Про неуправляемого ученика.

Vtoroidom
Девушки, всем привет. Подскажите, с чего начинать работу в классе по поводу неадекватного ученика. Заявление директору от родителей? С какой формулировкой? Кто дает направление на комиссию? Могут ли родители отказаться и не пойти? Поделитесь опытом, помню была тема, не найду. Про понять и простить, и этожеребенок, прошу не писать. Дети должны учиться спокойно.

В чем проявляется неадекватность? Да, можно написать директору официальное письмо от класса. Какую вы имеете в виду комиссию? Психолого медико педагогическую (ПМПК) ? Если да, то результаты этой комиссии родители имеют право никому не показывать, поэтому никто не узнает, что там было. А вообще в РФ закон об инклюзивном образовании и ребенок практически с любым диагнозом имеет право учиться в общеобразовательном классе.

  • Нравится 3

В чем проявляется неадекватность? Да, можно написать директору официальное письмо от класса. Какую вы имеете в виду комиссию? Психолого медико педагогическую (ПМПК) ? Если да, то результаты этой комиссии родители имеют право никому не показывать, поэтому никто не узнает, что там было. А вообще в РФ закон об инклюзивном образовании и ребенок практически с любым диагнозом имеет право учиться в общеобразовательном классе.

Много чего. Избивание девочек и мальчиков, бросание вещей детей, в том числе телефона в воду, посылаете матом учителя на уроке, бегание по классу во время урока и т.д. и т. п.

а учитель присутствует в качестве мебели? он какие-то действия предпринимает?

Возраст?

1 класс. Ребенок не понимает, кто он и где он и что такое школа.

  • Нравится 1

а учитель присутствует в качестве мебели? он какие-то действия предпринимает?

Наша учительница как начала на больничные с октября, постоянные замены, сейчас вообще уволилась, у нас ее нет. Замена только.

1 класс. Ребенок не понимает, кто он и где он и что такое школа.

из моего опыта, таких больше половины в 1 классе, кто не знает, для чего он в школе.

как это проявляется?

он пришел таким, или позже начал это все делать?это немаловажно.

Ekaterina02021991, это так, про инклюзию. Но агрессивные дети которые являются угрозой для здоровья окружающих, в массе учиться не должны.

Что касается личного опыта. Сестра была учителем в школе. Недели не проходило чтобы мальчик кого-то не травмировал. Были и серьезные повреждения. Сестре моей угрожал расправой.

Писали и на имя директора, и в прокуратуру, и в комитет образования. И отдельно родители и коллектив родииелей и коллектив учителей. Директор сказала что ничего у них не выйдет. Сестра уволилась нафиг, не стала ждать пока он ее с лестницы столкнет (как бывало с другими), и через полгода его таки вышибли из школы со справкой. Но вроде он охренел и на ребенка кого-то непростого наехал.

Удачи вам...

  • Нравится 1

Разговаривать с учителем, чтобы приглашала родителей присутствовать на уроках.

Как заскачет во время учебного процесса, сразу звонок маме, приезжайте чадо караулить.

Много чего. Избивание девочек и мальчиков, бросание вещей детей, в том числе телефона в воду, посылаете матом учителя на уроке, бегание по классу во время урока и т.д. и т. п.
несерьезно. Половина первоклашек такие. Сын в 1 классе, в курсе из первых рук, иак сказать.

Ну хорошо, не половина. Но такого хватает и правда.

У родителей потребовать возмещения затоат на покупку нового телефона, очень мотивирует заниматься воспитанием или лечением, если надо.

  • Нравится 6

Разговаривать с учителем, чтобы приглашала родителей присутствовать на уроках.Как заскачет во время учебного процесса, сразу звонок маме, приезжайте чадо караулить.

Каждый день в группе в вайбере родители спрашивают, где родители Диербека? Их нет ни в группе, ни по тел не отвечали учительнице, когда она была, в школу за ребенком так же не приходят.

несерьезно. Половина первоклашек такие. Сын в 1 классе, в курсе из первых рук, иак сказать. Ну хорошо, не половина. Но такого хватает и правда.У родителей потребовать возмещения затоат на покупку нового телефона, очень мотивирует заниматься воспитанием или лечением, если надо.

Не хочу, что б меня забанили за разжигание розни. И т. д. Но там мама сама не понимает, что такое школа и воспитание, их на их Родине не учили этому, вероятно.

А как первоклассника отпускают одного домой? Держать в школе до прихода родителей. Рано или поздно появятся, тогда и решать все вопросы на уровне администрации.

что за семья?

судя по описанию, все с ребенком в порядке скорей всего, в семье проблемы.

Не хочу, что б меня забанили за разжигание розни. И т. д. Но там мама сама не понимает, что такое школа и воспитание, их на их Родине не учили этому, вероятно.
тем более. На пмпк найдут пед запущенность. Может легкую зпр на этом фоне. Это не мешает обучению в массе. Скорее надо копать под родителей. И подавать в прокуратуру на них. Плохо смотрят, не воспитывают, не лечат, отпускают одного. Как там в недавней теме.

Вообще, мне жаль, но сложно это все. И ребенок не виноват и вы тоже.

А как первоклассника отпускают одного домой? Держать в школе до прихода родителей. Рано или поздно появятся, тогда и решать все вопросы на уровне администрации.

Очень просто, заявление пишется на имя директора и отпускают

Не хочу, что б меня забанили за разжигание розни. И т. д. Но там мама сама не понимает, что такое школа и воспитание, их на их Родине не учили этому, вероятно.

вот и мне есть что написать, но я буду молчать.

Девушки, так куда писать и как формулировать?

Хотим сами провести собрание.

Вы не-можете с ребенком ничего сделать и с родителями тоже.

Как вариант можно пойти на хитрость и запросить психолога в класс на урок для ВАШЕГО ребенка, а дальше уже смотреть по результатам его анализа.

  • Нравится 1

Ищите способ связаться с родителями.

Им пофиг

Девушки, так куда писать и как формулировать?Хотим сами провести собрание.
имхо, начинать все же лучше со школы. На имя классного руководителя или директора. В свободной форме с подробным описанием ситуации (сухих фактов без эмоций).

Думаю, школа не обрадуется если это все наружу просочится без ее ведома. Может директор найдет выход на родителей и повлияет на ситуацию. Это возможно, зависит от директора.

Также вы можете предъявить претензии к школе по необеспечению сохранности имущества детей и безопасности здоровья.

Ребенок русскоговорящий? Речь понимает?

Вы не-можете с ребенком ничего сделать и с родителями тоже.Как вариант можно пойти на хитрость и запросить психолога в класс на урок для ВАШЕГО ребенка, а дальше уже смотреть по результатам его анализа.
психологу можно работать с ребенком только после письменного разрешения родителей. У нас не весь класс подписал заявление. И поэтому когда урок с психологом, несколько человек просто сидят, или их забирают.