2 анэмбрионии и 1 ЗБ.. Что дальше? Помогите советом!

Настя Я
Добрый день! Не буду писать, как больно и обидно, сколько слез пролито...в 2013 анэмбриония. Сдала анализы. Всё в норме, кроме волчаночного антикоагуллянта(сорри, если не правильно написала)..он слабоположительный..врачи не придали этому значения. Прижгла эрозию. В 2014 еще одна эмбриония. Муж сдал спермограмму.. По ее результатам, все более или менее. Прописали спеман. Пропил. У меня обнаружили эндометриоз. Прошла лечение с помощью бусерелинга. Был повышен пролактин..принимала циклодинон..забеременнела..УЗИ в 10 недель, и эмбриончик был, и СБ + и двигательная активность была...в 12 недель СБ - ...Беременность замерла в 11 недель и 6 дней..чистка 29.12.. Ума не приложу, что делать дальше?? На что делать упор?? Генетик? А нужно ли, если у нас с мужем уже есть общий ребенок? Может быть гемотолог? Девочки, может кто-то был в такой же ситуации...помогите,пожалуйста, опытом..советами...не знаю с чего сейчас начать!? P.S.: забыла написать,что во время Б сахар в крови был 7ммоль..могло это послужить причиной? Заранее благодарю за ответы!

Сейчас напишу много букв.

Если я правильно поняла, то эмбрион на генетику не сдавали? Можно было бы закрыть или проработать проблему. К сожалению, большая часть проблем связана с генетикой. Но если нет, то придется проверять по всем направлениям. Чтобы понимать в какую сторону двигаться надо сделать:

1. Сдать спермограмму, которую девочки советовали

2. Сдать анализы на гормоны 1 и 2 фазы (включая пролактин, тестостерон, картизол и т.д.)

3. Сдать анализы на гормоны щитовидки (ТТГ, Т3, Т4 свободные и антиТПО)

4. Мазки на ИППП, флору и посев

5. Желательно кровь на ТОРЧ

6. Кровь на свёртываемость со всеми показателями, включая д-димер

7. Доплер сосудов матки тоже не помешает

8. Кровь на антиХГЧ, АФС и еще раз волчаночный

9. Есть еще анализы на имунный статус, на предрасположенность к тромбофилии и различные генетические типирования. Тоже штуки полезные, но дорогие. Поэтому их можно отложить на попозже. Анализы сдаются после восстановления, отмены антибиотиков и т.п. Хотя со спермограммой можно начинать разбираться сразу.

А еще надо сменить гинеколога на репродуктолога. Тогда по результатам анализов врач сможет сориентировать кто нужен: Гематолог, иммунолог, эндокринолог или генетик. И в последствии назначит правильную поддержку.

Кстати, у моей знакомой была ситуация аналогично вашей, за исключением, что детей у них до этого не было и проблем с сахаром тоже. На четвертый раз у них получился здоровый, симпатичный Мишаня!

Удачи! И не отчаивайтесь.

  • Нравится 2

Была зб в ноябре на сроке 8,6 , сейчас сдаю волчаночный,ддимер,расширенную гемостазиограмму,на антифосфолипидный синдром и мутаци систем гомеостаза потом с результатами к гемостазиологу.советую проверить кровь

  • Нравится 1

Смешно...все кроме волчаночного, у вас афс! Идите к гематологу!

что смешного то?

У человека три неудачные беременности, а вам смешно.

  • Нравится 7

Начните с гематолога. Сдайте расширенную гемостазиограмму. Странно, что Вас еще не направляли туда.

(Тож не поняла, в чем «смешно»?)

К крови могу добавить СГ по Крюгеру, т.к. общая СГ может быть нормальной, а расширенная ужас ужасный.

что смешного то?У человека три неудачные беременности, а вам смешно.

смешно не в плане 3 замерших, а смешно в плане "у меня только волчаночный", главный маркер афссиндрома! поверьте у самой 3 выкидыша из-за волчаночного и антител!

что сложно открыть инет и прочитать про этот антикоагулянт!

  • Нравится 1

слабоположительный и у меня тоже был, норма до 1,20, мой был 1,23 при обоих беременностях! тоже говорили слабоположительный и не придавали значения!

ну у меня тоже это волчаночный был слабоположительный. Ну и что? Остальное всё в норме было. А вы сразу диагнозами бросаетесь.

  • Нравится 1

Сейчас напишу много букв.

Если я правильно поняла, то эмбрион на генетику не сдавали? Можно было бы закрыть или проработать проблему. К сожалению, большая часть проблем связана с генетикой. Но если нет, то придется проверять по всем направлениям. Чтобы понимать в какую сторону двигаться надо сделать:

1. Сдать спермограмму, которую девочки советовали

2. Сдать анализы на гормоны 1 и 2 фазы (включая пролактин, тестостерон, картизол и т.д.)

3. Сдать анализы на гормоны щитовидки (ТТГ, Т3, Т4 свободные и антиТПО)

4. Мазки на ИППП, флору и посев

5. Желательно кровь на ТОРЧ

6. Кровь на свёртываемость со всеми показателями, включая д-димер

7. Доплер сосудов матки тоже не помешает

8. Кровь на антиХГЧ, АФС и еще раз волчаночный

9. Есть еще анализы на имунный статус, на предрасположенность к тромбофилии и различные генетические типирования. Тоже штуки полезные, но дорогие. Поэтому их можно отложить на попозже. Анализы сдаются после восстановления, отмены антибиотиков и т.п. Хотя со спермограммой можно начинать разбираться сразу.

А еще надо сменить гинеколога на репродуктолога. Тогда по результатам анализов врач сможет сориентировать кто нужен: Гематолог, иммунолог, эндокринолог или генетик. И в последствии назначит правильную поддержку.

Кстати, у моей знакомой была ситуация аналогично вашей, за исключением, что детей у них до этого не было и проблем с сахаром тоже. На четвертый раз у них получился здоровый, симпатичный Мишаня!

Удачи! И не отчаивайтесь.

  • Нравится 2

Идите в темку тромбофилии.

И на АФС надо полностью обследоваться, и мутации генов гемостаза сдать, и гомоцистемн.

Вполне возмоно что вам надо вынашивать беременность на нмг и антиагрегантах.

С первой беременностью пролетели, моложе были, но она могла запустить определенные процессы в организме: либо активацию не работающих поломанных генов, либо аутоиммунные процессы.

Проверяйте кровь и мужа, план девочки выше написали.

Still во всех подобных темах подробно про мужское обследование расписывает, найдите

Идите к гематологу,нужно обследовать АФС,м3тации тромбофелии,гомоцистеин

обязательно проверить кровь на густоту, мутацию

yulec89 извините, но как то полегче можно писать свои коментарии, потому что смешного нет вообще ни чего в этой ситуации. Иногда поражаюсь вашей дикости люди, блин у ва спросили совет, а не ржать. не можете ответить нормально проходиете мимо.

Смешно...все кроме волчаночного, у вас афс! Идите к гематологу!

Лучше бы мимо прошли! Не, ну надо же поумничать! Наверное,имеено из-за того что Вы очень умная и начитанная, у Вас 3 выкидыша! Смешно.

Девочки, спасибо всем большое за ответы! Теперь хоть стало ясно, что дальше делать..спасибо!Обязательно проверю кровушку, и к гематологу схожу,и к генетику!

  • О своем, о женском

    1076 сейчас онлайн
    13445947 cообщений
×
  • Добавить...