рождения

плюс мальчик по узи

У племянника в утробе обнаружили, к родам уже нормально все было. У моего наоборот после родов, наблюдаем пока. Пока не волнуйтесь... Есть байка что из за утрика у многих находят сейчас

Было примерно с 25 недель. К родам все стало нормально. У кого-то к году нормально становится.

  • О своем, о женском

    687 сейчас онлайн
    13460583 cообщений
×
  • Добавить...