Первый скрининг

Oollee
Всем привет. Прошла первый скрининг ( срок по узи 12+1), по УЗИ все в норме, подскажите, пожалуйста, по показателям крови. HCGb 1.19 MoM PAPP-A 0,24 MoM Твп 1,70 Все риски низкие. Смущает низкий РаРР.

Меня тоже смущают цифры, до 1:6000 это не низкий риск, нуу тут лучше к врачу, у нас в Беларуси вообще не дают делать скрининг, если в 12 недель все по Узи хорошо

  • Нравится 1

Отдельно показатели не информативны, смотрят в совокупности. Раз риски низкие, то и не переживайте.

Спасибо

Низкие - какие именно? В цифрах? Индивидуальный и возрастной?

  • Нравится 1

Низкие - какие именно? В цифрах? Индивидуальный и возрастной?

Синдром Дауна : возрастной 1:600; индив 1:4970

Синдром Эдвардса : возрастной 1:1431; индив 1:12967

Синдром Патау : возрастной 1:4498; индив 1:21456

Если честно, меня смущают результаты рисков. При РАРР заниженном стоят риски низкие.

Сколько вам лет?

УЗИ делали во сколько недель?

Сколько вам лет?УЗИ делали во сколько недель?

30 лет, срок по мес 12+4, по узи 12+1

К врачу во вторник, делала в пренатальный центре

Меня тоже смущают цифры, до 1:6000 это не низкий риск, нуу тут лучше к врачу, у нас в Беларуси вообще не дают делать скрининг, если в 12 недель все по Узи хорошо

  • Нравится 1

Да, индивид низкие.

Низкий папп мне тоже не оч нра, но помимо маркера ха он может еще свидетельствовать о низкой плацентации.

  • Нравится 1

Привет!Я поздороваться зашла и пожелать здоровья вам!

Отдельно показатели не информативны, смотрят в совокупности. Раз риски низкие, то и не переживайте.

отдельно тоже смотрят

у меня при низком пап и низких рисках была 2 варианта исхода

1-й беременность закончилась прерыванием

2-й беременность пролонгируется

так что проконсультироваться с врачом надо

  • Нравится 2

Да, индивид низкие.Низкий папп мне тоже не оч нра, но помимо маркера ха он может еще свидетельствовать о низкой плацентации.

По УЗИ увидели бы низкую плацентацию?

Привет!Я поздороваться зашла и пожелать здоровья вам!

Спасибо, Настя!

По УЗИ увидели бы низкую плацентацию?

Да, увидели бы.

У меня была низкая, к 20 неделе поднялась.

  • Нравится 2

Ох, я уже чувствую, как накручиваю сама себя, надо собрать волю в кулак и ждать вторника.

Спасибо всем за ответы!

забейте и наслаждайтесь. Все у вас хорошо. Даже не вздумайте себя накручивать. По узи все хорошо, это главное.

  • Нравится 1

а на кровь все что угодно может повлиять, от принимаемых вами таблеток до низкой плаценты. И точно никто не скажет.

У меня папп был низкий (0,33-0,444 в разных лабах), но и хгч шкалил ( 4,4). Риски низкие насчитали два раза, но все равно отправили на амнио. всех врачей удивляло как с такими ножницами низкие риски в двух программах получились. По итогу все у нас хорошо. Желаю Вам здорового ребеночка и родов в срок)))

  • Нравится 1

А к генетику обычно кто отправляет- врач или это пишут в заключении анализов?

Меня Г из жк отправляла.

  • Нравится 1

Еще я очень рекомендую всем делать скрининговые узи на экспертном оборудовании у хороших спецов. В 99% случаев это платно.

  • Нравится 3

Еще я очень рекомендую всем делать скрининговые узи на экспертном оборудовании у хороших спецов. В 99% случаев это платно.

Как раз делала в платном пренатальном центре, как говорят, у врача от Бога, ему доверяю. К УЗИ претензий не было.

  • О своем, о женском

    614 сейчас онлайн
    13461285 cообщений
×
  • Добавить...