Перейти к публикации

2 анэмбрионии и 1 ЗБ.. Что дальше? Помогите советом!


Настя Я
Добрый день! Не буду писать, как больно и обидно, сколько слез пролито...в 2013 анэмбриония. Сдала анализы. Всё в норме, кроме волчаночного антикоагуллянта(сорри, если не правильно написала)..он слабоположительный..врачи не придали этому значения. Прижгла эрозию. В 2014 еще одна эмбриония. Муж сдал спермограмму.. По ее результатам, все более или менее. Прописали спеман. Пропил. У меня обнаружили эндометриоз. Прошла лечение с помощью бусерелинга. Был повышен пролактин..принимала циклодинон..забеременнела..УЗИ в 10 недель, и эмбриончик был, и СБ + и двигательная активность была...в 12 недель СБ - ...Беременность замерла в 11 недель и 6 дней..чистка 29.12.. Ума не приложу, что делать дальше?? На что делать упор?? Генетик? А нужно ли, если у нас с мужем уже есть общий ребенок? Может быть гемотолог? Девочки, может кто-то был в такой же ситуации...помогите,пожалуйста, опытом..советами...не знаю с чего сейчас начать!? P.S.: забыла написать,что во время Б сахар в крови был 7ммоль..могло это послужить причиной? Заранее благодарю за ответы!

Сейчас напишу много букв.

Если я правильно поняла, то эмбрион на генетику не сдавали? Можно было бы закрыть или проработать проблему. К сожалению, большая часть проблем связана с генетикой. Но если нет, то придется проверять по всем направлениям. Чтобы понимать в какую сторону двигаться надо сделать:

1. Сдать спермограмму, которую девочки советовали

2. Сдать анализы на гормоны 1 и 2 фазы (включая пролактин, тестостерон, картизол и т.д.)

3. Сдать анализы на гормоны щитовидки (ТТГ, Т3, Т4 свободные и антиТПО)

4. Мазки на ИППП, флору и посев

5. Желательно кровь на ТОРЧ

6. Кровь на свёртываемость со всеми показателями, включая д-димер

7. Доплер сосудов матки тоже не помешает

8. Кровь на антиХГЧ, АФС и еще раз волчаночный

9. Есть еще анализы на имунный статус, на предрасположенность к тромбофилии и различные генетические типирования. Тоже штуки полезные, но дорогие. Поэтому их можно отложить на попозже. Анализы сдаются после восстановления, отмены антибиотиков и т.п. Хотя со спермограммой можно начинать разбираться сразу.

А еще надо сменить гинеколога на репродуктолога. Тогда по результатам анализов врач сможет сориентировать кто нужен: Гематолог, иммунолог, эндокринолог или генетик. И в последствии назначит правильную поддержку.

Кстати, у моей знакомой была ситуация аналогично вашей, за исключением, что детей у них до этого не было и проблем с сахаром тоже. На четвертый раз у них получился здоровый, симпатичный Мишаня!

Удачи! И не отчаивайтесь.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Была зб в ноябре на сроке 8,6 , сейчас сдаю волчаночный,ддимер,расширенную гемостазиограмму,на антифосфолипидный синдром и мутаци систем гомеостаза потом с результатами к гемостазиологу.советую проверить кровь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Смешно...все кроме волчаночного, у вас афс! Идите к гематологу!

Ссылка на комментарий

Смешно...все кроме волчаночного, у вас афс! Идите к гематологу!

что смешного то?

У человека три неудачные беременности, а вам смешно.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Начните с гематолога. Сдайте расширенную гемостазиограмму. Странно, что Вас еще не направляли туда.

 

(Тож не поняла, в чем «смешно»?)

Ссылка на комментарий

К крови могу добавить СГ по Крюгеру, т.к. общая СГ может быть нормальной, а расширенная ужас ужасный.

Ссылка на комментарий

что смешного то?У человека три неудачные беременности, а вам смешно.

 

 

смешно не в плане 3 замерших, а смешно в плане "у меня только волчаночный", главный маркер афссиндрома! поверьте у самой 3 выкидыша из-за волчаночного и антител!

что сложно открыть инет и прочитать про этот антикоагулянт!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

слабоположительный и у меня тоже был, норма до 1,20, мой был 1,23 при обоих беременностях! тоже говорили слабоположительный и не придавали значения!

Ссылка на комментарий

ну у меня тоже это волчаночный был слабоположительный. Ну и что? Остальное всё в норме было. А вы сразу диагнозами бросаетесь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сейчас напишу много букв.

Если я правильно поняла, то эмбрион на генетику не сдавали? Можно было бы закрыть или проработать проблему. К сожалению, большая часть проблем связана с генетикой. Но если нет, то придется проверять по всем направлениям. Чтобы понимать в какую сторону двигаться надо сделать:

1. Сдать спермограмму, которую девочки советовали

2. Сдать анализы на гормоны 1 и 2 фазы (включая пролактин, тестостерон, картизол и т.д.)

3. Сдать анализы на гормоны щитовидки (ТТГ, Т3, Т4 свободные и антиТПО)

4. Мазки на ИППП, флору и посев

5. Желательно кровь на ТОРЧ

6. Кровь на свёртываемость со всеми показателями, включая д-димер

7. Доплер сосудов матки тоже не помешает

8. Кровь на антиХГЧ, АФС и еще раз волчаночный

9. Есть еще анализы на имунный статус, на предрасположенность к тромбофилии и различные генетические типирования. Тоже штуки полезные, но дорогие. Поэтому их можно отложить на попозже. Анализы сдаются после восстановления, отмены антибиотиков и т.п. Хотя со спермограммой можно начинать разбираться сразу.

А еще надо сменить гинеколога на репродуктолога. Тогда по результатам анализов врач сможет сориентировать кто нужен: Гематолог, иммунолог, эндокринолог или генетик. И в последствии назначит правильную поддержку.

Кстати, у моей знакомой была ситуация аналогично вашей, за исключением, что детей у них до этого не было и проблем с сахаром тоже. На четвертый раз у них получился здоровый, симпатичный Мишаня!

Удачи! И не отчаивайтесь.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Идите в темку тромбофилии.

И на АФС надо полностью обследоваться, и мутации генов гемостаза сдать, и гомоцистемн.

Вполне возмоно что вам надо вынашивать беременность на нмг и антиагрегантах.

С первой беременностью пролетели, моложе были, но она могла запустить определенные процессы в организме: либо активацию не работающих поломанных генов, либо аутоиммунные процессы.

Ссылка на комментарий

Проверяйте кровь и мужа, план девочки выше написали.

Still во всех подобных темах подробно про мужское обследование расписывает, найдите

Ссылка на комментарий

Идите к гематологу,нужно обследовать АФС,м3тации тромбофелии,гомоцистеин

Ссылка на комментарий

обязательно проверить кровь на густоту, мутацию

Ссылка на комментарий
yulec89 извините, но как то полегче можно писать свои коментарии, потому что смешного нет вообще ни чего в этой ситуации. Иногда поражаюсь вашей дикости люди, блин у ва спросили совет, а не ржать. не можете ответить нормально проходиете мимо.
Ссылка на комментарий

Смешно...все кроме волчаночного, у вас афс! Идите к гематологу!

Лучше бы мимо прошли! Не, ну надо же поумничать! Наверное,имеено из-за того что Вы очень умная и начитанная, у Вас 3 выкидыша! Смешно.

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо всем большое за ответы! Теперь хоть стало ясно, что дальше делать..спасибо!Обязательно проверю кровушку, и к гематологу схожу,и к генетику!

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1076 сейчас онлайн
    13445947 cообщений
×
×
  • Добавить...