Гипотония во втором триместре (срок 24 недели)

Schastie_est1
Дамы, доброго времени суток Тема, заезженная до «нимагу», но блин актуальна((в общем, началось все с того, что на узи, у зубного при принятии горизонтального положения теряла сознание. Плохо и все, со всеми спецеффектами типа холодного пота, дрожи и резкой бледности. Ремарка: за час до обоих случаев я кушала и пила кофе, зная, что такое может произойти. Начались головные боли, и я решила на время отжать у маман тонометр и мерять свое давление. В общем, утром 95/56, после чашки кофе, сладкого чая, тортика давление практически не повышается. Гулять хожу, кушаю исправно. После прогулки нормализуется все, но не больше, чем на час. Потом опять вниз. Я дамочка ответственная, все рассказала своей Г, она как-то соооовсем индифферентно отнеслась, типа «че ты начинаешь, все у тя сюпер, узи нормальное, малой в порядке, тули давай и не ной». Я себя к разряду кисейных барышень не отношу, головные боли и слабость потерпеть могу, меня смущает, чтобы детю плохо. Дома имеется доплер, я слушаю сердечко, чсс норма, вне зависимости от моего состояния. Короче, что его делать, чтобы нормализовать это пакостное давление? Чай/кофе/прогулка помогает на час-два, надо что-то более долгоиграющее и, видимо, общетонизирующее. Общий анализ крови сдаю 22-го числа, до этого сдавала аж в 8 недель, все было отлично, гемоглобин 152 (при норме до 160, кажись).Опять-таки, пишу исключительно из беспокойства к ребенку. Спасибо заранее за советы, всем бобра

О, а когда у вас опережать начал?а то наш опережал недель до 13, а в 17, 21 уже был ровно весь по сроку

с первого скрининга в 12 недель и на каждом следующем УЗИ ставят срок на неделю больше чем по месячным

Я поняла))ну мы пока в рамках, а дальше будем смотреть)

Мне моя оооооч хорошая гиня тоже элеутерокок прописывала. Но я не пила. Тоже начиталась, что он на спирт. А по факту ляле ничего из этого спирта не дойдёт. Помогал Чёрный шоколад, сладкое вообще. Часто и глубоко дышать. На спину не ложиться, только левый бок. Водички попить. Отъезжала я так, что дважды скорую вызывали на работу. Но так и не потеряла сознание. Страшно было писец. Все прошло к третьему триместру

А! И завтракать хорошо! Завтрак - основной приём пищи!

  • Нравится 1

А! И завтракать хорошо! Завтрак - основной приём пищи!

Да, я хорошо завтракаю, аппетит есть. Вот тоже отъезжаю, но не скажу, что прямо до полной потери сознания. Черный шоколад не переношу((обхожусь молочным

Тоже надеюсь, что в третем триместре подымется до нормы

У меня рабочее 100/60, было и 90/60. Но я себя при этом хорошо чувствую, давление не ощущаю вообще. В третьем триместре выросло. Сейчас 110/70, 117/70. Но разницы для меня нет. Травы это конечно хорошо, но могут и аллергию спровоцировать...

Вам нужно объем крови и частоту пульса увеличивать.Объем крови-пить минимум 1.5 литра жидкости в день.Попробуйте,от результата обалдеете.Простую воду.Повысить пульс и тонус-прогулки-вода и прогулки лучшие друзья гипотоников.

так не всегда пульс же низкий при этом . у меня например может давление быть 90/60 а пульс за 100.

Мне Тонгинал врач выписала , помогает. Сказала пить до конца беременности по 10 капель 3 раза в день. Это гомеопатия