Молочная кухня.

AnnaАннаЯ
Просто мнение узнать хочу, может я чего-то не понимаю... На местном городском форуме тему подняла одна женщина-мать, интересуется кому сколько дают в нашей МК. Там два меню. ИВ- 1 смесь первые 3 месяца на выбор, потом баночки прикорма по возрасту увеличиваются. ГВ- молоко 2 литра и сока пару коробок, потом эти же баночки прикорма. В комментариях жуть! Кричат все что как мало, на детях экономят, куда жаловаться и тд. Меня черт дёрнул спросить, почему они думают что кто-то обязан содержать ваших детей, на каком основании они жаловаться собираются?! Посыпался неадекват на меня, не касающейся темы и не отвечающий на мой вопрос. Вплоть до того, что им жаль моих детей) Блин, я правда что-то не догоняю?!) Мне по беременности сейчас эти пару коробок молока и сока несчастных дают в ЖК, я улыбаюсь всегда, приятно так. Или жаловаться тоже надо идти, что не докармливают они меня. Я им дитё ношу, а они такие сволочи?!)

Я из того, что дают, ребенка вообще ничем не кормлю. Мы с мужем все съедаем и сок выпиваем. Сок из концентрированного, пюре фруктовое - сахар чуть ли на зубах не скрипит, в мясных консервах дай бог чтоб треть мяса хоть была. Я или сама готовлю, или покупаю нормальное питание.

Но все равно спасибо. Берем как лакомство себе.

Я бы относительно качества возмутилась. Считаю, что плачу налоги и имею право на качественное питание для ребенка. Пусть его и чуть-чуть дадут.

Но опять же, спасибо и на том, что есть.

У нас молочные кухни исключительно платные, никаких соков и прикормов в банках там не то что не дают, но и не продают. Только молоко, кефир, ряженку, творог и йогурт. До 2000-х бесплатно давали многодетным.

У нас деньгами выплачивают, 2 тыс в мес, беременным даже не знаю, в моем родном городе ничего не давали, МК давно нет.

Радовались бы) Мне за всю беременность выдали 1 пачку кальция, который 100 руб стоит и срок годности в следующем месяце заканчивался. Питание ни детям, ни беременным вообще не предусмотрено. Как то живём.

  • Нравится 1

Вообще впервые про такие кухни слышу...

  • Нравится 2

Я бы относительно качества возмутилась. Считаю, что плачу налоги и имею право на качественное питание для ребенка. Пусть его и чуть-чуть дадут. Но опять же, спасибо и на том, что есть.

Ладно ещё, когда качество не устраивает родителей или ребёнок не ест. У меня знакомые в декабре получили пюре с плесенью, причём и срок годности в норме, и банки закрыты нормально были...

Не принимайте близко к сердцу, некоторым лишь бы негатив выплеснуть.

У нас тоже мк позакрывали и ничего не дают. Мне только путевка в санаторий перепада в б. Все:) а, еще 150 рублей платят на питание кормящей матери. Пойду наемся))

  • Нравится 1

у нас молочка бесплатна многодетным. Дают свежий творог и кефир. Раз в месяц смесь и каши. Качество хорошее. Никаких соков и банок, Б тем более.

Вы правы, дамы зажрались.......

Я живу в нищем ресурсо-донорском регионе, у нас нет молочной кухни, вернее есть для очень нищих. В Б. Тоже ничего не давали

У нас тоже нищий регион, но МК есть, смесь тем кто на ИВ точно выдают, и не только нищим. Да и в Б я получала соки и мед. препараты (праджисан, феррум-лек, йодомарин).

ничо нигде не получала. ив дают недорогой беллакт, всякие наны конечнно никто давать не будет

а какой регион-то у автора, что прям соки. неужели не москва?

  • Нравится 1

У нас дают малоимущим. Смеси, типа Беллакт и нутрилакт. И каши нестле, все это продают потом на авито.

Давали бы всем, в голову не пришло бы ругать.

У нас в МО всем дают. Но для этого надо каждый месяц в поликлинику за бумажкой ходить. Да и то, что дают, маленьким детям не подходит - родители едят. Я там ни разу не была. Нет желания тратить свое время на в общем-то ненужное, хоть и бесплатное питание. Да с поликлиникой местной я дел не имею.

у нас буквально год назад только молочную кухню перевели на платную основу(продали в частные руки). А давали в день молоко+творожок+кефирчик, все очень вкусное натуральное на сколько это возможно, потому что цены на их продукции. в обычной магазине всегда выше "агуши" и прочих.. Все брали и были довольны, сейчас орут на чиновников какого фига все продают частникам..но это у нас мэр такой, перед своим уходом распродал полгорода типа на аукционах, но по факту подешевке, за откаты видимо приличные

Мне вообще никогда ничего бесплатно не давали.

  • Нравится 1

У нас дают малоимущим. Можно было, в принципе, заморочиться. Но эти походы каждый и4сяц в поликлинику за рецептом - выше моих сил. Наша пк - это тот еще квест

  • Нравится 1

ничо нигде не получала. ив дают недорогой беллакт, всякие наны конечнно никто давать не будета какой регион-то у автора, что прям соки. неужели не москва?

Московская обл.

9b949589fd3c.png

a63eaa692605.png

Короче чем больше людям добра сделай, тем больше они не довольны. Типичные Яжмать, моему ребёнку все должны.

  • Нравится 2
Московская обл.

они наверное с московскими МК сравнили и возмутились. правда и в Москве в том году были фиговые поставщики, может в этом году кто получше тендер выиграл. Но где-то ж вообще ничего нет.

Что положено на моочной кухне в Москве и Московской области в 2018 г.

Кормящие матери берут на кухне сок, молоко, беременные – аналогичный список продуктов в другом объеме. Дети, которые не достигли возраста 2 месяцев, получают смесь из молока. Если ребенку 3-4 месяца, дополнительно ему дают фруктовое пюре или сок. Детям, которым исполнилось 5 месяцев, к представленным продуктам полагается овощное пюре, каша. По достижении 7-месячного возраста ребенок получает еще консервы растительного или мясного происхождения, творог.

Когда ребенку исполнилось 9 месяцев, помимо указанного списка продуктов он может рассчитывать еще на кефир. Годовалые дети получают специальное детское молоко, как и дети с инвалидностью, не достигшие 15-летнего возраста.

если в МО московский ассортимент, то это дофига, я бы сказала. В этом году кстати фрутоняня будет, а не бебивита. С оформлением не знаю, что там за проблемы у вас, у меня муж со всем сам справился. Выдачей рецептов теперь занимаются в спец.кабинете (типа "выдача справок и направлений"), не у врача. Но если идете к врачу, можно заодно взять и там, без разницы. Вообще проблем никогда не было.

Чтобы взять продукты, следует принести 2 копии паспорта и заполненный бланк педиатру. После этого составляется заявление, затем дается рецепт на молочку на месяц. Продлевать его необходимо каждый месяц.

у меня трое детей. на молочную кухню даже не приглашали, ибо... не положено нам))) вроде у нас только малоимущим что-то там дают и при беременности, и после рождения. мне теперь вообще что ли ружье брать и на баррикады? если б что давали, брала бы и благодарила. как говорится, с драной овцы хоть шерсти клок.

Рецепт каждый месяц продлевают, чтобы на осмотры ходили. После года выписывают на 3-6 месяцев за 3 минуты у педиатра, даже никому этот листок относить не надо.

  • О своем, о женском

    1293 сейчас онлайн
    13445571 cообщений
×
  • Добавить...