Подготовка к сдаче гтт

tigro4ka25
Девочки, подскажите пожалуйста, нужна ли какая особая подготовка к сдаче теста, кроме как не есть сладкого. Врач ничего толком не объяснила. Интересует, нужно ли ограничивать сладкое полностью либо убрать только непосредственные сладости в виде конфет, пирожных, мороженых и т.п., либо накануне сдачи исключить даже сладкий чай? Ещё прочитала в интернете, что накануне нельзя принимать витамины. Но я пью каждый день железо ферлатум, он по сути сладкий, нужно ли его исключать за несколько дней. Остальные витамины что я пью - Фемибион, а также лекарства - Курантил и клексан, я так поняла убирать не нужно. Интересует также, как вы справлялись с дурнртой после такого объема сладкой воды. Можно ли с собой взять дополнительно воды, либо нельзя не пить не есть ничего в течение всех 2 часов. Если кто поможет, буду премного благодарна.
  • Нравится 1

Никакой подготовки

с утра главное натощак

пить доп воду и есть нельзя

и никакой дурнины там нет.выпила залпом и все.не такая уж она и сладкая

после возьмите с собой какой нибудь йогурт питьевой

я решила до дома потерпеть,так пока дошла меня так накрыло пуки тряслись плохо стало.а как покушала все прошло

  • Нравится 2

Я потом на работу :( значит запасусь йогуртом, спасибо. А лекарства, витамины, также в обычном режиме?

собственно Вам уже все написали. вроде никакой подготовки не требуется. никаких правил по этому поводу не читала. вода и правда мерзкая, но потерпеть можно. есть потом мне еще несколько часов не хотелось, а уж на сладкое целый день смотреть не могла)

Да витамины и таблетки я принимала в обычном режиме

Подготовки не надо. С утра главное витамины и лекарства не пецте. И еще: если совсем невмоготу будет, то можно сок лимона в раствоп глюкозы добавить. Мне об этом эндокринолог говорил. А вот по поводу сладости: я гтт лелала в первую беременность. Если честно, то чуть коньки не отбросила пока эту теплую сладкуб воду пила. Спасибо медсестре в инвитро- она меня очень поддержала.во вторую беременность сразу поставили гсд и инсулин с диетой, поэтому тест не делала, а после родов должна была по заключению эндокринолога сдклать. Три раза пыталась: все три раза еле успевала на улицу выбежать, вручив дочку груднуб медсестрвм на рецепшене. Для меня, совершенно неупотребояющую сахар в жидких напитках - этот тест АД

мне разрешали простую воду пить после сладкой в эти 2 часа.. Я немного пила, буквально пол-стаканчика, больше не хотелось.

Сдавала пока 2 раза, в первый было тяжеловато - еле-еле выпила эту глюкозу. И чуть подташнивало... Ноуменя тогда токсикоз был.

А во второй раз - без токсикоза - вообще нормально выпила (как сладкий чай) и спокойно отсидела 2 часа, граясь в телефоне. :) Ниикаких негативных ощущений.

Особой подготовки не надо, я единственное, что утренние таблетки на эти пару часов отложила и не пила бы чай с тортами и пирожными на ночь глядя перед анализом ))) а так - нормальный режим )

Ой, спасибо огромное, все так подробно расписали!!!

Особой подготовки не надо. Не есть и не пить после 20 часов вечера. Утром даже зубы лучше не чистить. С собой можно еще 0,5л воды негазированной запить глюкозу и дольку лимона. Лучше что-то взять перекусить после сдачи всего анализа, если не домой сразу пойдёте. Из-за резкого выброса инсулина может быть нехорошо и надо поесть.

С собой можно еще 0,5л воды негазированной запить глюкозу и дольку лимона.

Запить концентрат , - это не самый вкусный вариант. предлагаю дома выдавить дольку лимона в ту самую бутылку 0.5воды, засыпать туда порошок глюкозы и в поликлинике выпить. Мммм, вкусняша. в итоге, разбавление глюкозы будет одинаковым ( что запить порошок, что сразу развести его тем же кол-вом воды). но поверьте, вкус абсолютно разный)))

Ну чтобы запить ее слишком много :)

То есть в ту воду, где я разведу глюкозу, можно выдавить дольку лимона? От этого результаты анализа не изменятся?

И ещё вопрос, смешать глюкозу с водой можно дома или обязательно уже в больнице?

Ну чтобы запить ее слишком много :)То есть в ту воду, где я разведу глюкозу, можно выдавить дольку лимона? От этого результаты анализа не изменятся?И ещё вопрос, смешать глюкозу с водой можно дома или обязательно уже в больнице?

Нам сказали, что обязательно в больнице. Сдала кровь первый раз натощак, вышла из кабинета и тут же развела и выпила, на всё 10 минут. Так медсестра сказала.

Пила в 2015, ничего такого страшного, просто сладкая вода. Сильно сладкая).

  • Нравится 1

А, понятно тогда. А ещё вопрос тогда, воду вы в чем разводили? В бутылку обычную наливали и в ней мешали? Или в термосе?! Она же теплая должна быть.Или стакан с собой брать. Чет плохо представляю эту процедуру, сидя перед кабинетом:((

Термос, кружку и ложку брали. У кого вода с собой холодная была, девочки горячей делились)

У нас глюкоза в бутылке

в ней же и разводила

А, понятно тогда. А ещё вопрос тогда, воду вы в чем разводили? В бутылку обычную наливали и в ней мешали? Или в термосе?! Она же теплая должна быть.Или стакан с собой брать. Чет плохо представляю эту процедуру, сидя перед кабинетом:((

сдавала ОГТТ 26 декабря, пришла натощак, раз сдала кровь, просидела чуть больше часа, пришла тетя дала стеклянный бутылек глюкозы сухой и пластиковый стакан, сказала хорошо развести водой и добавить туда лимон, но я дома сразу воду с лимоном сделала чтоб в больнице руки не пачкать, разводила в стеклянном бутыльке хорошо встряхнув потом налила в стакан и выпила, через час сдала кровь, потом еще через час и все. Есть в это время ничего нельзя, обычной водички можно попить. Никакой особой подготовки не делала, поела последний раз часов в 8 вечера накануне. И да если потом на работу пойдете возьмите с собой еду либо зайдите по дороге покушать но я если бы знала что мне так хреново станет лучше домой бы пошла..))

до первой сдачи кровь должно быть не больше 14 часов голода, желательно 10-12 часов.

у меня было так - пришла, сдала кровь, сразу же развела глюкозу в стакане воды, сидя у кабинета крови, вода комнатной температуры негазированная из покупной бутылки 0,5. Приготовилась к ужасам её вкуса. Начала пить - ну сильно сладкая вода, ничего ужасного нет. Многие торты и шоколадки во время Б вёдрами едят и никто на сладость не жалуется, а они гораздо слаще. Выпила глоточками в течение 2-3 минут этот стакан. Сижу и жду, когда мне станет плохо. В инете же куча отзывов, как все при смерти были во время сдачи ГТТ. Прошел час - плохо мне не становится. Сдала кровь еще раз. Опять жду, когда же плохо будет. Еще через час кровь сдала в третий раз и пошла на работу.

Но вот на работе через пару часов решила покушать и почему-то после еды сильно затряслись руки и всё тело, ну минут 5 и отпустило. Хз, что это было, но наверное связано с ГТТ.

Результат ГТТ кстати был идеальный