Перейти к публикации

Первый скрининг


Oollee
Всем привет. Прошла первый скрининг ( срок по узи 12+1), по УЗИ все в норме, подскажите, пожалуйста, по показателям крови. HCGb 1.19 MoM PAPP-A 0,24 MoM Твп 1,70 Все риски низкие. Смущает низкий РаРР.



Меня тоже смущают цифры, до 1:6000 это не низкий риск, нуу тут лучше к врачу, у нас в Беларуси вообще не дают делать скрининг, если в 12 недель все по Узи хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Отдельно показатели не информативны, смотрят в совокупности. Раз риски низкие, то и не переживайте.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий

Низкие - какие именно? В цифрах? Индивидуальный и возрастной?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Низкие - какие именно? В цифрах? Индивидуальный и возрастной?

Синдром Дауна : возрастной 1:600; индив 1:4970

Синдром Эдвардса : возрастной 1:1431; индив 1:12967

Синдром Патау : возрастной 1:4498; индив 1:21456

Ссылка на комментарий

Если честно, меня смущают результаты рисков. При РАРР заниженном стоят риски низкие.

 

Ссылка на комментарий

Сколько вам лет?

УЗИ делали во сколько недель?

Ссылка на комментарий

Сколько вам лет?УЗИ делали во сколько недель?

30 лет, срок по мес 12+4, по узи 12+1

Ссылка на комментарий

К врачу во вторник, делала в пренатальный центре

Ссылка на комментарий

Меня тоже смущают цифры, до 1:6000 это не низкий риск, нуу тут лучше к врачу, у нас в Беларуси вообще не дают делать скрининг, если в 12 недель все по Узи хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да, индивид низкие.

Низкий папп мне тоже не оч нра, но помимо маркера ха он может еще свидетельствовать о низкой плацентации.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Привет!Я поздороваться зашла и пожелать здоровья вам!

Ссылка на комментарий

Отдельно показатели не информативны, смотрят в совокупности. Раз риски низкие, то и не переживайте.

отдельно тоже смотрят

у меня при низком пап и низких рисках была 2 варианта исхода

1-й беременность закончилась прерыванием

2-й беременность пролонгируется

так что проконсультироваться с врачом надо

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Да, индивид низкие.Низкий папп мне тоже не оч нра, но помимо маркера ха он может еще свидетельствовать о низкой плацентации.

По УЗИ увидели бы низкую плацентацию?

Ссылка на комментарий

Привет!Я поздороваться зашла и пожелать здоровья вам!

Спасибо, Настя!

Ссылка на комментарий

По УЗИ увидели бы низкую плацентацию?

Да, увидели бы.

У меня была низкая, к 20 неделе поднялась.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ох, я уже чувствую, как накручиваю сама себя, надо собрать волю в кулак и ждать вторника.

Спасибо всем за ответы!

Ссылка на комментарий

забейте и наслаждайтесь. Все у вас хорошо. Даже не вздумайте себя накручивать. По узи все хорошо, это главное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

а на кровь все что угодно может повлиять, от принимаемых вами таблеток до низкой плаценты. И точно никто не скажет.

Ссылка на комментарий

У меня папп был низкий (0,33-0,444 в разных лабах), но и хгч шкалил ( 4,4). Риски низкие насчитали два раза, но все равно отправили на амнио. всех врачей удивляло как с такими ножницами низкие риски в двух программах получились. По итогу все у нас хорошо. Желаю Вам здорового ребеночка и родов в срок)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А к генетику обычно кто отправляет- врач или это пишут в заключении анализов?

Ссылка на комментарий

А к генетику обычно кто отправляет- врач или это пишут в заключении анализов?

Меня Г из жк отправляла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Еще я очень рекомендую всем делать скрининговые узи на экспертном оборудовании у хороших спецов. В 99% случаев это платно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Еще я очень рекомендую всем делать скрининговые узи на экспертном оборудовании у хороших спецов. В 99% случаев это платно.

Как раз делала в платном пренатальном центре, как говорят, у врача от Бога, ему доверяю. К УЗИ претензий не было.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    614 сейчас онлайн
    13461285 cообщений
×
×
  • Добавить...