Перейти к публикации

Гипотония во втором триместре (срок 24 недели)


Schastie_est1
Дамы, доброго времени суток Тема, заезженная до «нимагу», но блин актуальна((в общем, началось все с того, что на узи, у зубного при принятии горизонтального положения теряла сознание. Плохо и все, со всеми спецеффектами типа холодного пота, дрожи и резкой бледности. Ремарка: за час до обоих случаев я кушала и пила кофе, зная, что такое может произойти. Начались головные боли, и я решила на время отжать у маман тонометр и мерять свое давление. В общем, утром 95/56, после чашки кофе, сладкого чая, тортика давление практически не повышается. Гулять хожу, кушаю исправно. После прогулки нормализуется все, но не больше, чем на час. Потом опять вниз. Я дамочка ответственная, все рассказала своей Г, она как-то соооовсем индифферентно отнеслась, типа «че ты начинаешь, все у тя сюпер, узи нормальное, малой в порядке, тули давай и не ной». Я себя к разряду кисейных барышень не отношу, головные боли и слабость потерпеть могу, меня смущает, чтобы детю плохо. Дома имеется доплер, я слушаю сердечко, чсс норма, вне зависимости от моего состояния. Короче, что его делать, чтобы нормализовать это пакостное давление? Чай/кофе/прогулка помогает на час-два, надо что-то более долгоиграющее и, видимо, общетонизирующее. Общий анализ крови сдаю 22-го числа, до этого сдавала аж в 8 недель, все было отлично, гемоглобин 152 (при норме до 160, кажись).Опять-таки, пишу исключительно из беспокойства к ребенку. Спасибо заранее за советы, всем бобра



попробуйте 20 капель элеутерококка экстракт, мне помогло в 1 триместре от низкого давления

Ссылка на комментарий

попробуйте 20 капель элеутерококка экстракт, мне помогло в 1 триместре от низкого давления

 

Я вот читала, что его при Б не рекомендуют:(

Ссылка на комментарий

у меня обычное давление было 90/60

ну тоже со всеми спецэффектами

А я в первую беременность чота даже и не морочилась. Там же никаких зубных, никаких уколов, не от чего в обмороки хлопаться.

К третьему триместру давление выросло аж до 100/70

и гемоглобин со 120 до 150.

 

Сейчас, спустя 6 лет после родов, кстати давление остается 100/70 славатеяйца

Ссылка на комментарий

Вам нужно объем крови и частоту пульса увеличивать.Объем крови-пить минимум 1.5 литра жидкости в день.Попробуйте,от результата обалдеете.Простую воду.Повысить пульс и тонус-прогулки-вода и прогулки лучшие друзья гипотоников.

Ссылка на комментарий

Попробуйте апилак, он тонизурует, только если нет аллергии на продукты пчеловодства

Ссылка на комментарий

2 врача выписали, платный и бесплатный, а бесплатная еще и сказала, че ты переживаешь, у меня девочки рожают и с давлением 80 на 60

Ссылка на комментарий

а да, врач говорила, больше гулять. И всё :)

я не гуляла "больше", потому что с работы приползала без задних ног, а в декрете уже всё норм с давлением стало

Ссылка на комментарий

Вам нужно объем крови и частоту пульса увеличивать.Объем крови-пить минимум 1.5 литра жидкости в день.Попробуйте,от результата обалдеете.Простую воду.Повысить пульс и тонус-прогулки-вода и прогулки лучшие друзья гипотоников.

 

Дельный совет. Я только чай/сок/узвар пью, чистую воду не...

Ссылка на комментарий

Мне врач при низком давлении при беременности назначал пить травку Лимонник называется, это смесь различных трав. Мне помогало.

Ссылка на комментарий

Попробуйте апилак, он тонизурует, только если нет аллергии на продукты пчеловодства

 

Тот случай, когда она есть...((

Ссылка на комментарий

Общетонизирующее и долгоиграющее..пиво с воблой))))

Ссылка на комментарий

P.s ребенку пофиг.

.

Та отэта пишут, что моя гипотония = его гипоксия, вот и парюсь

Ссылка на комментарий

Общетонизирующее и долгоиграющее..пиво с воблой))))

 

Та я чето не по пиву)))

Ссылка на комментарий

У меня также было, пульс при этом выше 90. Ребёнку норм.

 

Спасалась кофе, чаем. Умерено.

Ссылка на комментарий

У меня также было, пульс при этом выше 90. Ребёнку норм. Спасалась кофе, чаем. Умерено.

 

 

У меня, кстати, пульс чето вообще никак не привязан, похоже. То 48, то 80...а давление один фиг низкое:(

Ссылка на комментарий

Мне врач при низком давлении при беременности назначал пить травку Лимонник называется, это смесь различных трав. Мне помогало.

 

Она в аптеке продается? Мне бабуля моя посоветовала, как раз хотела почитать, можно ли при Б)спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
. Та отэта пишут, что моя гипотония = его гипоксия, вот и парюсь

его гипоксию будут определять по ктг, а не по Вашему давлению, начитаетесь щас всякой хрени...

 

Ссылка на комментарий

его гипоксию будут определять по ктг, а не по Вашему давлению, начитаетесь щас всякой хрени...

 

Та мне ж до ктг еще ходить, а мол низкое давление у мамы не дает малому достаточное количество кислорода..я же не спорю, что «начитаюсь хрени», поэтому и тут спрашиваю))у кого было хрон.низкое давление и с детем все ок в итоге на ктг

Ссылка на комментарий
Та мне ж до ктг еще ходить, а мол низкое давление у мамы не дает малому достаточное количество кислорода..я же не спорю, что «начитаюсь хрени», поэтому и тут спрашиваю))у кого было хрон.низкое давление и с детем все ок в итоге на ктг

у меня, у меня хрон.низкое давление и с дитем все ок на ктг!

*тянет руку с задней парты, подпрыгивает*

:)

Ссылка на комментарий

у меня, у меня хрон.низкое давление и с дитем все ок на ктг!*тянет руку с задней парты, подпрыгивает*:)

 

Вахвах)))спасибо Вам)это внушает оптимизм))

У меня до Б просто ниже 127-130/80-85 не было, только в 13-16 лет, а тут бубух

Ссылка на комментарий

Та мне ж до ктг еще ходить, а мол низкое давление у мамы не дает малому достаточное количество кислорода..я же не спорю, что «начитаюсь хрени», поэтому и тут спрашиваю))у кого было хрон.низкое давление и с детем все ок в итоге на ктг

у меня тоже низкое давление, на приемах у гинеколога 100/60 выше не поднимается, а дома измеряю и бывает даже до 76/52 падало, но я в общем то себя нормально чувствую. Сейчас 33 неделя на КТГ неделю назад все в норме было и доплер делаю каждые 3 недели тоже все хорошо с ребенком и даже на недельку опережает сроки (говорят что это значит, что сребенок питается хорошо и ему всего хватает) что
Ссылка на комментарий

у меня тоже низкое давление, на приемах у гинеколога 100/60 выше не поднимается, а дома измеряю и бывает даже до 76/52 падало, но я в общем то себя нормально чувствую. Сейчас 33 неделя на КТГ неделю назад все в норме было и доплер делаю каждые 3 недели тоже все хорошо с ребенком и даже на недельку опережает сроки (говорят что это значит, что сребенок питается хорошо и ему всего хватает) что

 

О, а когда у вас опережать начал?а то наш опережал недель до 13, а в 17, 21 уже был ровно весь по сроку

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    965 сейчас онлайн
    13462830 cообщений
×
×
  • Создать...